X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer ranger 12 + progressor f18 для новичка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 grust1

grust1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 07 August 2017 - 00:38

Помогите, пжл, новичку!

32 г, 182 см / 82 кг.

Ноги 42-42,5 размера, высокий подъем.

Катался немного в альпах и подмосковье (можно округлить, что опыт = ноль).

Планы на сезон: отбутфитить ботинки, взять инструктора в декабре - январе в Москве (Кант?) и в феврале в альпы.

 

Зашел в Кант весной, померял штук 5 ботинок - всё не то. Саломон были какие-то неплохие, но онемела нога через 15 минут, Атомик вообще неудобно сразу.

Тут менеджер вынес ботинки из чулана, сказал вот прошлого сезона (2015-16), но хорошие. Ходить удобно и вообще отбутфитишь - будет круто. 

Померял 27.5- удобнее всего предыдущего. Недорого относительно. Купил.

Думаю, не зря ли?

Лыжи вроде выбрал "по интернету" f18 167 см. Они подойдут?


Сообщение отредактировал grust1: 07 August 2017 - 00:58

  • 0

#2 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 07 August 2017 - 07:47

Новая модель/бренд -"ботинки из чулана":-))
Колодка 27,5 ощутимо больше бытового размера 42-42,5.
Вообщем, все как всегда, бизнес эс южиал:-))

Сообщение отредактировал кум808: 07 August 2017 - 07:49

  • 2

#3 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 07 August 2017 - 08:06

Помогите, пжл, новичку!

32 г, 182 см / 82 кг.

Ноги 42-42,5 размера, высокий подъем.

Бытовой размер побоку.

Длина и ширина стоп по ногомерке?

 

Тут менеджер вынес ботинки из чулана, сказал вот прошлого сезона (2015-16), но хорошие.

Померял 27.5- удобнее всего предыдущего.

Модель бот?

Шелл-тест делался? И?

 

Лыжи вроде выбрал "по интернету" f18 167 см. Они подойдут?

Для подмосковья - да.


Сообщение отредактировал Catnip: 07 August 2017 - 08:07

  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2017 - 09:12

Бытовой размер побоку.

Длина и ширина стоп по ногомерке?

 

Модель бот?

Шелл-тест делался? И?

 

Для подмосковья - да.

Модель бот - в заголовке. "Говорят"(С), что большемерки. т.е 27.5 на 42 скорей всего велики. Но шелл-тест расставит всё по местам. Или, как обычно, не поможет :).


  • 0

#5 grust1

grust1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 07 August 2017 - 09:24

Шелл тест не делался. Но по ощущениям :) не малы. Я скорее переживаю за модель в целом.


  • 0

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2017 - 09:30

Шелл тест не делался. Но по ощущениям icon_smile.gif не малы. Я скорее переживаю за модель в целом.

Модель в целом - это ни о чем. По параметрам жесткости - вполне достойные ботинки.  А главное " в целом" - чтобы соответствовали конкретной ноге по длине, ширине и форме колодки. Рекомендациям менеджеров-продавцов-консультантов Канта я бы доверял в последнюю очередь. Бутфиттеру из Канта на Нагорной в Москве доверять можно. 


  • 0

#7 grust1

grust1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 07 August 2017 - 20:33

и еще из вечных вопросов про длину лыж / рост.

на 182 рост планируется брать 167 (а не 174) т.к. быстро ездить не планируется и новичку проще - это норм логика?


  • 0

#8 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12981 сообщений

Отправлено 07 August 2017 - 21:02

и еще из вечных вопросов про длину лыж / рост.

на 182 рост планируется брать 167 (а не 174) т.к. быстро ездить не планируется и новичку проще - это норм логика?

Это нормальная логика, применительно к слаломным лыжам. Для груммеров  с передним рокером типа F18 приемлемо в конкретном случае 174.


  • 1

#9 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 07 August 2017 - 21:05

 Нет,  я вам об этом уже сказал icon_smile.gif, в горах  с вашим ростом и весом на такой длине и на лыжах выбранной вами категории делать нечего. 174


Сообщение отредактировал иванов2: 07 August 2017 - 21:07

  • 1

#10 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2017 - 21:30

Модель бот - в заголовке. "Говорят"(С), что большемерки. т.е 27.5 на 42 скорей всего велики. Но шелл-тест расставит всё по местам. Или, как обычно, не поможет icon_smile.gif.

Правду говорят.

Шелл-тест рулит....Вот только всё равно к нормальному ботинку не сразу придет...sad.png

 

Лыжи для обучения нормальные. Даже лучше, чем нормальные


  • 0

#11 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2017 - 21:32

Шелл тест не делался. Но по ощущениям icon_smile.gif не малы. 

Если не малы, значит великиbiggrin.png

К сожалению в небутфиченых ботах середины не бываетwink.png


  • 2

#12 grust1

grust1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 07 August 2017 - 21:47

Да по размеру бот у меня как раз меньше всего сомнений - это же из интернета не видно)) допустим с размером норм, и отбутфитят если что.

Сомнения по модели бот, что не справлюсь я с ними.

 

И вот по размеру лыж (ну это классика). Я же собираюсь не спеша наслаждаться видами, а не гонять)) Я как увидел красные, разбитые трассы Села Ронды с кучей народу - мне вообще расхотелось торопиться). И вот вроде как 167 норм, и дело не в размере. А тут все пишут про 174..


  • 0

#13 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12981 сообщений

Отправлено 07 August 2017 - 22:00

Да по размеру бот у меня как раз меньше всего сомнений - это же из интернета не видно)) допустим с размером норм, и отбутфитят если что.

Сомнения по модели бот, что не справлюсь я с ними.

 

И вот по размеру лыж (ну это классика). Я же собираюсь не спеша наслаждаться видами, а не гонять)) Я как увидел красные, разбитые трассы Села Ронды с кучей народу - мне вообще расхотелось торопиться). И вот вроде как 167 норм, и дело не в размере. А тут все пишут про 174..

Поторапливаться надо освоить грамотные технические приемы катания, а вот потом - разбитые красные трассы в больших горахи то не сразу, сначала уверенно зеленые ,  потом синие.....  . Но. можно время не терять и начать приобретать навыки для начала на местных пупырях.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 07 August 2017 - 22:01

  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2017 - 22:00

*
Популярное сообщение!

Да по размеру бот у меня как раз меньше всего сомнений - это же из интернета не видно)) допустим с размером норм, и отбутфитят если что.

Сомнения по модели бот, что не справлюсь я с ними.

 

И вот по размеру лыж (ну это классика). Я же собираюсь не спеша наслаждаться видами, а не гонять)) Я как увидел красные, разбитые трассы Села Ронды с кучей народу - мне вообще расхотелось торопиться). И вот вроде как 167 норм, и дело не в размере. А тут все пишут про 174..

Из интернета опытным людям размер бот виден очень хорошо, вопрос только - велики ботинки на один, два или три сантиметра. 

Отбутфитить можно тесноватые ботинки. большие - нельзя (точнее можно, за цену новой пары более высокого уровня) :)

А про не спеша наслаждаться видами - это намного лучше на снегоступах или просто в хороших трекинговых ботинках. Опять же на лыжах экономия. 


  • 5

#15 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2017 - 22:00

Да по размеру бот у меня как раз меньше всего сомнений - это же из интернета не видно)) допустим с размером норм, и отбутфитят если что.

Сомнения по модели бот, что не справлюсь я с ними.

 

И вот по размеру лыж (ну это классика). Я же собираюсь не спеша наслаждаться видами, а не гонять)) Я как увидел красные, разбитые трассы Села Ронды с кучей народу - мне вообще расхотелось торопиться). И вот вроде как 167 норм, и дело не в размере. А тут все пишут про 174..

Боты нормальные...если размер верный

Они, правда, с уклоном во фрирайд и имеют весьма бесполезную приблуду в виде 3-х позиционной ходилки. Но на неё можно забить - в остальном нормальные боты.  Только великомерки - это да.

 

Ваши лыжи в ростовке 167 будут обладать характером любительской слаломки. И, как следствие, очень хороши для обучения современной технике и катания в небольших горах.

Для Больших гор ростовка действительно маловата...да и вообще это не лучшая модель для свободного катания в Больших горах.

Но тут уж всё зависит от приоритетов - учиться, так учиться!wink.png


  • 0

#16 grust1

grust1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 07 August 2017 - 22:24

Ок, спасибо большое за инфу!

На красных - это друзья говорят, погнали, чего ты). Так вышло, что на красных красивее всего пейзажи))


  • 0

#17 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 08:14

Для "погнали, че" все прокатит, не парься.
  • 0

#18 grust1

grust1
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 14:49

Приехали f18 167 с vexario - доехали ок. Смотрю на этот здоровый рокер спереди, и думаю, что форум прав и нужно было 174 покупать.


  • 0

#19 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3914 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 September 2017 - 16:53

и за ботинками добро пожаловать...


  • 1

#20 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 September 2017 - 19:01

Если не малы, значит великиbiggrin.png
К сожалению в небутфиченых ботах середины не бываетwink.png

Обалдетть, ногу не всунуть, хватай и беги к буфитеру? Ето серьёзно, не шутка?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных