X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

выбор универсальных, единственных и любимых лыж

лыжи универсалы покупка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 skpp

skpp
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 January 2017 - 17:42

Единственный гемор это приехать на терминал транспортной компании в вашем городе и забрать лыжи, ну и еще фотки крупные посмотреть))) в Питере не обломались приехать и получить дважды, в Ростове, в Новосибирске, и даже Уссурийске))
По теме, я за Фишер про мнт 80 ти имхо, если айпрохи крутоваты.

Было бы желание этим заниматься и нужны бы мне были именно эти лыжи, то не несомненно все решабельно, но ни того ни другого пока не наблюдается. За мнение про фишера спасибо icon_smile.gif

 

Единственных универсальных лыж не бывает ИМХО

ок icon_smile.gif если они например будут без фрирайдовой компоненты или на них будет плохо фанкарвить, я не особо расстроюсь ) универсалы то универсалы, но как можно понять из описания, круг решаемых задач, которые я ожидаю от лыж не слишком велик


Сообщение отредактировал skpp: 18 January 2017 - 17:50

  • 0

#22 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 18 January 2017 - 17:55

Катаюсь давно (на лыжах 5 сезонов, до этого примерно столько же на доске, а до этого еще пару лет на лыжах), уровень видимо продвинутый, не имею никаких спортивных амбиций т.к. катаюсь просто для удовольствия, люблю средне-длинные дуги на скорости, в 95% случаев трассовое катание. ТТХ - 176\86, 33г. Склоны от местных питерских до периодических выездов в европейские пупыри и европейские горы, состояние склонов многообразно -

Талия 80-85 оптимальна для универсалов, если рокер есть небольшой. Уверенно и везде. Катаю 3 сезона Саломон Эндуро ХТ800 (талия 80 мм). Рокерок позволяет залезать спокойно в целину неглубокую, просто скорость надо иметь более 3 км/ч) Ну на крутом и жестком пятки подсбрасывает, но оно вам надо?)


Сообщение отредактировал starper: 18 January 2017 - 18:17

  • 0

#23 skpp

skpp
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 January 2017 - 18:11

Катаю 3 сезона Саломон Эндуро ХТ800 (талия 80 мм)

мне бы что-то из легко-доступных в магазинах )


  • 0

#24 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 18 January 2017 - 18:22

мне бы что-то из легко-доступных в магазинах )

Где живете? В Москве без проблем можно найти Атомик Вантаж 15/16 года за 25 тыр или текущего года за 35 тыр

До покупки созрели?)


  • 0

#25 skpp

skpp
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 January 2017 - 18:33

Где живете? В Москве без проблем можно найти Атомик Вантаж 15/16 года за 25 тыр или текущего года за 35 тыр

До покупки созрели?)

Я из Питера, созреть то созрел, но как писал в начале, прямо щас в магаз не бегу, жду скидосов конца сезона.Пока изучаю вопрос и читаю советы. Вантаж в списке, но пока о нем ничего конкретного не писали, всё в основном за фишера или то, что не совсем про мои задачи :)


  • 0

#26 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 18 January 2017 - 18:45

Задачи у вас не сложные) Но в конце сезона скидос может и будет 5-10 тыр, а вот ростовки или модели нужной может не быть, так что сильно тянуть не надо) На эти 5-10 тыр в этом сезоне можно еще успеть накататься на новых лыжах)


  • 1

#27 Aferist

Aferist
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 18 January 2017 - 22:16

Было бы желание этим заниматься и нужны бы мне были именно эти лыжи, то не несомненно все решабельно, но ни того ни другого пока не наблюдается. За мнение про фишера спасибо icon_smile.gif

 

ок icon_smile.gif если они например будут без фрирайдовой компоненты или на них будет плохо фанкарвить, я не особо расстроюсь ) универсалы то универсалы, но как можно понять из описания, круг решаемых задач, которые я ожидаю от лыж не слишком велик

Тогда цех и в трассу biggrin.png


  • 0

#28 skpp

skpp
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 January 2017 - 22:49

Тогда цех и в трассу biggrin.png

huh.png


  • 0

#29 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12981 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 23:07

*
Популярное сообщение!

 Ваш запрос и обозначенные основные места катания не требуют употребления трассовых  универсалов. Разве что в больших горах, а это из сказанного ранее не существенная составляющая вашего катания. Поэтому обратить стоит внимание например на лыжи типа  Atomoc Redster XT или Head Magnum или Fischer Progressor F 18 или F 19. Даже Атомик 75 CTI - гораздо ближе к поставленным задачам, чем все остальные ваши варианты, и нет никакой проблематики с его использованием и на коротких склонах. Что касательно универсальности - то прежде катальщик должен быть универсален, это гораздо более емкая составляющая в катании.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 18 January 2017 - 23:21

  • 3

#30 skpp

skpp
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 January 2017 - 23:20

 Ваш запрос и обозначенные основные места катания не требуют употребления трассовых  универсалов.

а какие запросы предполагают использование трассовых универсалов?


Сообщение отредактировал skpp: 18 January 2017 - 23:20

  • 0

#31 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12981 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 23:24

а какие запросы предполагают использование трассовых универсалов?

Я же написал- их область применения - большие горы, добавлю мягкие и разбитые склоны. при соответствующих навыков можно немного вне склона рядышком.


  • 1

#32 skpp

skpp
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 January 2017 - 23:34

Я же написал- их область применения - большие горы, добавлю мягкие и разбитые склоны. при соответствующих навыков можно немного вне склона рядышком.

Ну так что мне в большие горы отдельную пару покупать? Я это не планировал. Если говорить суммарно по времени катания за сезон, то евро-горы или хотя бы холмы, не смотря на меньшее общее кол-во дней катания, будут иметь довольно сущетсвенное время наката. Уж раз в год на неделю с прицелом чисто покатать выбираюсь точно. У меня текущие лыжи - экспертные карвы, на подготовленной хорошей трассе все оукей, катай и катай, а вот как бугры, рыхло, разбили и сразу привет никакого кайфа.

Вот вы одной из моделей как раз экспертные карвы советуете с прицелом на средне-короткую дугу и совсем не в бюджете, я про head magnum, мне кажется это тоже вне моих запросов, да и атомик редстер тоже не сказать чтоб покроет все мои нужды ) Атомик 75 ок, можно рассмотреть, но я что-то их сразу пролистнул... Мне кажется, что европейско-горная стихия на них меня будет не сильно радовать.

Мне надо чтоб и так и сяк, разбитые склоны как у нас так и в североевропейских пупырях ормальное явление. А вариативность в катании все мои варианты представляют, как мне кажется, гораздо большую, чем высказанные предложения. При том я предметно выбирал модели, которые по отзывам адекватно катают не только на мягких\разбитых, но и жестких склонах.


Сообщение отредактировал skpp: 18 January 2017 - 23:38

  • 0

#33 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12981 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 23:38

Позвольте полюбопытствовать про текущие экспертные карвы и в какой ростовке ?


  • 0

#34 skpp

skpp
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 January 2017 - 23:38

Позвольте полюбопытствовать про текущие экспертные карвы и в какой ростовке ?

165


  • 0

#35 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12981 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 23:40

165

А. модель-то какая, и год желательно?


  • 0

#36 skpp

skpp
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 January 2017 - 23:45

А. модель-то какая, и год желательно?

близзард IQ что-то там из 11\12 сезона красно-белые ) точнее щас не скажу


  • 0

#37 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12981 сообщений

Отправлено 19 January 2017 - 00:19

близзард IQ что-то там из 11\12 сезона красно-белые ) точнее щас не скажу

Удивительно! Вы как-то  пытаетесь рассуждать  и оценки давать на предмет соответствия различных моделей своим запросам, да и не новичок вроде давно уже , а сами не знаете на какой моделе  11/12 г. сами катаетесь? Странно как-то ......  У Близзард скажем нет типоразмеров гражданских лыж в ростовке 165, или как редкое исключение в типоразмерах ростовок.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 19 January 2017 - 21:36

  • 1

#38 skpp

skpp
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 January 2017 - 00:30

Удивительно! Вы как-то  пытаетесь рассуждать  и оценки давать на предмет соответствия различных моделей своим запросам, да и не новичок вроде давно уже , а сами не знаете на какой моделе  11/12 г. сами катаетесь? Странно как-то ......  У Близзард скажем нет типоразмеров гражданских лыж в ростовке 165.....

Конкретика по имеющейся у меня сейчас модели снаряжения, кроме того, что они меня по определенным, уже частично описанным причинам, не устраивают и я их собираюсь сменить, не имеет никакого отношения к моему заходу на форум. Но при крайней важности этого вопроса для вас я завтра обязательно проясню этот момент и непременно сообщу точное название модели. А не помню, потому что оно длинное и не запоминающееся и посмотреть на лыжу прямо щас возможности нет )))

Если у вас есть какие-то претензии к моим рассуждением, давайте сразу предметно и с аргументами перейдем к ним, а то вся эта полемика начинает напоминать докапывание до столба. Рассуждения у меня базируются на имеющемся в свободном доступе материале, если у вас есть более авторитетные источники, то пожалуйста выкладывайте, с удовольствием прочитаю.


Сообщение отредактировал skpp: 19 January 2017 - 00:37

  • 0

#39 skpp

skpp
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 January 2017 - 00:37

и пошел ведь блин специально сам нагуглил - http://www.rasc.ru/g...rossrideiq.html


  • 0

#40 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26043 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 January 2017 - 10:57

и пошел ведь блин специально сам нагуглил - http://www.rasc.ru/g...rossrideiq.html

А это разве верхний комертц? думал на слаломках катаетесь а это больше к универсала.

Для пупырей надо радиус 11-13 метров по мне 15 многовато.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных