X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Цены и трассы России в цифрах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#61 бигимотег

бигимотег
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 13:17

аффтыр изложил всё оч правильно, в данном случае речь идёт о цене доступа к ресурсу известного размера ( длина трасс) и качества  ( высота над у.м. и расположение ... Думаем....Каждый о своём ..
  • 0

#62 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2052 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 14:00

Какая разница какя обща длина трасс?
Я в Сорочанах за день накактываю столько же км примероно как за день на РХsmiley
Надо считать стоимость скипаса к среднему накату, а он зависит от очередей на подъемники.
На РХ в праздники очереди такие что по стомисти Роза гораздо дороже любого альпийского курорта выходит.
  • 0

#63 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2017 - 14:21

Вы едете на Чегет, потому что вы можете там кататься. А у того, кто катается только по трассам выбор например или за 2000 16 км трасс Эльбруса или за 2600 100 км розы хутор. Все очевидно мне кажется

У того, кто катается только по трассам выбор
-платить за трассы
-учиться кататься.
Раньше выбора не было, т.к в СССР не было секса и трасс ;)
  • 1

#64 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 22 November 2017 - 14:26

У того, кто катается только по трассам выбор
-платить за трассы
-учиться кататься.
Раньше выбора не было, т.к в СССР не было секса и трасс icon_wink.gif

+100500, правда платить приходилось, хоть и не всегда...


  • 0

#65 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2017 - 16:18

+100500, правда платить приходилось, хоть и не всегда...

Платить, как понимаю, приходилось за право воткнуть древки. А не за "трассу" в нынешнем понимании.

Я ратраченную трассу впервые увидел в 89-м году. И на первом же спуске порвал верхние тросики Альпины. Потому как на ратрачке лыжа по настоящему пошла в поворот с носка.


  • 1

#66 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2017 - 01:27

Платить, как понимаю, приходилось за право воткнуть древки. А не за "трассу" в нынешнем понимании.

Я ратраченную трассу впервые увидел в 89-м году. И на первом же спуске порвал верхние тросики Альпины. Потому как на ратрачке лыжа по настоящему пошла в поворот с носка.

Я видел трассу на Эльбрусе в 82-м


  • 0

#67 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2017 - 01:32

Накатаю столько, сколько нужно icon_smile.gif Из Валь Гардены ездить на такси в Кронплатц - это, конечно, чудачество. Из Бадии в Кронплатц ходит бесплатный скибус. При проживании в Бадии съездить туда вообще не вопрос. Хотя на форуме есть те, кто и из Гардены так катался, вполне себе интересное сафари получается. Но я сейчас поступаю еще проще - просто переезжаю жить на другой курорт. На 4 долинах вокруг Ронды свет клином не сошелся.

Есть-то он есть. Но из Валь Гардены на лыжах каждый день не набегаешься на Кронплац. Кроме того, слышал об одном чуваке, кот. не успел на обратный автобусbiggrin.png Так что если хочешь спокойно покататься там и там, то лучше переехать жить ближе к Кронплацу


  • 0

#68 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2017 - 01:34

Накатаю столько, сколько нужно icon_smile.gif Из Валь Гардены ездить на такси в Кронплатц - это, конечно, чудачество. Из Бадии в Кронплатц ходит бесплатный скибус. При проживании в Бадии съездить туда вообще не вопрос. Хотя на форуме есть те, кто и из Гардены так катался, вполне себе интересное сафари получается. Но я сейчас поступаю еще проще - просто переезжаю жить на другой курорт. На 4 долинах вокруг Ронды свет клином не сошелся.

Так я на такси и переезжал жить на Кронплацrolleyes.gif


  • 0

#69 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2017 - 01:44

В Серр Шевалье. 250 км и около 40 Е/день  за скипасс 5 из 6. За непрерывный чуть дешевле. Отдельный день 48

Врешь как Путин, извини. Скипаса 5 из 6 вообще нет. 5 из 7 стоит 49Е/день. Непрерывный 47,86Е/день

https://www.serre-ch...ass/ski-passes/

Ну и главное: Серр Шевалье не больше 250 км.


  • 0

#70 arrant

arrant
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 23 November 2017 - 10:33

Верно. Поэтому стоимость катания в доломитах можно смело умножить в 4 раза. Но всё равно...
  • 0

#71 zdm117

zdm117
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2017 - 14:07

KUBA спасибо за сравнительную таблицу. Сам как то хотел заняться подобным сравнением. Беру на использование. А если к стоимости добавить красоту, чистоту, уровень сервиса и душевность принимающей стороны то просто сразу становится ясно, что ездить кататься надо в Альпы. Я сам примерно так и решил для себя еще более 20 лет назад. Внимательно смотрю за развитием наших куррортов и пока только Роза Хутор может немного соответствовать зарубежным в смысле дороги, чистоты и красоты. О сервисе с российской спецификой говорить пока еще рано.
 
  • 0

#72 mario80

mario80
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 11:24

Есть бюджет поездки...на этот бюджет надо искать место где больше всего снега, вот и весь расклад)))
  • 1

#73 e_anatoly

e_anatoly
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 November 2017 - 11:36

имхо, тоже не согласен с автором в определении стоимости))) хотя понятно - других данных для составления анализа взять негде, потому с что с точки зрения маркетинга это правильный подход, ненавязчиво рекламирующий большой курорт))) но ради точности в экономике и объективности, я бы делил стоимость скипасса на километры, проеханные лыжебордером за день на подъемниках курорта))) ведь он конкретно деньги платит именно за подъемник. А уж какой трассой он будет спускаться, и сколько по времени... Может и в кафешку еще по дороге зайдет, или выше еще пешачком почапает...Вот эти бы циферки реально отражали бы затраты, тем более что на многих курортах можно пользоваться не скипассом, а разовым билетом... А на Чегете вообще трасс ратраченых не видно, поэтому стоимость (по шкале автора) уходит в бесконечность ;) Ведь платим же на такси за километр, а не покупаем таксипасс ;) а то так, по логике, надо бы стоимость такси делить на километры, нарезанные по посещенным инфраструктурам пешком! А если считать так, как считают рекламщики Альп и РХ, то в стоимость нужно включить еще стоимость проживания, стоимость трансфера до подъемника от жилья и стоимость питания (если не комнате на плитке готовишь из привезенных в рюкзаке продуктов) - тогда получатся чуть другие циферки

Сообщение отредактировал e_anatoly: 24 November 2017 - 12:16

  • 0

#74 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2017 - 13:33

Вы едете на Чегет, потому что вы можете там кататься. А у того, кто катается только по трассам выбор например или за 2000 16 км трасс Эльбруса или за 2600 100 км розы хутор. Все очевидно мне кажется

Ну во первых есть Кировск. Во вторых автор топика делит цену на километраж. Офигенный способ. Я вот хотел бы посмотреть
на эту Розу Хутор.) Но когда начинаю прикидывать, что обойдется, офигиваю. Почти треха подъемник, плюс час дороги как я понял,туда обратно.Плюс жилье и еда.
Т.е в день 6 р как не крути. Значит 10 дней 70 р. В Приэле можно уместиться в 40.
  • 0

#75 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 25 November 2017 - 14:23

Ну во первых есть Кировск. Во вторых автор топика делит цену на километраж. Офигенный способ. Я вот хотел бы посмотреть
на эту Розу Хутор.) Но когда начинаю прикидывать, что обойдется, офигиваю. Почти треха подъемник, плюс час дороги как я понял,туда обратно.Плюс жилье и еда.
Т.е в день 6 р как не крути. Значит 10 дней 70 р. В Приэле можно уместиться в 40.


Откуда час пути ? На розе к некоторым отелям можно съехать на лыжах, и от большинства отелей до подъемника 5-10 минут ходьбы в лыжных ботинках . В Приэльбрусье скипасс до Гарабаши 1700 только в ноябре, с декабря 2300 что ли . Что реально намного дешевле в ПЭ - питание , прокат. Жилье пожалуй тоже , но не в разы. На Эльбрусе в сезон 10 днейв 40 не уложишься, разве что жить в терсколе , готовить самим и кататься только азау мир. Или чегет
  • 0

#76 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2017 - 14:28

Т.е в день 6 р как не крути.

 

Именно так.

7тыс - это была цена катального дня с проживанием, дорогой и самостоятельной готовкой при поездке на 3 дня катания в прошлом году. На большее количество дней будет 6 тыс.


  • 0

#77 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2017 - 17:22

Ну те к которым можно съехать думаю стоят не 1 р за сутки.. За 1 р тока внизу,значит 1 р на дорогу каждый день два часа пути туда обратно или в 7 не уложишься.

 

Ты не владеешь вопросом.

От популярных ГГ где стоимость проживания 1500-1700 р с носа до подъемника ГК от 1 до 3 минут хода, до ГП и РХ на автобусе 5-10 минут езды.


Сообщение отредактировал Volk1: 25 November 2017 - 17:23

  • 0

#78 tarakanov_vitaly

tarakanov_vitaly
  • Лыжебордеры
  • 285 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 17:27

Главное качество трасс.На Биг Вуде ставят экскримент,пушек нет,но вы катайтесь!Местные прямо намЯкают,берите снарягу которую не жалко.Вопрос,Какие деньги вы готовы потратить на заливку и вырванные канты?
  • 0

#79 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2017 - 17:36

Я в Кировске был раз 30, причем последние года в майские праздники.

Не помню проблем с камнями на трассах.

Вот где нет обычно снега и всегда камни это Чегет.  Я и сам был и пишут об этом постоянно.


  • 1

#80 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2017 - 17:45

Согласен, на Розе не был. И снега почему то на Чегете стало в 3 раза меньше, чем до 2000 года.
Но дружки, знакомцы в этом годе, на предложение куданить поехать окромя Чегета, так как снего нет, сказали, что лучше будут пить там и ждать снега.. Психи, что с их взять.) Я решил всех наколоть и поехал на 5 дней позже, так как снег по любому должен был упасть)В результате все подрали лыжи, но не оч страдали как то.)

Сообщение отредактировал Doxtur: 25 November 2017 - 17:47

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)