X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БОТИНКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5633

#461 trabelsi

trabelsi
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 20 September 2016 - 18:01

Добрый день! Подскажите для новичка (есть опыт использования только прокатных ботинок 3-4 раза) Nidecker (14-15) Charger Lace с  жесткостью 7 нормально будут? Остановился на них, так как в моем городе не возят ботинки 41 размера, а эти есть в интернет-магазине моего размера и ценник хорош, а более мягких нет, либо по цене нового сезона, что для меня перебор. Озвучьте кто как считает.


  • 0

#462 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 September 2016 - 18:22

нормально


  • 0

#463 Ant79

Ant79
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 September 2016 - 14:33

День добрый.
Подскажите какого максимального размера делают ботинки deeluxe vicious. На их официальном сайте я так и не понял(((
  • 0

#464 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 25 November 2016 - 21:17

В предверии сезона апну тему. И у меня есть 2 вопроса :)
1) можно ли на девушку надевать мужские ботинки, если женских на такой размер выбор невелик (есть, конечно, но небольшой)? (консультанты говорят, что строение ноги другое и т.п., поэтому нельзя)
2) насколько удобны должны быть ботинки при примерке и насколько они могут притереться? Сегодня мерил маламуты - жескость, конечно, хорошая и хорошо передаётся усилие на носок, но показались узковаты, даже я бы сказал давили с боков. В моем понимании ботинки должны сразу хорошо сесть как родные, тогда и можно брать, особенно за такие бабки, но вдруг я ошибаюсь?)
  • 0

#465 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 26 November 2016 - 07:43

Нордвей вьетнамские фекалии, правда купил на пробу продать не могу, дарить не хочу, потому юзаю пока делюксы сохнут, соотношение цена качество вполне 45 бакинских это их максимальная цена,при всем что пишут в инетах в 1ю очередь надо понимать что штопают их вьетнамцы и штопают их как бюдженую линию все остальное чисто маркетинг на лоха.
Делюксы по колодке встают. На раз туда куда буратин с трудом влазит, а маламут не лезет ваасче, я ботами так и не решил, все ещё в поиске того что как Ванс по ноге сядет ((( но увы и ахх(((
  • 1

#466 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 26 November 2016 - 07:47

В предверии сезона апну тему. И у меня есть 2 вопроса :)
1) можно ли на девушку надевать мужские ботинки, если женских на такой размер выбор невелик (есть, конечно, но небольшой)? (консультанты говорят, что строение ноги другое и т.п., поэтому нельзя)
2) насколько удобны должны быть ботинки при примерке и насколько они могут притереться? Сегодня мерил маламуты - жескость, конечно, хорошая и хорошо передаётся усилие на носок, но показались узковаты, даже я бы сказал давили с боков. В моем понимании ботинки должны сразу хорошо сесть как родные, тогда и можно брать, особенно за такие бабки, но вдруг я ошибаюсь?)

В чем отличие бот на М или Ж если размер одинаков?если вам маламуты узковаты...... Тогда китайский к2 или вьетнамской нордвнй они разнашиваются как валенки ))))
  • 1

#467 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2016 - 09:05

В предверии сезона апну тему. И у меня есть 2 вопроса :)
1) можно ли на девушку надевать мужские ботинки, если женских на такой размер выбор невелик (есть, конечно, но небольшой)? (консультанты говорят, что строение ноги другое и т.п., поэтому нельзя)
2) насколько удобны должны быть ботинки при примерке и насколько они могут притереться? Сегодня мерил маламуты - жескость, конечно, хорошая и хорошо передаётся усилие на носок, но показались узковаты, даже я бы сказал давили с боков. В моем понимании ботинки должны сразу хорошо сесть как родные, тогда и можно брать, особенно за такие бабки, но вдруг я ошибаюсь?)

Мужские только для мужчин, женские только для женщин.
Могут разноситься, на полразмера максимум.
  • 0

#468 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 14:56

если вам маламуты узковаты...

Вот тут,  кстати, интересный момент - мерил кучу разных ботинок - если размер не мал, что аж ногу не засунешь, то по ширине все (ну или почти все) ботинки были норм. А маламуты - единственные, которые были сильно узки, причем в задней части (начиная от середины и ближе к пятке, а там где пальцы вообще свободно было).

Снаружи вообще огромны, особенно моего размера, да и вес очень большой. Плюс ко всему дурацкая система застежек. И все это за кучу бабла. Единственное, что понравилось - это жесткость и как она распределяется (в нитро, например, пластиковая вставка идет до середины стопы и весь вес, которым давишь голенью точечно давит на середину стопы - так себе удовольствие).

Валенок мне не пойдет - уже есть), а хочется более жесткие ботинки, зачем, собственно в маламуты и влезал.

 

Нордвей вьетнамские фекалии

Кто-то, помнится, что-то подобное про делюкс тут писал. И про бертон. Насчет маламутов хз, но мб кто-то и на них покушался на тему "уже не торт". Про нитро, к2, райд и тп тоже много всего плохого пишут. У друга 2009 года норсвейв ботинки - с ними все отлично. И гораздо жестче моих саломонов непонятной модели, которые уже как валенок стали) И нет, они не стояли все это время на полке)) Но "на бумаге" они, конечно, сильно с жесткостью преувеличивают, если написано 8, то это примерно 5-6 по нормальной шкале. Мне кажется, что если говорить "вот это китайское/корейское/вьетнамское говно и покупать это - деньги на ветер", то вообще ничего не купишь))

 

В чем отличие бот на М или Ж если размер одинаков?

Там что-то про колодку говорят: типа высота подъема стопы, что-то еще про голень и т.п. Хз кароч, но уже женские нашли подходящего размера)


  • 0

#469 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 15:17

все познается в сравнении, я про маламуты ни чего не скажу кроме того что они реально здоровые снаружи и места в них и внутри должно быть больше, за что их и ценят, норд веи у меня 2й сезон, то что фекалии могу судить не понаслышке а из ЛИЧНОГО опыта!!! НО(!!!) у них и цена соответствующая!!!  (была во всяком случае)  т.е. хотя бы за дерьмо много платить не нужно было, правда есть и под приличные подражаловки в 1ю очередь по цене, так что если с деньгами не богато можно и вьетнам взять, они точно нехуже китайских пимов К2!!!

про женщин ХЗ, если у тётки размер как у меня то ей и в моих ботах норм будет и наибарот ;-)


  • 1

#470 ZukZuk

ZukZuk
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 January 2017 - 09:37

На форуме не нашел толком информации по ботам Ride. Неужели у них так мало катальцев? 

Сейчас есть хорошая возможность взять Ride Trident текущего сезона, которые получили фаворита на http://thegoodride.c...-buying-advice/

Катал ли кто в таких или может слышал отзывы знакомых?  


  • 0

#471 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 26 January 2017 - 13:35

Могу только повторить мантры этого форума:

 

1. Без ТТХ, стиля катания и уже имеющегося снаряжения советы давать - как воздушные поцелуи по телефону посылать. Приятно, но бессмысленно))

2. Ботинки нужно мерить, мерить, еще раз мерить. Нет хороших и плохих ботинок. Есть ботинки для ваших ног и не для ваших.

 

smile.png


Сообщение отредактировал цаца: 26 January 2017 - 13:36

  • 0

#472 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 26 January 2017 - 15:09

Нет хороших и плохих ботинок.

Есть ботинки, которые разваливаются за сезон не особо активного катания. Либо очень размягчаются, протираются до дыры и т.д. Я думаю, это имелось ввиду.


Сообщение отредактировал rr32e: 26 January 2017 - 15:09

  • 0

#473 ZukZuk

ZukZuk
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 January 2017 - 15:22

rr32e Вы абсолютно правы. 

Про Ride только везде можно найти информацию, что задник ботинка перетирается о крепления. Но это лечится в принципе. А вот состояние внутреннего ботинка, фурнитуры и прочая информации мало, которая есть противоречивая аж жуть.   


  • 0

#474 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 26 January 2017 - 15:40

Она оттого и противоречивая - кому-то подошел бот, кому-то нет. Ничего сильно ужасного про ботинки райдовские не слышала, много народу в них катает, каких-то радикальных проблем нет. Кому-то лучше они подходят, кому-то хуже. Про стирание частей о задник - тоже вопрос стойки и ноги. Боты вообще не должны тереться о крепления! Крепы должны плотно прижимать бот к доске, все регулировки на это и направлены.

Было дело - откатала в Nordwave Devain один сезон, внутренник деформировался, снаружи боты как новенькие. Отдала даром девочке-новичку, на убой, она обрадовалась, бело-розовенькие ботиночки блестящие! А у нее крепы дрянь, не по размеру, все люфтило и терлось - и снаружи боты превратились в труху весьма быстро, я их не узнала, как увидела! И она тоже говорит - ой мол, ботинки плохие, непрочные, стираются об крепления biggrin.png


Сообщение отредактировал цаца: 26 January 2017 - 15:41

  • 0

#475 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6692 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 27 January 2017 - 10:24

 

2. Ботинки нужно мерить, мерить, еще раз мерить. Нет хороших и плохих ботинок. Есть ботинки для ваших ног и не для ваших.

 

smile.png

Ботинки райд комплектуются валенками Интуишен. То есть, они должны подходить по размеру и ширине стопы. Остальное соответствие достигается запеканием. При этом ресурс валенка, скорее всего, превысит ресурс шелла, так как при усадке можно повторить запекание и формовку и получить эффект омоложения.


  • 0

#476 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 27 January 2017 - 15:54

Блин, надо копить на боты  райд)))

Жаль они дурацкую boa делают.

В хардбутах запекание позволяет мыльницу на 1 размер уменьшить по сравнению с обычными ботинками.

Здесь думаю так же примерно.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 27 January 2017 - 15:57

  • 0

#477 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 16:39

Сама по себе боа не дурацкая, а классная штука. если б тока не ломалась)))

а вообще дофига чего печётся, не только райд - буртоны верхние, дилюксы ТФ... может ещё что-то.


  • 0

#478 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6692 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 27 January 2017 - 16:44

Сама по себе боа не дурацкая, а классная штука. если б тока не ломалась)))

а вообще дофига чего печётся, не только райд - буртоны верхние, дилюксы ТФ... может ещё что-то.

32 вроде, если не путаю. А из Триаловского ассортимента Райд и К2 позиционируются как запекаемые. Пишут, что Все модели, хотя в это с трудом верится.


  • 0

#479 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 27 January 2017 - 17:22

Сама по себе боа не дурацкая, а классная штука. если б тока не ломалась)))

а вообще дофига чего печётся, не только райд - буртоны верхние, дилюксы ТФ... может ещё что-то.

Да у меня была она.   Одна зона - говно.  2 - слишком сложно.

 

Простая шнуровка от саломона - в 100 раз практичнее и удобнее. МОжно затянуть именно там - где требуется.  МОжно любой шнурок вставить взамен порвавшегося..


Сообщение отредактировал -Pave1-: 27 January 2017 - 17:23

  • 0

#480 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 18:34

Саломоны, кстати, тоже вроде как запекаются. Надо будет на своих попробовать потом)

Кстати, а можно запекать ботинок где-нибудь после сезона катания?


Сообщение отредактировал rr32e: 27 January 2017 - 18:35

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)