X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

C малышом до года в Альпы. Мифы и реальность.

альпы дети горы родители Кицбюэль Зельден

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 08 February 2016 - 19:21

Да, такая забота о постояльцах очень трогает :)


  • 0

#42 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 23:00

Мы катались так:

сейчас пришло время катать второго )))


Сообщение отредактировал Cinik: 08 February 2016 - 23:01

  • 0

#43 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 08 February 2016 - 23:18

Круто :) Но на больших альпийских курортах, где много разного люда (и многие видят лыжи второй раз в жизни) я бы, лично, так не рискнула.


  • 0

#44 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 09 February 2016 - 00:33

Я в прошлом году катал мелкого, тогда ему было полгода, в Валминье. В принципе понты (хотя понты дело не последнее wink.png ) Мелкому пофиг, он дрыхнет на свежем воздухе без задних ног, а едешь совсем потихонечку...

В этом году все было гораздо логичнее. Макс проехал версты две или три зеленой трассы, а когда силы оставили его, то был посажен в кенгурушку и прокачен до дома. Ему понравилось biggrin.png 


  • 0

#45 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 10:22

Круто icon_smile.gif Но на больших альпийских курортах, где много разного люда (и многие видят лыжи второй раз в жизни) я бы, лично, так не рискнула.

Так это и было в Шерегеше в декабре того легендарного безснежного года, когда все склоны были раскатаны как Чегет в бугрятник, зато народу - никого. В февральской Поляне так уже не рискнул - слишком много народа на трассах и слишком непредсказуемо поведение окружающих, а с детенышем сильно не погоняешь, чтобы убежать от кого бы то ни было. 


  • 0

#46 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 09 February 2016 - 21:46

Так это и было в Шерегеше в декабре того легендарного безснежного года, когда все склоны были раскатаны как Чегет в бугрятник, зато народу - никого. В февральской Поляне так уже не рискнул - слишком много народа на трассах и слишком непредсказуемо поведение окружающих, а с детенышем сильно не погоняешь, чтобы убежать от кого бы то ни было. 

Так ладно бы убежать, а когда тебе поперек склона внезапно неуправляемая тушка под ноги кидается, можно вместе с ребенком кубарем покатиться. Не дай Бог... Нет уж, мы пока лучше по очереди покатаемся, пока на лыжи дочку не поставим biggrin.png  Ну, или как вариант няню с собой брать. 


  • 0

#47 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2016 - 21:56

Вот в этом я абсолютно с вами согласен. Примите как данность, что в этой многообразной жизни существуют, в числе всего прочего, люди, которым, мягко говоря, не доставляет удовольствия вынужденное общество восторженных родителей с мелкими детьми, а тем более с младенцами.

Может, Вам в монахи куда-то? в отшельники? мир таков, что в нем есть дети. Если Вас это так угнетает и мучает - примите как данность, что избегать детей придется именно Вам. 

От таких мучеников всегда интересно услышать их мнение про пьяных в самолетах :) 


  • 0

#48 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2016 - 21:59

пока на лыжи дочку не поставим biggrin.png

Потом готовьтесь долго катать щитом за ребенком.

Я такой нагрузочки, как в том году в Австрии была, ни при каком катании самостоятельном не получаю icon_wink.gif

Когда ребенок был на горе с нами - я все время ехала четко за ней, чтобы прикрыть от риска прилета какого-нибудь лома сзади. Ттт, откатались без происшествий. Да, дочке на момент поездки было 4,10. Со старшей в Альпы попозже попали, ей уже было почти 7, там не так страшно, уже тушка покрупнее.


Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 09 February 2016 - 22:00

  • 0

#49 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 09 February 2016 - 22:06

Потом готовьтесь долго катать щитом за ребенком.

Я такой нагрузочки, как в том году в Австрии была, ни при каком катании самостоятельном не получаю icon_wink.gif

Когда ребенок был на горе с нами - я все время ехала четко за ней, чтобы прикрыть от риска прилета какого-нибудь лома сзади. Ттт, откатались без происшествий. Да, дочке на момент поездки было 4,10. Со старшей в Альпы попозже попали, ей уже было почти 7, там не так страшно, уже тушка покрупнее.

Для малышей есть лыжные детские садики, где они спокойно катаются под присмотром инструктора в огражденном пологом месте. Инструкторы с ними ходят кушать, водят их в туалет и вообще нянькаются прекрасно. 

 

Я в принципе против катания с малышами по общественным трассам, да еще и в час-пик. До сих пор помню, как пару лет назад в Зельдене по красной, которая спускается в долину, ехала русскоязычная мамаша с мальчиком лет 4-5. Дело было уже после четырех, народ толпой ехал вниз, мальчик плужил кое-как, от одного края и так довольно неширокой трассы до другого, за ними собралась пробка в несколько десятков человек, которые матерились на всех языках мира. Вот оно зачем? 

 

Так что нашу мы будем сдавать в малышковую группу. Так всем участникам "безобразия" будет спокойнее.


  • 0

#50 -Nadine-

-Nadine-
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 481 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 22:43

Для малышей есть лыжные детские садики, где они спокойно катаются под присмотром инструктора в огражденном пологом месте. Инструкторы с ними ходят кушать, водят их в туалет и вообще нянькаются прекрасно. 

 

Я в принципе против катания с малышами по общественным трассам, да еще и в час-пик. До сих пор помню, как пару лет назад в Зельдене по красной, которая спускается в долину, ехала русскоязычная мамаша с мальчиком лет 4-5. Дело было уже после четырех, народ толпой ехал вниз, мальчик плужил кое-как, от одного края и так довольно неширокой трассы до другого, за ними собралась пробка в несколько десятков человек, которые матерились на всех языках мира. Вот оно зачем? 

 

Так что нашу мы будем сдавать в малышковую группу. Так всем участникам "безобразия" будет спокойнее.

Рядом с вами катались. Выбрали Китцбюэль из-за хорошей детской школы, но в этот раз нам родители не выдали ее по техническим причинам, так что наслаждались отдыхом самостоятельно. Обычно получаем ребенка посылочкой, например, в Вене, есть такая услуга. Ей нравится быть самостоятельной. Берем лыжи-ботинки ребенку в прокате. Малышковая группа очень хорошо обычно организована, дети довольны. Потом можно и вместе кататься. Никого не слушайте, только себя, вы лучше всех знаете, что Вашему ребенку лучше :-) А лучше - быть с родителями вместе. Дерзайте и успехов!


  • 0

#51 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2016 - 22:57

На садики эти я насмотрелась, это значительно хуже, чем с родителями - едет змейка поперек трассы, ладно еще если два инструктора, а чаще только один, впереди. Кто-то упал, кто-то в сторону уехал... крайне небезопасное мероприятие. Когда нормально держащийся на лыжах ребенок едет между двух родителей - это гораздо лучше для всех участников движения.
  • 0

#52 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2016 - 22:57

Тут другое дело, насколько родители готовы время тратить на катание с ребенком.

Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 09 February 2016 - 22:59

  • 0

#53 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 09 February 2016 - 23:12

На садики эти я насмотрелась, это значительно хуже, чем с родителями - едет змейка поперек трассы, ладно еще если два инструктора, а чаще только один, впереди. Кто-то упал, кто-то в сторону уехал... крайне небезопасное мероприятие. Когда нормально держащийся на лыжах ребенок едет между двух родителей - это гораздо лучше для всех участников движения.

Мне кажется, мы говорим немного о разных вещах. Есть лыжные "садики", где совсем малыши катаются в специально отгороженном месте (в Зельдене, например, так), на общественные трассы они вообще не выезжают. А те, которые змейкой - это все-таки не 3,5-4х летки, а детки постарше. Этот вопрос меня, как маму ребёнка неполных десяти месяцев пока не занимает, я привыкла решать вопросы по мере их поступления :) Кроме того, за нашей будущей лыжницей уже закреплён личный инструктор с рождения ))))))
  • 0

#54 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 10 February 2016 - 13:35

Потом готовьтесь долго катать щитом за ребенком.

Я такой нагрузочки, как в том году в Австрии была, ни при каком катании самостоятельном не получаю icon_wink.gif

Когда ребенок был на горе с нами - я все время ехала четко за ней, чтобы прикрыть от риска прилета какого-нибудь лома сзади. Ттт, откатались без происшествий. Да, дочке на момент поездки было 4,10. Со старшей в Альпы попозже попали, ей уже было почти 7, там не так страшно, уже тушка покрупнее.

  А зачем такие страсти? В жизни всегда есть место подвигу? Отдать киндера в детскую школу - никак? Тем более, в Австрии! Вариантов - масса, и по времени, - либо два часа, либо четыре с перерывом на обед и развлечения...  Меня всегда ( а живу давно...) поражала самоуверенность родителей, считающих, что они своё дитя научат кататься лучше, чем инструктор детской школы... И уж если Вы всё же этим занимаетесь - то ехать надо не "щитом", а , представьте себе, впереди ребенка на малом расстоянии, чтобы его видели едущие сверху за вами! Это гораздо безопаснее.


  • 1

#55 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 February 2016 - 17:39

  А зачем такие страсти? В жизни всегда есть место подвигу? Отдать киндера в детскую школу - никак? Тем более, в Австрии! Вариантов - масса, и по времени, - либо два часа, либо четыре с перерывом на обед и развлечения...  Меня всегда ( а живу давно...) поражала самоуверенность родителей, считающих, что они своё дитя научат кататься лучше, чем инструктор детской школы... И уж если Вы всё же этим занимаетесь - то ехать надо не "щитом", а , представьте себе, впереди ребенка на малом расстоянии, чтобы его видели едущие сверху за вами! Это гораздо безопаснее.

Если для Вас время, проведенное со своим ребенком - это подвиг, то тогда спич логичен. 

Перечитайте то, что я написала. 

Если лень, то по пунктам.

1. Я не считаю школы для таких детей хорошим вариантом. Начиная от значительно мЕньшей безопасности, продолжая неравным уровнем детей в группе, заканчивая тем, что мне интересно кататься с ребенком (у нас в таких поездках с собой есть некатающаяся бабушка, т.ч откатать в удовольствие часть дня всей семьей, а потом гонять взрослым составом - это в кайф)

2. Ездили мы, представьте себе, как написано мной выше - впереди папа, посреди ребенок, сзади я. 

3. К моменту поездки в Австрию ребенок был на лыжах третий сезон, но два сезона были фантики, а вот тот сезон, до Австрии, она откаталась очень полноценно (каждые выходные, иногда чаще (+вечера) на наших местных горках, неделю - в Абзаково)

4. Про самоуверенность всех родителей ничего не скажу. Но, имея уже одного крепко стоящего на лыжах старшего ребенка и + дающего всем нашим детям уроки родственника-спортсмена, мне как-то пофиг на этих "всех". 


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#56 RJV

RJV

    Гарна лыжница

  • Лыжебордеры
  • 4151 сообщений
  • Город:Москва, Митино-Строгино

Отправлено 10 February 2016 - 19:56

Малыша в слинге в шлем и др защиту облачают, нало полагать, при катании на маме-папе? Спину защищать еще наверное? Нормально малыш одевание шлема переносит? Он же тесный. Это явно выход за зону комфорта грудничка.

Сужу сугубо по своим детям. Мои бы не дали надеть шлем.
  • 0

#57 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 10 February 2016 - 20:16

Если для Вас время, проведенное со своим ребенком - это подвиг, то тогда спич логичен. 

Перечитайте то, что я написала. 

Если лень, то по пунктам.

1. Я не считаю школы для таких детей хорошим вариантом. Начиная от значительно мЕньшей безопасности, продолжая неравным уровнем детей в группе, заканчивая тем, что мне интересно кататься с ребенком (у нас в таких поездках с собой есть некатающаяся бабушка, т.ч откатать в удовольствие часть дня всей семьей, а потом гонять взрослым составом - это в кайф)

 

Мне тоже очень интересно будет кататься с моим ребенком... когда она будет именно кататься. А не шкрябаться в плуге от горшка два вершка и сверху шлем biggrin.png Пусть сначала ребенка на лыжи поставит профессиональный инструктор, а потом мы вместе будем в удовольствие кататься. К желанию или не желанию проводить время с ребенком это никакого отношения не имеет.

 

Относительно не безопасности школ.... понятие сие относительное. Смотря что считать более небезопасным. 

 

Но тут, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные.


  • 2

#58 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 February 2016 - 22:03

Относительно не безопасности школ.... понятие сие относительное. Смотря что считать более небезопасным. 

Когда впереди едет 1 взрослый, а за ним вереница детенышей - змейкой. И даже если сзади - второй взрослый.

Независимо от того, едут эти дети плугом или нет, это категорически небезопасно. 

Мнение человека, наблюдавшего огромное количество этих змеек со стороны, объезжавшего неоднократно короткими повторами по краю эти змейки, резко менявшего траекторию из-за падающих друг за дружкой детей - но я все-таки катаюсь ооочень давно, лыжами я управлять способна. Любой плоховато управляющий лыжами = прямая опасность для ребенка в змейке. Никакие данные и статистика не убедят меня в обратном. 

Надо признать факт, что спорт сам по себе небезопасный, и выбор только в сторону "больше" или "меньше".

Выбор в пользу личного инструктора - да, как вариант. 

 

Мне тоже очень интересно будет кататься с моим ребенком... когда она будет именно кататься. А не шкрябаться в плуге от горшка два вершка и сверху шлем biggrin.png Пусть сначала ребенка на лыжи поставит профессиональный инструктор, а потом мы вместе будем в удовольствие кататься. К желанию или не желанию проводить время с ребенком это никакого отношения не имеет.

А мне кажется что как раз имеет.

Что для Вас "умение кататься" применительно к ребенку? Отсутствие плуга - это показатель? И - как это инструктор поставит ребенка на лыжи? в "лягушатнике", который Вы и определили мелким детям? типа в стороне от трасс и людей? а на трассы когда выпустим? когда массу и рост наберет? Так у меня вон старшая по годам норм, а по статям - пушинка-тростинка. Не выпускать на трассы? 

Собственно, тема - вечная. 


  • 0

#59 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 February 2016 - 22:28

Спорить с мамашками по поводу их детей.......

Это даже не " спорить с женой, это как целовать кипящий чайник" biggrin.png


Сообщение отредактировал Gosha: 10 February 2016 - 22:29

  • 2

#60 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2016 - 22:29

На садики эти я насмотрелась, это значительно хуже, чем с родителями - едет змейка поперек трассы, ладно еще если два инструктора, а чаще только один, впереди. Кто-то упал, кто-то в сторону уехал... крайне небезопасное мероприятие. Когда нормально держащийся на лыжах ребенок едет между двух родителей - это гораздо лучше для всех участников движения.

Упал, в сторону уехал - это не беда.

Внук в неполные 5 лет постоянно хотел ехать впереди инструктора  ESF (отчисли его сразу) sad.png


  • 0





Темы с аналогичным тегами альпы, дети, горы, родители, Кицбюэль, Зельден

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных