X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Провоз снаряжения в АЭРОФЛОТЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 September 2017 - 19:52

Заходил в центральный офис Аэрофлота в СПБ (менял ошибку в билете). 

Заверили, что всё будет ОК, как обычно, но только с то ли с 15 то ли с 20 ноября. Звонить и предупреждать о лыжах не надо, а вот в "Россию" возможно надо. Так сказали, почему-то верю.

 

P.S.

билет СПБ-Мюнхен.


  • 0

#82 AIeka

AIeka
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 15:06

А летал ли кто-то Аэрофлотом уже в этом сезоне? Напугали, что сноуборд с ботинками отдельно и в чехол больше ничего нельзя в прошлом году даже флиски и термуху запихали до 23 кг... прокатит или не рисковать? 


  • 0

#83 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 15:19

А летал ли кто-то Аэрофлотом уже в этом сезоне? Напугали, что сноуборд с ботинками отдельно и в чехол больше ничего нельзя в прошлом году даже флиски и термуху запихали до 23 кг... прокатит или не рисковать? 

откель пуганина идет ? ))) 

 

обычно никто никогда не смотрит что у тя там в чехле 


  • 0

#84 Olga Rutkovskaya

Olga Rutkovskaya
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2018 - 15:20

А летал ли кто-то Аэрофлотом уже в этом сезоне? Напугали, что сноуборд с ботинками отдельно и в чехол больше ничего нельзя в прошлом году даже флиски и термуху запихали до 23 кг... прокатит или не рисковать? 

Летели неделю назад, заранее звонили по телефону бронировали.

Было два больших чехла, в одном борд и 2 пары ботинок, 2 шлема (то есть явно не 1 комплект), в другом лыжи, и помимо этого в каждом чехле еще куча всего, не только горнолыжного, но в рамках 23 кг, никто не смотрел ничего.


  • 0

#85 AIeka

AIeka
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 15:23

От сотрудников авиакомпании)

Ещё и рейсы в Италию отменяют, забастовка... а скоро лететь...

откель пуганина идет ? ))) 

 

обычно никто никогда не смотрит что у тя там в чехле 

 


Сообщение отредактировал AIeka: 18 January 2018 - 15:24

  • 0

#86 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 15:26

 

Ещё и рейсы в Италию отменяют, забастовка... а скоро лететь...

 

У Аэрофлота ? huh.png


  • 0

#87 AIeka

AIeka
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 19:57

Да https://www.aeroflot...u-ru/news/60709

У Аэрофлота ? huh.png


  • 0

#88 Пенелопа

Пенелопа
  • Лыжебордеры
  • 404 сообщений
  • Город:Не Москва

Отправлено 28 January 2018 - 15:12

Только что вернулись из Франции. В одном чехле везли 2 сноуборда, две пары креплений, две пары ботинок и много еще чего. Весило все это 24 кг, товарищ на регистрации заставил лишний 1 кг вытаскивать и распихивать по карманам. Больше его ничего не волновало.
  • 0

#89 Nirroya

Nirroya
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2018 - 15:18

Товарищи!!!
А кто-нибудь летал ПОБЕДОЙ с горнолыжным оборудованием?! У них, как и некоторых других авиакомпаний, написано в правилах, что чехол не должен по сумме трёх измерений превышать 203 см. Но если в других местах это пишут, но кладут болт, ибо любой самый небольшой чехол все равно превышает, то тут у меня возникают опасения. Это ж чертова ПОБЕДА! Печально известная прикапыванием к детским рюкзакам размерами меньше дамской сумки просто потому, что это номинально рюкзак и измерением ручной клади путем запихивания в специальный ящик с крышкой. Я не удивлюсь, если они принципиально поставят человека и на измерение чехлов... Но хочется верить, что все же нет. Поэтому интересует исключительно состоявшийся у кого-либо ОПЫТ перевозки горнолыжки Победой! Если поделитесь, буду чрезмерно благодарна.


Сообщение отредактировал Nirroya: 29 January 2018 - 15:30

  • 0

#90 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 January 2018 - 16:04

К лыжам это правило (ограничение по габаритам) не относится. Это относится к крупногабаритному багажу. Лыжи могут быть любой длины. Если какая-либо авиакмпания разрешает провоз лыж в качестве специального (спортивного, негабаритного) багажа, то лыжи при этом не ограничивают по длине. Наименование багажа - лыжи. И все. Если у вас в чехле лыжи (а не подводная лодка), значит добро пожаловать. Длину никто не измеряет.

Кроме авиакомпаний-неучей. Таких как Аэрофлот или Победа. Эти могут. Как говорится "слышат звон, да не знают где он". Как ученики двоешники, свои правила перевозки багажа они списали у других авиакомпаний. Там они увидели ограничение по длине 203 см (ширина багажного контейнера) и, не мудрствуя лукаво, написали эту цифру и у себя. Кабы чего не вышло.

Так вот. Если вы видите этот бред в правилах авиакомпании, то делайте выводы. Можно ли доверять этой авиакомпании свою жизнь и здоровье? Наверняка они еще что-то не так написали в своих инструкциях. Как управлять самолетом, например.
  • 0

#91 Nirroya

Nirroya
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2018 - 16:38

К лыжам это правило (ограничение по габаритам) не относится. Это относится к крупногабаритному багажу. Лыжи могут быть любой длины. Если какая-либо авиакмпания разрешает провоз лыж в качестве специального (спортивного, негабаритного) багажа, то лыжи при этом не ограничивают по длине. Наименование багажа - лыжи. И все. Если у вас в чехле лыжи (а не подводная лодка), значит добро пожаловать. Длину никто не измеряет.

Кроме авиакомпаний-неучей. Таких как Аэрофлот или Победа. Эти могут. Как говорится "слышат звон, да не знают где он". Как ученики двоешники, свои правила перевозки багажа они списали у других авиакомпаний. Там они увидели ограничение по длине 203 см (ширина багажного контейнера) и, не мудрствуя лукаво, написали эту цифру и у себя. Кабы чего не вышло.

Так вот. Если вы видите этот бред в правилах авиакомпании, то делайте выводы. Можно ли доверять этой авиакомпании свою жизнь и здоровье? Наверняка они еще что-то не так написали в своих инструкциях. Как управлять самолетом, например.

 

Конечно к лыжам/сноубордам это не относится. Потому что они не влезут в этих габариты. Но данное правило стоит в правилах провозки ряда авиакомпаний, не только Победы. Это связано скорее всего с тем, что по международным нормам грузчики не должны таскать ничего больше установленного по нормам для здоровья. Другое дело, что в свое время я звонила напрямую в одну из таких авиакомпаний и спрашивала – вы мол в аэропорту измеряете чехлы или как? В итоге добилась честного признания, что никто ничего не измеряет. Знакомые при этом летали Якутией, которая утверждала даже, что они измеряют, но не измеряла. То есть весь мой накопленный опыт говорит о том, что ни одна авиакомпания, даже та, что поставила такие правила в описании, не измеряет чехлы. НО!!! Победа есть Победа! Я поэтому хотела бы именно ЛЕТАВШИХ услышать. Их реальный опыт сдачи горнолыжного снаряжении при перелёте этой авиакомпанией. Не рассуждения, а РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. Рассуждать здраво я и сама могу :).


  • 0

#92 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 29 January 2018 - 17:15

>>Это связано скорее всего с тем, что по международным нормам грузчики не должны таскать ничего больше>>

Увы, это связано только с тем о чем я вам написал. Профессионально с этим связан ;)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#93 Nirroya

Nirroya
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2018 - 17:25

>>Это связано скорее всего с тем, что по международным нормам грузчики не должны таскать ничего больше>>

Увы, это связано только с тем о чем я вам написал. Профессионально с этим связан icon_wink.gif

 

 

Каковы бы ни были причины данных глупых правил, суть прежняя. Габариты чехлов не должны учитываться. Вопрос с тем, учитываются ли они Победой, остается открытым.


  • 0

#94 Alnitak

Alnitak
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2018 - 13:23

Каковы бы ни были причины данных глупых правил, суть прежняя. Габариты чехлов не должны учитываться. Вопрос с тем, учитываются ли они Победой, остается открытым.


Летал Победой в начале января в Милан. Перевозил чехол размером 175х30х15. На взвешивании показало 22 кг, сказали перевес (20 кг норма), попросили выложить "хотябы килограмм". В чехле было полно одежды и куча альпинистского снаряжения, но на это никто не смотрел. Габариты тоже никто не мерил.
  • 1

#95 Oil-Group

Oil-Group
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений
  • Город:НетуГорск

Отправлено 03 February 2018 - 04:50

Только что сдал Dakine low roller, в нем 3 пары лыж, одни ботинки, 22,5 кг. Летим. Аэрофлот

Сообщение отредактировал Oil-Group: 03 February 2018 - 04:50

  • 0

#96 Bananna_94

Bananna_94
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 12:01

Подскажите, если кто летал в этом сезоне АК "Россия" из Москвы (VKO) , жестко проверяют соблюдение требования к багажу на рейсах FV (203 см)?

У нас чехол 175+30+15 ohmy.png blush.png


Сообщение отредактировал Bananna_94: 07 February 2018 - 12:01

  • 0

#97 Vita Brevis

Vita Brevis
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 07 February 2018 - 13:56

Планируем полет аэрофлотом в марте. Билеты куплены онлайн заранее. По телефону горячей линии сказали, что необходимо заранее подать заявку на перевозку горнолыжного снаряжения. В заявке указать размеры чехлов в трех измерениях и вес каждого чехла/сумки для ботинок. У нас на двоих два чехла с лыжами и две сумки с ботинками. Измерил и взвесил по отдельности каждый предмет, перезвонил на горячую линию. По номеру бронирования нашли, попросили габаритные размеры только чехла с лыжами и общий вес чехла с лыжами и сумки с ботинками. По второму билету то же самое. Сказали, что заявка принята и предложили перезвонить через сутки для уточнения статуса заявки. Перезвонил - сказали, что заявка принята. Сдавать в негабаритный багаж и лучше заранее не упаковывать пленкой (если вдруг есть желание). 


  • 0

#98 Goalkeeper

Goalkeeper
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 20:22

В понедельник лечу в Сочи а/к Аэрофлот. Билеты взял эконом-премиум. Решил (как это делал раньше) сегодня зарегистрировать перевозку лыж, но мне ответили, что я конечно могу их привезти в аэропорт но то, что они полетят нет никаких гарантий, решать этот вопрос будет человек за стойкой регистрации. Обратился в аэрофлот, жду ответа. Уточнили что действует данный порядок с 07.02.2018. Кто-то сталкивался с отказом?


  • 0

#99 Goalkeeper

Goalkeeper
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 08 February 2018 - 20:28

Планируем полет аэрофлотом в марте. Билеты куплены онлайн заранее. По телефону горячей линии сказали, что необходимо заранее подать заявку на перевозку горнолыжного снаряжения. В заявке указать размеры чехлов в трех измерениях и вес каждого чехла/сумки для ботинок. У нас на двоих два чехла с лыжами и две сумки с ботинками. Измерил и взвесил по отдельности каждый предмет, перезвонил на горячую линию. По номеру бронирования нашли, попросили габаритные размеры только чехла с лыжами и общий вес чехла с лыжами и сумки с ботинками. По второму билету то же самое. Сказали, что заявка принята и предложили перезвонить через сутки для уточнения статуса заявки. Перезвонил - сказали, что заявка принята. Сдавать в негабаритный багаж и лучше заранее не упаковывать пленкой (если вдруг есть желание). 

А когда подали заявку? мне сегодня сказали, что по перевозке уже никаких гарантий, и заранее регистрировать лыжи нельзя.


  • 0

#100 Vita Brevis

Vita Brevis
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 09 February 2018 - 07:26

А когда подали заявку? мне сегодня сказали, что по перевозке уже никаких гарантий, и заранее регистрировать лыжи нельзя.

 

Заявку подавал 1 февраля, подтвердил ее 2 февраля. Полет 12 марта. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных