X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

выбор универсальных, единственных и любимых лыж

лыжи универсалы покупка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 skpp

skpp
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 January 2017 - 05:02

Привет, планирую сменить комлпект ближе к концу сезона на скидках. Если с ботами болемение понятно, жесткость от 100, и там уж что подойдет, то с лыжами при при нынешнем многообразии запутался. Пришел к вам за советом icon_smile.gif

 

Катаюсь давно (на лыжах 5 сезонов, до этого примерно столько же на доске, а до этого еще пару лет на лыжах), уровень видимо продвинутый, не имею никаких спортивных амбиций т.к. катаюсь просто для удовольствия, люблю средне-длинные дуги на скорости, в 95% случаев трассовое катание. ТТХ - 176\86, 33г. Склоны от местных питерских до периодических выездов в европейские пупыри и европейские горы, состояние склонов многообразно - от подмороженного вельвета до бугров и разбитой каши. Хотелось бы новым приобретением все эти условия с определенной долей успеха покрыть %)

 

Т.к. лыжи нужны одни и для всех вариаций моего катания, а короткими резанными поворотамия я не особо увлечен, полагаю, что мой выбор лежит в сегменте универсальных лыж для продвинутых на ростовку в районе моего роста. Бюджет на лыжи ~30к+-.

 

По всяким отзывам и прочим ютубам нагуглилось вот такое (расположено в порядке предпочтений на данный момент):

Fischer Pro Mnt 80

Atomic Vantage x80 CTi (есть некоторые сомнения в удобстве использования на коротких склонах)

Head Raw Instinct Ti

K2 iKonic 80Ti (дорого и предложения только в Москве)

 

Поругайте пожалуйста мой выбор или может я вообще что-то упускаю в своих выводах?))


Сообщение отредактировал skpp: 18 January 2017 - 05:15

  • 0

#2 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 18 January 2017 - 06:18

Head Raw Instinct Ti вот это заменить на вот это - Head Power Instinct Ti.


  • 0

#3 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2017 - 07:41

Head Raw Instinct Ti вот это заменить на вот это - Head Power Instinct Ti.

А еще лучше на монстр 83 :-D
  • 0

#4 ShumaSakh

ShumaSakh
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 18 January 2017 - 07:48

Pro mtn80, лыжи после прокатных первые, но по ощущениям супер (спасибо за помощь в подборе Сергею Virus_hse)good.gif  На открытии сезона был конкретный бетон, но держали четко. вчера после двухдневной метели к вечеру на трассе был конкретный бугрятник с мягким снегом, отработали как надо. Любят длинные дуги, в короткие заходят, у меня некоторые сложности с ботинками и короткими езжу очень редко. ПОЭТОМУ если остановитесь на этих лыжах советую со всей серьезностью подойти к выбору ботинок, широкий/мягкий/на размер больше бот не даст нужного результата и радости от лыж не будет.

Не знаю как покажут себя на коротких склонах, не уверен, что понравятся. 

Удачи)


Сообщение отредактировал ShumaSakh: 18 January 2017 - 07:49

  • 1

#5 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 18 January 2017 - 08:27

А еще лучше на монстр 83 icon_biggrin.gif

Я думал о них, но они на десятку дороже инстинкта. Так то и до Титанов можно дойти.biggrin.png


  • 0

#6 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2017 - 10:33

stoekly y85 ну или другое этой серии - если хочется рекреационного ненапряжного

если хочется повпахивать то kaestle mx84-89


  • 0

#7 Falanger

Falanger
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2017 - 11:00

Pro mtn80, лыжи после прокатных первые, но по ощущениям супер (спасибо за помощь в подборе Сергею Virus_hse)good.gif  На открытии сезона был конкретный бетон, но держали четко. вчера после двухдневной метели к вечеру на трассе был конкретный бугрятник с мягким снегом, отработали как надо. Любят длинные дуги, в короткие заходят, у меня некоторые сложности с ботинками и короткими езжу очень редко. ПОЭТОМУ если остановитесь на этих лыжах советую со всей серьезностью подойти к выбору ботинок, широкий/мягкий/на размер больше бот не даст нужного результата и радости от лыж не будет.

Не знаю как покажут себя на коротких склонах, не уверен, что понравятся. 

Удачи)

Да, коротких склонов для них маловато! Только начинаешь ловить кайф а тут уже и подножье склона!!!biggrin.png


  • 0

#8 AleXXL

AleXXL
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 18 January 2017 - 11:36

Я думал о них, но они на десятку дороже инстинкта. Так то и до Титанов можно дойти.biggrin.png

титаны неплохой вариант

по нынешнему курсу новые менее 35 тыс с доставкой


  • 0

#9 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 18 January 2017 - 12:15

титаны неплохой вариант

по нынешнему курсу новые менее 35 тыс с доставкой

ссылку плиз, не верю.unsure.png

https://www.hc5.ru/p...ya-prx-12-2017/


Сообщение отредактировал Александр Орешкин: 18 January 2017 - 12:16

  • 0

#10 AleXXL

AleXXL
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 18 January 2017 - 12:44

ссылку плиз, не верю.unsure.png

https://www.hc5.ru/p...ya-prx-12-2017/

оопс изчезли, но до нового года приехали с доставкой из Германии в Мурманск ровно 500 евро, 177 ростовка

 

на наших барыг можно не ориентироваться

 

587f3b004ebe8_head.jpg


Сообщение отредактировал AleXXL: 18 January 2017 - 12:54

  • 0

#11 skpp

skpp
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 January 2017 - 12:56

Коллеги, у меня выбор скорее всего сведется к утилитарной модели для уверенно (но не экспертно) катающихся по трассе со склонностью к передвижению на скорости (но не всегда имеющему на это желание), но не планирующих иметь несколько пар лыж на все случаи жизни, чем к поиску дзена, раскрывающего свои свойства исключительно в больших горах или для максимальной отдачи предполагающие катание всегда на больших скоростях при хорошей физухе, думаю, что сегмент, в котором я уже посмотрел модели вполне для меня подходит, осталось только определиться с подходящестью под мои задачи. Так же совершено не планировал сложно доставать или ковыряться на авито, типа стокли, которых похоже нет в продаже или титанов которые вообще довольно дорогие и даже со скидосами врядли сильно ниже 40к будут.

 

Спасибо за отзывы про Pro mtn80. На тему коротких склонов тут вопрос скорее в том, достаточно ли они манёвренные на средних и низких скоростях для условий наличия большого кол-ва людей на склоне, раскатанного склона, насколько позволяют кататься в средне-короткой дуге и т.п.


Сообщение отредактировал skpp: 18 January 2017 - 15:31

  • 0

#12 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2017 - 13:26

ссылку плиз, не верю.unsure.png

Да, в 3s исчезли, но в вексарио вот http://www.vexario-s...odukte/7272627/за 450 евро с НДС, Это по нынешнему курсу уже меньше 30. Минус НДС, плюс доставка на Сахалин - как раз та же 30ка и будет. 


  • 0

#13 ivon

ivon
  • Лыжебордеры
  • 852 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 14:11

ссылку плиз, не верю.unsure.png

https://www.hc5.ru/p...ya-prx-12-2017/

 

Если что титаны есть за 37 отправлю хоть на Луну 


  • 0

#14 Aferist

Aferist
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 18 January 2017 - 15:24

Очень достойное для вас предложение:

 

https://forum.ski.ru...howtopic=138171


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#15 skpp

skpp
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 January 2017 - 15:30

Очень достойное для вас предложение:

 

https://forum.ski.ru...howtopic=138171

б\у почти не рассматриваю, только если совсем новье и с упором на мои задачи, это предложение не совсем про мои задачи, какой-то гемор с доставкой из Белорецка да и вообще...


Сообщение отредактировал skpp: 18 January 2017 - 15:35

  • 0

#16 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 18 January 2017 - 16:17

А еще лучше на монстр 83 :-D

Катал 83 монстры? Думается с 88 совсем другая лыжа?!...
  • 0

#17 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 18 January 2017 - 16:19

Очень достойное для вас предложение:

https://forum.ski.ru...howtopic=138171

Ну Ipro точно мимо автору! Акцент на универсалы, коими эти рельсины нихрена не являются..
  • 0

#18 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2017 - 16:42

Катал 83 монстры? Думается с 88 совсем другая лыжа?!...

не, не катал. попробовать никто не даёт, да и где ж взять 184 на пробу то, короткие в топку smile.png


  • 0

#19 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 18 January 2017 - 17:25

б\у почти не рассматриваю, только если совсем новье и с упором на мои задачи, это предложение не совсем про мои задачи, какой-то гемор с доставкой из Белорецка да и вообще...

Единственный гемор это приехать на терминал транспортной компании в вашем городе и забрать лыжи, ну и еще фотки крупные посмотреть))) в Питере не обломались приехать и получить дважды, в Ростове, в Новосибирске, и даже Уссурийске))
По теме, я за Фишер про мнт 80 ти имхо, если айпрохи крутоваты.

Сообщение отредактировал Mitrich02: 18 January 2017 - 17:29

  • 1

#20 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26021 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 January 2017 - 17:38

*
Популярное сообщение!

Единственных универсальных лыж не бывает ИМХО


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных