X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про Гуршманистов

Гуршман техника

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12541

#8221 Evgeny

Evgeny
  • Лыжебордеры
  • 2090 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2017 - 16:21

59c5889d1dde6_hirscher_WC_2017_s.jpg

59c588bdc43eb_Ligety_WC_2016_s.jpg

 

59c58910b7fee_pinturault_WC_2017_s.jpg

59c5892f8e356_Neureuther_WC_2017_s.jpg

 

Вот  четыре  топовых  лыжника  на  трассе  GS  в  сезоне  2016-2017 гг.  Интересно  как  они  идут  по  трассе.  Какие приемы  используют.

Еще  раз  об  инклинации  и  ангуляции  в  GS.  Везде  есть  момент  выше  ЛПС.  Смотрите,  думайте,  анализируйте.


  • 0

#8222 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2017 - 16:22

*
Популярное сообщение!

Дело  не  в  том,  чтобы  рано  отпустить тушку,  а  в  том,  о  чем  частично  говорил  AleksMit.  Тушка  уходит  в  новый  поворот  раньше,  чем  это  делают лыжи.  Тогда  получится   то,  о  чем  ты говоришь.  Лыжи сильнее  заедут  вверх,  при  этом  не  тормозя  тебя.  

 

Поставил +. Как истинный Гуршманист :-)


  • 4

#8223 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 25 September 2017 - 16:24


 

 

 


Сообщение отредактировал алкокарвер: 25 September 2017 - 23:51

  • 0

#8224 Evgeny

Evgeny
  • Лыжебордеры
  • 2090 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2017 - 16:25

Поставил +  Как  истинному  Гуршманисту.  drinks.gif

 

Миша  это  тебе,  извини,  ссылка  на  тебя  пропала


Сообщение отредактировал Evgeny: 25 September 2017 - 16:27

  • 0

#8225 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2017 - 16:27


 

Просто тот, кто злоупотребляет ангуляцией, не может довести до совершенства остальные элементы поворота, ангуляция особенно если к ней привык очень привлекательна конечно - не доработал где-то, лыжа не пошла по той дуге как нужно - ерунда, всегда есть волшебная палочка выручалочка, с помощью которой можно выкарабкаться.

Как хотите, но я все эти ролики которые вы так критикуете за "гармонь", "гуся" и т.д. воспринимаю исключительно как упражнение. И максимальный отказ от ангуляции как принцип позволяющий отточить  другие, очень важные элементы техники, которые по причине злоупотребления ангуляцией остаются в тени, и без развития которых невозможен дальнейший прогресс.

 

Ну, тогда ГГ вредитель.  У детей он вырабатывает привычку ездить с ангуляцией, ибо потом во взрослом состоянии  уже трудно отучить от заклона. Человек, собирающийся стать спортсменом, едет относительно медленно в начале пути становления. Поэтому он всегда должен использовать анугляцию


  • 0

#8226 Evgeny

Evgeny
  • Лыжебордеры
  • 2090 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2017 - 16:28

Поставил +. Как истинный Гуршманист icon_smile.gif

Поставил +  Как  истинному  Гуршманисту.  drinks.gif

Вот  еще  раз,  с  удовольствием  повторяю.


  • 0

#8227 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2017 - 16:31

+++++

+++++++++++...+++biggrin.png


  • 0

#8228 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2017 - 16:49

Ничего  другого  я  и  не  ожидал.  Мне  было  интересно  только  за  что  ты  начнешь  цепляться. Ты  просила  перечислить  методики,  я  тебе  перечислил.  Кстати,  у  ФГССР  есть  своя  метода,  жаль,  что  ты  этого  не  знаешь.

Еще  раз,  не  стоит  говорить  о  том,  чего  ты  не  знаешь.  Это  я о  книгах.  

Короче,  ничего  кроме  бла-бла  и  цепляния  за  слова  ты  предложить  не  можешь.

 

ты перечислил не методики, а набор горнолыжных ассоциаций.  в той же самой НЛИ на разных уровнях учат прямо-противоположным вещам (то есть методики будут разные). под эгидой ВАГИ вообще может выступать кто угодно (со своими методиками), даже я (я понимаю, что ты аббревиатурами прикрыться пытаешься, и как выше сказала, на несведущих это может подействовать. но мне-то что лапшу на уши вешать, я сама с ВАГИ контактирую). как тут инструкторы старой гвардии получали корки ЕНСА я тоже знаю. методика федерации? это ты про тот учебник под редакцией Данилина, что рекомендован для учебных заведений? в него вообще лучше даже не заглядывать. о книгах, ну, тут ты сам прокололся. умей признавать ошибки. 

 

мне не надо ничего никому предлагать, я горнолыжным делом денег не зарабатываю. а вот ты - да. и пытаешься выдавать себя за специалиста, но беседа на форуме показывает другое. кустарщина...


Сообщение отредактировал ZTL: 25 September 2017 - 17:06

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#8229 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7350 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 25 September 2017 - 17:08

Тань, это ты зря. Женя профессионал, который свою работу делает отлично.
  • 0

#8230 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2017 - 17:17

Тань, это ты зря. Женя профессионал, который свою работу делает отлично.

 

Саш, профессионал - это значит, что он сделал горнолыжное дело своей профессией. я супротив этого ничего и не имею. и уж тем более не говорила, что он делает это плохо. 


Сообщение отредактировал ZTL: 25 September 2017 - 17:18

  • 0

#8231 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7350 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 25 September 2017 - 17:20

Кустарщина прозвучало как то нелестно, хотя каждый художник - кустарь...
Профи на конвейере гайки крутят...
  • 0

#8232 MrAlexZ

MrAlexZ
  • Лыжебордеры
  • 1522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2017 - 17:20

Как выходят из поворота паролимпийцы не имеющие внутренней.

Вы читаете на что отвечаете, слово кстати во фразе про внутреннюю заметили.

 

У вас какие то поверхносные знария физики

Самое смешное слышать это от Васbiggrin.png


  • 0

#8233 MrAlexZ

MrAlexZ
  • Лыжебордеры
  • 1522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2017 - 17:25

А что сила с которой носок лыжы  цепляет склон зависящая от угла закатовки линейной скорости и геометрии лыжи  действующая вдоль поверхности склона и заставляющая  ее поворачивать не в счет чет я Вас совсем не пойму. Нафига нам тогда лыжи с боковым вырезом если реакция опоры не зависит от формы лыж по Вашей формуле. Чет Вы воще в своих формулах и законах запутались. Пусть даже нет цбс фиг с ним вопрос гносеологического подхода но реакция то опоры есть и не такая как Вы написали явно.

Вот тут вы правы, я действительно немного ошибся, уж извините, писалось в 2 часа ночиbiggrin.png

При отсутствии поперечного проскальзывания лыжи сила реакции опоры будет mg/cos(?) где угол между нормалью к склону и прямой точка касания ЦМ. А mg*tg(?) это тангенциальная ее составляющая.


  • 0

#8234 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2017 - 17:27

Кустарщина прозвучало как то нелестно, хотя каждый художник - кустарь...
Профи на конвейере гайки крутят.....

 

ну давай заменим словом кустарничество. так лучче звучит. да, каждый художник таков, это точно. гайки/профи  - это все опять же к слову профессия. тут есть еще такое слово - специалист, есть еще слово эксперт...


Сообщение отредактировал ZTL: 25 September 2017 - 17:28

  • 0

#8235 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4228 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 25 September 2017 - 17:42

Вот тут вы правы, я действительно немного ошибся, уж извините, писалось в 2 часа ночиbiggrin.png

При отсутствии поперечного проскальзывания лыжи сила реакции опоры будет mg/cos(?) где угол между нормалью к склону и прямой точка касания ЦМ. А mg*tg(?) это тангенциальная ее составляющая.

Так что, так и не понял ангуляция в чистом резанном не поменяет направление и величину РО или все таки поменяет. При неизменной инклинации


Сообщение отредактировал Alex_63: 25 September 2017 - 17:48

  • 0

#8236 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4228 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 25 September 2017 - 17:46

Вы читаете на что отвечаете, слово кстати во фразе про внутреннюю заметили.

 

Самое смешное слышать это от Васbiggrin.png

Что не так у людей с ограниченными возможностями одна внешняя перенести вес не на что.


  • 0

#8237 MrAlexZ

MrAlexZ
  • Лыжебордеры
  • 1522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2017 - 18:01

Господа эксперты. Вы когда законы физики применяете и формулы цитируете, то сначала систему отсчета обозначайте. Ибо в системе отсчета связанной со склоном центробежной силы действующей на лыжника в повороте действительно нет. Эффектом вращения земли вокруг своей оси и вокруг солнца пренебрегаем. Здесь сила трения об склон должна быть достаточна, чтобы создать центростремительное ускорение. В этом случае лыжник повернет. Иначе улетит по касательной. Сила трения она равна нормальной составляющей силы тяжести помноженной на некий коэффициент, не превышающий единицу. Этот коэффициент как раз и зависит от угла закантовки, скорости, остроты кантов и прочего.

А вот в системе отсчета связанной с лыжником центробежная сила очень даже есть.

Уважаемый физик, мне стыдно вам напоминать, что есть реальные силы, которые, как известно, являются результатом взаимодействия объектов, и эти силы не зависят от системы отсчета. Например, как бы вы не пытались задать систему отсчета, сила гравитации ни куда не денется. И есть виртуальные силы, которые вводятся в неинерциальных системах отсчета с одной только целью, применить в них 2-й закон Ньютона. 

 

 

А реакция опоры, она всегда равна произведению массы на нормальное ускорение. В покое просто нормальная составляющая силы тяжести.

 

Это я вам как доктор говорю, как врач.

Вот ту Вы скорее правы. Традиционно под реакцией опоры подразумевается сила направленная по нормали к поверхности.

Однако, как Вы, так-же правильно заметили, есть еще сила трения, которая, тоже воздействует на лыжника со стороны склона, и поскольку обе эти силы: нормальная реакция опоры и сила трения воздействуют на лыжника - их можно сложить.

В этой конфе так исторически сложилось, что эта суммарная сила и называется реакцией опоры, что с точки зрения физики не правильно, но проще в написании biggrin.png


  • 0

#8238 MrAlexZ

MrAlexZ
  • Лыжебордеры
  • 1522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2017 - 18:06

Я уже не раз Вам говорил, что эта формула выводится для движения по окружности с постоянной скоростью.

Эта формула получается из векторной геометрии, правил переноса сил, и условия, что точка опоры не проскальзывает в поперечном направлении.

Пообсуждать это можно в другой, более подходящей теме, если у вас есть такое желание.


  • 0

#8239 Evgeny

Evgeny
  • Лыжебордеры
  • 2090 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2017 - 18:17

Тань, это ты зря. Женя профессионал, который свою работу делает отлично.

Саша  не  переживай.  smile.png   

Дай  человеку  поглумиться  немного,  может  она  от  этого  удовольствие  получает.  smile.png

Пусть  порадуется,  нельзя  же человека  лишать  такого. biggrin.png


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#8240 MrAlexZ

MrAlexZ
  • Лыжебордеры
  • 1522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2017 - 18:22

Ты читай, что ты пишешь. Центростремительная сила создается силой трения. Коэффициент  трения не может быть больше  единыцы, как ты пишешь. Значит центростремительная сила не может быть больше силы тяжести. Но она бывает в 2 с лишним раза больше

При наличии агдезии - можетbiggrin.png

Но, мне кажется, что vasya_1, просто неправильно обозвал силу сопротивления лыжи, поставленной на кант, проскальзыванию в поперечном направлении.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)