X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Экип для беговых лыж

Что надеть?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1758

#1141 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 18 January 2018 - 11:29

Сейчас в морозик одеваю тёплый баф с флисом снизу, даже теплее чем с шарфом на работу хожу.

Тонкий всегда носил в мороз, но поддувало. Особенно на спусках проветривает сильно.

Штука хорошая, даже на роллерах и веле в +2+5 тоже полезно.


  • 0

#1142 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 18 January 2018 - 12:28

Перчатки ski go юзаю уже лет 5!
  • 0

#1143 HasuTony

HasuTony
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 18 January 2018 - 13:35

Совсем занедорого - я покупаю себе флисовые перчатки по 200 руб в спортмастере, подбираю размер чтобы плотно по руке сидели. До -20 не мёрзнут руки, ниже не катаюсь всё равно.

Это мое решение, агонь. Буду смотреть, спасибо.


  • 0

#1144 Guiden

Guiden
  • Лыжебордеры
  • 503 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 17:35

Совсем занедорого - я покупаю себе флисовые перчатки по 200 руб в спортмастере, подбираю размер чтобы плотно по руке сидели. До -20 не мёрзнут руки, ниже не катаюсь всё равно.

 

Вы бы ссылку чтоль дали?

А разве флисовые перчатки не изнашиваются быстро? Ладошка то у них не устойчива же к истиранию


  • 0

#1145 HasuTony

HasuTony
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 21 January 2018 - 00:41

Вы бы ссылку чтоль дали?

А разве флисовые перчатки не изнашиваются быстро? Ладошка то у них не устойчива же к истиранию

Полагаю что да, но за 200 руб можно несколько штук прикупить на сезон... Главное чтобы руки не мерзли и чтобы плотненько все сидело.


  • 2

#1146 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 January 2018 - 07:42

Вы бы ссылку чтоль дали?

А разве флисовые перчатки не изнашиваются быстро? Ладошка то у них не устойчива же к истиранию

У меня раньше всего протираются пальцы, большие. Ладошка не протирается. Конечно они изнашиваются быстро, но у них и цена в 10-20 раз меньше фирменных.

Если же сравнить с ширпотребом, т.н. "горнолыжными" перчатками из болоневой ткани с утеплителем синтепоновым - то флисовые прослужат не меньше, а то и больше, до первой дырки.

 

А вообще - кончено, это перчатки не идеал, и не всем такой вариант подойдёт. Просто одни из самых дешёвых, при этом 1)неплохо сидят на руке и 2)можно подобрать размер.

 

Пошёл ссылку поискать - а там уже инфляция, 400 рублей стало. :-( Те, которые сейчас ношу, покупал в прошлом или позапрошлом сезоне и цена была заметно меньше. Ну, теперь с бонусами надо покупать. 

https://www.sportmas...roduct/1776196/


  • 0

#1147 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2018 - 08:08

Такие в Декатлоне раньше по 49 были (у меня они как ежедневные просто, для лыж, как по мне, тонковаты). В последний раз, кажется, по 69 брал. Но точно не больше сотни.
Единственное, по картинке плохо видно - может, эти чуть потолще.
  • 0

#1148 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 08:30

Точно, надо прикупить такие дешевые перчатки. На пальце нарыв вскрыли, с перевязкой не лезет ни в одну перчатку. Обрежу, чтобы можно было всунуть.
Adidas жалко резать :)
  • 0

#1149 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 January 2018 - 10:28

Такие в Декатлоне раньше по 49 были

Надо обязательно мерить перед покупкой. Если на руке удобно сидят - то отлично, надо брать, толщина флиса не очень важна, по-моему.

 

Я мерил ходил в "Чемпионе" (сетевом) - зря только время потратил. Каждый палец сшит в два раза толще, чем надо, да ещё и длиннее. Размер в наличии был один, универсальный. В результате перчатка-не перчатка, болтается на руке на хз что, и кататься в ней было бы неудобно. Хотя флис как раз потолще у них был, а цена ниже.


  • 0

#1150 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 14:39

Флисовые перчатки купил, буду резать :)
  • 0

#1151 Guiden

Guiden
  • Лыжебордеры
  • 503 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 14:48

а что у флисовых перчаток с Windstopper?

Когда с горки несешься, сильно продувает?


Сообщение отредактировал Guiden: 22 January 2018 - 14:49

  • 0

#1152 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 January 2018 - 15:01

Когда с горки несешься, сильно продувает?

Продуваются насквозь даже без горки, если сильный ветер. Чудес не бывает. На себя ведь флиску одеваешь как промежуточный слой для тепла, а от ветра она не защищает.

Если нужны перчатки с виндстоппером - надо делать выбор именно среди перчаток с виндстоппером. :-)


  • 0

#1153 Guiden

Guiden
  • Лыжебордеры
  • 503 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 15:14

Продуваются насквозь даже без горки, если сильный ветер. Чудес не бывает. На себя ведь флиску одеваешь как промежуточный слой для тепла, а от ветра она не защищает.

Если нужны перчатки с виндстоппером - надо делать выбор именно среди перчаток с виндстоппером. icon_smile.gif

 

Не у всех перчаток есть лейба "Винстоппер", хотя даже ее отсутствие ничего не означает.

 

Найти бы какой нормальный вариант, адекватный по цене и которого хватит на пару сезонов )


  • 0

#1154 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 15:25

Перчатки бывают разные. На примере Adidas:
Competition - тонкие, для около нуля или для гонки.
Thermo - толстые, на минус десять и ниже.
В зависимости от погоды меняешь. Обе непродуваемые на спуске.
Универсальных на плюс 5 минус 20 не бывает. В одной и той же одежде в разную погоду же не катаешь.
  • 0

#1155 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 15:45

А кто какие носки использует?
В Альпина элит аццки мерзнут ноги.
  • 0

#1156 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 16:11

Крафт варм, а под них асикс беговые средней теплости, ботинки фишер не самые холодные. В -10 норм было, но у меня пальцы сильно мерзнут.

По перчаткам кстати виндстоппер наверное норм вещь, тоже в -10 в достаточно легких бегал, еще все удивлялись как у меня руки не мерзнут.
  • 0

#1157 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 22 January 2018 - 16:13

Советовал уже сходить в Триал-спорт и порыться там, даже в нашем можно откопать из прошлогодних коллекций отличные перчатки. Не за 200 рублей, конечно, но они и послужат не месяц.
Но нет, надо третий месяц тут один и тот же вопрос задавать.
  • 0

#1158 angaraman

angaraman
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Ирк. область

Отправлено 22 January 2018 - 16:28

https://sportseason....553810-chernyj/
У меня похожие перчатки с винстопером четвертый год! До минус десяти, край пятнадцать! Очень доволен!!!
  • 0

#1159 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 16:51

Крафт варм, а под них асикс беговые средней теплости, ботинки фишер не самые холодные. В -10 норм было, но у меня пальцы сильно мерзнут.

По перчаткам кстати виндстоппер наверное норм вещь, тоже в -10 в достаточно легких бегал, еще все удивлялись как у меня руки не мерзнут.

В Саломон я чехлы сверху только при минус 20-25 надевал.
Тут вопрос именно в Альпине. Они как беговые кроссовки. Только с гамашей. Тонкие.
Товарищ такие отправил в роллерные. На зиму купил марафонскую серию тёплые и мягкие.
Я промахнулся с выбором ботинок :)
  • 0

#1160 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 17:09

Ну саломон это саломон!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных