X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите мою красивую девушку по видео)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 659

#21 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2016 - 15:52

Честно - не понимаю, зачем лечение для тех, кто не собирается выступать в составе клуба, или сборной на соревнованиях. Что-то я ни разу не видел таких запросов как: "Полечите по видео, правильно ли плыву" где-нибудь в Анталии, или "полечите по видео, правильно ли шашлык переворачиваю"... Если человек отдыхает, то ему должно быть в кайф то, что он делает. И плевать, насколько это соответствует нормативам какой-нибудь федерации...

Мне видео понравилось, катит красиво и плевать на палки, уколы и т.п. Девушка кайфует и это главное!

 

Кто первым бросит в меня камень - тот рукоблуд :)


  • 2

#22 valentink

valentink
  • Лыжебордеры
  • 972 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 16:01

*
Популярное сообщение!

ИМО чем лучше катаешься - тем больше удовольствия от катания. Так что улучшение техники - способ чтобы получать еще больше удовольствия. Но, естественно, требующий некоторого труда.


  • 3

#23 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23040 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 01 March 2016 - 16:01

Ну, ещё карвинг "круче" соскальзывния, да? rolleyes.gif

 

Совсем не круто едет. Почти в каждом повороте соскальзывает.

 

 

  • 0

#24 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 March 2016 - 16:08

вот и не лезте на этот верх, пусть  катается где  получается.

 

А сверху лесенкой надо спускаться, если "чоткой дугой" не проехать. 

А то пацаны засмеют.


Сообщение отредактировал Volk1: 01 March 2016 - 16:09

  • 0

#25 Radary

Radary
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 16:12

Простите, что влезу со своим чайниковским вопросом в Вашу тему, просто не хочется создавать новую ради такого вопроса icon_smile.gif

Это на видео повороты на параллельных лыжах с проскальзыванием, или карвинг? unsure.png  Я так понимаю одно от другого отличается тем, что в карвинге лыжи кантом не соскальзывают (в идеале совсем?) вниз по склону, а при поворотах на параллельных лыжах проскальзывание вполне ощутимо? И достигается это в основном углом закантовки лыж? Ну, ещё карвинг "круче" соскальзывния, да? rolleyes.gif

Простите, если это тема для большого разговора, тогда вынесу в отдельную тему. Просто кучу видео пересмотрел, особенно в англоязычных с переводом тяжело понять... Я то сам только из плуга выхожу unknw.gif

 

На видео комбо проскальзывание+карвинг(где-то 70 на 30, соответственно) в его любительском исполнении.

Да, карвинг не проскальзывает в идеале.

Карвинг любительский достигается главным образом за счет того, что пятки не прокручиваешь во время поворота.

Он не круче, просто быстрее трассу проходишь. С эстетической точки зрения, на ледовом склоне конечно, карвинг красивее, чем классика. (ИМХО)

Лучше не видео смотреть, а сходить к инструктору или тренеру/бывшему спортсмену


  • 1

#26 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 01 March 2016 - 16:17

*
Популярное сообщение!

Левая палка кривая. Правая ровней. 


  • 4

#27 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 March 2016 - 16:19

Честно - не понимаю, зачем лечение для тех, кто не собирается выступать в составе клуба, или сборной на соревнованиях. Что-то я ни разу не видел таких запросов как: "Полечите по видео, правильно ли плыву" где-нибудь в Анталии, или "полечите по видео, правильно ли шашлык переворачиваю"... Если человек отдыхает, то ему должно быть в кайф то, что он делает. И плевать, насколько это соответствует нормативам какой-нибудь федерации...

Мне видео понравилось, катит красиво и плевать на палки, уколы и т.п. Девушка кайфует и это главное!

 

А о чем тогда тереть уже десяток лет?


  • 0

#28 Egor_Che

Egor_Che
  • Лыжебордеры
  • 824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2016 - 16:24

ИМО чем лучше катаешься - тем больше удовольствия от катания. Так что улучшение техники - способ чтобы получать еще больше удовольствия. Но, естественно, требующий некоторого труда.

Ну я, к примеру, не знаю как я катаюсь. Может быть вообще не правильно и все спецы местные скажут, что я как мешок с отходами жизнедеятельности, но мне по-барабану. Я кайфую и вытряхивал я этот самый мешок на них с высокой колокольни! Мне важен кайф от моего катания. Кайф для меня, а не для эстетов. Не нравится - не смотри. Я правил не нарушаю, людей не сбиваю, никому вреда не наношу. А как я еду - это уже субъективные оценки. И они останутся при их авторах, какими бы авторитетными они не были.

 

Пы.Сы. - в соседней ветке пришел к выводу, что мое катание больше всего напоминает годиль... А мне все равно плевать, я катаюсь как мне нравится. )))


Сообщение отредактировал Egor_Che: 01 March 2016 - 16:39

  • 0

#29 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2016 - 16:26

Что не так:
1. Ощибки стойки. Девушка всё время сидит на стульчике. Ноги очень узко расположены.
2. Ротация корпуса. Часть поворотов, где лыжи выносились подальше в сторону повороты велись без ротации корпуса. Это когда скорость была больше. Первые повороты и повороты на пологом, когда скорость была меньше делались с ротацией корпуса.
3. Нет укола палкой.

 

Я бы ещё добавил отсутствие вертикалки, что есть первопричина боязни крутяка, с которым можно справится только при помощи хорошей физики, а не перебирания ног под корпусом.

 

С другой стороны, есть желание сделать комплимент - у девушки видится очень хорошая теоретическая база, что говорит о наличии школы - может быть спортивной, а может быть хорошей инструкторской. Есть крепкая база, есть понимание фаз поворота. Осталось дело за малым, и будет конфетка. На склоне любого уровня.


  • 0

#30 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 March 2016 - 16:28

Я бы ещё добавил отсутствие вертикалки,

 

Это самое лучшее что есть в ее катании.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#31 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2016 - 16:33

 

Совсем не круто едет. Почти в каждом повороте соскальзывает.

 

 

 

А этот, вообще, в каждом повороте проскальзывает


  • 1

#32 picasso

picasso
  • Лыжебордеры
  • 420 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 01 March 2016 - 16:33

Я бы ещё добавил отсутствие вертикалки

 

Вертикальная работа нужна чтобы разгрузить лыжи и перекинуть их в новый поворот, что для карвинга является ошибкой.


  • 1

#33 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23040 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 01 March 2016 - 16:38

А этот, вообще, в каждом повороте проскальзывает

 

Рельеф убойный. Давно такого не видел.


  • 0

#34 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 March 2016 - 16:41

Вертикальная работа нужна чтобы разгрузить лыжи и перекинуть их в новый поворот, что для карвинга является ошибкой.

 

Она вообще нигде не нужна кроме как на внетрассовом снеге с коркой или на склонах такой крутизны, что кроме как прыжком не повернуть вообще.  На подготовленных склонах не нужна нигде.


  • 0

#35 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23040 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 01 March 2016 - 16:43

Вертикальная работа нужна чтобы разгрузить лыжи и перекинуть их в новый поворот, что для карвинга является ошибкой.

 

Вообще говоря не нужна. Но, так легче. Не пресс, а ноги работают.


  • 0

#36 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2016 - 16:58

*
Популярное сообщение!

Вертикальная работа нужна чтобы разгрузить лыжи и перекинуть их в новый поворот, что для карвинга является ошибкой.

Вообще-то перемещения ЦМ по вертикал есть  естественное свойство  резаного поворота.  Дополнительной работой ног мы можем менять точку начала  и кривизну следующего поворота. что придает дополнительную динамику катанию Искусственное придерживание ЦМ на одном уровне приводит к трамваингу и вилянию ног под корпусом. Но кому-то может нравиться.


  • 3

#37 Radary

Radary
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 18:04

 

Скорость видео уменьшена в 2 раза. Первые 3-4 дуги режет плохо, т.к. боится крутизны, дальше норм. Кроме рук что еще неправильно?

 

 

Не достаточно давления во внешнюю (отсюда недоработки по угловому положению и коленям)


Сообщение отредактировал Radary: 01 March 2016 - 18:05

  • 0

#38 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 23:06

 

Полечите мою красивую девушку по видео .

 

А от чего лечить ? Судя по видео - вроде ни чем не болеет . Если просто похвастался , что красивая - понимаем rolleyes.gif , будем завидовать biggrin.png


  • 1

#39 dudkind

dudkind
  • Лыжебордеры
  • 758 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 02 March 2016 - 00:46

 

Совсем не круто едет. Почти в каждом повороте соскальзывает.

 

 

 

 

Не соскальзывает а перенаправляет без потери скорости, в соответствии с характеристикой склона и трассы, а это далеко не то соскальзывание-проскальзывание о котором спросили.

ну а Топикстартеру надо написать, что должно быть в результате лечения, если на кубок, то Ща быстро вылечат)))) Ща Майкл придёт и сразу в трассу без разговора)))

если не говорить про возвышенное, как то безэмоционально едет девушка, такое ощущение что опасается чего-то, возможно акцентированный укол поправит это, но это больше для эстетики, ну и накат нужен, чтоб аккуратность ушла.


  • 0

#40 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23040 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 02 March 2016 - 01:08

Не соскальзывает а перенаправляет без потери скорости, в соответствии с характеристикой склона и трассы, а это далеко не то соскальзывание-проскальзывание о котором спросили.

 

С Гран Ризы вниз смотреть страшно, не то что гигант ехать. Без потери скорости он бы влетел на финиш что тот самолет. Между перенаправлением и резанием дуги есть часть поворота, когда можно притормозить.

Если лыжник не умеет контролировать скорость, то как раз получается, что на пологом может быть все красиво, а чуть покруче боязно и катание поперек склона.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных