X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ваши соседи на кресельном подъемнике могут быть опасны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#41 bazil

bazil
    • 45
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2500 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 06 March 2017 - 18:08

*
Популярное сообщение!

Вот это уж точно - опасное соседство!

  • 6

#42 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2017 - 01:09

Да уж, не позавидуешь... Голозадый лыжебордер, возможно, один из тех понтовщиков, которые катают с опущенными подтяжками ( зацепились при прыжке ), или "закусило" низ штанов: что-то же пытается отцепить палкой мужик в шлеме цвета баклажан.

Сообщение отредактировал borisign: 08 March 2017 - 00:03

  • 0

#43 Bbborder

Bbborder
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2017 - 15:13

Жесть, жаль что никто не помог девушке (( 
  • 0

#44 Bbborder

Bbborder
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2017 - 15:23

Бордерам с одной пристегнутой ногой очень неудобно сходить с крутых и обледенелых склонов у креселок. Три года назад в майере упал при сходе и повредил колено - дальнейшая каталка приносила больше боли чем радости. С тех пор стараюсь садиться с краю и скорее крепить свободную ногу на вершине.
  • 0

#45 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2017 - 07:55

Так как мы катаемся с "Тамарой - парой", я обычно на подъёмниках сам контролирую закрытие и открытие дуг. Хоть и шлем, но телепузик в виде гопро торчит нормально, и приходится контролировать это действие, что бы сперва нагнуться и убрать камеру, иначе получаешь по бошке. Но это процентов 20, когда люди торопятся и закрывают рано, или открывают очень рано. 

Мне кажется, что получать по башке на каждом пятом подъеме тоже достаточно много:))


  • 1

#46 SkyWalker1969

SkyWalker1969
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 18:40

был свидетелем посадки 6+1 на волчьей скале. на линии каким-то образом оказалось 7 человек. самой слабой или нерешительной оказалась маленькая пожилая женщина на лыжах. все сели, а она осталась на на ногах чуть впереди. решила убежать вперед, по центру. но ее догнало кресло, она упала под него и чудом кресло с лыжниками-бордерами прошло над ней слегка зацепив. канатчики остановили креселку когда все уже закончилось.
  • 0

#47 bazil

bazil
    • 45
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2500 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 March 2017 - 19:37

То ли еще бывало в старые добрые времена!


  • 2

#48 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 20:09

 При открытии я всегда держусь одной рукой за ручку дуги, и покалыжи не встали на снег, не опускаю.

прости это как?

просто держишься за открытую дугу

или не даешь ее поднять пока лыжи на снег не встанут


  • 0

#49 типа phd

типа phd
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 21:33

сегодня в Мраткино произошло почти то же самое, что у ТС. Прошли втроем (все 3 - с большим опытом) турникет на 4креселку, стоим - ждем. Вдруг вижу сзади (метрах в 4-х) какое-то чмо с тупым выражением лица, прорвался через турникет видимо в последний момент и встал. Кричу ему - встань с нами в линию ... продолжает тупо стоять. Плюхается в креселку на две сидушки, расставляет лжи ... как мы ни старались спустя пару секунд усесться четко, так и не получилось ... началась свалка, через 10-12 м посыпались вниз ... один только из наших удержался. Сервисеры канеш прое..али самый момент свалки, поздно остановили, ..уки.
Ушибы, растяжения ( 
Ну на пустом месте же ... мля, обидно. 

Сообщение отредактировал типа phd: 12 March 2017 - 21:35

  • 0

#50 Александр Никольский

Александр Никольский
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2017 - 23:42

сегодня в Мраткино произошло почти то же самое, что у ТС. Прошли втроем (все 3 - с большим опытом) турникет на 4креселку, стоим - ждем. Вдруг вижу сзади (метрах в 4-х) какое-то чмо с тупым выражением лица, прорвался через турникет видимо в последний момент и встал. Кричу ему - встань с нами в линию ... продолжает тупо стоять. Плюхается в креселку на две сидушки, расставляет лжи ... как мы ни старались спустя пару секунд усесться четко, так и не получилось ... началась свалка, через 10-12 м посыпались вниз ... один только из наших удержался. Сервисеры канеш прое..али самый момент свалки, поздно остановили, ..уки.
Ушибы, растяжения ( 
Ну на пустом месте же ... мля, обидно. 

Я хоть и чайник , но часто видя похожие сообщеня - неужели углядев такого "чмо с тупым выражением лица,"  лицам с большим опытом не проще ли пропустить идиота и разместиться на следуещем кресле ?

Не штрафуют ведь за пропуск ? Свои ноги и здоровье вроде дороже пропущенного места ....


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#51 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 March 2017 - 00:44

*
Популярное сообщение!

Я хоть и чайник , но часто видя похожие сообщеня - неужели углядев такого "чмо с тупым выражением лица,"  лицам с большим опытом не проще ли пропустить идиота и разместиться на следуещем кресле ?

Не штрафуют ведь за пропуск ? Свои ноги и здоровье вроде дороже пропущенного места ....

Я так понимаю что они уже на разгонке стояли. Как они могли его пропустить и не ехать?

Так что вы глупость написали.


  • 6

#52 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 13 March 2017 - 03:34

*
Популярное сообщение!

Бугеля самые опасные.
Один раз девушки-лыжницы поехали вдвоем на швабре, одна начала в носе ковыряться, другая телефон из кармана доставала, чтобы селфи сделать и толкнула её под локоть. Та сломала палец и порвала носопырку, да так сильно, что детей теперь у неё детей не будет.
Это ещё и минус к безопасности лыж. Бордерши бы так не смогли.
  • 4

#53 типа phd

типа phd
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 18:25

Гоша, этот чел ни разу на креселке похоже не ездил ... зато "мудрые" советы не жалеет )
искали потом этого ... не нашли ... повезло ... нам

Сообщение отредактировал типа phd: 13 March 2017 - 18:30

  • 0

#54 Александр Никольский

Александр Никольский
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2017 - 18:57

Я так понимаю что они уже на разгонке стояли. Как они могли его пропустить и не ехать?

Так что вы глупость написали.

справа и слева от разгонных полос всегда есть карманы безопасности , разве нет ?


  • 0

#55 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 March 2017 - 06:23

справа и слева от разгонных полос всегда есть карманы безопасности , разве нет ?

Советы по инету давать легко.


  • 0

#56 Александр Никольский

Александр Никольский
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2017 - 08:53

Советы по инету давать легко.

Да это не совет !

Просто на будущее для себя хочу понять (я поеду скоро с дочкой 9 лет , оказаться с ней на кресле в опасной ситуации не хочется !), можно ли отойти с линии посадки в сторону и пропустить "неадекватных"


  • 0

#57 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 March 2017 - 10:00

Да это не совет !

Просто на будущее для себя хочу понять (я поеду скоро с дочкой 9 лет , оказаться с ней на кресле в опасной ситуации не хочется !), можно ли отойти с линии посадки в сторону и пропустить "неадекватных"

Думаяю что достаточно сложно, во первых надо переступать в бок, резинка совершенно не скользкая.

с права стоит бульба опоры. если только в лево.

я особо не люблю этот тип креселки... медленная.

Но в Мраткино, деваться не куда приходиться на ней кататься.

а так в ноябре был, поднимался, но народа было мало.

Мы с другом вдвоем катались без проблем.

У нас в Самаре точно такая же креселка стоит, но я на ней может раз 10ть всего поднимался.


  • 2

#58 МастерСКИ

МастерСКИ
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2017 - 10:52

Какие то страсти.
Сколько катаюсь, ничего подобного не видел.
  • 0

#59 UXO

UXO
  • Лыжебордеры
  • 3349 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 11:10

это замечательные соседи! yahoo.gif

вот когда дышат перегаром и постоянно что-то пытаются рассказать... особенно барышням...

или когда только покурили... и дышат diablo.gif

в себя, все в себя!


  • 0

#60 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 14 March 2017 - 11:35

На мой взгляд, тема яйца выеденного не стоит. Соседей можно выбрать ещё на подъезде к калитке, в очереди.

 

 

точно. В мраткино я поднимался с кем хотел.


Сообщение отредактировал antonio parashutist: 14 March 2017 - 11:35

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных