X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

St. Anton am Arlberg


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#521 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 February 2018 - 16:06

1. Ну я ехал всего один раз и был последним кого пропустил турникет (там счетчик стоит), тем кто за мной пришлось идти ждать следующего. Когда я подошел к вагону, то как войти было просто непонятно - нет места. Рядом стояло еще несколько человек, у которых не получалось войти. Потом пришел канатчик и стал народ о чем-то призывать по-немецки (вероятно уплотниться). Народ уплотнился, но как-то не особо. С трудом я смог все-таки смог влезть. Но часть меня все-таки была снаружи. Но потом канатчик закрыл дверь и помог этой части оказаться тоже внутри:). Так вот и ехали. Я еще вспомнил метро в детстве:).

2. Ну я первый раз, поэтому ездил строго по карте трасс:).

3. Какому еще тоннелю? Если возвращаться из Антона в Цюрс, то кабинка из Штубена привозит наверх, а дальше до Цюрса роут. Мне кажется он один там. По крайней мере при мне других открытых путей не было.

4. Опять же это знать надо и в одиночку я бы не поехал.

1. Как будто в транспорте не ездили никогда. У вас палок нет, чтобы ими потыкать или по шлема постучать?
3. Забудьте про тоннель, вам туда не надо. Сверху нового цюрского подъёмника отличная трасса. Чем вас не устроила не ясно.
4. Да я бы и сам там не поехал, страшно ж, блин. Просто вы жаловались, что вниз на кабине ехать вам не нравится. Я предложил альтернативу.
Мне вот, например, очень нравится на кабинах вниз ездить, особенно в конце дня, когда ноги уже забиты, а вся толпа совершая последний подвиг валит вниз по разбитой в дрыск трассе. Тем более там, где раньше никаких кабин не было и ехать можно было только на машине или автобусе, кстати, через тоннель, о котором вы не знаете. Тоннель с галереей очень живописные.
  • 0

#522 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 February 2018 - 16:16

Отлично! Спасибо! Если не затруднит описать их ))) какой чем славиться! Где нацианальная кухня! Где самые вкусный штрудель! Цены! Думаю всем информация будет полезна!

Кухня везде национальная. Если интересует интернациональная, есть МакДональдс в Блюдензе. Вкусно в них, и атмосфера прикольная. Некоторые очень удачно расположены.
Есть, кстати, ещё специальные места, не для простых смертных, это, Эйнари если захочет расскажет. Я одно место знаю, как найти, но не помню названия, а во второе можно попасть только если вас туда специально приведут, предварительно забронировав место за неделю-две.

Сообщение отредактировал lavrik: 02 February 2018 - 16:18

  • 0

#523 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 February 2018 - 16:41

:) если Эйнари расскажет, то тогда и за месяц не попадёшь.
  • 0

#524 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 02 February 2018 - 23:30

:) если Эйнари расскажет, то тогда и за месяц не попадёшь.

Это точно. Бронировал на март в январе -))
  • 0

#525 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2018 - 13:53

едем 10-17 февраля в СА.
вернемся, отчитаемся все ли так страшно)))

не страшно там, там хорошо. Я даже умудрилась там с Волком и Галадриэль лично познакомиться)))))))
  • 0

#526 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 17:39

Krazy Kanguruh на трассе под Galzigbahn.
Fangs у низа подъёмника Nassereinbahn.
Fuhrmannstube Dorfstrasse 74.
Это из того, что доступно по пути в Антоне.
В Цюрсе отличный ресторан Trirralp на склоне под Trittalpbahn.
В Цуге у верха цугского кресла Balmalp.
Во Флирше вроде в Hotel Troschana.
В Варте прямо напротив подъёмников, не то в отеле Walserstube, не то в соседнем Warther hof.
Ещё или достаточно?

И от меня отдельное спасибо. Записали себе. 

А может быть еще помните где хорошие столовки на горе (self servis)?  большие помещения, разнообразный выбор....

пыталась на интерактивной карте СА определить столовки, не получилось(((


  • 0

#527 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 February 2018 - 18:29

Ну самые большие - туда куда приходит Гальцигбан и Рендельбан.
  • 0

#528 GreenA

GreenA
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 18:39

Где нацианальная кухня!

 Maximilian на Дорфштрассе в районе церкви

Из не совсем национального, также могу порекомендовать пиццерию Floriani (там не только пиццы)


Сообщение отредактировал GreenA: 04 February 2018 - 18:39

  • 0

#529 mike_MU

mike_MU
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 14 February 2018 - 10:14

Подскажите, пожалуйста, возможно ли за день проехать маршрут Run of Fame (без каких-либо сокращений пути)?


  • 0

#530 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 14 February 2018 - 10:57

Подскажите, пожалуйста, возможно ли за день проехать маршрут Run of Fame (без каких-либо сокращений пути)?

Конечно можно. Все зависит от Вашего уровня катания.


  • 0

#531 mike_MU

mike_MU
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 14 February 2018 - 16:12

Конечно можно. Все зависит от Вашего уровня катания.

Intermediate. Просто почитал вот этот обзор (http://www.gosnow.at/run-fame-arlberg/) и стал сомневаться, что это возможно.


  • 0

#532 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 15 February 2018 - 01:29

Intermediate. Просто почитал вот этот обзор (http://www.gosnow.at/run-fame-arlberg/) и стал сомневаться, что это возможно.

Ну не успеете, какая проблема-то? Уедете из Леха или Цюрца на автобусе
  • 0

#533 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 19:40

Мы вернулись из СА.

вердикт - если офф пист не интересует, то незачем переплачивать и ехать в СА.

Трассы в Арене, Герлосе и Зольдене точно ничуть не хуже и не менее разнообразные, чем в СА, а жилье значительно дешевле (сравниваю сопоставимое/практически идентичное жилье). Да и даже шоколад, пиво, штрудель подороже будет в СА. Разница конечно копеечная в отличие от жилья, которое почти в 2 раза отличается и сразу значительно увеличивает бюджет

Любителей трасс спасают конечно Лех и Цюрс, но трансфериться до них и возвращаться очень муторно. 

Приходиться жить в СА и каждый день пилить в другую зону, потому что в родной бугры по колено волшебным образом нарываются моментально

И вообще как послевкусие зафиксировалось: бугры,  бугры, бугры, хождение на палках (не помню где я еще столько беголыжала и отдавала палки бордеру), креселки доисторические которые в плохую погоду превращают тебя в сосульку (для такого супер-пупер места их могло быть и поменьше или вообще все заменены на колпачные)

 

 

ну апре ски конечно там феерические, сравнить их просто не с чем. Если когда-нибудь и поедем в СА, то только за компанию или вдруг наскучит просто кататься и захочется поапрескишничать.   


Сообщение отредактировал кенга: 20 February 2018 - 19:51

  • 2

#534 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1864 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 21:48

Спасибо за отзыв, хоть иметь представление, что не все так шоколадно может быть
  • 0

#535 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117396 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2018 - 23:03

Был там 3 или 4 раза.  "На палках могу" вспомнить только одно место - возврат в Лех после спуска по роуту 37.

Походу вы где-то не там были.


  • 0

#536 GreenA

GreenA
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений

Отправлено 22 February 2018 - 23:11

Был там 3 или 4 раза.  "На палках могу" вспомнить только одно место - возврат в Лех после спуска по роуту 37.

Походу вы где-то не там были.

Ну, если навскидку, то могу еще немного припомнить - в Цюрсе десяточка(старый номер), если снег свежий, то в конце надо потолкаться, с Гальцига к Шиндлергратбану тоже, иногда, если не разогнаться заранее, палки могут понадобиться, ну и с Рендла, опять же, если не разогнаться, до мосттика надо идти на палках... совсем немного, но надо... icon_smile.gif А, и еще, после Фальфагербана, в сторону Антона, тоже не докатывает народ и на палках идет.


Сообщение отредактировал GreenA: 22 February 2018 - 23:13

  • 0

#537 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117396 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2018 - 23:15

Десятка - да, был неправ, забыл.   В Рендле по-моему доезжается, в общем в памяти не осталось толкание. 


  • 0

#538 GreenA

GreenA
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений

Отправлено 22 February 2018 - 23:21

Десятка - да, был неправ, забыл.   В Рендле по-моему доезжается, в общем в памяти не осталось толкание. 

Ну конечно доезжается... но далеко не всеми icon_smile.gif


Сообщение отредактировал GreenA: 22 February 2018 - 23:22

  • 0

#539 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117396 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2018 - 23:26

Ты лучше помнишь, был там наверно раз 10. 


  • 0

#540 GreenA

GreenA
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений

Отправлено 22 February 2018 - 23:29

Ты лучше помнишь, был там наверно раз 10. 

Больше :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных