X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курс - первая помощь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2017 - 14:56

Кум, при наличии нарушений возможно. Но был реальный случай у моего друга в Фанах на Седле Адиджи человек по усталости или еще почему на перестежке щелкнул карабином мимо веревки. Срыв и перелом основания черепа. Уголовное дело было открыто, но без последствий.
  • 0

#22 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2017 - 15:36

Никогда не слышал о таком при летальных случаях ни  в спортивных туристских группах ни у альпинистов.  Можешь дать ссылку на хоть одно такое дело?  Не исключаю  что с руководителями "плановых" маршрутов такое могло быть. 

 

А такой практики и не было никогда, при условии, что группа не детская и ты не педагог при исполнении....  Об этом только страшилки рассказывают те, кто не в курсе.

За многие годы мне известен всего один случай, когда руководитель "сел".... Родственники просто горели желанием "покарать" его и их "связи" были таковы, что руковода могли посадить, даже если бы его и в этом походе не было (((  Т.е. это исключение из правил, связанное с нашим менталитетом.


  • 1

#23 СТАРЫЙ

СТАРЫЙ
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 02:06

skiwater   ср. 22 Февраля 2017 (15:36)   #

 

За многие годы мне известен всего один случай, когда руководитель "сел"....

Ну по всем случаям с тяжелым вредом здоровью или смертью информация поступала в органы. И те реагировали, причем следователи выезжали на место и снимали показания со свидетелей - помню по работе в КСС.
  • 0

#24 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 07:53

А такой практики и не было никогда, при условии, что группа не детская и ты не педагог при исполнении.... Об этом только страшилки рассказывают те, кто не в курсе.
За многие годы мне известен всего один случай, когда руководитель "сел".... Родственники просто горели желанием "покарать" его и их "связи" были таковы, что руковода могли посадить, даже если бы его и в этом походе не было ((( Т.е. это исключение из правил, связанное с нашим менталитетом.

"Вы помните? Забыть не могу!" (с)
Это было много лет тому назад и менталитет немного:-) отличался.
  • 0

#25 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2017 - 08:47

Это было много лет тому назад и менталитет немногоicon_smile.gif отличался.

Фиг его знает..... я бы не стал это так однозначно утверждать....

Бывает, смотришь левым глазом - ну точно изменился !!!!  А посмотришь правым - не-е, как было в СССР так все и осталось ))))


  • 0

#26 СТАРЫЙ

СТАРЫЙ
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 01:45

25-26 марта будет проходить курс Первой Помощи, базовый. Ждем желающих, пока есть места!


  • 0

#27 Konstantin-r

Konstantin-r
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2017 - 01:29

Я бы сходил. Что нужно сделать ?
  • 0

#28 СТАРЫЙ

СТАРЫЙ
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 12:34

Я бы сходил. Что нужно сделать ?

Или в ВК заходим в группу и пишемся, или по одному из телефонов звоним, или еще возможность появилась - запись на сайте sgf-nadezhda.ru/obuchenie-pervoj-pomoshhi/


  • 0

#29 Bogodaroff

Bogodaroff
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2017 - 20:36

А будет ли рри обучении раскрыта тема техники безопасности и оказания помощи в горах?
  • 0

#30 Bogodaroff

Bogodaroff
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2017 - 20:40

И еще а можно ли посмотреть учебный план на оба дня и придти в один из дней, если особенно интересует какая-то тема?
  • 0

#31 СТАРЫЙ

СТАРЫЙ
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 21:31

А будет ли рри обучении раскрыта тема техники безопасности и оказания помощи в горах?

отдельной темы лавинной не будет - это совсем другая тема. А вот специфику оказания помощи, если будет просьба дать, дадим... Курс двухдневный и взаимосвязанный - пропустив один из дней вы теряете его смысл...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных