X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

жесткий еврокарвинг зло.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#21 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35339 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2017 - 16:52

Пыс
При этом дите не просто отстановился за 20мон в другую сторону к сеткам ушел. Я думаю коменты излишни)
Всегда считал их снобами и сектантами, так и есть)
Вот спортики жесткие абсолютно нормальные)

В Снежкоме как-то был скандал с сектантом. Стояла оплаченная для тренировки трасса слалома, сбоку, узенькая, не более 10% склона. Жосткий карвер стал ее пересекать во время спуска спортсменов. Объяснил, что "оплачено, и имеет право". Лыжники толерантные попались и видеокамер много, никто с ним так и не провел разъяснительную работу ;).

Но в большинстве они вполне нормальные люди. 


  • 0

#22 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25963 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 November 2017 - 18:05

да лана))))))))))))

чтобы в трассу вписываться надо ее ходить) а не евро катать, разные абсолютно техники. И в трассе играет роль еще накат трассы. 

У нас на Глинке ставят трассу боне. По ней соревнуются и лыжники и бордера.

Так перед этим сезоном, бордера возникли типа давайте жёстких в отдельный зачёт, типа они всегда побеждают и нам типа не комильфо.

PS при чем время жёстких бордеров не сильно отличалось от спортсменов на ГЛ


  • 0

#23 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25963 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 November 2017 - 18:06

Значит еврокарвер должен тренировать укладки на весь склон в отсутствии туристов, или наверху просить чтобы ждали, потому как никакого нарушения правил не было, даже наоборот. Поверь он спокойно бы сиганул на прямой лыже в трафик. Поэтому и пишу что зло, на одном с ними склоне ездить невозможно.

Прикольный ты чувак, сам бордер и стонешь от бордеров. :)


  • 0

#24 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 November 2017 - 18:26

*
Популярное сообщение!

Прикольный ты чувак, сам бордер и стонешь от бордеров. icon_smile.gif

Жосткие это такие же бордеры, как телемаркеры - лыжники :) То есть вроде бы и бордеры, а вроде бы и нет.


  • 3

#25 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 November 2017 - 18:32

Прикольный ты чувак, сам бордер и стонешь от бордеров. icon_smile.gif

 

Я их честно не люблю))

на самом деле меня раздражает основная масса бордеров своим распистяйским отношением ко всему, укурки короче невменяемые, уипать охота, вот недавний случай) в Абзаке, дитя на подъёмнике слушает указания, сзади встегнутый утырок топчется по лыжам, ребёнок просит не наезжать на лыжи, обкурку похрен, подошёл попросил не топтаться по лыжам, наслушался в ответ что все топчутся что только скользяк сверху положил и та... сказал щауепу)))) подействовало) но это не панацея. А уж кучки ракопользающих  по склону с селфи палками это жесть. 

И не люблю карверов, потому как все поперёк склона все длинно , потому как двигаться невозможно, потому как склон ими занят от слова весь, хотя сам упражнения так езжу, но смотрю внимательно и только в коридоре, а если уж кто то сверху остановился то и слава богу. Я вообще стараюсь выбирать и ребёнку говорю свободный коридор, и лучше лишний раз подожду тормозну чем поеду. 

И не люблю сектантов, у них реально снобизм какой то типа цари горы, может мне так везло, но как то так всегда, и в форумах их так же)


Сообщение отредактировал demon75: 27 November 2017 - 18:53

  • 2

#26 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 November 2017 - 18:51

В Снежкоме как-то был скандал с сектантом. Стояла оплаченная для тренировки трасса слалома, сбоку, узенькая, не более 10% склона. Жосткий карвер стал ее пересекать во время спуска спортсменов. Объяснил, что "оплачено, и имеет право". Лыжники толерантные попались и видеокамер много, никто с ним так и не провел разъяснительную работу icon_wink.gif.

Но в большинстве они вполне нормальные люди. 

 

Да это сплошь и рядом, сколько их лезет в гигантские трассы, причём объясняешь что сверху едет на приличной скорости спортсмен, часть понимает, часть верещит что то, у нас бывало на стартах утырки пролазили в стартовую трассу)))) бывало под флагами на перегибах сидели.

аналогия с карвом такая же, почему то считают что склон их))) хотя часть тоже нормальных, стоят ждут коридор и трафик или просят подождать а часть могут верещать сверху что то, типа ща мы будем тут укладываться и все наше) кстати в абзаке недавно такие снесли одного ребёнка, он ехал в своём коридоре, тот ехал укладками по всему склону, ладно без травм, моего тоже пару раз сносили, причём на пустых склонах, он их боится. 


Сообщение отредактировал demon75: 27 November 2017 - 18:52

  • 0

#27 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 November 2017 - 18:55

Жосткие это такие же бордеры, как телемаркеры - лыжники icon_smile.gif То есть вроде бы и бордеры, а вроде бы и нет.

 

Жоские форумы это как гуршманисты и антигуршманисты в лыжах, постоянный пафос и срач)


  • 0

#28 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 November 2017 - 18:55

да чо вы спрашивается на этот вельвет вообще лезете)))


  • 0

#29 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 November 2017 - 19:15

да чо вы спрашивается на этот вельвет вообще лезете)))

правильно, фсе в парк! ph34r.pngrolleyes.gif


  • 1

#30 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2017 - 20:22

правильно, фсе в парк! ph34r.pngrolleyes.gif

Мне думается что он про вельвет.про 


  • 0

#31 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 November 2017 - 20:56

не я именно про вельвет;)

на трассах в "обычном" состоянии никаких карверов не наблюдаецца


  • 0

#32 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 28 November 2017 - 00:34

Мне очень поперло на слаломке гонять. ГС - прикольно, но как то не понятно. С одной стороны прикольно относительно безнаказанно вваливать, с другой стороны - надо склон огромный. Те что по боком - оч мелкие. но я верю что выберусь в нормальные горы на ГС =) 

ИМХО уметь укладываться - это оч полезно, и стоит того, но чтобы постоянно ехать - не, нафик. Надо мочить не создавая помех для всех и вот если увидел свободное место, вот тут то укладываться красиво и долго.

 

rst а ты пробовал на жестком уже? Я может в ваши края соберусь, может захвачу с собой


  • 1

#33 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 01:30

не пробовал... но морально готов... только не знаю что хотеть и с чего начать 

 

ЗЫ

я покатался на прошлой неделе - две тропинки, искуственный снег расстаявший днем и замерзший в кусок льда ночью

и толпа, изголодавшихся за лето по снегу , носится


  • 0

#34 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 November 2017 - 05:40

Мне очень поперло на слаломке гонять. ГС - прикольно, но как то не понятно. С одной стороны прикольно относительно безнаказанно вваливать, с другой стороны - надо склон огромный. Те что по боком - оч мелкие. но я верю что выберусь в нормальные горы на ГС =) 

ИМХО уметь укладываться - это оч полезно, и стоит того, но чтобы постоянно ехать - не, нафик. Надо мочить не создавая помех для всех и вот если увидел свободное место, вот тут то укладываться красиво и долго.

 

rst а ты пробовал на жестком уже? Я может в ваши края соберусь, может захвачу с собой

 

Вот соглашусь с тобой

но

ГС это ГС а укладки это укладки

по аналогии с лыжами гигантские дуги дуги это обычное катание, а в евро это какие то суперные))) поэтому у нас в сезон жёсткими один склон окупирован) 

со спортсменами такой проблемы не наблюдается, у них универсальное катание) там в другом проблемы))))))


  • 0

#35 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 November 2017 - 05:44

да чо вы спрашивается на этот вельвет вообще лезете)))

В смысле чо

самое прикольное по ровному и уттютеженному гонять

нахрен ноги бить и калечиться на разбитне.


  • 1

#36 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25963 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 November 2017 - 12:30

А меня не парят жесткие бордеры, тк я почти не катаюсь там где катаются они, да и мало их. :)


  • 0

#37 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 28 November 2017 - 18:00

Досочников штоле не видел никогда?

Укладываются на склон и лежат!

Досочники валяются на склонах повсеместно, особенно за перегибами, но почему это евро???


  • 1

#38 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35339 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2017 - 18:08

Досочники валяются на склонах повсеместно, особенно за перегибами, но почему это евро???

Они сами для себя решили, что досочник, "красиво лежащий" на склоне, напоминает символ no-translate-detected_318-33107.jpg


  • 0

#39 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 28 November 2017 - 18:17

Досочники валяются на склонах повсеместно, особенно за перегибами, но почему это евро???

Пи*расы, сэр!


  • 1

#40 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25963 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 November 2017 - 18:27

Пи*расы, сэр!

Наверно.... Без броне трусов не катался, а то жопа болит. rofl.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных