X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор первых лыж для конькового хода

лыжи конек первые

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3248

#1021 Эдуард Ганиев

Эдуард Ганиев
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 11 March 2017 - 18:54

Народ. Спасибо всем еще раз eusa_clap.gif , за помощь в удушении жабки. Сегодня победил eusa_dance.gif 10км, приложение Runtastik вылетело как всегда сволочь, но приблизительно минут 40, на своих Саломонах Pro skate. Вес с помощью легкой диеты, пару видов спортпита и восстановления абонемента в тренажерный зал сошел со 108 до 102. Думаю к лету с Брином дойду до 95 кг. Там глядишь точно войду в рекомендуемый вес 80-100 для моих лыж красавиц. На предпоследней каталке во время дождливой мерзкой погоды слетел с лыжни упал, как потом оказалось на палку. LARSEN team покончила жизнь под моей монолитной excl.png , но за то купил себе вместо 165 см, 170е алюминиевые. Ибо все что не металл у меня ломается как зубочистки. Рост 190 вес 105 напомню. В общем завтра со своим боссом спортсменом крайнюю треню замутим. На следующей неделе уже +3 и елозить по льду уже не поеду, дабы еще одна палка уже точно не вонзилась мне в..... Сезон закончится на мажорной ноте. В общем сегодня кайфанул. Легкие раскрылись, даже дыхание не сбил особо. 58c41d4df2b45_20170311_141243.jpg

PS Так и не нашел себе ботинки саломоновские 48 размера. Катаюсь на классических. ДА и пофик


Сообщение отредактировал Эдуард Ганиев: 11 March 2017 - 18:57

  • 1

#1022 Ultimatе

Ultimatе
  • Лыжебордеры
  • 1039 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2017 - 19:07

Народ. Спасибо всем еще раз eusa_clap.gif , за помощь в удушении жабки. 

 

Поздравляю! Главное начать. Рантастик можно Стравой или Ранкипером заменить.


  • 1

#1023 Miscva

Miscva
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 11 March 2017 - 20:15

С такими параметрами я бы в ТА или греко-римскую пошел)) Рост отличный, я даж чутка выше, вес супер - я бы не скидывал, ноя к сожалению 80 )) Поэтому штанга меня ломает а меж моих метровых рук любой самбист проскакивает, поэму где не бьют - мой вид спорта)) Поздравляю с преобретением.


  • 1

#1024 Эдуард Ганиев

Эдуард Ганиев
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 11 March 2017 - 20:22

С такими параметрами я бы в ТА или греко-римскую пошел)) Рост отличный, я даж чутка выше, вес супер - я бы не скидывал, ноя к сожалению 80 )) Поэтому штанга меня ломает а меж моих метровых рук любой самбист проскакивает, поэму где не бьют - мой вид спорта)) Поздравляю с преобретением.

Уж послали так послали laugh.png. 38 лет. Да габариты мои внушительные. Но для себя решил -сушка до 95 кг, с помощью тренажерного зала, диеты и немного кардио, ибо жрет мышцы кардио, обманываю карнитином и казеином на ночь. Жир уходи. А тяжелая атлетика и боьба это травмоопасный спорт. В моем возрасте (а у меня гонартроз видимо начинается правого коленного сустава) (кстати не подскажете недорогой укол кислоты гилауроновй чтоли) такими вещами не шутят. Просто буду сухим красавчиком и все icon_smile.gif (нескромно icon_smile.gif ). А лыжи -отдушина моя. Лес, сосны, тишина, скрип палок и биение сердца в вискАх. Красота. Все детство на лыжах проносились. Благо сосновый бор в 20 метрах от подъезда начинался.  


Сообщение отредактировал Эдуард Ганиев: 11 March 2017 - 20:23

  • 1

#1025 Swann85

Swann85
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:Электроугли

Отправлено 11 March 2017 - 21:00

Эдуард по гуарановой кислоте попробуй тут задать вопрос https://forum.ski.ru...576#entry730186Думаю там больше шансов ответ получить
  • 1

#1026 Gravesen

Gravesen
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 11 March 2017 - 21:56

Норм, я катаю с 98 кг, начинал с 107 кг))) Главное начать, как правильно сказали.


  • 0

#1027 elgram

elgram
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2017 - 13:39

Остановился на Rossi Zymax. Подскажите, какую ростовку лучше взять при росте 165, весе 64 (без эквипа): 170 или 180? Уровень: "хочу начиться бегать коньком" )) И киньте в меня, плиз, статейкой как подбирать коньковые лыжи по весу.


  • 0

#1028 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 March 2017 - 14:00

табличка (надо lbs перевести в килограммы только)

 

Прикрепленный файл  rossignol_таблица.pdf   9.54К   382 скачиваний

 

про подбор лыж - поискать на skiline статью "подбор лыж" (она может и не так называется, но найдётся), там в разделе "подбор спортивных лыж" есть


Сообщение отредактировал Wawan: 13 March 2017 - 14:01

  • 1

#1029 elgram

elgram
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2017 - 15:08

табличка (надо lbs перевести в килограммы только)

 

attachicon.gifrossignol_таблица.pdf

 

про подбор лыж - поискать на skiline статью "подбор лыж" (она может и не так называется, но найдётся), там в разделе "подбор спортивных лыж" есть

Спасибо за ответ, Wawan.  Нашел статью, про которую Вы говорили http://skiline.ru/sp...-selection-2007

 

По табличке (я её уже смотрел ранее) мне походят 170 по верхней границе (54.4 - 68 кг) и 180 по нижней (65.7 - 79.37 кг). Склоняюсь к 170, читал что на более коротких лыжах удобнее осваивать технику и на подъемах будет проще (могу заблуждаться).

 

PS: а в триале дают провести бумажный тест? 


  • 0

#1030 NickL

NickL
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 15:16

но за то купил себе вместо 165 см, 170е алюминиевые. Ибо все что не металл у меня ломается как зубочистки. Рост 190 вес 105 напомню.

Алюминий не ломается но гнется. С такими параметрами по идее погнутся палки на первом выходе. Если ими толкаться как следует. Тут только карбон 90-100%. Аванти по весне в районе 1500р бывают.


  • 1

#1031 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 March 2017 - 15:34

мне походят 170 по верхней границе (54.4 - 68 кг) и 180 по нижней (65.7 - 79.37 кг). Склоняюсь к 170, читал что на более коротких лыжах удобнее осваивать технику и на подъемах будет проще

 

вот не знаю насчёт ростовки, какая лучше

полистайте форум - есть отзывы про зимакс. может у реальных владельцев выспросите что-нибудь.


  • 0

#1032 ramashka87

ramashka87
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2017 - 01:06

Вот что значит я далекая от этого..ничего не пойму )


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#1033 navit

navit
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 29 March 2017 - 14:14

Добрый день. 
Катаюсь на безымянных лыжах, не особо активно (8-10 км за раз) за зиму раз 15 выезжал, решил попробовать начальный вариант хороших лыж.
Под мои параметры рост 174, вес 55 выбрал Rossignol Zymax SKATING (180 см.)
Под мой вес не великовата жесткость? (170 см вроде как уже коротки будут совсем...)

  • 0

#1034 Эльвира Лазарева

Эльвира Лазарева
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 26 July 2017 - 11:57

Подскажите как называются эти лыжи (интересует именно для конька). Я новичок, на лыжах всего год, есть лыжи карбонлайты (они бу, 11 года, приобрела относительно дешево), порой их очень жалко, хоть и есть царапины, а порой, когда трасса под ногами особенно жесткая, ехать совершенно не могу, в силу небольшого опыта ноги разъезжаются. Разок этой зимой мне давали прокатиться на лыжах (по внешнему виду они похожи на прикрепленные ниже фотографии), трасса была не очень, но сцепление было гораздо лучше, чем могло бы быть на моих лыжах.

Хочется на смену вторые лыжи (и наверно так же бу, чтоб в начале и конце сезона можно было на них тоже или не стоит?), но другие варианты не рассматриваю, к своим более менее привыкла и когда зимой брала ради интереса у друзей их лыжи, впечатления были противоречивыми, атомик про скейт - стоячими показались, росики зумакс - тоже стоячими и тяжелыми показались, роси иксиуми дельта - носами то и дело цеплялась с непривычки,  хотя ростовка подходила, мадчуса пробовала, модель не знаю, они были хороши, но у их и цена соответствующая.

Прикрепленные изображения

  • 9UGwETRIWvE.jpg
  • YnEx1d_8crU.jpg

  • 0

#1035 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 July 2017 - 12:20

...Разок этой зимой мне давали прокатиться на лыжах (по внешнему виду они похожи на прикрепленные ниже фотографии)...

 

Fischer RCS Skating Plus на них написано.

 

В объявлениях среди б/у будете если их искать - их называют "жёлтые", по раскраске.

 

(Ну и возраст у них - около 10 лет, если по году выпуска объявления фильтровать.)


Сообщение отредактировал Wawan: 26 July 2017 - 12:21

  • 0

#1036 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 26 July 2017 - 13:04

Модель 2006-2007 года - 100 процентов. В нашем семействе есть такие.


  • 0

#1037 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 01 August 2017 - 09:44

Модель 2006-2007 года - 100 процентов. В нашем семействе есть такие.

2005-2006 - http://www.orsdirect...plus-stiff.html 2006-2007 малость иная раскраска была

У меня тоже есть такая пара. Купил как только они появились, в слабый минус отлично катят до сих пор.


  • 0

#1038 Михаил Каммерер

Михаил Каммерер
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 12 November 2017 - 00:46

Здравствуйте! Подскажите, какие лыжи выбрать новичку, хочу научиться коньковому ходу. Мои параметры - 175 см - 70 кг

Вот, что я выбрал у нас в городе по наличию:

1) Madshus intrasonic skate 185 - 4899 руб. (Спортмастер)

2) One Way Premio 8 skate 186 - 5771 руб. (Триалспорт)

3) Tisa Top Skate 187 - 4390 руб. (E96.ru)

Это, я так понимаю, более, менее варианты.

Есть еще дешевле типа Quechua combi 20 NNN - 1999 руб.(Decathlon.ru)

Подскажите, какие лучше цена/качество. Может учиться можно и на самых дешевых?

И правильный ли размер под мой вес?


  • 0

#1039 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2017 - 00:56

Здравствуйте! Подскажите, какие лыжи выбрать новичку, хочу научиться коньковому ходу. Мои параметры - 175 см - 70 кг
Вот, что я выбрал у нас в городе по наличию:
1) Madshus intrasonic skate 185 - 4899 руб. (Спортмастер)
2) One Way Premio 8 skate 186 - 5771 руб. (Триалспорт)
3) Tisa Top Skate 187 - 4390 руб. (E96.ru)
Это, я так понимаю, более, менее варианты.
Есть еще дешевле типа Quechua combi 20 NNN - 1999 руб.(Decathlon.ru)
Подскажите, какие лучше цена/качество. Может учиться можно и на самых дешевых?
И правильный ли размер под мой вес?

Размер выбирается под рост, жёсткость под вес. Но у тебя вес стандартный, я б взял тису и не парился. Катался на них, не самые дрова, ехать комфортно. Ростовка 187 подойдет.

Сообщение отредактировал Andrey Lepestov: 12 November 2017 - 00:56

  • 2

#1040 чистый

чистый
  • Лыжебордеры
  • 1572 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 12 November 2017 - 00:56

Я бы тису взял, ростовка твоя по жесткости просто надо подобрать в вес. Перво наперво ботинки купи коньковые-это очень важно, можно б.у. народ часто продает боты которые вроде как сели в начале, а потом минут через 15 начинают где то давить. Палки то же можешь взять недорогие типа stc avanti. На первый год два тебе хватит. Потом сменишь если втянешся. Лыжи палки со временем меняются без проблем, а удобные боты будут с тобой несколько лет, так что на них не экономь не обязательно топовые карбоновые брать, но что то среднее надо поискать
  • 1





Темы с аналогичным тегами лыжи, конек, первые

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных