X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором бот и креп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 -X3-

-X3-
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2016 - 09:35

Добрый день!

Имеется в наличии следующая доска: rossignol krypto magtek 164W, теперь встал вопрос по выбору на нее креплений и соответственно ботинок (какие необходимо мерить в первую очередь).

Мои данные: вес 99 рост 185, катал один сезон (прошлый) по подмосковным горкам курортам, не фристайл:) В этом сезоне так же планируются выезды на Красную поляну.

Хочу развиваться и совершенствовать свои навыки так сказать, поэтому прошу помощи у знающих людей.

Бюджет средний, что по первой позиции, что по второй.

Всем заранее спасибо за помощь!


  • 0

#2 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 06 September 2016 - 10:20

интересный ты человек. Прочесть первые темы раздела не пробовал?


  • 0

#3 -X3-

-X3-
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2016 - 10:40

интересный ты человек. Прочесть первые темы раздела не пробовал?

Спасибо за ответ)

Первые темы форума, да и бОльшую его остальную часть прочитал, но в первых темах общая информация о подборе, а в основном форуме очень много информации и каждый подбирает себе снарягу по определенным характеристикам как самого человека, так и доски.

А в этой теме я и хочу получить рекомендации знающих людей с учетом как раз моих характеристик.

Жесткость указанной доски 8 и крепления и боты нужны, как я понял из форума,  жесткостью 8.

Вопрос: подойдут ли крепления и ботинки с жесткостью 7 или нужно, с учетом моего веса, именно 8?

И какие модели креплений посмотреть и какие ботинки посоветуете померить в первую очередь?


  • 0

#4 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 06 September 2016 - 10:44

Камрад, если бы ты прочитал, то ты бы заметил, что во всех темах о комплексном подборе снаряги советуют начинать исключительно с подбора ботинок. Ты изначально не с того начал процесс. Поэтому не забивай себе голову всякой фигней, сконцентрируйся на главном. Купишь боты, будет ясно, что с крепами делать.


  • 0

#5 -X3-

-X3-
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2016 - 11:20

Камрад, если бы ты прочитал, то ты бы заметил, что во всех темах о комплексном подборе снаряги советуют начинать исключительно с подбора ботинок. Ты изначально не с того начал процесс. Поэтому не забивай себе голову всякой фигней, сконцентрируйся на главном. Купишь боты, будет ясно, что с крепами делать.

Товарищ, а ты не заметил, на какие конкретные вопросы я хотел бы получить конкретные ответы знающих людей в этой теме??? Я ведь не спрашиваю в какой последовательности мне покупать, правда???


  • 0

#6 -X3-

-X3-
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2016 - 11:42

Я смотрю на:

ботинки Burton ION у них жескость 8, Salomon Malamute жесткость 9;

крепы Burton Cartel жесткость 7 и Genesis жесткость 8.

Но все это стоит за 20к по каждой позиции, а есть что-то достойное за меньшую цену?


  • 0

#7 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 06 September 2016 - 12:19

Допустим, получил ты развернутые ответы на свои вопросы в полном объеме. Пришел примерять ботинки, а они все разные. Фигли толку тогда с твоих вопросов и наших ответов?

Пример из жизни: одни и те же крепы, которые у меня есть. В них хорошо становятся ботинки NW размера 9US и так же хорошо становятся Burton 10US. А вот Маламуты 10US не влезут. 

Ты перечислил ботинки, у которых разные колодки. То есть, если подойдут одни, то не подойдут другие. И крепы таким же образом. Если не согласен, за свои деньги ты можешь делать все, что душе угодно.


  • 0

#8 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 12:28

Ботинки не смотреть надо, а мерить


  • 2

#9 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 06 September 2016 - 12:35

Ботинки не смотреть надо, а мерить

Вот прям золотые слова!


  • 0

#10 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2016 - 12:51

Я смотрю на:

ботинки Burton ION у них жескость 8, Salomon Malamute жесткость 9;

крепы Burton Cartel жесткость 7 и Genesis жесткость 8.

Но все это стоит за 20к по каждой позиции, а есть что-то достойное за меньшую цену?

Этот форум всё же немного специализированный. Конечно тебе посоветуют - бери топ снарягу. 

Я вот наоборот считаю что делать из мягкого по типу сноуборда - подобие жесткого - не совсем правильно. Если посмотреть на горку вокруг, то половина народу катается на народных досках атом и блэкфайр, а самый продаваемый в мире ботинок бертон мото с жесткостью 2. 

Про выбор и покупку.

Почитай http://thegoodride.com - там есть обзоры по снаряге чтобы ты мог правильно представлять что это и какого уровня. Хлама и народных в этих обзорах нет, все модели достойные. Смотришь что у тебя есть в магазинах, смотришь обзор по моделям, меряешь, если подходит, то покупаешь. Ботинки конечно мерять на зимние носки.

Шкалы жесткости у разных производителей отличаются, поэтому искать боты с жесткостью именно 8 - пустая затея. Смотри и меряй разные с жесткостью выше среднего. То же и с крепами. 


  • 0

#11 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 06 September 2016 - 13:03

Этот форум всё же немного специализированный. Конечно тебе посоветуют - бери топ снарягу. 

Я вот наоборот считаю что делать из мягкого по типу сноуборда - подобие жесткого - не совсем правильно. 

Согласись, для человека с весом в центнер, смотреть на ботинки с флексом ниже 5-6 можно только если он на рыбалку эти ботинки присматривает. Да и для нормальной каталки пусть не самый верх, но выше среднего взрослому дядьке необходимо. Это если не стоит цель просто тусить по горе с банкой пива.


  • 0

#12 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2016 - 13:24

Согласись, для человека с весом в центнер, смотреть на ботинки с флексом ниже 5-6 можно только если он на рыбалку эти ботинки присматривает. Да и для нормальной каталки пусть не самый верх, но выше среднего взрослому дядьке необходимо. Это если не стоит цель просто тусить по горе с банкой пива.

Выше среднего, это верно, я так и сам написал. Но маламуты и ионы на второй год катания - не лучший выбор. 


  • 0

#13 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 06 September 2016 - 13:36

 маламуты и ионы на второй год катания - не лучший выбор. 

Я могу ошибиться, но есть у меня стойкое ощущение того, что если человек никогда не пробовал начальной снаряги, он с нормальной справится вполне, при наличии желания. При этом даже в начальной стадии уже сможет понять чем нормальная доска отличается от начального линолеума. А если у него еще и рост выше 180 и вес под сотку, я не вижу проблем вообще с обучением на верхнем снаряжении и вижу проблемы с попытками учиться на начальной снаряге. Может Драйверы не обязательны, но Ионы или Империал - самое то. Если подойдут к ногам, ессно.


  • 1

#14 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 14:07

Ионы то чего? комфортные тапки ваще, жаль колодка не моя.


  • 0

#15 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 14:10

1 не крои на ботинках, крепы финансируешь по остаточному принципу.

2 нет шкалы жесткости одинаковой для индустрии и компаний, у каждой фирмы и у каждой линии продуктов своя субъективная шкала жесткости. просто чувак говорит по-моему это 8, другой померяет и скажет по-моему это 5. не смотри на эти циферки.

3 все ботинки разные: подъемы разные, пятки разные, место для пальцев разное, ширина колодки разная - поэтому толькко мерять.

4 Делюкс, Бертон, К2, Саломон, 32, Найки, Норсвейв - делают отличные ботинки

5 Тебе подойдут любые ботинки кроме наверное тех, что позиционируют как для начинающих.

 

Крепления все что не джиб и не девочковое - пойдет


  • 0

#16 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 06 September 2016 - 14:14

Выше среднего, это верно, я так и сам написал. Но маламуты и ионы на второй год катания - не лучший выбор. 

да ну, может они и дорогие, но точно очень комфортные боринки, никакой такой запредельной жесткости нет.

 

как по мне, разница в жесткости между фристайл ботами для прыгов и условными маламутами минимальная


  • 0

#17 -X3-

-X3-
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2016 - 14:34

Этот форум всё же немного специализированный. Конечно тебе посоветуют - бери топ снарягу. 

Я вот наоборот считаю что делать из мягкого по типу сноуборда - подобие жесткого - не совсем правильно. Если посмотреть на горку вокруг, то половина народу катается на народных досках атом и блэкфайр, а самый продаваемый в мире ботинок бертон мото с жесткостью 2. 

Про выбор и покупку.

Почитай http://thegoodride.com - там есть обзоры по снаряге чтобы ты мог правильно представлять что это и какого уровня. Хлама и народных в этих обзорах нет, все модели достойные. Смотришь что у тебя есть в магазинах, смотришь обзор по моделям, меряешь, если подходит, то покупаешь. Ботинки конечно мерять на зимние носки.

Шкалы жесткости у разных производителей отличаются, поэтому искать боты с жесткостью именно 8 - пустая затея. Смотри и меряй разные с жесткостью выше среднего. То же и с крепами. 

Вот за ссылочку спасибо! :)


  • 0

#18 -X3-

-X3-
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2016 - 14:39

1 не крои на ботинках, крепы финансируешь по остаточному принципу.

2 нет шкалы жесткости одинаковой для индустрии и компаний, у каждой фирмы и у каждой линии продуктов своя субъективная шкала жесткости. просто чувак говорит по-моему это 8, другой померяет и скажет по-моему это 5. не смотри на эти циферки.

3 все ботинки разные: подъемы разные, пятки разные, место для пальцев разное, ширина колодки разная - поэтому толькко мерять.

4 Делюкс, Бертон, К2, Саломон, 32, Найки, Норсвейв - делают отличные ботинки

5 Тебе подойдут любые ботинки кроме наверное тех, что позиционируют как для начинающих.

 

Крепления все что не джиб и не девочковое - пойдет

 

да ну, может они и дорогие, но точно очень комфортные боринки, никакой такой запредельной жесткости нет.

 

как по мне, разница в жесткости между фристайл ботами для прыгов и условными маламутами минимальная

 

Вот, именно та обобщенная информация, которую я хотел найти! Спасибо


  • 0

#19 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 06 September 2016 - 14:42

Вот, именно та обобщенная информация, которую я хотел найти! Спасибо

Ты хотел, чтобы ее тебе предоставили. Если бы хотел найти, нашел бы. В этом форуме подобной инфы - через одну тему. У каждого автора уникальный случай и тонна одних и тех же ответов.


  • 0

#20 -X3-

-X3-
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2016 - 14:43

Я могу ошибиться, но есть у меня стойкое ощущение того, что если человек никогда не пробовал начальной снаряги, он с нормальной справится вполне, при наличии желания. При этом даже в начальной стадии уже сможет понять чем нормальная доска отличается от начального линолеума. А если у него еще и рост выше 180 и вес под сотку, я не вижу проблем вообще с обучением на верхнем снаряжении и вижу проблемы с попытками учиться на начальной снаряге. Может Драйверы не обязательны, но Ионы или Империал - самое то. Если подойдут к ногам, ессно.

Да вот я как раз сезон катал на прокатной снаряге (для того, чтобы понять мое или нет, и нравится или нет) и к середине сезона уже начал понимать, что катаю на гамне))) Поэтому то в этом сезоне уже хочу прикупить всё свое, нормальное снаряжение и чтобы прогрессировать на нем можно было!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных