X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор креплений Burton или Flux

Burton Flux кркплкния

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41 Zdraste

Zdraste
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 09:10

Естейственно хочется более качественную вещь мишион от картеля по ценнику на 2160 рупей дороже по мне это не так критично, да ковсему еще картели мне свиду больше нравятся (синии) XD, вопрос в том какие удобней будут. Сергей Гарик спасибо!
  • 0

#42 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2016 - 10:56

Нижний стреп и бакли на мишнах и картелях одинаковые, они же продаются как набор в запчастях.

Я имел в хозяйстве и то и другое и пристально сравнил. (14-15 сезон) База одинаковая, за исключением на картелях под пяткой гелевая подушечка. Хайбэк разный - на мишшнах жостче. Верхние стрепы по форме одинаковы, но прошиты немного по разному. 

Имхо картели стоят дороже из-за культовости названия. Реально - очень мало чем отличаются. 


  • 0

#43 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 11:11

Ощущение такое, что нынешние мишены - это картели поза-позапрошлого сезона :)


  • 0

#44 sergey_martel

sergey_martel
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2016 - 11:28

Нижний стреп и бакли на мишнах и картелях одинаковые

http://thumbnail.ima...img64205379.jpg
http://s7d2.scene7.c...CT_DETAIL_ZOOM$
Бакли даже внешне разные.
И работают эти бакли от Misson без металлического язычка над зубцами ремня ужасно.
Я с ними сталкивался на каких то старых крепах супруги, даже она от них плевалась, хотя катает только по трассам в прогулочном режиме. Я эти крепы только из-за этих баклей продал, купил новые Escapade 2014 - третий сезон на них катает довольная.

У mission и cartel даже состав базы отличается.
  • 0

#45 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2016 - 13:03

http://thumbnail.ima...img64205379.jpg
http://s7d2.scene7.c...CT_DETAIL_ZOOM$
Бакли даже внешне разные.
И работают эти бакли от Misson без металлического язычка над зубцами ремня ужасно.
Я с ними сталкивался на каких то старых крепах супруги, даже она от них плевалась, хотя катает только по трассам в прогулочном режиме. Я эти крепы только из-за этих баклей продал, купил новые Escapade 2014 - третий сезон на них катает довольная.

У mission и cartel даже состав базы отличается.

Состав базы я не исследовал конечно.

А про трещотки  - да, действительно отличаются, я откатав и на тех, и на других - этого и не заметил. Дернул рукой - расстегнул. В перчатках к тому же. Вот уж не подумал никогда что это может быть кому то - важно. unknw.gif


  • 0

#46 Kattarinka

Kattarinka
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 February 2016 - 13:03

Подскажите собралась менять доску, с доской определилась, не могу определиться с крепами  FLUX RK или GNU B-FORWARD BIND, больше склоняюсь к Flux. Буду признательна за ответы.


  • 0

#47 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2016 - 13:13

Ощущение такое, что нынешние мишены - это картели поза-позапрошлого сезона icon_smile.gif

Про это на гудрайде и пишут. А детали от мишшн переходят к кастом icon_smile.gif

Нынешний хайбэк на кастом неск лет назад стоял на картелях.

Но трещотки одинаковы на всех поколениях и работают отлично - не знаю что ему не понравилось?

 

В отличие от креп саломон например - там система трещоток сделана очень грубо.


Сообщение отредактировал petrakov: 09 February 2016 - 13:14

  • 0

#48 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 14:39

Подскажите собралась менять доску, с доской определилась, не могу определиться с крепами  FLUX RK или GNU B-FORWARD BIND, больше склоняюсь к Flux. Буду признательна за ответы.

Флакс конечно.


  • 0

#49 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 14:41

Про это на гудрайде и пишут. А детали от мишшн переходят к кастом icon_smile.gif

Нынешний хайбэк на кастом неск лет назад стоял на картелях.

Но трещотки одинаковы на всех поколениях и работают отлично - не знаю что ему не понравилось?

 

В отличие от креп саломон например - там система трещоток сделана очень грубо.

Странно, мне нравится на голограмах 2014 или 15 года - отличные трещотки. 


  • 0

#50 andrewkud

andrewkud
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:spb

Отправлено 09 February 2016 - 15:15

Подскажите собралась менять доску, с доской определилась, не могу определиться с крепами  FLUX RK или GNU B-FORWARD BIND, больше склоняюсь к Flux. Буду признательна за ответы.

 

Бери женскую модель FLUX, так как по размерам они оптимально подходят по девчуковый ботинок!


  • 0

#51 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2016 - 15:17

Странно, мне нравится на голограмах 2014 или 15 года - отличные трещотки. 

Не, у меня были начинающие модели - Pact. 


  • 0

#52 sergey_martel

sergey_martel
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2016 - 15:25

Но трещотки одинаковы на всех поколениях и работают отлично - не знаю что ему не понравилось?

Если для кого-то нет разницы, то это не означит что разницы нет для других.
Если все устраивает - так и скажите, зачем добавлять экспертное "не знаю что ему не понравилось?" после того как объяснил что именно не понравилось - непонятно).
  • 0

#53 andrewkud

andrewkud
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:spb

Отправлено 09 February 2016 - 16:06

товарищи,

кому нравиться высОкий хайбэк, а кому за низкий ? (по возможности обоснуйте)


  • 0

#54 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 16:10

товарищи,

кому нравиться высОкий хайбэк, а кому за низкий ? (по возможности обоснуйте)

как я катаюсь, пофиг. 


  • 0

#55 Kattarinka

Kattarinka
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 February 2016 - 16:39

Бери женскую модель FLUX, так как по размерам они оптимально подходят по девчуковый ботинок!

Ну я именно женскую модель и хочу.) спасибо


  • 0

#56 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2016 - 18:38

Если для кого-то нет разницы, то это не означит что разницы нет для других.
Если все устраивает - так и скажите, зачем добавлять экспертное "не знаю что ему не понравилось?" после того как объяснил что именно не понравилось - непонятно).

Да нет никакого экспертного мнения, я не эксперт, а горнопляжнк, просто так получилось что у меня побывало и сейчас есть много разной снаряги, ну и в семье все катаются.

А насчет трещотки - я написал то, что написал, я действительно не врубаюсь на что может влиять эта железная скобка, за которую дергать? У меня есть крепы и бертон и флюкс и к2, там нет этой скобочки, но работает всё норм. 

И на трех моделях бертон, которые у меня есть - работает хорошо, одним пальцем, не хуже флюкса и к2. Райд еще был и простая модель саломон - там механизм трещоток сделан похуже чем на бертоне.

Может быть у вас что нибудь неисправно, поэтому такие эмоции? Плохо застегивается или плохо расстегивается или заедает что нибудь?


  • 0

#57 Zdraste

Zdraste
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 18:43

на моих нидкерах 05го все норм работает краска слезла правда )


  • 0

#58 Zdraste

Zdraste
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 22:31

Заехал сегодня в кант посмотрел мишион и картель, покрутил, помял, послушал консультанта, подумал и все таки купил мишионы в текстуре дерева. Всем спасибо.


  • 0

#59 sergey_martel

sergey_martel
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 February 2016 - 23:02

Заехал сегодня в кант посмотрел мишион и картель, покрутил, помял, послушал консультанта, подумал и все таки купил мишионы в текстуре дерева. Всем спасибо.

http://www.kant.ru/c...indings/457814/

Такие?!


  • 0

#60 Zdraste

Zdraste
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 00:36

да, сейчас ценник на них упал взял за 12 920 р, картели стоят сейчас 14 680р, стрепы и бакли на картелях больше понравились после чего сразу получил ответ от продавана, что баклей к ним сейчас не достать, насчет хайбека не сказал бы что на мишионе он жестче, база на картелях показалась мягче. В итоге стоял репу чесал чесал и взял мишион из эстетических соображений, покатаем посмотрим только наверное уже не в этом сезоне.  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных