X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь в выборе лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Олег Корзун

Олег Корзун
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 01:02

Здравствуйте, нужна помощь в выборе недорогих лыж. (около 25к). Катаюсь с шести лет, сейчас 23, никогда не было именно своих лыж, то по наследству от кого-то, то ещё что. Техника хорошая, люблю короткие резанные повороты на скорости. От кого-то слышал, что похоже на "годиль", но как точно есть- не знаю. В общем нужны лыжи, которые хорошо держат скорость.  Рост 180, вес 78.

Сам посматриваю на http://www.sportmast...roduct/10070717 и http://trial-sport.r...527/792080.html

Сразу оговорюсь, что ботинки с жесткостью 80; знаю, что мало и нужно менять, но думаю, что с этим сам уже справлюсь (+бутфиттер, если что)

 

Через несколько дней еду в Красную Поляну, поэтому и встал такой вопрос. Или лучше потерпеть до весны/лета и купить уже со скидкой что-нибудь интересное аля Salomon X-Race?

Заранее спасибо за помощь. 


  • 0

#2 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 30 January 2017 - 02:11

Здравствуйте, нужна помощь в выборе недорогих лыж. (около 25к). Катаюсь с шести лет, сейчас 23, никогда не было именно своих лыж, то по наследству от кого-то, то ещё что. Техника хорошая, люблю короткие резанные повороты на скорости. От кого-то слышал, что похоже на "годиль", но как точно есть- не знаю. В общем нужны лыжи, которые хорошо держат скорость.  Рост 180, вес 78.

Сам посматриваю на http://www.sportmast...roduct/10070717 и http://trial-sport.r...527/792080.html

Сразу оговорюсь, что ботинки с жесткостью 80; знаю, что мало и нужно менять, но думаю, что с этим сам уже справлюсь (+бутфиттер, если что)

 

Через несколько дней еду в Красную Поляну, поэтому и встал такой вопрос. Или лучше потерпеть до весны/лета и купить уже со скидкой что-нибудь интересное аля Salomon X-Race?

Заранее спасибо за помощь. 

Фёклы не бери - ломаются они :( В красной поляне лучше талию от 75 - там после 12-13 часов каша начинается. Или вообще бери 95 - если у тебя годиль-стаил. На них можно и по пухляку зажигать. А вообще, там столько прокатов хороших - пробуй разные, так гораздо прикольней кататься.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#3 Олег Корзун

Олег Корзун
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 14:07

Фёклы не бери - ломаются они icon_sad.gif В красной поляне лучше талию от 75 - там после 12-13 часов каша начинается. Или вообще бери 95 - если у тебя годиль-стаил. На них можно и по пухляку зажигать. А вообще, там столько прокатов хороших - пробуй разные, так гораздо прикольней кататься.

Прокат это здорово, но это получится ещё рублей так 900 в день лишних. Учитывая, что там ски-пассы в районе 2к, то довольно напряжно. Насчет фёлкл понял, спасибо. 


  • 0

#4 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 30 January 2017 - 14:47

*
Популярное сообщение!

Ломаются все лыжи, это от условий эксплуатации зависит. А так это ОБС(одна бабка сказала).
  • 3

#5 Name

Name
  • Лыжебордеры
  • 194 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 30 January 2017 - 14:52

Если катаешь хорошо и любишь короткие дуги, то слаломки. Если лыжи нужны для больших гор и слаломки утомительны, то среднерадиусный (около 15м) кросскарв с талией 72—74.
И 25 маловато, если покупать здесь и сейчас
  • 0

#6 Name

Name
  • Лыжебордеры
  • 194 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 30 January 2017 - 14:56

Фёклы не бери - ломаются они :(

Прям интересно, что не так с Фелками?
  • 0

#7 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 30 January 2017 - 15:20

Прям интересно, что не так с Фелками?

 

При наезде на бугор погнулся "титанал". Лыжа стала круглой.

 

Ломаются все лыжи, это от условий эксплуатации зависит. А так это ОБС(одна бабка сказала).

 

Ну пусть я буду бабкой, а парень не купит себе феклы.


  • 0

#8 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 30 January 2017 - 15:26

Во-первых, это не "ломается", а гнётся, во-вторых, это проблема почти любых лыж с титаналом, когда превышается предел прочности( удар в бугор).


  • 1

#9 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 30 January 2017 - 15:37

Да, кстати, и в "недорогих лыжах" титанала, как правило, нет(в саломоне есть).


  • 1

#10 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 30 January 2017 - 15:49

Да, кстати, и в "недорогих лыжах" титанала, как правило, нет(в саломоне есть).

парень покупает недорогие лыжи

 

Во-первых, это не "ломается", а гнётся, во-вторых, это проблема почти любых лыж с титаналом, когда превышается предел прочности( удар в бугор).

если бы видели тот бугор, то тоже перестали бы покупать феклы

 

Прокат это здорово, но это получится ещё рублей так 900 в день лишних. Учитывая, что там ски-пассы в районе 2к, то довольно напряжно. Насчет фёлкл понял, спасибо. 

1. 900 рублей в день - это плата за разнобразие на ВАШЕМ отдыхе, а это вообще бесценно

2. 900 рублей в день помогут сэкономить много тысяч, если вы купите лыжи по отзывам в инете, а они не принесут вам желаемого. Так вы лично попробуете то, что хотите купить и будете тратить свои деньги не на кота в мешке, а именно на то, что вам понравилось.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#11 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 January 2017 - 15:58

*
Популярное сообщение!

При наезде на бугор погнулся "титанал". Лыжа стала круглой.


Ну пусть я буду бабкой, а парень не купит себе феклы.

А нефига в бугор втыкаться :-)
Это ни один производитель не признает гарантийным случаем
Феклы лыжи хорошие
  • 3

#12 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 30 January 2017 - 16:04

А нефига в бугор втыкаться icon_smile.gif
Это ни один производитель не признает гарантийным случаем
Феклы лыжи хорошие

Ок, ок. Хорошие. Другие только не гнутся, а "хорошие" феклы гнутся. Конкретно, вот эти: http://www.rasc.ru/g...olkl/rtm77.html


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#13 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 30 January 2017 - 16:06

А нефига в бугор втыкаться icon_smile.gif
Это ни один производитель не признает гарантийным случаем
Феклы лыжи хорошие

Фелки? Прям хорошие? Даладно, чойто вдруг? biggrin.png

 Предлагаю продолжить список : какие плохие. Начну: Сало-мон, Скот-тт, Дуну-стар, Ато-мес.

Но так-то да, согласен, бугор виноватый. smile.png Тит-анал неувиноватый.


Сообщение отредактировал terminator1: 30 January 2017 - 16:09

  • 0

#14 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 30 January 2017 - 16:08

*
Популярное сообщение!

Ок, ок. Хорошие. Другие только не гнутся, а "хорошие" феклы гнутся. Конкретно, вот эти: http://www.rasc.ru/g...olkl/rtm77.html

Так это авно какое-то унылое. Ему новому-то место в помойке.


Сообщение отредактировал terminator1: 30 January 2017 - 16:09

  • 4

#15 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2017 - 16:23

Ок, ок. Хорошие. Другие только не гнутся, а "хорошие" феклы гнутся. Конкретно, вот эти: http://www.rasc.ru/g...olkl/rtm77.html

А что хотите то?

Сначала выбираете лыжи из серии "а еще дешевле".

А потом возмущенно пишите, что лыжи дрянь!

Ну и кто виноват, лыжи или ЖАБА, сидящая в покупателе?


  • 0

#16 Sergey68

Sergey68
  • Лыжебордеры
  • 320 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 16:28

Здравствуйте, нужна помощь в выборе недорогих лыж. (около 25к). Катаюсь с шести лет, сейчас 23, никогда не было именно своих лыж, то по наследству от кого-то, то ещё что. Техника хорошая, люблю короткие резанные повороты на скорости. От кого-то слышал, что похоже на "годиль", но как точно есть- не знаю. В общем нужны лыжи, которые хорошо держат скорость.  Рост 180, вес 78.

Сам посматриваю на http://www.sportmast...roduct/10070717 и http://trial-sport.r...527/792080.html

Сразу оговорюсь, что ботинки с жесткостью 80; знаю, что мало и нужно менять, но думаю, что с этим сам уже справлюсь (+бутфиттер, если что)

 

Через несколько дней еду в Красную Поляну, поэтому и встал такой вопрос. Или лучше потерпеть до весны/лета и купить уже со скидкой что-нибудь интересное аля Salomon X-Race?

Заранее спасибо за помощь. 

 

По поводу скидок. Боюсь весной/летом ты уже ничего в магазинах не найдешь. Скидки уже начались и метут все. Пару дней назад брал (по совету форумчан) прогрессор 18. Тестил вчера-сегодня. Вчера в Степаново по после обеденному раскалбасику, сегодня по свежайшему вельвету. Остался доволен. Послушные, стабильные ну т.д. Главное с ростовкой не пролететь. Раньше я побаивался лыж с собственный рост, понял, что ошибался. Я -170, лыжа-167 


  • 0

#17 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 30 January 2017 - 16:42

Так это авно какое-то унылое. Ему новому-то место в помойке.

согласен. уже на помойке. другие лыжи этого ценового диапазона не гнутся.


  • 0

#18 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 30 January 2017 - 16:49

А что хотите то?

Сначала выбираете лыжи из серии "а еще дешевле".

А потом возмущенно пишите, что лыжи дрянь!

Ну и кто виноват, лыжи или ЖАБА, сидящая в покупателе?

Я не писал, что лыжи дрянь. Тем более возмущенно. Я предостерег потенциального покупателя на основе СВОЕГО опыта с этой маркой. Так что нечего мне тут жабу какую-то приписывать и прочее. Более того, есть видео как эта лыжа ломается, снятое на гопро. Прямо момент "погнутия". При желании трудящихся можно его поднять из архивов и выложить сюда, чтобы все оценили масштаб "бугра", на котором лыжи умерли. Если говорить о жабе, то другие лыжи этого ценового диапазона не гнутся на таких "буграх". Это тоже из МОЕГО опыта. Может у вас он другой.


  • 0

#19 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 30 January 2017 - 17:03

"если бы видели тот бугор, то тоже перестали бы покупать феклы"
А то я двухметровый VOELKL P 30 RC о бугры не гнулicon_smile.gif. И тем не менее продолжаю покупать VOELKL, начиная с P10 SL(VP 19 SLX, P20 SL, P20 RS SUPER, P30 RC, P40 RC, RACETIGER SL, RACETIGER SL UVO), потому что это одни из лучших лыж в этой категории, и я не делаю скоропалительных выводов из частного случая. Вы можете не покупать, это личное дело каждого.

Сообщение отредактировал иванов2: 30 January 2017 - 17:30

  • 0

#20 Griga-2007

Griga-2007
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 January 2017 - 18:16

Всем привет! 
Помогите в выборе лыж исключительно для парка, Рост 175, вес 70-75 кг. Насоветовали Armada AR8 рост.176, что можете сказать про эту лыжу и стоит ли она этих денег?слышал комментарии про Armadu что Китайская лыжи за большие деньги!
 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных