X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Дети разрушат вашу жизнь. Но, черт побери, эти маленькие спиногрызы стоят того


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 09:34

У всех своя оценка рисков и свой опыт, для этой оценки.
С мелкимicon_smile.gif сыном ходил вдвоем на байдарке, но даже мысли не было о лыжах.
Недавно каталиicon_smile.gif на г/л с сыном уже не мелкуюicon_smile.gif внучку. Внизу по склону она, а сверху ее прикрывают два двухметровых кабана - папа и дед. Лично мне было не очень комфортно, ибо мысли были только о безопасности и летающих ломах.
Очень не хватало камеры заднего видаicon_smile.gif)
А 4-5 лет на склонах общего пользования - это нечто....

 

В 5 лет вроде уже в горнолыжные школы детей отдают вовсю.


  • 0

#22 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 10:38

Что публика только с детьми не делает....


  • 0

#23 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 10:51

Да, в основном они выживают и катают к 10-12 годам как горнопляжникам и не снилось.


Сообщение отредактировал ASDr: 09 November 2017 - 10:52

  • 0

#24 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 11:21

Очень разные бывают биографии.

Знаю девочку, которая с младенчества так г/л наелась, что повзрослев сделала ну очень большой перерыв в этом занятии.

Сейчас катается, абы как:-))


  • 0

#25 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 November 2017 - 11:25

Во фристайле вообще считай одни дети. Сколько этой эстонской девочке было, когда она x games выиграла ? 12 или 13? Там наоборот , после 18-20 уже начинает безбашенность пропадать и результаты падают
  • 1

#26 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3791 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2017 - 14:13

Я и себе не могу позволить 30 дней каталки в горах, в основном из за 1 месяца отпуска в году, а вы про 3 детей говорите.
Не хватает денег, отдайте детей в бег, там только ботинки покупать надо) Никто не говорит, что глк-дешевый спорт. Но если вы живете в Сочи, то кроме сезонника и периодической смены снаряги и одежды, вам ничего не надо.
А если в подмосковье и хотите что б дети 30 дней катались, им путь в сорочаны....
  • 1

#27 StNick

StNick
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 14:22

Да, в основном они выживают

Прэлестноbiggrin.png


  • 0

#28 marien

marien
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 15:58

Точно.  Еше  задница начинает расти в эти годы. Что на результатах также  отражается.
 
  • 0

#29 marien

marien
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 15:58

 Да ладно, нормальный перевод!
  • 0

#30 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 09 November 2017 - 22:15

Все от самих родителей зависит, и вариантов много. Можно брать с собой и кататься по очереди; можно (если позволяют финансы) поехать с бабушкой/няней; можно оставить ребенка с бабушкой, если речь о поездке в горы и т.д. Лично третий вариант мой любимый, но не каждая бабушка согласится взять внука на неделю-две, тем более, когда он совсем кроха.
В любом случае приспособиться всегда можно, было бы желание :)
  • 0

#31 ego

ego
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 23:05

*
Популярное сообщение!

Со старшей возился - ни разу не пожалел о потеряных годах, сейчас вожусь с мелким - и жалею заранее, что это в конце концов закончится)
  • 5

#32 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 10 November 2017 - 00:08

Со старшей возился - ни разу не пожалел о потеряных годах, сейчас вожусь с мелким - и жалею заранее, что это в конце концов закончится)

аццки плюсую 


  • 1

#33 Алексей Кудрявцев

Алексей Кудрявцев
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Пушкино

Отправлено 10 November 2017 - 09:35

А ещё и работу на сезон бросить..... 

Сообщение отредактировал Алексей Кудрявцев: 10 November 2017 - 09:35

  • 0

#34 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 November 2017 - 09:53

Со старшей возился - ни разу не пожалел о потеряных годах, сейчас вожусь с мелким - и жалею заранее, что это в конце концов закончится)

 

Вот все люди разные , мне стало по настоящему интересно с детьми (близнецы) лет где то с 7-8, а лучший период это когда стали взрослыми , и можно общаться как друзья, обсуждать кино, музыку, книги. Но увы, лыжи как то выпали совсем, я сам на лыжи встал в 40, дочкам 17 было , уже другие заботы . Извиняюсь за офтоп


  • 0

#35 Алексей Кудрявцев

Алексей Кудрявцев
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Пушкино

Отправлено 10 November 2017 - 09:58

Первый раз на лыжи встали в этом году (раньше даже на беговых ни кто не катался). Покатались в Сарочанах ну и в марте в Сочи... Дочке 5 лет боится, но ей это дело очень нравится.
В этом году после перерыва в Снежкоме прокатились первый раз спускались пол часа со слезами и истериками ей было очень страшно ничего не получалось, я так понимаю дети быстро забывают.... спустившись спросил, ну что домой? в ответ ещё хочу... 
Любое дело должно быть добровольным.

В ответ про деньги (https://www.ski.ru/a...#comment_272349), мы в конце марта уложились в 80т.р. (осо всеми расходами от порога) - 8 ночей в Rosa Village. А янвать и февраль каждые выходны в Сарочанах. Жена до этого года ненавидела зиму.

 

Сообщение отредактировал Алексей Кудрявцев: 10 November 2017 - 10:13

  • 2

#36 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 November 2017 - 10:10

Деньги... Да сколько с младшим мотался, вообще не доплачивал.

Катался бесплатно, за жилье не доплачивал. Питание, так и дома ест. :)


  • 1

#37 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2017 - 10:22

Очень разные бывают биографии.

Знаю девочку, которая с младенчества так г/л наелась, что повзрослев сделала ну очень большой перерыв в этом занятии.

Сейчас катается, абы какicon_smile.gif)

Да такие  просто в подавляющем большинстве. Многие  вообще на лыжи смотреть не хотят. Просто на лыжных площадках Рунета  активны исключения из этой закономерности, они и искажают реальную картину. 


  • 0

#38 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 November 2017 - 10:29

Да такие  просто в подавляющем большинстве. Многие  вообще на лыжи смотреть не хотят. Просто на лыжных площадках Рунета  активны исключения из этой закономерности, они и искажают реальную картину. 

Так это обычное дело.

Я в детстве лет 6ть греблей на байдарке занимался, да и у нас ОФП плавание было.

Так только в прошлом году начал подумывать купить байдарку и в бассейн лет 6ть назалд пошел.

PS Удивляюсь как у меня младший еще танцами занимается, 12 лет уже.

На горных лыжах с удовольствием катается, в прошлом сезоне сам ездил на ГЛК


  • 0

#39 Василий Васильевский

Василий Васильевский
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 November 2017 - 10:45

Моим дочкам 12 и 14, катаем (и я в том числе)) четвертный сезон. Каждый раз спрашиваю - со мной едете? Ответ всегда однозначный - да! Жуткие обиды, если не взял с собой. И это не смотря на сложный перелом у старшей в конце прошлого сезона на РХ.
Я так смотрю на это дело - ещё пару - тройку лет, дети вырастут и пойдут своей собственной дорогой. Надо заниматься ими и с ними пока есть возможность, не взирая ни на что.
  • 2

#40 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 10 November 2017 - 11:02

Со старшей возился - ни разу не пожалел о потеряных годах, сейчас вожусь с мелким - и жалею заранее, что это в конце концов закончится)

Со взрослыми возится, вот что бодрит по настоящему,песок ссыпается в каждой гонке, завтра тоже посыпится :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных