X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по Atomic Redster RS Doubledeck XT 175cм

Выбор лыж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Сергей Антонов

Сергей Антонов
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 02 May 2015 - 12:44

Добрый день!

Кто может, что внятного сказать про эти лыжи  Atomic Redster RS Doubledeck XT ?

На сайте  yourski    двум одинаковым лыжам разных годов 13-14 и 14-15, даны разные обзоры:

 http://www.yourski.r...eniyami-3-9-din

http://yourski.ru/co...hofene-avstriya

Непонятно чем они руководствуются, когда пишут подобное?


  • 0

#2 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 May 2015 - 13:33

наличием модели в стоке магазина


  • 1

#3 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 May 2015 - 16:18

 

На сайте  yourski 

тут на форуме много "добрых" слов написано по поводу парней из ёрски... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


  • 2

#4 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 May 2015 - 18:42

Модель Atomic Redster RS Doubledeck XT появилась в сезоне 2014г, как цеховая модель (Race Stock), предназначенная для соревнований в параллельном слаломе.

В сезоне 2015. лыжа покидает ФИС-каталог и переходит в разряд любительских лыж. Пропадает в названии и RS, зато появляется новая система Даблдек 3.0.

В сезоне 2016г. это уже целая серия среднерадиусных лыж.

Redster Doubledeck3.0 XT в ростовках 175 и 182см

Redster  XTI в ростовках 157, 164,169, 176 см (2 титанала)

и Redster  XT в ростовках 159, 163, 170, 177см (один титанал)

Позиционируются как 

 

Redster XT это наши новые высокоэффективные трассовые

лыжи, заряженные нашими спортивными технологиями
Redster. XT – это сокращение термина “кросс тёрн”,
означающего оптимальное сочетание свойств как
слаломных, так и гигантских лыж. Кроме того эти лыжи
обладают улучшенной универсальностью и способны
доставить немалое удовольствие от гладкого и динамичного
свободного катания. Все это делает их отличным выбором
для тех горнолыжников, которые любят кататься
на высокоэффективных лыжах Redster, но не готовы целый
день кататься исключительно в спортивной динамике.
 

Сообщение отредактировал Mr.XX: 02 May 2015 - 19:01

  • 2

#5 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 May 2015 - 18:46

*
Популярное сообщение!

Сергей.

Не стоит пытаться получить квалифицированный ответ у дилетантов.

 Потому как написать такое про реально спортивную лыжу, предназначенную для соревнований на более широкой, чем слаломная, постановки трассы параллельки, мог только полный дилетант.

Просто Рома сильно не дорос до лыжи такого уровня...

Могу сказать , что данная лыжа на тестах ОЧЕНЬ понравилась тестерам уровня 1разр - КМС.

Была отмечена стабильность и цепкость на практически очень жестком склоне. (Подробности можешь узнать например у gordy82)


Сообщение отредактировал Mr.XX: 02 May 2015 - 18:57

  • 10

#6 ЛАИ

ЛАИ
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений

Отправлено 02 May 2015 - 18:53

По теме. У меня лыжи XT 13-14гг.(Race Stock).  Откатал в этом сезоне на них в Трех долинах и Червинию с Церматом. Поскольку есть еще и цеховая SL  Atomic, могу сравнить.  Перед покупкой не тестил, целиком положившись на красивое описание производителя. Брал как некий промежуточный вариант между GS и SL, так сказать для повседневного катания . В общем лыжи понравились. Но как я для себя  понял, их среда обитания как и у всякого  цеха - ратраченный склон с утра и до обеда. При входе в поворот взрезаются сами, можно не усердствовать , дугу держит  намертво, отдача на выходе сама пуляет тебя в новый поворот, в этом очень похожа на SL, но на XT это все достигается на более высокой скорости. Хотя нельзя сказать что они работают только в свой радиус, нет. Что касается применимости для катания по разным состояниям склона, то увы, то есть можно и по расколбасу и в снегопад и со сбросом задников но зачем? Не для того они. Такое у меня впечатление. Итог: лыжи решил оставить, буду брать их на открытие сезона на ледник вместо SL, а для покатушек с семьей есть универсалы.  


  • 0

#7 Сергей Антонов

Сергей Антонов
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 03 May 2015 - 04:45

Сергей.

Не стоит пытаться получить квалифицированный ответ у дилетантов.

 Потому как написать такое про реально спортивную лыжу, предназначенную для соревнований на более широкой, чем слаломная, постановки трассы параллельки, мог только полный дилетант.

Просто Рома сильно не дорос до лыжи такого уровня...

Могу сказать , что данная лыжа на тестах ОЧЕНЬ понравилась тестерам уровня 1разр - КМС.

Была отмечена стабильность и цепкость на практически очень жестком склоне. (Подробности можешь узнать например у gordy82) 

 

Да, адекватность Ромы под сомнением))).  За инфу спасибо!


Сообщение отредактировал Сергей Антонов: 03 May 2015 - 04:45

  • 0

#8 Сергей Антонов

Сергей Антонов
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 03 May 2015 - 05:08

По теме. У меня лыжи XT 13-14гг.(Race Stock).  

 

На сколько лыжа жесткая и нет ли подвохов/ нюансов с шириной талией в 65,5?  Если была возможность поменять лыжи , оставил бы данный снаряд у себя или заменил бы на дрогой?


Сообщение отредактировал Сергей Антонов: 03 May 2015 - 05:11

  • 0

#9 ЛАИ

ЛАИ
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 08:09

Ну подвохов и нюансов по талии нет, если использовать в их "среде обитания". В Червинии два дня подряд был снегопад и чтобы не мучить себя и лыжи, взял в прокате K2 Rictor 177 ростовки. Как уже упомянул выше, лыжи оставлю, они супер и вроде как получаются эксклюзив, как правильно написал  Mr.XX, такие больше не делают.

P.S. В качестве единственной пары на все случаи жизни, я бы их не рассматривал.


Сообщение отредактировал ЛАИ: 03 May 2015 - 08:19

  • 0

#10 Сергей Антонов

Сергей Антонов
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 03 May 2015 - 09:25

Ну подвохов и нюансов по талии нет, если использовать в их "среде обитания". В Червинии два дня подряд был снегопад и чтобы не мучить себя и лыжи, взял в прокате K2 Rictor 177 ростовки. Как уже упомянул выше, лыжи оставлю, они супер и вроде как получаются эксклюзив, как правильно написал  Mr.XX, такие больше не делают.

P.S. В качестве единственной пары на все случаи жизни, я бы их не рассматривал.

 

Я тоже рассматриваю вариант покупки 2х пар лыж, в замен одной прогрессор 1000 12-13год. Жестковаты и как универсал не катят.  Как насчет жесткости,  вроде как спорт цех?  


  • 0

#11 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 May 2015 - 09:42

Я тоже рассматриваю вариант покупки 2х пар лыж, в замен одной прогрессор 1000 12-13год. Жестковаты и как универсал не катят. Как насчет жесткости, вроде как спорт цех?

Ну 1000 вполне себе универсал, просто носок жестковат и разгонять над. Сколько вес и рост? И главный вопрос форума - какие ботинки?
А спортивные лыжи особо мерить по продольной жесткости дело бессмысленное - ногами щупать надо
  • 2

#12 ЛАИ

ЛАИ
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений

Отправлено 03 May 2015 - 09:54

Слаломка у меня 37/27, на XT жесткость не указана, но по ощущениям SL "позлее" будут.  Может как-нибудь, ради интереса, их на одном склоне сравню.


  • 0

#13 Сергей Антонов

Сергей Антонов
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 03 May 2015 - 10:07

Ну 1000 вполне себе универсал, просто носок жестковат и разгонять над. Сколько вес и рост? И главный вопрос форума - какие ботинки?
А спортивные лыжи особо мерить по продольной жесткости дело бессмысленное - ногами щупать надВес 

 Да никакой они не универсал.))  Максимум универсал подготовленного склона. Чуть больше снега, носки зарываются.  Вес 92 рост 178.  Боты Lange RX 110. Ноги не слабые, постоянно коньком гоняю на беговых. Лыжи 170. Жесткие они, фитнес лыжа. Да и не самый быстрый скользяк на них..

Поэтому хочу  для подготовленной трассы что нибудь пободрее и побыстрее, а для снега, каши и бурераков что нибудь  универсальней, типа риктор, эндуро. 


Сообщение отредактировал Сергей Антонов: 03 May 2015 - 14:00

  • 0

#14 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2015 - 15:05

 Да никакой они не универсал.))  Максимум универсал подготовленного склона. Чуть больше снега, носки зарываются

Ну вообще, вот тут SchU на 1000 Прог.wink.png

55460ef886b38_.jpg

 

 

Но  мне тоже эта лыжа тоже излишне жесткой показалась.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 03 May 2015 - 15:07

  • 1

#15 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2015 - 15:06

.....


Сообщение отредактировал Mr.XX: 03 May 2015 - 15:06

  • 0

#16 Сергей Антонов

Сергей Антонов
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 03 May 2015 - 15:18

Ну вообще, вот тут SchU на 1000 Прог.wink.png

Читал я этот отзыв, на следующей фотке он зарылся и потерял лыжу, если мне память не изменяет))))


  • 0

#17 JaqueMesrine

JaqueMesrine
  • Лыжебордеры
  • 440 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2015 - 21:22

Я тоже рассматриваю вариант покупки 2х пар лыж, в замен одной прогрессор 1000 12-13год. Жестковаты и как универсал не катят.  Как насчет жесткости,  вроде как спорт цех?  

Ну видимо в Фишере одни дебилы работают, раз считают линейку прогрессор универсальной. (Универсальными считаются лыжи шириной талии 73 - 90(примерно) мм. прогрессор как раз 73)


  • 0

#18 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2015 - 21:30

 (Универсальными считаются лыжи шириной талии 73 - 90(примерно) мм. прогрессор как раз 73)

Жак.

Универсалы не только шириной талии характеризуютсяbiggrin.png

Вот тебе примерчик совсем не универсалаwink.png http://www.rasc.ru/g...wcoversize.html

Вот и Прог 1000  из той же серии.

А то, что на нем разное состояние снега можно катать, еще не делает его универсалом https://www.ski.ru/a...rv-universalov/

 

Кстати.

Прогрессоры не универсалы. Универсалы у Фишера Мотивы http://www.fischersp...жи/All-Mountain


Сообщение отредактировал Mr.XX: 10 May 2015 - 21:44

  • 0

#19 Сергей Антонов

Сергей Антонов
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 11 May 2015 - 03:41

Ну видимо в Фишере одни дебилы работают, раз считают линейку прогрессор универсальной. (Универсальными считаются лыжи шириной талии 73 - 90(примерно) мм. прогрессор как раз 73)

К слову 1К  78, а не 73.Остальное улыбнуло.  


  • 0

#20 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 23 February 2016 - 12:56

Слаломка у меня 37/27, на XT жесткость не указана, но по ощущениям SL "позлее" будут.  Может как-нибудь, ради интереса, их на одном склоне сравню.

Вы про эти SL - Atomic redster SL


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных