X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Микаела Шиффрин: "Нет никаких пределов. Все только начинается"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 mausefalle

mausefalle
    • 432
    • 88
    • 33
  • Администраторы
  • 4715 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 March 2017 - 20:25

*
Популярное сообщение!


"Я хотела как-то восполнить недостающий опыт в Кубке мира, - вспоминает Шиффрин. - Поэтому я начала тренироваться в два раза больше, чем мои коллеги по команде. Уже потом я догадалась, что это не совсем нормально»...

Читать далее в блоге >>
  • 12

#2 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 21 March 2017 - 19:03

При такой работоспособности она в следующем сезоне вполне может подойти вплотную к результатам Марлиз по выигранным гонкам КМ в слаломе. А ей еще выступать и выступать... Да, чую еще наустанавливает рекордов...


  • 1

#3 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 19:34

Микаела говорит лаконично: «Просто у меня остается достаточно сил и энергии для тренировок, когда другие уже не в состоянии тренироваться. Километры трасс нельзя ничем заменить, отсюда и мое преимущество».

«Поэтому я начала тренироваться в два раза больше, чем мои коллеги по команде. Уже потом я догадалась, что это не совсем нормально»

Тут главное чтобы в ВАДЕ не догадались, но думаю - там все схвачено. А так конечно - сама все, все сама!
  • -7
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#4 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2017 - 20:45

Девочка вызывает искреннее уважение.

Не только как спортсмен, но и как человек.

Очень нормальные и по человечески правильные реакции.

Молодец! 


  • 1

#5 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 16:09

Вот ведь, полудуркам местным, их "ангельский" кумир уже прямым текстом сообщил "залог успеха":
 

 

«Поэтому я начала тренироваться в два раза больше, чем мои коллеги по команде. Уже потом я догадалась, что это не совсем нормально»

 

 

Ан нет, минусуют чейта. С чем несогласны то? Ну попробуйте сами потренируйтесь в два раза больше, чем ребята из сборной.

 

А тут помню напевали про технику ангельскую и прочую ахинею.

 

Возможность тренироваться в два раза больше и называется одним емким словом - допинг.


  • -5
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#6 mausefalle

mausefalle
    • 432
    • 88
    • 33
  • Администраторы
  • 4715 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 March 2017 - 16:33

чем ребята из сборной

а вы в курсе, сколько по времени длятся тренировки у "ребят из сборной"?
  • 0

#7 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 17:07

чем ребята из сборной

а вы в курсе, сколько по времени длятся тренировки у "ребят из сборной"?

Ну, так думаю минут 15 в день погоняли, а потом пошли пиво пить. А тут, вдруг !!! "работоспособная" Шиффа нарисовалась! Которая в два раза дольше могет.


Если уж серьезно, то у каждого спортсмена свой план тренировок, перетренируешься - травмируешься, недотренируешься - потеряешь форму и будешь проигрывать.
Но в целом объем то примерно одинаковый.

Но если вдруг появляется "уникум", который в два раза больше чем все остальные тренируется и при этом выглядит на голову выше всех в мире, то это большой повод задуматься.

И это не уникум типа Боде к примеру, который за счет невероятного баланса выигрывал даже с очень корявой техникой.

Сообщение отредактировал Peterzt: 23 March 2017 - 17:26

  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#8 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 March 2017 - 20:22

Интересно, что она сама имеет ввиду под словами "начала тренироваться в два раза больше, чем коллеги..."?

по времени, по нагрузкам? Телевизор тоже можно смотреть сидя не в кресле, а в позе "стульчик"...


  • 0

#9 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 24 March 2017 - 09:14

Интересно, что она сама имеет ввиду под словами "начала тренироваться в два раза больше, чем коллеги..."?
по времени, по нагрузкам? Телевизор тоже можно смотреть сидя не в кресле, а в позе "стульчик"...


Там все однозначно написано
 

 

Просто у меня остается достаточно сил и энергии для тренировок, когда другие уже не в состоянии тренироваться. Километры трасс нельзя ничем заменить, отсюда и мое преимущество

 

Но фанаты могут свое конечно домысливать.


  • 0

#10 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 24 March 2017 - 09:30

Там все однозначно написано


Но фанаты могут свое конечно домысливать.

Какова конечная цель твоих нападок на Шиффрин? Доказать, что "все неспроста"?.. Так это большой спорт. Кто не использует ВСЕ средства, тот проигрывает. Может (и скорее всего) Хиршер тоже химичит, и что?
Кто то сказал про культуризм: если бы не было стероидов, чемпионами становились бы те же люди.
  • 0

#11 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 24 March 2017 - 11:35

Какова конечная цель твоих нападок на Шиффрин? Доказать, что "все неспроста"?.. Так это большой спорт. Кто не использует ВСЕ средства, тот проигрывает. Может (и скорее всего) Хиршер тоже химичит, и что?
Кто то сказал про культуризм: если бы не было стероидов, чемпионами становились бы те же люди.

Да ты шо, какие нападки то? Умение сложить два плюс два нападками назвать сложно icon_smile.gif

Хиршер не химичит, у него (как и у Жирарделли) авторская подготовка отцом с детства. И он как раз реально великий, 6 глобусов подряд при отсутсвии травм о многом говорит.

"Ангел" сама себя накажет, или спалится таки где-нибудь (думаю соперники долго терпеть не станут, как шанс предоставится так ее с удовольствием сожрут), или травмами остановится (уже разок с коленом было на тренировке, связки не поспевают за остальным организмом при допинге).
  • -6
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#12 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 24 March 2017 - 12:25

Понаписал было Петерсу гадостей но стер....."теории заговоров" в речах подобных персонажей привычны и неискоренимы...)


  • 2

#13 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 24 March 2017 - 12:36

Понаписал было Петерсу гадостей но стер....."теории заговоров" в речах подобных персонажей привычны и неискоренимы...)

О, Шифринкин фан из местных объявился! Слышь, персонаж из Таллина, а тебе до нее дело то какое вообще?

Я понимаю, тех кто за наших болеет, но за сомнительную амерскую цыркачку? Минусил меня еще поди, ага?
  • -5
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#14 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 24 March 2017 - 12:39

*
Популярное сообщение!

..
Я понимаю, тех кто за наших болеет, но за сомнительную амерскую цыркачку?..

 

дык Вы тут самый главный клоун, парнишо. rolleyes.gif


  • 6

#15 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 24 March 2017 - 12:47

дык Вы тут самый главный клоун, парнишо. rolleyes.gif

Для дикарей из внетрассы, обысняю - КМ называют Снежным Цирком, соответсвенно участник цирка - циркач.

Доступно для Тебя изложено? Или слишком сложно таки?
  • -7
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#16 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 24 March 2017 - 12:51

Для дикарей из внетрассы, обысняю - КМ называют Снежным Цирком..

 

да мне пофиг, как его около-трассовые дикари называют. для меня он просто Кубок Мира.  rolleyes.gif


  • 0

#17 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 24 March 2017 - 13:17

Слабо верю, что Хиршер не химичит, но в моих глазах это не порок. Кого ещё мистер Петерс считает химиками?) Манкусо что-то чересчур жилистая. Может и она?.. :)
Отстань от Шиффрин, плиз. Что за личная неприязнь?) химичит даже, ну какая разница. Может всех, кто не нравится, химиками обзывать? Я так делал в 16 лет, когда в качалке кто то жал больше чем я)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#18 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 24 March 2017 - 13:37

В спорте высших достижений без фармакологии ни как не обойтись или будет удел двадцатых и дальше мест.Надо смотреть на это проще.Поверьте если кому-то официально разрешить применять запрещенные препараты ничего координатной не поменяется.
  • 0

#19 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 24 March 2017 - 13:55

Удел двадцатых это слишком оптимистично. По пауэрлифтингу мс если и можно выполнить на сухую, то нужен огромный талант. А мсмк без химии.. Покажите мне его!)
  • 0

#20 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2017 - 14:01

Не думаю, что в г/л спорте фармакология настолько существенна, как, например, в лыжных гонках. Чисто мышечная сила тут еще не гарантирует ничего. Есть еще техника, точность движений, реакция, психологический настрой. И только потом - сила и выносливость.

Если ты словил флаг, опоздал с поворотом или не удержался на траектории - тут допинг не поможет ни разу.

Да и ВАДА г/л тоже не обделяет своим вниманием. Помните, в начале сезона писали, что к Ларе Гут ребята из ВАДА приходили с интервалом 8 часов? Не думаю, что только к ней так.

 

Кстати, техника прохождения трассы у Шиффрин совсем не дурна. Даже по сравнению с ближайшими конкурентками она смотрится совсем неплохо.

И ошибается она не так часто.

Что в совокупности в какой-то степени объясняет наблюдаемые результаты...

Кстати, в гиганте, где роль силы и выносливости больше, чем в слаломе, она не так сильна.

 

Интересно, на Микаэлу точно так же нападали бы, если бы она была, к примеру, француженкой или норвежкой?

Что-то я сомневаюсь...

А национальная избирательность весьма и весьма настораживает и заставляет сомневаться в объективности нападающего.

 

Бритва Оккама: "не множь число сущностей сверх необходимого"

rolleyes.gif


Сообщение отредактировал alrok: 24 March 2017 - 14:01

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных