X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

подскажите по новым моделям colmar


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 Andreev

Andreev
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2012 - 22:46

ПС Дали ваш ЖЖ, вопрос с возрастом снят.

И еще добавлю ПС2.
Кстати, разделяю все ваши околополитические посты (перепостенные из других жж). Уважаю и здесь полностью поддерживаю. Думаю, здесь и сойдемся, с уважением Владимир :drinks:

Сообщение отредактировал Andreev: 05 August 2012 - 22:54

  • 0

#42 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 05 August 2012 - 23:27

ПС Дали ваш ЖЖ, вопрос с возрастом снят.

И еще добавлю ПС2.
Кстати, разделяю все ваши околополитические посты (перепостенные из других жж). Уважаю и здесь полностью поддерживаю. Думаю, здесь и сойдемся, с уважением Владимир :drinks:

Видите ли, Владимир,

Как правило, взрослые мальчики за свои слова отвечают
  • 0

#43 Andreev

Andreev
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2012 - 15:34

Видите ли, Владимир,
Как правило, взрослые мальчики за свои слова отвечают

Чё-та не понял. А за эти слова:

Кольмара, каким его знали 15 лет назад - высокотехнологичного и модного - больше нет и не будет. Забудьте. Он продан спортмастеру. Теперь по качеству и ассортименту - тот же демикс.

взрослые мальчики в каком месте отвечали? А то я пропустил.
  • 0

#44 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 06 August 2012 - 15:44

Цитата корректна. Не хватает только слов про инсайдерскую информацию. Далее оценивайте ассортимент магазинов, спрашивайте про достоинства "мембраны" 5*5... :lol:

Ваше оценочное суждение типа "бред" цитировать надо? Вы его высказали. Что с ним делать - знаете. Мне надоело быть вежливым.
  • 0

#45 Andreev

Andreev
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2012 - 15:55

Цитата корректна.


Нет, нет. Вы не правильно поняли. Меня не интересует корректность/не корректность вашей фразы.
Мне нужны доказательства (факты) приобретении СПом компании Колмар. Вы же взрослый мальчик и способны ответить за свои слова?!
  • 0

#46 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 06 August 2012 - 16:05

Да, этот факт требует док-ва что Кольмар отныне принадлежит СМ.
  • 0

#47 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 August 2012 - 16:07

Купил, не купил. Какая разница? Что, от этого расцветка ватников изменится?
  • 0

#48 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 06 August 2012 - 16:15

Тут дело в том, что СМ в принципе не может купить такой бренд. От этого и не веритцца. СМ это же по сути продавец а не производитель. Посредник. Есть у него свои бренды наверное, но они бюджетны и малоизвестны, малопристижны. А качество им есчо нужно доказать что на уровне.

В защиту Микова скажу, что он просто услышал звон но не понял про что он.
СМ не купило Кальмар, а видно выкупила права на эксклюзивное право продавать Кальмары через свою сеть в России. Типа оф. дилер.
  • 0

#49 Andreev

Andreev
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2012 - 16:20

Купил, не купил. Какая разница? Что, от этого расцветка ватников изменится?


Какая разница? А разница в том, что топикстартер задал конкретный вопрос с расчетом на помощь форумчан. А вместо этого он получает сборище пустозвонов (думаю из диалога вы их вычислите), которым пох на всё - лишь бы отмочить и отметиться своей персоной. Вот такой у нас Форум горнолыжников.
Еще вопросы терминатор?
  • 0

#50 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 August 2012 - 16:31

Еще вопросы терминатор?

Спасибо. Не жарко?
  • 0

#51 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 06 August 2012 - 16:48

Тут дело в том, что СМ в принципе не может купить такой бренд. От этого и не веритцца. СМ это же по сути ...В защиту Микова скажу, что он просто услышал звон но не понял про что он.

Спасибо за адвокатуру - только её и только от Самого Лома мне не хватало. Равно как и оценки моих способностей к пониманию.

Видишь ли, при всей моей НЕлюбви к см, денег на то, чтобы купить брэнд, а не права на дистрибьюцию (разницу немного понимаю), у него хватает. Другое дело, что мозгов и много чего, чтобы не изговнить брэнд - да, не хватает.

А по части "слышал" - прости, но это тоже оценочное суждение. "Верится" или "не верится" - твоё суверенное право.

Сообщение отредактировал mikov: 06 August 2012 - 16:52

  • 0

#52 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 06 August 2012 - 18:12

Кольмара, каким его знали 15 лет назад - высокотехнологичного и модного - больше нет и не будет. Забудьте. Он продан спортмастеру. Теперь по качеству и ассортименту - тот же демикс.

Мембрана 5000*5000 - не мембрана, а г...о

RIP


Нет, серьёзно!
Про такую мембрану спорить нет смысла, г...о.
Но по поводу принадлежности Колмара СМ, хотелось бы видеть доказательства столь громкого заявления.
Это не камень в чей то огород, но повод задуматься, приобретать ли Колмар в СМ.
  • 0

#53 Andreev

Andreev
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2012 - 18:25

Но по поводу принадлежности Колмара СМ, хотелось бы видеть доказательства столь громкого заявления.

Вставайте в очередь :mrgreen: за мной еще двое (думаю следящих за веткой еще больше).
Я уже третий день жду от mikov и его инсайдеров разоблачений по этой громкой сделке :mrgreen:
  • 0

#54 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 06 August 2012 - 18:43

Ребята!

Дружно жить я не призываю. Предлагаю помыслить спокойно. Я честно сказал, что имею лишь инсайдерскую информацию. Кто хочет проверить - вэлкам. Доказывать кому бы то ни было что бы то ни было не имею никак

Покупать или не покупать - личное дело каждого. Тем более в таком месте, как см.

Приведу простой пример: плут и мошенник Абрамович, прихватизировавший кусок недр, купил ФК Челси за сколько-то ярдов (пох) - это давно никого не удивляет. Почему группа куда более толковых ребят, создавших своими силами см (при всех делах - лучшая торговая сеть в этой ...стране) не может купить итальянский брэнд, пусть и с историей, но ныне захудалый?
  • 0

#55 Andreev

Andreev
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 August 2012 - 18:46

Ребята!
Доказывать кому бы то ни было что бы то ни было не имею никак

#-o Ну вот и всё, расходимся ))
  • 0

#56 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 06 August 2012 - 22:02

А инсайдеры- это кто?
Доморощенные наши менегеры?
Типа по простому, спекулянты?
Миков, а есть основания вообще верить им, как людям-человекам?
  • 0

#57 Десять

Десять
  • Лыжебордеры
  • 434 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 14:01

Кольмара, каким его знали 15 лет назад - высокотехнологичного и модного - больше нет и не будет. Забудьте. Он продан спортмастеру. Теперь по качеству и ассортименту - тот же демикс.

RIP


похоже Гранж не в курсе
Изображение
  • 0

#58 Alixan

Alixan
  • Лыжебордеры
  • 1 сообщений
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 20 September 2016 - 16:18

Господа, я работаю на рынке горнолыжной одежды, позвольте пару моментов добавить.

Разговоры про смену владельцев, покупку и продажу брендов идут перманентно и никогда не останавливаются. Наверняка Вы все вспомните покупку amersports бренда Salomon и Elan менял владельцев и еще много брендов проскакивали в деловой прессе. Рынок динамичный и приход крупного инвестора действительно может придать толчок небольшому европейскому производителю. 
Масштабы бизнеса Спортмастер трудно себе представить, они настолько велики (оборот 87 млрд. руб), что если бы он захотел, он бы купил одного из своих титульных поставщиков, вроде Fila или Colmar. И еще надо понимать что у этой же компании есть второй бренд, тоже с оборотом в десятки миллиардов.
 

Господину, который высказал такое предположение у меня доверия не возникло. Но понимая заинтересованость Спортмастера с в компетенции итальянских дизайнеров и престижной марки, вполне допускаю что они вошли в долю Colmar.  

И поажлуйста, по большей части Colmar красивый дизайнерский фэшн бренд, не стоит наделять его ореолом оутдор одежды и всерьез подходить к его выбору с точки зрения характеристик мембраны. Будьте спокойны, он не промокнет и этого достаточно. У итальянских марок другие сильные стороны. Мы любим их за тактильные ощущения от вещи, мягкость, легкость, фактуру ткани. Большое внимание уделено посадке, достаточно узкой, особенно по сравнению с американскими брендами.  
Я люблю их вещи, но точно не те что представлены в СМ, а те что можно привезти из заграницы или купить через онлайн магазины. 
 


  • 0

#59 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 20 September 2016 - 19:06

Кольмара, каким его знали 15 лет назад - высокотехнологичного и модного - больше нет и не будет. Забудьте. Он продан спортмастеру. Теперь по качеству и ассортименту - тот же демикс.

Мембрана 5000*5000 - не мембрана, а г...о

RIP

Ну вот не надо сказок про то что продан и демикс
Катаю в 3 годичном колмаре France team- брал в СМ,сравнивал во Франции и Пндоре показатели-то что там то и здесь
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных