X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пластика ПКС в ЦКБ РАН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2012 - 15:04

Колю в пузо фраксипарин, на обеих ногах компрессионный трикотаж, на левой так ваще чулок по самые... трусы. Зато не надо бинтовать.
  • 0

#22 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2012 - 15:07

Ну и спасибо за пожелания, если не ходить, что пока противопоказано, нога не беспокоит особо. На ночь нурофена выпью так вообще человеком себя чувствую.
  • 0

#23 Холод

Холод
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 17:27

Привет Славан! А как вообще играть в футбол дальше планируешь?
  • 0

#24 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 08 September 2012 - 22:03

Резекцию внутреннего мениска (продольный разрыв заднего рога) и что-то там еще мне сделал 22 августа А.Е.Девис - светлейшая голова и золотые руки :clapping: (анекдоты во время операции я тоже рассказывал).
На следующий день ушел домой пешком. Дошел до метро Ясенево, все думал: "Ну вот сейчас остановлюсь и возьму машину". Так и не взял (боли не было, только мешала повязка на колене), доехал до дома на метро. Очень хотелось попробовать себя. Попробовал удачно.
На третий день начал делать легкую гимнастику (нашел в интернете). Ходил только по квартире, ногу держал повыше, на уровне сердца, три раза в день прикладывал лед.
На 5 день - сел за руль машины, т.к. надо было закрывать больничный.
Это отдельная история. Дошел до районной поликлинники (около двух км), часа два ходил по эскулапам и клянчил закрыть больничный. В итоге пришлось вернуться пешком в гараж, сесть за руль и поехать практически в центр города в травмопункт. Там больничный и закрыли.
На 6 день пошел на работу и вечером в спортзал. Ногу конечно не нагружал, но верхнюю часть тельца погонял в тонизирующем режиме.
На восьмой день выдернули нитки. К этому времени отек практически спал. Остались только шишки в районе проколов и небольшие отеки над и под коленом.
С тех пор хожу в зал и бассейн: велотренажер, немного дорожки, тренажеры на вернхнюю, заднюю, боковые поверхности бедра, икроножную мышцы, спину, пресс и др. К сегодняшнему дню сила ног практически сравнялась и вернулась к дооперационному уровню. Надо признать, что неделя бережного отношения к своей конечности обернулась существенным снижением ее силы и выносливости.
Через неделю съезжу на 10 дней на море и думаю, что смогу вернуться на гору.
Девис обещал, что через три недели я вернуся к спорту и сдержал свое обещание. :clapping: :clapping:
Неприятные ощущения в колене отсутсвуют. Есть небольшой дискомфорт в местах проколов и шерсть пробивающаяся на бритой коленке цепляется за брюки и царапает любимую женщину по ночам. :biggrin:
Повторять мой путь восстановления не рекомендую, т.к. очень многое зависит от тяжести травмы, хода операции, уровня физической подготовки и много много другого. У каждого свой путь. Прислушивайтесь к своим ощущениям и советам врача.
Всем желаю здоровья и никогда никаких травм не получать.

Сообщение отредактировал 4091а: 08 September 2012 - 22:18

  • 1

#25 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2012 - 05:49

Привет Славан! А как вообще играть в футбол дальше планируешь?

В футбол играл последний раз года три назад и более не планирую. По утрам после игры чувствуешь себя инвалидом.
  • 0

#26 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2012 - 06:00

Резекцию внутреннего мениска (продольный разрыв заднего рога) и что-то там еще мне сделал 22 августа А.Е.Девис - светлейшая голова и золотые руки :clapping: (анекдоты во время операции я тоже рассказывал).
На следующий день ушел домой пешком. Дошел до метро Ясенево, все думал: "Ну вот сейчас остановлюсь и возьму машину". Так и не взял (боли не было, только мешала повязка на колене), доехал до дома на метро. Очень хотелось попробовать себя. Попробовал удачно.
На третий день начал делать легкую гимнастику (нашел в интернете). Ходил только по квартире, ногу держал повыше, на уровне сердца, три раза в день прикладывал лед.
На 5 день - сел за руль машины, т.к. надо было закрывать больничный.
Это отдельная история. Дошел до районной поликлинники (около двух км), часа два ходил по эскулапам и клянчил закрыть больничный. В итоге пришлось вернуться пешком в гараж, сесть за руль и поехать практически в центр города в травмопункт. Там больничный и закрыли.
На 6 день пошел на работу и вечером в спортзал. Ногу конечно не нагружал, но верхнюю часть тельца погонял в тонизирующем режиме.
На восьмой день выдернули нитки. К этому времени отек практически спал. Остались только шишки в районе проколов и небольшие отеки над и под коленом.
С тех пор хожу в зал и бассейн: велотренажер, немного дорожки, тренажеры на вернхнюю, заднюю, боковые поверхности бедра, икроножную мышцы, спину, пресс и др. К сегодняшнему дню сила ног практически сравнялась и вернулась к дооперационному уровню. Надо признать, что неделя бережного отношения к своей конечности обернулась существенным снижением ее силы и выносливости.
Через неделю съезжу на 10 дней на море и думаю, что смогу вернуться на гору.
Девис обещал, что через три недели я вернуся к спорту и сдержал свое обещание. :clapping: :clapping:
Неприятные ощущения в колене отсутсвуют. Есть небольшой дискомфорт в местах проколов и шерсть пробивающаяся на бритой коленке цепляется за брюки и царапает любимую женщину по ночам. :biggrin:
Повторять мой путь восстановления не рекомендую, т.к. очень многое зависит от тяжести травмы, хода операции, уровня физической подготовки и много много другого. У каждого свой путь. Прислушивайтесь к своим ощущениям и советам врача.
Всем желаю здоровья и никогда никаких травм не получать.

Не мой случай. По квартире передвигаюсь с костылем. А так только до туалета и стола обеденного. Дня два еще постеленного режима планирую, больничный буду закрывать только после снятия швов. Я последний раз брал больничный в 2008 году, могу и посидеть недельку дома. Компьютер с удаленным доступом решает все проблемы. Если бы я не тупил и поставил нужное ПО, еще и бы и в совещаниях посредством видео конференций участвовал. Сидел бы дома месяц. А то я весь апрель на работу на костылях проходил. Ну их к черту, повторять не планирую.

Мне еще предстоит курс уколов из-за повреждения хряща. люблю я это дело, особенно если еще ударно-волновой "заполировать".
  • 0

#27 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 10 September 2012 - 13:51

Не мой случай. По квартире передвигаюсь с костылем. А так только до туалета и стола обеденного. Дня два еще постеленного режима планирую, больничный буду закрывать только после снятия швов. Я последний раз брал больничный в 2008 году, могу и посидеть недельку дома. Компьютер с удаленным доступом решает все проблемы. Если бы я не тупил и поставил нужное ПО, еще и бы и в совещаниях посредством видео конференций участвовал. Сидел бы дома месяц. А то я весь апрель на работу на костылях проходил. Ну их к черту, повторять не планирую.

Мне еще предстоит курс уколов из-за повреждения хряща. люблю я это дело, особенно если еще ударно-волновой "заполировать".


Сегодня, у меня девятнадцатый день после операции. Хожу не прихрамывая, шишки в местах проколов совсем малюсенькие. Вчера прокатился на велотренажере (холмы, 1 час с нагрузкой, Vсредняя = 28 км/час). Болевые ощущения только в здоровой ноге, но взмок как мышь (общая выносливость резко упала). Курс уколов (Цель-Т) в коленку мне тоже прописали, но сделаю, когда вернусь с моря.

Пишу для поднятия боевого духа тех, кому предстоит аналогичная операция. Я собирался с духом почти 6 месяцев. К тому времени уже ничего не болело, но колено до конца не сгибалось. Появилась опасность развалить коненку при резком приседании или падении.

Выздоравливайте.
  • 1

#28 whitenismo

whitenismo
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Mосква

Отправлено 10 September 2012 - 15:47

Сегодня, у меня девятнадцатый день после операции. Хожу не прихрамывая, шишки в местах проколов совсем малюсенькие. Вчера прокатился на велотренажере (холмы, 1 час с нагрузкой, Vсредняя = 28 км/час). Болевые ощущения только в здоровой ноге, но взмок как мышь (общая выносливость резко упала). Курс уколов (Цель-Т) в коленку мне тоже прописали, но сделаю, когда вернусь с моря.

Пишу для поднятия боевого духа тех, кому предстоит аналогичная операция. Я собирался с духом почти 6 месяцев. К тому времени уже ничего не болело, но колено до конца не сгибалось. Появилась опасность развалить коненку при резком приседании или падении.

Выздоравливайте.

вот и у меня такая же тема: связка не порвалась до конца.... но есть дискомфорт в отдельных ситуациях. Однако доктор К.Баранов из команды Миленина продиагностировал "нестабильность сустава" и постановил : реконструкции ПКС быть. Вот интересно, они отрежут старую связку или к ней прикрепят сухожилия, усилив её тем самым? или же это ясно только при артроскопии будет и на месте решается всё? мож тоже резекцию заднего рога мениска сделают (показано тоже предыдущими врачами) и зашьют?

Сообщение отредактировал whitenismo: 10 September 2012 - 15:47

  • 0

#29 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 11 September 2012 - 11:38

вот и у меня такая же тема: связка не порвалась до конца.... но есть дискомфорт в отдельных ситуациях. Однако доктор К.Баранов из команды Миленина продиагностировал "нестабильность сустава" и постановил : реконструкции ПКС быть. Вот интересно, они отрежут старую связку или к ней прикрепят сухожилия, усилив её тем самым? или же это ясно только при артроскопии будет и на месте решается всё? мож тоже резекцию заднего рога мениска сделают (показано тоже предыдущими врачами) и зашьют?


При первичном обращении к нескольким ортопедам-травматологам (сразу после травмы и без МРТ) они в один голос диагностировали разрыв ПКС. Однако, через 6 месяцев (при наличии в заключении МРТ подозрения на надрывы в ПКС, вертикальный разрыв в переднем роге и продольный - в заднем роге внутреннего мениска) Девис внимательно рассмотрев снимки определил целостность связки и разрывы мениска. Это все и подтвердилось при операции. Сегодня дискомфортные ощущения практически прошли. Есть очень небольшой послеоперационный отек под коленом, но и он практически не мешает полностью сгибать колено. Нужна гимнастика (растяжка) т.к. еще и четырехглавая мышца плохо растянута.
Совет. Не пожалейте немножечко денег и съездите в Ясенево к Девису (возьмите МРТ). Его отделение специализируется на спортивных травмах ног (футболисты, горнолыжники, баскетболисты и т.п.). Единственная неприятность, это сложность с записью к нему на прием. С 20 числа каждого мксяца надо звонить в регистартуру и записываться на следующий месяц. Как я понял, сам Девис специализируется на коленях (менисках). Но может быть я ошибаюсь.

Сообщение отредактировал 4091а: 11 September 2012 - 12:16

  • 1

#30 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2012 - 16:49

я весной был у четырех врачей, два сказали, что разрыв ПКС, двое, что нет

пятый (Девис) в августе сказал, что разрыва нет, что и показала операция - частичный разрыв. при занятиях спортом разрыв может получиться, поэтому при занятиях горными лыжами - брейс.
  • 0

#31 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 13 September 2012 - 21:34

я весной был у четырех врачей, два сказали, что разрыв ПКС, двое, что нет

пятый (Девис) в августе сказал, что разрыва нет, что и показала операция - частичный разрыв. при занятиях спортом разрыв может получиться, поэтому при занятиях горными лыжами - брейс.


Как нога то? Легчает? Я, практически забыл об операции. Немного побаливают шишечки от проколов, но только после очень большой нагрузки.
Выздоравливайте. Удачи.
  • 1

#32 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2012 - 07:17

Как нога то? Легчает? Я, практически забыл об операции. Немного побаливают шишечки от проколов, но только после очень большой нагрузки.
Выздоравливайте. Удачи.

Полегчало, но не очень. Ходить, если до туалета и без лестницы, то нормально. Если куда-то подальше, то хромаю и периодически больно. Лестницы по прежнему доставляют незабываемые впечатления.

Буду ждать, потом снова на консультацию. И уколы.
  • 0

#33 Sonalex

Sonalex
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2012 - 23:14

Колю в пузо фраксипарин, на обеих ногах компрессионный трикотаж, на левой так ваще чулок по самые... трусы. Зато не надо бинтовать.

Ну это не самое страшное, важно, что операция уже позади! Рада за Вас. А живот теперь будет как картина: бордо- синий- зеленый и желтый! Лишь бы тромбоза больше не было. Может быть Вас подбодрит моя информация: доктор, которая меня в ЦИТО вела после мениска несколько месяцев восстанавливалась- это нормально, не падайте духом! А у меня и моих соратников-ПКСников по прошествии 4 месяцев после операции еще множество всяких разных ощущений в коленках сохраняется, по-видимому, это нам всем просто нужно пережить. Поправляйтесь! Удачи!
  • 0

#34 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2012 - 07:46

Ну это не самое страшное, важно, что операция уже позади! Рада за Вас. А живот теперь будет как картина: бордо- синий- зеленый и желтый! Лишь бы тромбоза больше не было. Может быть Вас подбодрит моя информация: доктор, которая меня в ЦИТО вела после мениска несколько месяцев восстанавливалась- это нормально, не падайте духом! А у меня и моих соратников-ПКСников по прошествии 4 месяцев после операции еще множество всяких разных ощущений в коленках сохраняется, по-видимому, это нам всем просто нужно пережить. Поправляйтесь! Удачи!

Выздоровления всем! И здоровья в будущем, чтобы не было рецидива и других последствий.
  • 0

#35 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2012 - 08:55

Сегодня приступил к курсу уколов в колено, Цель Т, 5 уколов.
Доктор Девис уколол так, что я подумал, что это только заморозка, а не сама внутри суставная инъекция :)

Будем наблюдать дальше. Колено пока болит.
  • 0

#36 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 01 October 2012 - 09:58

Сегодня приступил к курсу уколов в колено, Цель Т, 5 уколов.
Доктор Девис уколол так, что я подумал, что это только заморозка, а не сама внутри суставная инъекция :)

Будем наблюдать дальше. Колено пока болит.


Он мне зимой в плечо колол 2 инекции. Было такое впечатление, что вообще ничего не происходит. За то висящая как плеть рука через неделю была как новая.
А как Вы с Девисом договорились об уколах? Мне тоже надо (правда я уже просрочил на 3 недели), но у меня была уважительная причина - я в отпуск ездил. Если есть его мобильник, то скиньте в личку, пожалуйста. А то он сказал: "заходи", а куда, когда и как не сказал. И как Вы оплатили уколы? Они же рано утром делают, когда касса еще закрыта.
  • 0

#37 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2012 - 10:16

Мне все страховая организовала.

Если бы не организовала, то алгоритм следующий:
- приезжаешь туда, например, сегодня днем и оплачиваешь курс уколов.
- по понедельникам, средам и пятницам приезжаешь к 7-00 утра, заходишь в 173 кабинет, если не ошибаюсь (справа от 172), у медсестры подписываешь согласие на медицинские процедуры, и в порядке общей очереди в 172 кабинете колешься.
- при себе иметь ампулы и направление ( у меня правда его никто не спрашивал, но теоретически может понадобиться, чтобы проникнуть в здание)

PS сейчас вход со стороны ЛДЦ ремонтируется, входить через центральный вход. Кодовое слово "на уколы в ЛДЦ"
PPS я точно не знаю, но вроде бы можно сразу прийти на укол, а заплатить за курс как откроют кассу (открывается в 8 часов утра) и квитанцию привезти на второй укол и отдать девушке, которая прикрепит его к согласию.
PPPS с доктором ни о чем не надо договариваться, он там и так договорился с толпой таких как мы, и ради них по любому там будет в 7 часов утра. Не опаздывать ни в коем случае, в 7-20 он уже убежит оттуда.

Всем в очередной раз желаю здоровья!
  • 0

#38 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 01 October 2012 - 10:26

Мне все страховая организовала.

Если бы не организовала, то алгоритм следующий:
- приезжаешь туда, например, сегодня днем и оплачиваешь курс уколов.
- по понедельникам, средам и пятницам приезжаешь к 7-00 утра, заходишь в 173 кабинет, если не ошибаюсь (справа от 172), у медсестры подписываешь согласие на медицинские процедуры, и в порядке общей очереди в 172 кабинете колешься.
- при себе иметь ампулы и направление ( у меня правда его никто не спрашивал, но теоретически может понадобиться, чтобы проникнуть в здание)

PS сейчас вход со стороны ЛДЦ ремонтируется, входить через центральный вход. Кодовое слово "на уколы в ЛДЦ"
PPS я точно не знаю, но вроде бы можно сразу прийти на укол, а заплатить за курс как откроют кассу (открывается в 8 часов утра) и квитанцию привезти на второй укол и отдать девушке, которая прикрепит его к согласию.
PPPS с доктором ни о чем не надо договариваться, он там и так договорился с толпой таких как мы, и ради них по любому там будет в 7 часов утра. Не опаздывать ни в коем случае, в 7-20 он уже убежит оттуда.

Всем в очередной раз желаю здоровья!


Большое спасибо. Особенно, за вход в ЛДЦ. А то я бы бился лбом в закрытую дверь и точно опоздал. А кроме Девиса там еще кто-то колет? Мне бы хотелось перебросится парой слов именно с ним.
Еще вопрос. Когда меня выписывали, мне кажется, что речь шла о двух уколах в неделю. Т.е. 5 уколов за 2,5 недели. Я не ошибаюсь?
  • 0

#39 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2012 - 11:21

Если операцию делал Девис, то и колоть к нему же. В 172 кабинете будет он. Через дверь принимает другой доктор. К кому ты зайдешь, зависит от тебя.
Но не уверен, что у него будет время на разговор. Народу много, а времени у него в обрез.
Мне назначили колоть через день.
  • 0

#40 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 01 October 2012 - 12:23

Если операцию делал Девис, то и колоть к нему же. В 172 кабинете будет он. Через дверь принимает другой доктор. К кому ты зайдешь, зависит от тебя.
Но не уверен, что у него будет время на разговор. Народу много, а времени у него в обрез.
Мне назначили колоть через день.


Мне делал Девис, значит в 172.
Большое спасибо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных