X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новый сезон - новые лыжи /нид хелп!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11518 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 September 2016 - 19:56

Очкую сэр) особенно по поводу кембера

Сэр, я не обладаю даром убеждения, но рекомендую прочитать отзывы :-)
Конструкция не всегда говорит о поведении
  • 0

#22 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 11 September 2016 - 20:43

Мои ТТХ

190см, 90кг,  опыт 5 лет (КП,Рука).

Требования

Рокер перед-зад, кембер, талия 100 ( +/-)

Где и как кататься:

55% подготовленный склон (первые два часа вельвет, потом ад и каша)

30% парк (начальный уровень)

15% псевдо пухляк (т.к. в нормальный пухляк нужны другие лыжи), лесок, кустики.

 

СПАСИБО если кто что посоветует альтернативное!

 

 

у них кембера нет- как я понял ((( и 30 метров радиуса

под твои ТТХ и тербования, за исключением парка (я стар, потому не суюсь) - может, даже 195 ходжики :)

кэмбер нафиг не нать да и 30 м радиуса - ниачём, поверь :) там геометрия такая, что они на месте разворачиваются. пробовал на галимом подмосковном льду у нас на любимой подрезковской горке, после пробы побежал искать баблобля :) потому как на всякой целине поведение предсказуемо по геометрии. до этого неск сезонов катался на bd zealot 192 :) с кэмбером


  • 0

#23 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 11 September 2016 - 20:52

да,согласен-нужно тестить…

А по поводу лайнов- ну нет там кембера-я их в спортмарофоне смотрел сам неделю назад и только поэтому бленды не взял

Что бы вы знали. Спортмарафон не продает лайны.
  • 0

#24 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 21:04

под твои ТТХ и тербования, за исключением парка (я стар, потому не суюсь) - может, даже 195 ходжики icon_smile.gif

кэмбер нафиг не нать да и 30 м радиуса - ниачём, поверь icon_smile.gif там геометрия такая, что они на месте разворачиваются. пробовал на галимом подмосковном льду у нас на любимой подрезковской горке, после пробы побежал искать баблобля icon_smile.gif потому как на всякой целине поведение предсказуемо по геометрии. до этого неск сезонов катался на bd zealot 192 icon_smile.gif с кэмбером

Ой не травите душу...

Надеюсь Атрисы стоят отказа от Ходжи

Скрытый текст

 

Ну а по теме, при всех моих тёплых чувствах к Ходжи, эт не совсем те лыжы с которыми я прям хотел бы очутиться в парке.  

Хотя, с учётом богатырской комплекции ТС призёмы с кикеров любой высоты ходжики вывозить будут на 5+ (жосткие хвосты эта плюс), воздух это их всё, крутки если делать медленно и печально амплитудно то тоже норм. А на перилы с парадными лыжами нефиг и соваться, всегда можно купить ушатанные панкс/гуру и затупить канты под эти дела, если прям хочется бубенчиками на железяку присесть на ходах.

 

ТС, я всем тут, кто пишет #хачукататьвпарке стараюсь дать один очень ценный КМК совет, не как гуру, а как такой же новис. Идите прям щяс на батут, к сезону, при условии 2-3 тренировок в неделю, освоите базовую акробатику и подтянете нужную физуху. Это поможет куда быстрее прогрессировать и избежать глупых травм (оставив место под умные).


  • 0

#25 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 11 September 2016 - 21:21

Ой не травите душу...

Надеюсь Атрисы стоят отказа от Ходжи

Скрытый текст

 

Ну а по теме, при всех моих тёплых чувствах к Ходжи, эт не совсем те лыжы с которыми я прям хотел бы очутиться в парке.  

Хотя, с учётом богатырской комплекции ТС призёмы с кикеров любой высоты ходжики вывозить будут на 5+ (жосткие хвосты эта плюс), воздух это их всё, крутки если делать медленно и печально амплитудно то тоже норм. А на перилы с парадными лыжами нефиг и соваться, всегда можно купить ушатанные панкс/гуру и затупить канты под эти дела, если прям хочется бубенчиками на железяку присесть на ходах.

 

ТС, я всем тут, кто пишет #хачукататьвпарке стараюсь дать один очень ценный КМК совет, не как гуру, а как такой же новис. Идите прям щяс на батут, к сезону, при условии 2-3 тренировок в неделю, освоите базовую акробатику и подтянете нужную физуху. Это поможет куда быстрее прогрессировать и избежать глупых травм (оставив место под умные).

я ж честно написал про парк - не моё :) остальное - по собственному опыту :)


  • 0

#26 Trambon

Trambon
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 18:56

Есть line-blend-skis-2015.png

 

А хотите очень много кэмбера - берите найтстиксы, правда в пухлом не поковыряться.

Радиус вам чем больше, тем лучше для парка.

 

Действительно есть, и в новой коллекции тоже: http://lineskis.com/skis/blend

Значит я коряво смотрел и продаван корявый попался - он убеждал что нет.

Я только описался: был в триале, а не в спортмарафоне.


  • 0

#27 Trambon

Trambon
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 18:57

Что бы вы знали. Спортмарафон не продает лайны.

Да, описался - в триале.


  • 0

#28 Trambon

Trambon
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 19:01

Ой не травите душу...

Надеюсь Атрисы стоят отказа от Ходжи

Скрытый текст

 

Ну а по теме, при всех моих тёплых чувствах к Ходжи, эт не совсем те лыжы с которыми я прям хотел бы очутиться в парке.  

Хотя, с учётом богатырской комплекции ТС призёмы с кикеров любой высоты ходжики вывозить будут на 5+ (жосткие хвосты эта плюс), воздух это их всё, крутки если делать медленно и печально амплитудно то тоже норм. А на перилы с парадными лыжами нефиг и соваться, всегда можно купить ушатанные панкс/гуру и затупить канты под эти дела, если прям хочется бубенчиками на железяку присесть на ходах.

 

ТС, я всем тут, кто пишет #хачукататьвпарке стараюсь дать один очень ценный КМК совет, не как гуру, а как такой же новис. Идите прям щяс на батут, к сезону, при условии 2-3 тренировок в неделю, освоите базовую акробатику и подтянете нужную физуху. Это поможет куда быстрее прогрессировать и избежать глупых травм (оставив место под умные).

Спасиб за совет :)))  начал ходить на батут с августа на Соколе.  Тяжело...)


  • 0

#29 Trambon

Trambon
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 19:13

Всем спасибо за дельные советы - запутался еще больше))

Наверное тупой вопрос:  а зачем тогда вообще кембер нужен? (теоретически понимаю, а на практике?)

 

 

В ТОП для себя добавил

Сало роцкер 2 100

И вернул обратно лайн бленд

 

А Ходжики круты конечно, но не в этот раз - может через сезон

 


  • 0

#30 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 13 September 2016 - 12:56

Всем спасибо за дельные советы - запутался еще больше))

Наверное тупой вопрос:  а зачем тогда вообще кембер нужен? (теоретически понимаю, а на практике?)

 

1. Держак и стабильность(тм). За счёт создаваемого напряжения при продавливании весового прогиба даже относительно мягкая лыжа будет держать дугу. Не буду продолжать чобы избежать холивара.

2. Рессорная функция, работает как пружина при прохождении неровностей и на приземлениях.

 

Ходжи очень круты, тут вообще спорить не могу, но всё же это очень серьёзные и взрослые фрирайдовые ЛЫЖЫ.

А мы тут декоративный фрирайт выбираем, если я всё правильно понял wink.png


  • 0

#31 Trambon

Trambon
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 13 September 2016 - 13:16


 

Ходжи очень круты, тут вообще спорить не могу, но всё же это очень серьёзные и взрослые фрирайдовые ЛЫЖЫ.

А мы тут декоративный фрирайт выбираем, если я всё правильно понял wink.png

 

Точно в цель!)) 
Времени на настоящий фрирайд нет. Могу себе позволить две-три недели в году в КП или если повезет в Австрию.

Но взять и резко под снег сорваться не получится... Остальные дни пупыри Подмосковные
 

И я пока еще не "серьезный и взрослый" - наверное опыта маловато для таких лыж, как и для фрирайда в целом.rolleyes.gifrolleyes.gif

 

По кемберу спасибо - еще раз убеждаюсь, что он мне нужен.


  • 0

#32 Trambon

Trambon
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 23 September 2016 - 20:16

Сало роцкер 2 100 в ваш рост.

Хороши и на склоне и в парке и в кустах. Лёгкие и не требовательные, но могущие. Как хозяин таких говорю.

 

Кстати, к сведению

ARvTi и грязный медведь не имеют заднего рокера (если ищите именно двурокерные дровишки).

 

 

Нашел задачи))) похже сало рокер 100.

 

Спасибо за совет - на след.неделе еду забирать сало рокер 2 100 - 2017года.
 ростовка 186 см.

Хотя до сих пор борюсь с желанием взять грязных медведей - т.к. никто конкретно не объяснил чем они плохи)


  • 0

#33 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12921 сообщений

Отправлено 23 September 2016 - 20:36

Гляньте в сторону Atomic Vantage 100 CTi . ИМХО под означенные параметры в Вашем первом посте они могут быть поболее интересны.


  • 0

#34 Trambon

Trambon
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 23 September 2016 - 20:45

Гляньте в сторону Atomic Vantage 100 CTi . ИМХО под означенные параметры в Вашем первом посте они могут быть поболее интересны.

А в чем преимущество? - мне казалось у них задний рокер маловат, поэтому даже не рассматривал.

Уже на сало решился...  а тут атомики всплыли)

У меня сейчас кстати кримсоны TI


  • 0

#35 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12921 сообщений

Отправлено 23 September 2016 - 20:54

Нормальный твин-тип, а задний рокер как минимум не меньше, чем на Сало  Вот они как раз на 55%- любой склон, 45% - все остальные Ваши хотелки. Лыжи любят скорость - их особенность. Сало Рокер именно на склоне до них далече, а в остальных дисциплинах у них будет примерно паритет, исходя из Вашего заявленного уровня. Конечно- это не догма, но думаю, что достойный вариант для рассмотрения.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 23 September 2016 - 20:55

  • 0

#36 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 23 September 2016 - 21:25

Нормальный твин-тип, а задний рокер как минимум не меньше, чем на Сало  Вот они как раз на 55%- любой склон, 45% - все остальные Ваши хотелки. Лыжи любят скорость - их особенность. Сало Рокер именно на склоне до них далече, а в остальных дисциплинах у них будет примерно паритет, исходя из Вашего заявленного уровня. Конечно- это не догма, но думаю, что достойный вариант для рассмотрения.

 

Ну во первых, не соглашусь с паритетом. Твинтипы бывают разные (Зилоты тоже твинтипы, чего-то я не видел на них людей в парке). Вантаж, ЕМНИП позиционируется как направленный фрирайд-универсал, да он ньюскульный, да крепло близко к центру, но он от этого не становится парковой лыжей.

Он должен быть лучше сала на склоне, в лёгком и неглубоком паудере я бы поспорил, в парке - сало без вариантов.

Рокер 100 вообще на ногах ощущается как те же панкс, вот просто жырная парковая лыжа.

 

А по поводу размеров заднего рокера рокеров:

57e572ece8051_atomicvantage100ctiski2016

57e5735c2775b_salomonrocker2100skis2015.


Сообщение отредактировал KislitsinMD: 23 September 2016 - 21:32

  • 0

#37 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12921 сообщений

Отправлено 23 September 2016 - 21:34

Если бы ТС рассматривал в большей части парк, тогда конечно. А,  у него парк -факультативный, вот трассу хочет и жесткую и мягкую и любую. Я Рокер 100 пару дней катал, сам имею Vantage Ritual 103 , поэтому есть практическое понимание вопроса. Здесь же дело в поставленной задаче ТС - если она поменяется, то и выбор будет в пользу другого


  • 0

#38 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 23 September 2016 - 21:50

Ритуал и Cti 100 насколько мне известно, довольно разные звери.

 

А я на роцкере сезон откатал и лучших "универсалов" не могу представить. На мягком, жёстком, раздолбанном, кашеобразном, короче любом подготовленном склоне не было никаких страданий. В лёгком паудере просто супер. Единственное где было реальное превозмогание - разбитая замёрзшая и ещё раз разбитая целина, но и там вполне возможно дело было не в бобине.

 

Ну и парк не факультативный, а 30 с чем-то там процентов. Я так полагаю, что ТС всё же хочет прыгать и крутить (раз уж на батут пошёл), так что прыгучесть вёрткость и призёмистость для него очень и очень важны. ИМО.

 

Какой смысл хоть от самых лучших в мире лыж (и я возможно про Кочизу), когда они не позволяют летать?

Скрытый текст


  • 0

#39 Trambon

Trambon
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 23 September 2016 - 21:51

Если бы ТС рассматривал в большей части парк, тогда конечно. А,  у него парк -факультативный, вот трассу хочет и жесткую и мягкую и любую. Я Рокер 100 пару дней катал, сам имею Vantage Ritual 103 , поэтому есть практическое понимание вопроса. Здесь же дело в поставленной задаче ТС - если она поменяется, то и выбор будет в пользу другого

Да, верно - склон пока все же основное направление, а парк около 30%

У меня сейчас универсал, который в принципе устраивает (атомик кримсон ти ай), но хочется более игривой лыжи.


  • 0

#40 Trambon

Trambon
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 23 September 2016 - 21:54

Ритуал и Cti 100 насколько мне известно, довольно разные звери.

 

А я на роцкере сезон откатал и лучших "универсалов" не могу представить. На мягком, жёстком, раздолбанном, кашеобразном, короче любом подготовленном склоне не было никаких страданий. В лёгком паудере просто супер. Единственное где было реальное превозмогание - разбитая замёрзшая и ещё раз разбитая целина, но и там вполне возможно дело было не в бобине.

 

Ну и парк не факультативный, а 30 с чем-то там процентов. Я так полагаю, что ТС всё же хочет прыгать и крутить (раз уж на батут пошёл), так что прыгучесть вёрткость и призёмистость для него очень и очень важны. ИМО.

 

Какой смысл хоть от самых лучших в мире лыж (и я возможно про Кочизу), когда они не позволяют летать?

Скрытый текст

Мозг взрывается - тоже все верно!)

Не зря же на батуте мучаюсь...


Сообщение отредактировал Trambon: 23 September 2016 - 21:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных