X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

HEAD Worldcup Rebels i.SLR AB

head карвинг выбор лыж слалом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 cpt.Shi

cpt.Shi
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 08:57

И правда. Понять бы ещё, почему... icon_smile.gif

Потому что ничего лишнего нет.

• 0

#42 Mr.XX

Mr.XX

просто лыжник

• 17
    • 5
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 28891 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 15:29

Потому что ничего лишнего нет.

А всё необходимое - есть!!!biggrin.png

• 1

#43 Prunier

Prunier
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 19:26

*
Популярное сообщение!

Можно расценить как отзыв. Хоть я и чайник ещё, но даже я могу почувствовать разницу.

Сегодня катал на SLR и попросил покататься на RD. Впечатления очень полярные. 

Сначала встал на RD 165-ой ростовки. И о чудо, поехал. Я столько бился с поворотами и постановкой на кант, что думал я тупой и что-то не так с моей моторикой (хотя бывший спортсмен). Но всё оказалось прозаичнее. Всё время, работая над техникой и постановкой корпуса, я боролся с лыжами, как оказалось, потому что на RD-шке всё стало получаться само собой. 

Потом встал на SLR. Ощущения диаметрально противоположные. На них сложнее всё делается и поворачивают они сложнее. В остальном довольно хорошие лыжи. Плохого сказать не могу про них. Просто они менее интересные и довольно мягкие, нежели RD.

Так что, если вы уже катаетесь, что-то совсем неплохо получается, то свои начальные лыжи нужно менять сразу на высокий уровень. Не нужно проходить за много этапов этот путь, имхо. 

А может и сразу. Но тут я не могу сказать. Я не ставлю людей на лыжи, а учусь у тех, кто это делает.)))

Прошу принять моё сравнение не как профессионала. Я не обладаю достаточными навыками и длительностью катания по жизни. И уж тем более, не обладаю тем словарным запасом профессиональных терминов как здешние гуру, поэтому всё сугубо на ощущениях просто не совсем плохо катающегося человека. Поскольку, я открыл эту тему и благодарен всем, кто смог ответить и поучаствовать в ней, считал обязательным написать то, что написал. Если это поможет такому же начинающе-прогрессирующему лыжнику, то я буду только рад.

Сообщение отредактировал Prunier: 17 February 2018 - 19:34

• 3

#44 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 374 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 21:31

Можно расценить как отзыв. Хоть я и чайник ещё, но даже я могу почувствовать разницу.

Сегодня катал на SLR и попросил покататься на RD. Впечатления очень полярные. 

Сначала встал на RD 165-ой ростовки. И о чудо, поехал. Я столько бился с поворотами и постановкой на кант, что думал я тупой и что-то не так с моей моторикой (хотя бывший спортсмен). Но всё оказалось прозаичнее. Всё время, работая над техникой и постановкой корпуса, я боролся с лыжами, как оказалось, потому что на RD-шке всё стало получаться само собой. 

Потом встал на SLR. Ощущения диаметрально противоположные. На них сложнее всё делается и поворачивают они сложнее. В остальном довольно хорошие лыжи. Плохого сказать не могу про них. Просто они менее интересные и довольно мягкие, нежели RD.

Так что, если вы уже катаетесь, что-то совсем неплохо получается, то свои начальные лыжи нужно менять сразу на высокий уровень. Не нужно проходить за много этапов этот путь, имхо. 

А может и сразу. Но тут я не могу сказать. Я не ставлю людей на лыжи, а учусь у тех, кто это делает.)))

Прошу принять моё сравнение не как профессионала. Я не обладаю достаточными навыками и длительностью катания по жизни. И уж тем более, не обладаю тем словарным запасом профессиональных терминов как здешние гуру, поэтому всё сугубо на ощущениях просто не совсем плохо катающегося человека. Поскольку, я открыл эту тему и благодарен всем, кто смог ответить и поучаствовать в ней, считал обязательным написать то, что написал. Если это поможет такому же начинающе-прогрессирующему лыжнику, то я буду только рад.

Ну а чё, встал на RD нажал секретную кнопку на ж...опе и всё стало получаться само собой, и вроде ХК КМ в 19-м году замаячил...

• -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#45 Prunier

Prunier
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 22:42

Ну а чё, встал на RD нажал секретную кнопку на ж...опе и всё стало получаться само собой, и вроде ХК КМ в 19-м году замаячил...

Не думал, что моё описание "тянет" на творения Рэя Бредбери или Беляева.... . Вроде написал, что трудился до этого и вопрос тут не в кнопке фантастической, а во многом в лыжах оказался. Хотя, о чём я... 

• 2

#46 Kalash

Kalash
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 22:46

Плацебо.

• 0

#47 Maykl

Maykl

SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

• Лыжебордеры
  • 17453 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 23:09

Сильно злые лыжи берите с опаской. Совсем не вариант, что сможете их победить. Скорее наоборот. Будете сидеть на опе и внутренней ноге, и думать что не так. Личный совет - купить мягкие слаломки, типа Head i.SLR (я так и сделал).

Плацебо.

Секта 

• 1

#48 cpt.Shi

cpt.Shi
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 23:11

Я же говорил! (с)

• 0

#49 Kalash

Kalash
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 23:19

Секта 

Не, просто смайлик!!!

• 0

#50 Prunier

Prunier
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 23:26

Я же говорил! (с)

А ведь правда))) 

• 0

#51 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 23:59

*
Популярное сообщение!

Плацебо.

Да пофих. Дайте два.

на RD-шке всё стало получаться само собой.

Аналогичная фигня, правда с другим цехом. Сегодня на местном пупыре позанимался на слаломном цехе три часа, устал безумно. После чего поменял на свои титаны - и о чудо, и на них стало получаться то, что не получалось до этого.Хочу еще таких плацебо, и побольше icon_smile.gif

Вроде написал, что трудился до этого

Вот. Я конечно понимаю, что цех выступил как тонкий доводчик, позволяющий выкристаллизовать все те часы и дни, потраченные на "не получается, и не пойму почему и что надо делать". Но без этого доводчика эти часы можно продолжать бесконечно.
  • 3

#52 Maykl

Maykl

SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

• Лыжебордеры
  • 17453 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 00:25

Не, просто смайлик!!!

Сочувствую

• 0

#53 selfit57

selfit57
  • Лыжебордеры
  • 10068 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 12:03

Нормальные тесты возможны только двумя лыжниками. Встегнулись в RD и любые другие и сьехали ультракороткими. Поменяли лыжи, и RD должны победить в обоих случаях.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных