X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ЖД билеты по инету


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#381 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 12:53

...

Рискнуть, штоле? Проблема осложняется тем, что люди, которые поедут, только по-русски говорят. А может, это наоборот, упрощает?biggrin.png 

Ну а чего такого страшного может случиться?

Ну подойдёт контролёр к группе, спросит по-немецки, глядя в билет:

 - Вас трое, а где четвёртый?

 - Да! - скажут ваши товарищи.

 - Трое вас, а в билете указано четверо. Четвёрты-то где? - спросит уже на английском контролёр.

 - Да! - скажут снова ваши товарищи, - Да, насяльника!

"Шайзе", - скажет контролёр и пойдёт дальше билеты проверять.

Всего-то делов.


  • 2

#382 ansiansi

ansiansi
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 13:17

Ага, а наши ему в спину: сам говнюк!

biggrin.png


  • 0

#383 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 14:35

Пугает не то, что придется в поезде билет купить. Главное - чтобы штраф не впаяли. Кмк, они там некислые должны быть..

Ну это да.. В общем у меня опыт только непрокомпостированного билета. Штрафа не было, но билет пришлось купить заново. Является ли ваше преступление более тяжким хрен знает. Может и правда в правилах что-то есть:)


  • 0

#384 AlpenBarsik

AlpenBarsik
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 15:14

Всем добрый день.

Друзья, подскажите по приобретению билетов. Прилетаем в Инсбрук, сутки в городе, на следующий день после прилета в Зельден. Билеты можно купить по приезду в город, или лучше по интернету заранее (в контексте наличия мест и билетов)? Кассы на вокзале есть или только билетные автоматы? На сайте нашел только 8 камер хранения для лыж на ж/д вокзале, это так, или их больше? 

Заранее спасибо за ответы


  • 0

#385 Igor_T

Igor_T
  • Лыжебордеры
  • 398 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 16:14

Если всё у вас чётко по времени, покупать надо по инету, там можно купить в 3 раза дешевле, если повезёт. Тарифы по инету скачут по дисконту, то есть, то нет. Я один раз час угробил, чтобы билеты поймать. Но оно того стоило.


  • 2

#386 infernal_fire

infernal_fire
  • Лыжебордеры
  • 3153 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 17:15

Так как Зельден относительно рядом. То вам тут даже не оебб нужен.. а https://www.ivb.at

Или взять автобус и потом если вас больше одного - айнфахраус тикет.
Я просто не помню алгоритм до Зельдена - там же поезд плюс автобус?

Сообщение отредактировал infernal_fire: 17 January 2018 - 17:17

  • 0

#387 prapor

prapor
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 17:43

Да из Инсбрука в Зельден идет обычная местная электричка без мест (но можно и на скоростном) до Ötztal Bahnhof + автобус! На месте в автомате купите, причем укажете место сразу Зельден - и билет у вас будет и на электричку и на автобус один.
Посмотрите расписание и выбирайте себе сами маршрут
http://fahrplan.oebb...n/query.exe/en?

Сообщение отредактировал prapor: 17 January 2018 - 17:48

  • 0

#388 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 18:16

Ага, а наши ему в спину: сам говнюк!

biggrin.png

Надо на все вопросы отвечать "Эбаут" С разными интонациями


  • 0

#389 texan

texan
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 526 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 17 January 2018 - 21:43

 Кассы на вокзале есть или только билетные автоматы?

Кассы есть


  • 0

#390 AlpenBarsik

AlpenBarsik
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2018 - 13:02

Всем большое спасибо за информацию. Будем брать единые билеты до Зельдена (поезд+автобус).


  • 0

#391 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 13:44

в любой не понятной ситуаци с контроллерами на ЖД в Европпе дави на то что ты Русский и ты тут первый раз и моя правила не поняла , пощадите пан контроллер ! Они все очень добрые и очень клиентоориентированные , штраф вам впаяют только если вы в нагляк едите без билета . Если незначительные провинности они всегда вам раскажут что делать и тд . Я один раз сел вообще не в тот поезд с билетом на электричку сел в скоростной , пришел поезд в мое время , я в него сел , откуда я знал что это интерсити какой то экспрес , так прекрасный мисье францкзский контроллер , расказал где лучше выйти что бы на электричку пересесть ) пару станций я еще на этом скоростном проехал и вышел , дождался электричку которая шла следом и поехал дальше.


  • 2

#392 ansiansi

ansiansi
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 14:57

ОК, спасибо за советы!


  • 0

#393 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 26 January 2018 - 14:31

Для тех, кто любит планировать приезд а ап впритык и надеется на известную немецкую пунктуальность icon_smile.gif

 

Сейчас ехали в Мюнхен. Стандартно до Мюнхен Ост и далее в ап на S8. 

Приехали на 6 путь в 10-06. С8 по расписанию в 10-24 с 5 пути. 

Осмотрелись - вроде всё нормально. Но на табло со списком поездов С8 через 5 минут, а не через 15, как положено. Но путь - 5. 

Ну мало ли чего, путь правильный, ждём. 

Минут за 5 до расписания буквально краем уха слышу объявление по радио. Немецкий нихт ферштейн, но слова Флюртхафен и Глейс уловил. После объявления народ с чемоданами дружно подался куда-то вниз по лестнице. Прислушался к повторному, да, что-то про путь, не понятно, 2 или 12. А на табло - по прежнему 5.  Спустились тоже. 2 путь ближе, сбегал - там другой поезд. Только после этого заметили, что на табло в переходе правильная информация - С8 будет на 12м. 

Ладно, не опаздываем, пришли на 12. Смотрю на табло у пути, а там ещё предыдущая, в 10-04 и бегущая строка про опоздание на 25 минут. 

И вот только тут по радио на немецком и английском прозвучало объявление, что именно сегодня все электрички в ап идут с 12 пути. 

У нас был запас по времени минимум ещё на 2 электрички и мы не волновались. 


  • 2

#394 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 28 January 2018 - 13:23

... с билетом на электричку сел в скоростной ...

 

я в такой же ситуации - просто доплатил контролёру разницу в цене (между обычным и экспрессом)


  • 0

#395 texan

texan
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 526 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 28 January 2018 - 15:14

Для тех, кто любит планировать приезд а ап впритык и надеется на известную немецкую пунктуальность icon_smile.gif

тоже немцы подводили. Ездил из Инсбрука в Кронплац. Мюнхенский поезд опаздал на 15 мин. В итоге я не успел на стыковку в Фортецци


  • 0

#396 ansiansi

ansiansi
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 16:19

тоже немцы подводили. Ездил из Инсбрука в Кронплац. Мюнхенский поезд опаздал на 15 мин. В итоге я не успел на стыковку в Фортецци

У меня как-то местный поезд Маер-Йенбах опоздал, в последнюю секунду успели вскочить в скоростной до Мюнхена, иначе бы авиабилеты пропали. Теперь всегда закладываю резерв времени.


  • 0

#397 ansiansi

ansiansi
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 16:21

в любой не понятной ситуаци с контроллерами на ЖД в Европпе дави на то что ты Русский и ты тут первый раз и моя правила не поняла , пощадите пан контроллер ! Они все очень добрые и очень клиентоориентированные , штраф вам впаяют только если вы в нагляк едите без билета . Если незначительные провинности они всегда вам раскажут что делать и тд . Я один раз сел вообще не в тот поезд с билетом на электричку сел в скоростной , пришел поезд в мое время , я в него сел , откуда я знал что это интерсити какой то экспрес , так прекрасный мисье францкзский контроллер , расказал где лучше выйти что бы на электричку пересесть ) пару станций я еще на этом скоростном проехал и вышел , дождался электричку которая шла следом и поехал дальше.

В общем, доехали успешно с билетами, при отсутствии главного покупателя. Контролеров не было вообще, так что узнать законность такой поездки не смогли unsure.png


  • 0

#398 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2018 - 22:39

Купила билеты на ÖBB Мюнхен - Цель ам Зее, за 14. Пересадки в Осте и в Вёргле.

Потом надо место зарезервировать за 3, насколько я поняла, только в одном поезде EC 89. Остальные типа электричек.

 

Только потом заметила, что пересадки очень короткие, первая 9 минут, вторая 6 минут. И каждый раз переходить через 7 платформ. С 1 на 8 в Осте, с 4 на 11 в Вёргле. Насколько велик риск не успеть с лыжами и сумкой на колесах ( все вместе порядка 35 кг)? Есть ли лифты на платформе? по ступенькам точно не успею.

 

После покупки для интереса посмотрела более дорогой тариф - там были пересадки по 3 минуты! правда с 2 на 3 платформы, но все равно надо через переход идти, если они четно-парные.


Сообщение отредактировал Tahoma: 31 March 2018 - 22:44

  • 0

#399 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2018 - 23:02

Я недавно ездила, так немцы отменили одну электричку по маршруту и подсунули автобус и еще одну электричку, где стыковки были в 3-х случаях по 3 минуты. Все прошло идеально.:-) и у меня тоже были лыжи и рюкзак с ботинками за спиной.

Сообщение отредактировал Aasde: 31 March 2018 - 23:03

  • 0

#400 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1012 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2018 - 23:39

Я недавно ездила, так немцы отменили одну электричку по маршруту и подсунули автобус и еще одну электричку, где стыковки были в 3-х случаях по 3 минуты. Все прошло идеально.icon_smile.gif и у меня тоже были лыжи и рюкзак с ботинками за спиной.Это хоть бежать можно.

С чувалом 23 кг по ступенькам бежать не получится. Еду одна.  Поскольку билет невозвратный, получается гонка - кто успел, тот и выиграл 3 поездки по цене одной)

 

Еще бы знать, в какую сторону двигаться! ошибка в направлении дорого обойдется.


Сообщение отредактировал Tahoma: 01 April 2018 - 01:00

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных