X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать подарок жене

Подарок Помогите выбрать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 AndersonRostov

AndersonRostov
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 23:28

Здравствуйте.

Хочу сделать жене подарок ко Дню Рождения - купить лыжи и крепления к ним. (новые или хорошие бу)

Жена ростом 160-165 см, вес 55 кг катается средне. Своих лыж никогда не было. Все время прокат. Ботинок тоже нет, будем покупать.  Карвингом не каталась, но точно захочет пробовать. (т.е. она как бы и не новичок, скорее всего продолжающий, катается с проскальзыванием ближе - классически) Я сам дилетант. катаюсь хуже неё.

Посоветуйте хорошие универсалы, так как бывает приедем в горы, и попадаем не всегда на хороший снег, то на кашу, то на корочку. Катаемся только на публичных трассах.

Читал на сайте про универсалы, склоняюсь к этим:

1) Völkl Viola.

2 )Völkl Chiara.

3) ROSSIGNOL TEMPTATION 78 W

4) SALOMON 24 Gt Pro

5) Salomon AeroMAX

6) Fischer Progressor 8+

7) K2 Potion 84 XTi

 

 

Буду очень благодарен, за Ваши ответы.


Сообщение отредактировал AndersonRostov: 22 November 2014 - 06:28

  • 0

#2 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3534 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2014 - 23:33

https://forum.ski.ru...howtopic=104703

 

Есть новые 156 см. Лыжи - супер. Отзывов по ним много.


  • 0

#3 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 22 November 2014 - 00:10

Не очень понятно что значит карвингом не каталась.

И какие ботинки имеются? 


  • 0

#4 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 22 November 2014 - 00:53

Простите великодушно... А рост 160-165 - это лыжи  или примерный рост жены? )))))))))


  • 1

#5 AndersonRostov

AndersonRostov
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 November 2014 - 06:35

Не очень понятно что значит карвингом не каталась.

И какие ботинки имеются? 

Ботинок нет, будем покупать на месте в Ростове. Она катается давно, вопрос в том что не так часто. Техники особо нет, как сама научилась так и катается. Изучая лыжи я понял, что сейчас тенденция в катании - карвинг. Она катается классически с проскальзыванием,а не режет на кантах. Однако мы и не знали о такой технике, я ей показал видео и ей стало интересно.


  • 0

#6 AndersonRostov

AndersonRostov
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 November 2014 - 06:38

Простите великодушно... А рост 160-165 - это лыжи  или примерный рост жены? )))))))))

Изменил в описании, рост- жены


  • 0

#7 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 22 November 2014 - 10:23

Изменил в описании, рост- жены

Сложно рекомендовать ростовку лыж, если у жены такой неточный рост.... ;)

 

из лыж могу порекомендовать Atomic D2 VF 75, лыжи очень удачные, хорошо управляемые и на скорости, и на льду, и в каше. С лыжами есть куда расти и развиваться, если хочется совершенствоваться. Как раз подходит для деркзого новичка или уверенного пользователя :)


  • 0

#8 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2014 - 11:42

Здравствуйте.

Хочу сделать жене подарок ко Дню Рождения - купить лыжи и крепления к ним. (новые или хорошие бу)

Жена ростом 160-165 см, вес 55 кг катается средне. Своих лыж никогда не было. Все время прокат. Ботинок тоже нет, будем покупать.  Карвингом не каталась, но точно захочет пробовать. (т.е. она как бы и не новичок, скорее всего продолжающий, катается с проскальзыванием ближе - классически) Я сам дилетант. катаюсь хуже неё.

Посоветуйте хорошие универсалы, так как бывает приедем в горы, и попадаем не всегда на хороший снег, то на кашу, то на корочку. Катаемся только на публичных трассах.

Читал на сайте про универсалы, склоняюсь к этим:

1) Völkl Viola.

2 )Völkl Chiara.

3) ROSSIGNOL TEMPTATION 78 W

4) SALOMON 24 Gt Pro

5) Salomon AeroMAX

6) Fischer Progressor 8+

7) K2 Potion 84 XTi

 

 

Буду очень благодарен, за Ваши ответы.

Если говорить о К2, то советую Potion 74XTi, если не собирается вылезать за трассы и для обучения карвингу подходит больше. Ростовка 153.


Сообщение отредактировал marker: 22 November 2014 - 11:45

  • 0

#9 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 22 November 2014 - 11:44

Топикстартеру: Правильная последовательность такова: Физические кондиции/возраст/целостность коленей - Выбор ботинок.- Спортивная злость/предпочтения в катании/готовность учиться - выбор лыж. Вы начали наоборот с конца. Поэтому советы все мимо будут.
  • 0

#10 Vintik

Vintik
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 22 November 2014 - 11:56

Здравствуйте.

Хочу сделать жене подарок ко Дню Рождения - купить лыжи и крепления к ним. (новые или хорошие бу)

Жена ростом 160-165 см, вес 55 кг катается средне. Своих лыж никогда не было. Все время прокат. Ботинок тоже нет, будем покупать.  Карвингом не каталась, но точно захочет пробовать. (т.е. она как бы и не новичок, скорее всего продолжающий, катается с проскальзыванием ближе - классически) Я сам дилетант. катаюсь хуже неё.

Посоветуйте хорошие универсалы, так как бывает приедем в горы, и попадаем не всегда на хороший снег, то на кашу, то на корочку. Катаемся только на публичных трассах.

Читал на сайте про универсалы, склоняюсь к этим:

1) Völkl Viola.

2 )Völkl Chiara.

3) ROSSIGNOL TEMPTATION 78 W

4) SALOMON 24 Gt Pro

5) Salomon AeroMAX

6) Fischer Progressor 8+

7) K2 Potion 84 XTi

 

 

Буду очень благодарен, за Ваши ответы.

Если уровень начищающий зачем брать универсалы ?

"трилл спорт ", на Стране Советов , большой выбор лыж для начинающих за адекватные  деньги ! Акцентируй внимание на покупку первых ботинок , а лыжи это расходник !))))


  • 0

#11 Vintik

Vintik
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 22 November 2014 - 11:56

Топикстартеру: Правильная последовательность такова: Физические кондиции/возраст/целостность коленей - Выбор ботинок.- Спортивная злость/предпочтения в катании/готовность учиться - выбор лыж. Вы начали наоборот с конца. Поэтому советы все мимо будут.

+100500


  • 0

#12 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 23 November 2014 - 13:49

Шуба- лучший подарок! если по-делу, то в Триале сейчас очеь приятные скидки все туда. сначала хорошие ботинки, потом лыжи.


  • 0

#13 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 23 November 2014 - 14:43

Шуба- лучший подарок! если по-делу, то в Триале сейчас очеь приятные скидки все туда. сначала хорошие ботинки, потом лыжи.

Чего? В Триале сейчас скидки? В смысле на старые коллекции? Или как?


  • 0

#14 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 23 November 2014 - 14:52

Чего? В Триале сейчас скидки? В смысле на старые коллекции? Или как?

на старые коллекции- это начиная с прошлого года.. и что осталось.. скидосы под 45-60%. Ну на этот год на цены смотреть ваще страшно : к2 potion под 40 штук, fisher progressor ipro со скидкой 34 тыщи .. похоже возвращаются времена, когда лыжи стоили половину месячной зарплаты.


Сообщение отредактировал indritis: 23 November 2014 - 14:56

  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2014 - 15:28

на старые коллекции- это начиная с прошлого года.. и что осталось.. скидосы под 45-60%. Ну на этот год на цены смотреть ваще страшно : к2 potion под 40 штук, fisher progressor ipro со скидкой 34 тыщи .. похоже возвращаются времена, когда лыжи стоили половину месячной зарплаты.

Хорошо ты жил icon_smile.gif. На моей памяти лыжи (без крепежа) стоили две-три средних месячных зарплаты, а когда появились в магазинах за мою месячную зарплату (270р, далеко не самую низкую для 1981 года) - это считалось "даром". В самую первую продажу Элан РЦ 04 три дня писались в очереди и чуть не разнесли склад магазина (торговать  из-за прилавка магазин не рискнул).

Крепеж - еще пол-зарплаты. Бесплатно - только подъемник icon_smile.gif


Сообщение отредактировал OldGuy: 23 November 2014 - 15:30

  • 1

#16 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 23 November 2014 - 16:07

Хорошо ты жил icon_smile.gif. На моей памяти лыжи (без крепежа) стоили две-три средних месячных зарплаты, а когда появились в магазинах за мою месячную зарплату (270р, далеко не самую низкую для 1981 года) - это считалось "даром". В самую первую продажу Элан РЦ 04 три дня писались в очереди и чуть не разнесли склад магазина (торговать  из-за прилавка магазин не рискнул).

Крепеж - еще пол-зарплаты. Бесплатно - только подъемник icon_smile.gif

застал те времена, но не имел тогда дохода, чтобы мерить лыжи в ежемесячных зарплатах.. :)  сории за оффтоп.


  • 0

#17 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2014 - 17:12

с учётом того, что по итогам 2013ого, средняя ЗП по России была 30 тыс. руб. - такие времена никуда не уходили


  • 1

#18 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 23 November 2014 - 18:38

Просто надо больше зарабатывать!! Или хотя бы пытаться! biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 0

#19 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 November 2014 - 19:18

с учётом того, что по итогам 2013ого, средняя ЗП по России была 30 тыс. руб. - такие времена никуда не уходили

 

Ерунда за 30 тыс легко покупаются хорошие лыжи с креплениями и ботинки.

 

В конце 80х годов даже при покупке лыж в лабазе Фишер (Борон, Карбон, Кевлар, Протек) стоили 300-350 рублей, крепления Маркер 150-170, Ботинки Альпина 220-250 рублей.    Итого по минимуму 750 рублей.  При средней зарплате в 200 рубле это почти 4 зарплаты.

Можно было купить польские Епокси или Младость за 120-140 рублей и сэкономить 200 рублей.  Тогда 3 зарплаты.


Сообщение отредактировал Volk1: 23 November 2014 - 19:18

  • 0

#20 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2014 - 19:41

ну да - прогресс не стоит на месте, 2 среднии зп сейчас за комплект

ещё портки, пиджачок и шапочку не забыть надо, хотя это конечно то, на чём уже экономить можно


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных