X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Потехе час. Чувство меры на склоне и советы новичкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Mark_Iskander

Mark_Iskander
    • 12
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Керчь (в данный момент ;-)

Отправлено 13 March 2017 - 11:53

*
Популярное сообщение!

В этом году моя горнолыжная жизнь заиграла новыми красками - я освоил сноуборд, пополнив ряды «многостаночников».



Читать далее в блоге >>
  • 19

#2 Наталья Померанская

Наталья Померанская
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2017 - 19:00


Отличная статья, опубликуйте ее еще раз в начале следующего сезона, будет полезно вспомнить нам всем ) 

Сообщение отредактировал Наталья Померанская: 13 March 2017 - 19:01

  • 0

#3 Mark_Iskander

Mark_Iskander
    • 12
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Керчь (в данный момент ;-)

Отправлено 14 March 2017 - 02:48

Спасибо, постараюсь не забыть это сделать

Сообщение отредактировал Mark_Iskander: 14 March 2017 - 02:48

  • 0

#4 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 14 March 2017 - 13:04

Ну не знаю. Я не ограничиваю никогда себя в нагрузках. Ну болят мышцы на следующий день. Размял их хорошенько и снова на гору!
Вообще считаю, что если мышцы не болят на следующий день после того как сделаешь что-то новое, то значит плохо покатался.
  • 2

#5 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 March 2017 - 13:19

про отдых еще . Обычно при поездке на 2 недели стараются выделить один день без катания, чтоб не задолбацца.


  • 0

#6 sbogd

sbogd
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Магадан

Отправлено 15 March 2017 - 03:02

Mark_Iskander, пн. 13 Марта 2017 (11:53)

4 — Научитесь правильно падать. Потратьте на это лишних полчаса работы с инструктором, не жадничайте и не ленитесь. Ведь если вы только осваиваете (или недавно освоили) лыжеборд, то падать вам придется часто. Умение правильно падать минимизирует вероятность травмы. Кстати, если вы катаетесь давно, но падать так и не научились, тоже не пренебрегайте этим советом.

Не давайте глупых советов. Кто учится падать - тот и будет ПАДАТЬ. Нормальный инструктор учит кататься.
  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#7 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26043 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 March 2017 - 06:56

 

Mark_Iskander, пн. 13 Марта 2017 (11:53)

4 — Научитесь правильно падать. Потратьте на это лишних полчаса работы с инструктором, не жадничайте и не ленитесь. Ведь если вы только осваиваете (или недавно освоили) лыжеборд, то падать вам придется часто. Умение правильно падать минимизирует вероятность травмы. Кстати, если вы катаетесь давно, но падать так и не научились, тоже не пренебрегайте этим советом.

Не давайте глупых советов. Кто учится падать - тот и будет ПАДАТЬ. Нормальный инструктор учит кататься.

 

Вот как раз нормальный инструктор учит сначала безопасно падать, это если про сноуборд.


  • 1

#8 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 15 March 2017 - 06:58

Вот как раз нормальный инструктор учит сначала безопасно падать, это если про сноуборд.

И как вставать, а это есть такие тёти: упадут, а встать не могут, да и не знают как.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#9 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26043 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 March 2017 - 07:29

И как вставать, а это есть такие тёти: упадут, а встать не могут, да и не знают как.

Вообще учат управляться со снарядом. Как перевернуться, встать и тд.


  • 0

#10 Mark_Iskander

Mark_Iskander
    • 12
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Керчь (в данный момент ;-)

Отправлено 15 March 2017 - 12:48

Не давайте глупых советов. Кто учится падать - тот и будет ПАДАТЬ. Нормальный инструктор учит кататься.

Большинство начинающих на лыжах и на доске регулярно падают. Не зависимо от того, нормальный у них был инструктор или нет. Умение правильно группироваться при падении уменьшает риск травмы. Так что совет правильный. 

 

Я не ограничиваю никогда себя в нагрузках. Ну болят мышцы на следующий день. Размял их хорошенько и снова на гору!

Я тоже не люблю себя ограничивать. Но среди моих друзей и знакомых, например, подавляющему большинству приятнее, когда ничего на утро не болит. Особенно тем, кто 11 месяцев до отпуска сидит в офисе.

Сообщение отредактировал Mark_Iskander: 15 March 2017 - 12:48

  • 0

#11 Andrew Schrank

Andrew Schrank
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 10:07

У меня всегда вызывают изумление сила ног у ломов в позе срущего лебедя. Судя по возрасту,  фигуре и тройному подбородку на волевом обрюзгшем лице и животе - регулярные физические нагрузки им неведомы. Как у них квадрицепсы выдерживают даже 10 мин полета по склону на полусогнутых ногах? Да еще и неоднократно в течение дня.. Тут нет-нет да и присядешь в свинорое на жопу, мышцы подгорать начинают, несмотря на бег, велик и штангу. А эти.. Железные люди, железные. "Я просто люблю скорость", как скромно поведал один герой..
  • 0

#12 Elanka

Elanka
  • Лыжебордеры
  • 935 сообщений
  • Город:Москва, Молодежка

Отправлено 18 March 2017 - 16:15

со всем согласна кроме как учиться падать) не училась падать никогда, училась правильно кататься. Падения неизбежны конечно, но по факту если вспомнить, то за лыжную карьеру убиралась раза 3, не больше, один раз сильно)) летела мордой вперед)) на доске аналогично, убиралась жестко пару раз так, что и не помнила, как это произошло вообще..один раз летела, несколько раз перекувыркнувшись через голову, мой товарищ сзади ехал, подумал, что мне копец, но ниче, жива-здорова, даже не ушиблась нигде, только шею потянула..)
  • 1

#13 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 16:53

На тему падать.
Улетаю с табурета.
Вопрос подруги - не сломался?
Речь о табурете, кремень:-)))
  • 0

#14 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 20 March 2017 - 14:21

со всем согласна кроме как учиться падать) не училась падать никогда, училась правильно кататься. Падения неизбежны конечно, но по факту если вспомнить, то за лыжную карьеру убиралась раза 3, не больше, один раз сильно)) летела мордой вперед)) на доске аналогично, убиралась жестко пару раз так, что и не помнила, как это произошло вообще..один раз летела, несколько раз перекувыркнувшись через голову, мой товарищ сзади ехал, подумал, что мне копец, но ниче, жива-здорова, даже не ушиблась нигде, только шею потянула..)

Ну как не падать то. Так же скучно. Я иной раз даже специально падаю для развлечения и тренировки.


  • 0

#15 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 20 March 2017 - 14:27

Я тоже не люблю себя ограничивать. Но среди моих друзей и знакомых, например, подавляющему большинству приятнее, когда ничего на утро не болит. Особенно тем, кто 11 месяцев до отпуска сидит в офисе.

Ну таким даже соваться на лыжи не стоит.

Нам помню ещё в детстве вдалбливали не бояться боли в мышцах ибо это молочная кислота бурогозит и микротравмы заживают.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных