X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head WC Rebels i.SLR 2015/2016 тест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2017 - 21:13

*
Популярное сообщение!

Знакомый продает вот эту лыжу: https://ski.ru/az/ca...g/ski/item/103/ в ростовке 180 хорошем состянии за очень вменяемые деньги. Я сейчас катаю на Хэд Ралли 14/15 года ростовки 177 и эта лыжа мне уже поднадоела. Сам 186см/94кг, крутой техникой не отличаюсь - режу как могу, пробую совершенствоваться. Сильно далеко эта лыжа от Ралли? Стоит ли брать для разнообразия? Заинтриговали ваши замечания про ликвидметал, поэтому и спрашиваю. В т.ч. и потому, что не хочу упустить уникальную лыжу с технологией, которая не применяется более в лыжах.

Отличная лыжа с характеристиками любительского гиганта.

В свое время на тестах в Абзаково понравилась больше всего из любительских ГС.

 

588e309752ea1_IMG_0654.jpg

 

Сралли ничего общего!wink.png


  • 3

#62 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 29 January 2017 - 21:16

Эта лыжа для любительского гиганта, в ростовке 180 радиус будет метров 18. Если готовы катать средне-длинными дугами - для разнообразия -  конечно, для совершенствования техники и стилистики катание - пользительно. Позднее ликвиметалл заменили на титанал ( к вопросу 2).


  • 1

#63 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 29 January 2017 - 21:24

Эта лыжа для любительского гиганта, в ростовке 180 радиус будет метров 18. Если готовы катать средне-длинными дугами - для разнообразия -  конечно, для совершенствования техники и стилистики катание - пользительно. Позднее ликвиметалл заменили на титанал ( к вопросу 2).

Там и есть радиус 18 метров. Я сейчас на ралли (радиус 14,8) в горах если склон и траффик позволяет катаю большими дугами на скорости. Думаю, для кировского пологого бигвуда самое то покарвить с 10 до 12 утра с самого верха на этих ГС лыжах. Буду наверное брать. Единственное, что смущает - их хозяин говорит, что они жуть как стреляют. Он поэтому их и продает - спина болит на них кататься.


  • 0

#64 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2017 - 21:31

. Единственное, что смущает - их хозяин говорит, что они жуть как стреляют. Он поэтому их и продает - спина болит на них кататься.

Лыжа действительно неплохо отдает.

И это особенно приятно!biggrin.png


  • 0

#65 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2017 - 21:52

Сралли ничего общего!wink.png

 

Эскюзэ муа, это об чем?

Что-что делали?

yahoo.gif


  • 0

#66 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2017 - 22:08

Эскюзэ муа, это об чем?

 

Название навеялоbiggrin.png


  • 0

#67 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 29 January 2017 - 22:15

Знакомый продает вот эту лыжу: https://ski.ru/az/ca...g/ski/item/103/ в ростовке 180 хорошем состянии за очень вменяемые деньги. Я сейчас катаю на Хэд Ралли 14/15 года ростовки 177 и эта лыжа мне уже поднадоела. Сам 186см/94кг, крутой техникой не отличаюсь - режу как могу, пробую совершенствоваться. Сильно далеко эта лыжа от Ралли? Стоит ли брать для разнообразия? Заинтриговали ваши замечания про ликвидметал, поэтому и спрашиваю. В т.ч. и потому, что не хочу упустить уникальную лыжу с технологией, которая не применяется более в лыжах.

Серьезная лыжа. Быстрая, острая. В стиле GS. Имеет отдачу как у SL.


Сообщение отредактировал Maykl: 29 January 2017 - 22:16

  • 1

#68 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 06:46

Я просто считаю не корректным, загнать инвентарь в условия которые изначально не соответствуют назначению и после писать отчет. Наверно потому отчеты и не читаю)

Значит по поведению этих лыж у нас разногласий не возникло?

А если так, то мне кажется у вас предвзятое отношение к этим лыжам, и более того, эту предвзятость вы экстраполируете на мнения других. У вас нет претензий к сути отзыва, но есть претензии к отзыву в принципе, а это уже предвзятость.

Чтобы написать отзыв, нужно тестить лыжи в разных условиях, что мной и было сделано. Или по вашему, я должен был написать, что лыжи хорошо держит на льду, или умолчать про её поведение?  


  • 0

#69 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 14:03

Значит по поведению этих лыж у нас разногласий не возникло?
А если так, то мне кажется у вас предвзятое отношение к этим лыжам, и более того, эту предвзятость вы экстраполируете на мнения других. У вас нет претензий к сути отзыва, но есть претензии к отзыву в принципе, а это уже предвзятость.
Чтобы написать отзыв, нужно тестить лыжи в разных условиях, что мной и было сделано. Или по вашему, я должен был написать, что лыжи хорошо держит на льду, или умолчать про её поведение?

Дело не в этих лыжах, Майклу просто Хед нравится очень. icon_smile.gif
  • 0

#70 Liandr

Liandr
  • Лыжебордеры
  • 443 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2017 - 11:22

О себе: 178 см, 82 кг, стаж большой.

Пользую эту SLR второй сезон, ростовка 165.
Конструктивно по виду -  стандартный хедовский сандвич с двойным титаналом.
Нет КЕРСа и нормальной пластины под крепежом (потому легче гнётся).
Бралась как эконом вариант для отработки активного карва на подмосковных пупырях.
И для этого она вполне подходит и предназначена.
Позволяет энергичные короткие и средние дуги двумя ногами на ровных склонах без голимого льда.
На жёстком нужно сильнее додавливать кант и контролировать заход носка - может сносить.(несколько раз улетал конкретно)).
Ну да - агрессивного скрежета на ней не добиться, ну да - задники не особо пихают, ну так она и не для этого. А размять колени, поработать над техникой, не убиваясь, 20-30 подъёмов до пота в выходной день - самое то!
В этот год даже рискнул поехать с ней в Красную Поляну. Фрирайд не планировал и всегда было интересно как можно катать в горах на коротких лыжах. Благо было морозно, без снегопадов, солнце, склоны гладкие весь день, безо льда - оказалось милое дело, топишь не уставая, хочешь по МОЖ, хочешь и по Орлу, и по Оберу, Газмясовкие красно-чёрные - вполне хватало, везде цеплялись, позволяли делать и амплитуду, и жёсткие перекантовки, и закороченные, и со сбросом, почти всё, если по вешкам не ходить. И активно выкатывать на них по 6-7 часов в день, сколько здоровья хватает - вполне даже можно.
Ну да, на след. год уже хочется прикупить уже что-то по-агрессивнее, но там и ценник будет +10-20 тыр.
Так что в этой лыже для меня сюрпризов не было, всё работало как "обещано", отработала она на все 100%, всё что я хотел от неё - получил.
А хотел я восстановить/обновить свои карвовые навыки, получить более азартное короткоходное фитнесс-катание на коротких трассах пупырей. Ну и вообще физику ног/тушки держать в тонусе к горам. И с этими лыжками я это получил. И это канты ещё не трогал - заводские (но уже пора)).
А судить их так уж строго не нужно.)
 


Сообщение отредактировал Liandr: 13 February 2017 - 12:03

  • 1

#71 BeloGleb

BeloGleb
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Москва, Раменки

Отправлено 11 March 2017 - 20:59

да технику ему надо править и править ))) тогда и лыжи поедут ))
  • 0

#72 BeloGleb

BeloGleb
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Москва, Раменки

Отправлено 11 March 2017 - 21:00

+100 ))
  • 0

#73 BeloGleb

BeloGleb
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Москва, Раменки

Отправлено 11 March 2017 - 21:05

отлично и по делу!))
  • 0

#74 BeloGleb

BeloGleb
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Москва, Раменки

Отправлено 11 March 2017 - 21:14

а справишься?)))
  • 0

#75 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 18:56

И да...Liquidmetal, намного меньше подвержен старению. Лыжи которые ты назвал прошлым веком...переживут еще многих "новых открытий".  До сих пор все лыжи с Liquidmetal в прекрасном рабочем состоянии.


Покатал на прошлой неделе кстати. Лыжи - огонь! Хотя 10 лет им, но мало катанные, раз 15 наверное всего. В последний раз в 13 году пару раз на них катал. Отдача, торсионка, все на месте, как новые.
  • 0

#76 radgoll

radgoll
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 14:02

Всем привет!
Задумываюсь взять эти лыжи в ростовке 165 (Рост 180, вес 60). До этого катал только на blizzard iq crossride 165, но уже чувствую что хочется чего то более юркого. Общий опыт около 3-4 сезонов в горах
Почитал отзывы, посмотрел характеристики и понял что как раз короткие дуги, резкие/быстрые перекантовывания, в которых обычно катаюсь - как раз её профиль.

Подскажите, какие еще варианты для такого стиля катания и аналогичного бюджета есть на рынке? И насколько эта модель может долго ненадоедать?
  • 0

#77 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 October 2017 - 16:07

Покатал на прошлой неделе кстати. Лыжи - огонь! Хотя 10 лет им, но мало катанные, раз 15 наверное всего. В последний раз в 13 году пару раз на них катал. Отдача, торсионка, все на месте, как новые.

Вот так и не дождался чтоб кто ентот огонь показал, купил Элан, там просто - заходи на www.elanskis.com и смотри огонь, но на Элан :(
  • 0

#78 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 19:21

SLX и SLR суть две большие разницы.
Сужу по slx 2011 и iSL 2016.
  • 0

#79 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 October 2017 - 19:25

SLX и SLR суть две большие разницы.
Сужу по slx 2011 и iSL 2016.

Конечно, но без видео не разберешься.
  • 0

#80 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 19:50

Всем привет!
Задумываюсь взять эти лыжи в ростовке 165 (Рост 180, вес 60). До этого катал только на blizzard iq crossride 165, но уже чувствую что хочется чего то более юркого. Общий опыт около 3-4 сезонов в горах
Почитал отзывы, посмотрел характеристики и понял что как раз короткие дуги, резкие/быстрые перекантовывания, в которых обычно катаюсь - как раз её профиль.

Подскажите, какие еще варианты для такого стиля катания и аналогичного бюджета есть на рынке? И насколько эта модель может долго ненадоедать?

У Элан есть модель  SL Fusion, аналогичная уровню SLR .  Для катания в горах , кмк, более вариативная по дугам и лояльная к состоянию склона.smile.png С учетом ваших ТТХ подлежит к рассмотрению.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 13 October 2017 - 20:08

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных