X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ботинки для salomon rocker 2 100


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 08 October 2016 - 06:20

Все-таки маркетологи не зря хлеб едят....
  • 0

#22 Trambon

Trambon
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 07:51

Все-таки маркетологи не зря хлеб едят....

Я сам маркетолог)


  • 0

#23 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 08 October 2016 - 09:28

Я сам маркетолог)

тогда непонятно. Должен быть "привит". Короче: боты для фрирайда придумали ваши коллеги. На самом деле их просто нет. За исключением тех, которые для скитура. Но скитур, как я понял не нужен вам. А парковые боты - это не боты. А лыжа неплохая, чо.

Сообщение отредактировал terminator1: 08 October 2016 - 09:29

  • 1

#24 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2016 - 10:35

да оба они "узкоспециализированные". один с ходилкой, которая нафиг не нужна 99% катальщиков, второй топовый фрирайдный бот (в прошлом, сейчас не делают 130 жесткость) на двух клипсах с 98 колодкой. 

фигня всё это в общем. 

 

З.Ы. 95% ботинок с ходилкой мягче заявленного, 100% большемерят минимуму на полсантиметра

 

так я ж написал, что всё это фигня. причем полная smile.png

 

Друзья мои, предлагаю не прикрывать свои знания по теме ссылкой на маркетологов - как-то не серьёзно это. Давайте лучше ответим на вопрос о том, что нужно фрирайдеру/беккантрийщику от своей снаряги в первую очередь? Правильно, лёгкость. Ну и всё остальное чтоб было - это понятно. Так вот, пара QST Pro 130 легче пары GHOST Max 100 (!) на 2,24 кг (заметьте, что при этом жёсткость у ботинок несравнимо разная). Теперь, что касается "ходилки" - кому-кому, а бэккантрийщику она нужна, и сделана именно для этих функций, а не для того, чтобы ходить с ней без лыж. Плюс ко всему, QST Pro - это Custom Shell и MyCustomFit 3D, т.е. ботинок полностью термоформуемый, включая лайнер. Этого нет в Ghost - там формуется только лайнер, и то не полностью. Можно еще много чего понаписать тут, но главное, что я бы эти два ботинка не объединял в одну категорию, т.к. первый - это верхний бк-бот, причём, один из лучших в своём классе, а второй - это не для ходьбы, а для спуска, т.е. всё же больше фрирайд/фристайл/парк. Ставлю ему тройное назначение потому, что у него (я сейчас про Ghost) есть специальная система смягчения ударов SCS, что нужно как раз в фристайл-трюках во фрирайде или парке. Поэтому-то тут и не нужен высокий Flex-index в принципе. Ну и в завершении скажу, что у Ghost т.н. ISO-платформа, т.е. он больше трассовый, чем QST Pro - вот почему я говорил про трассу на нём походить.


  • 0

#25 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11518 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 October 2016 - 12:17

Ну справедливости ради кастом шел на призраках есть :-)
Указан ghost max
И я не помню запроса на бэккантри у ТС
  • 0

#26 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2016 - 12:47

Ну справедливости ради кастом шел на призраках есть icon_smile.gif

 

Где?

http://www.salomon.c...?article=378165

 

И я не помню запроса на бэккантри у ТС

 

А я и не советую бэккантри. Я советую ботинок серьёзного уровня.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#27 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11518 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 October 2016 - 13:51

а нафига приводить ссылку на другой ботинок? указан же ТС - Ghost MAX 130, а он с кастом шелом 360

http://www.evo.com/o...st-max-130.aspx

 

 

Спасибо! - а что скажете про Ghost MAX 130 ?

Из Сало их в первую очередь смотрел...


Сообщение отредактировал virus_hse: 08 October 2016 - 13:52

  • 1

#28 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2016 - 14:28

а нафига приводить ссылку на другой ботинок? указан же ТС - Ghost MAX 130, а он с кастом шелом 360

http://www.evo.com/o...st-max-130.aspx

 

Я вижу, какой ботинок Вы предлагаете. Я привожу ссылку на актуальный ботинок этого сезона. Ghost Max купить новым, да еще и нужного размера и жёсткости, будет ну, как минимум, весьма затруднительно сейчас ))


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#29 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11518 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 October 2016 - 14:39

Я вижу, какой ботинок Вы предлагаете. Я привожу ссылку на актуальный ботинок этого сезона. Ghost Max купить новым, да еще и нужного размера и жёсткости, будет ну, как минимум, весьма затруднительно сейчас ))

а я просто ответил на вопрос ТС - он видимо где то его нашел smile.png


  • 1

#30 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 15:59

тогда непонятно. Должен быть "привит". Короче: боты для фрирайда придумали ваши коллеги. На самом деле их просто нет. За исключением тех, которые для скитура. Но скитур, как я понял не нужен вам. А парковые боты - это не боты. А лыжа неплохая, чо.

Вово, дваждую. Требования к ботам для фрирайт те же, что и к ботам для трасс (тольк чуть помягче да потеплее).

Шырокими лыжами ворочить же.

 

А парковые боты есть хорошие, те же СПК очень славные валенки для своих задач. Но да, это не горнолыжные боты в привычном смысле.


Сообщение отредактировал KislitsinMD: 08 October 2016 - 16:00

  • 0

#31 Trambon

Trambon
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 16:50

Всем спасибо за советы!

Майору и КО огромное спасибо за  SALOMON QUEST MAX 130

57f8f9a0b6803_IMG_5619.jpg


  • 1

#32 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2016 - 19:47

Всем спасибо за советы!

Майору и КО огромное спасибо за  SALOMON QUEST MAX 130

 

Ну и славненько )) Поздравляю!


  • 0

#33 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 21:16

 

 

А парковые боты есть хорошие, те же СПК очень славные валенки для своих задач. Но да, это не горнолыжные боты в привычном смысле.

 

ту вот не соглашусь вовсе

лыжи у ТС классический ФР/ФС, СПК для них как логичное продолжение 

вот славно, что тема закрыта )


  • 0

#34 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 22:46

ту вот не соглашусь вовсе

лыжи у ТС классический ФР/ФС, СПК для них как логичное продолжение 

вот славно, что тема закрыта )

Ну я и в СПК на своих Рокерах катал и не булькал. Но разница ощущений между криптонами и СПК примерно как....

Скрытый текст

 

А ТСа поздравляю с нахождением своего фалькона.


Сообщение отредактировал KislitsinMD: 08 October 2016 - 22:49

  • 0

#35 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 08 October 2016 - 22:54

Друзья мои, предлагаю не прикрывать свои знания по теме ссылкой на маркетологов - как-то не серьёзно это. Давайте лучше ответим на вопрос о том, что нужно фрирайдеру

а чорт его знает што этой сабаке фрерайдеру нужно. Я во ни разу не фрирайдыр. Но по вельвету, и по рыхлому и в парке катаюсь на одних и тех же страшно тяжелых 130 ботах безо всяких аммортизаторов и прочих перделок. До этого тоже были 130е , правда не совсем настоящие - техника айкон. Ну те были с пробковой стелькой, резиновой покладкой под пяткой, кучей регулировок и спойлеров. И они были легче. И они были хуже нынешних.
Боты типа райдовых надеваю только если нужно по склону ползать в плуге.
Считаю, что 130 трушные боты наиболее универсальны для катания везде. Что вроде как и заявлено в первом топике. Однако купленная лыжа совершенно не зверская. Поэтому если имеющийся бот топикстартера по ноге подобран и имеет жесткость хотяб 100( там же что-то трассовое экспертное кажись) то он вполне сгодится и менять ничего не нужно. Хотя , конечно, если хочется , можно понакупить ботинок в цвет лыж без ограничений. :-)
  • 0

#36 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 08 October 2016 - 22:56

А ну все, поздняк.....впрочем бот хорош. Вот только эта одна клипса наверху...экономят на нашем брате, экономят.:-))

Сообщение отредактировал terminator1: 08 October 2016 - 22:57

  • 0

#37 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 23:00

Ну я и в СПК на своих Рокерах катал и не булькал. Но разница ощущений между криптонами и СПК примерно как....

Скрытый текст

 

А ТСа поздравляю с нахождением своего фалькона.

раз ТС уже обзавелся ботами, то можно чуть и в офф уйти )

чесс слово, я в недоумении всегда, когда спрашивают что мне купить для таких лыж или для таких бот или какие крепы и тд

ведь покупая эти лыжи наверно была мотивация кроме цены/цвета ). 90 кило в парке - я с уважением и завистью посмотрел бы/поучился ))

короче много странного для меня в таких вопросах )

Зы: у меня эти лыжи в 186 в качестве универсалов и бесилова на безрыбье возможном между горами ) в этом сезоне


  • 0

#38 Trambon

Trambon
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 23:02

А ну все, поздняк.....впрочем бот хорош. Вот только эта одна клипса наверху...экономят на нашем брате, экономят.icon_smile.gif)

Ну,все - я спокоен))


  • 0

#39 Trambon

Trambon
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 23:05

раз ТС уже обзавелся ботами, то можно чуть и в офф уйти )

чесс слово, я в недоумении всегда, когда спрашивают что мне купить для таких лыж или для таких бот или какие крепы и тд

ведь покупая эти лыжи наверно была мотивация кроме цены/цвета ). 90 кило в парке - я с уважением и завистью посмотрел бы/поучился ))

короче много странного для меня в таких вопросах )

Зы: у меня эти лыжи в 186 в качестве универсалов и бесилова на безрыбье возможном между горами ) в этом сезоне

 

Ха-ха, я не толстый - я высокий))

А вот по поводу бесилова - в самую точку - мне просто по приколу разнообразить спуск сверху, парк - не самоцель...

Вес и возраст опять же...cool.png


  • 0

#40 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 23:10

 и в парке катаюсь на одних и тех же страшно тяжелых 130 ботах безо всяких аммортизаторов и прочих перделокicon_smile.gif

 

вот меня всегда такие заявления в тупик ставят )

фото из парка  - в студию. фото типа "я стою возле роллера с 10-ти метровым транзитом" или проезд по территории парка не в сечет!

просто личный (и еще человек 15 пособников) опыт напоминает про первые прыги в парке в райхле ф-1 про и разбитые в кровь постоянно голени и шишки на них размером с авокадо )

так что, просим, парковые фото в народ! ))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных