X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Борзая любительская слаломка. Муки выбора.

Слалом.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8516

#961 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 21 November 2017 - 19:59

Не согласен, согласен с Майклом: 179й в Снежке реально круче 131го.

Победил то кто ?


  • 0

#962 Qilimanjaro

Qilimanjaro
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 08:10

Товарищи, так все-таки новичкам со средней ОФП для прогресса на пупырях лучше первую или вторую магазинную слаломку (рейс-карверку)?

 

и отдельный вопрос про Blizzard Quattro 6.9 T.I. - там вообще заявлен радиус 11,5 для 166 ростовки. Чего от неё ожидать, есть ли в ней смысл (да и в близзардах для тех же целей вообще)?


  • 0

#963 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 March 2018 - 10:06

Победил то кто ?

Не важно, все равно победил не тот кто техничнее, а тот кто больнее бьётся о вешки не жалея коленей.
  • 0

#964 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 10:58

Товарищи, так все-таки новичкам со средней ОФП для прогресса на пупырях лучше первую или вторую магазинную слаломку (рейс-карверку)?

 

и отдельный вопрос про Blizzard Quattro 6.9 T.I. - там вообще заявлен радиус 11,5 для 166 ростовки. Чего от неё ожидать, есть ли в ней смысл (да и в близзардах для тех же целей вообще)?

У меня сейчас слаломка Хед, магазин (верхняя) 165 и радиус как раз 11,5. Прелестно!:-))

Только вернулся из Кировска - там ратрачат каждую ночь (за исключением откровенных буранов) и тоже на этих лыжах с открытия было отлично.

Даже несколько обидно:-), что не тянет пока даже смотреть на что другое....

А по свинорою я и не катаюсь, свинороев боюсь:-)


  • 0

#965 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 15 March 2018 - 12:06

Товарищи, так все-таки новичкам со средней ОФП для прогресса на пупырях лучше первую или вторую магазинную слаломку (рейс-карверку)?

 

и отдельный вопрос про Blizzard Quattro 6.9 T.I. - там вообще заявлен радиус 11,5 для 166 ростовки. Чего от неё ожидать, есть ли в ней смысл (да и в близзардах для тех же целей вообще)?

 

На самом деле пофиг что брать и пофиг, чего ожидать. Вы, как лыжник сейчас и Вы же, как лыжник после активно проведенного сезона- это разные лыжники. Соответственно, ожидания и ощущения от лыжи будут сильно отличаться.

 

По уровню качества и характеру все верхние слаломки примерно одинаковы. Надо иметь неплохой уровень и опыт катания, чтобы понять в чем разница и то, на уровне ощущений.

 

Для прогресса в "агрессивно-спортивном" катании нужен во-первых тренер, во-вторых ботинки, и только в-третьих лыжи. И еще время и желание.

 

Короче, берите самое верхнее, на что денег хватит, можно прошлых сезонов и даже б/у, если есть возможность оценить состояние.

Если есть несколько лыж с одинаковой ценой- берите, те что нравятся по дизайну или бренду.- лыжи должны звать Вас на склон.


  • 2

#966 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 13:28

На самом деле пофиг что брать и пофиг, чего ожидать. Вы, как лыжник сейчас и Вы же, как лыжник после активно проведенного сезона- это разные лыжники. Соответственно, ожидания и ощущения от лыжи будут сильно отличаться.

 

По уровню качества и характеру все верхние слаломки примерно одинаковы. Надо иметь неплохой уровень и опыт катания, чтобы понять в чем разница и то, на уровне ощущений.

 

Для прогресса в "агрессивно-спортивном" катании нужен во-первых тренер, во-вторых ботинки, и только в-третьих лыжи. И еще время и желание.

 

Короче, берите самое верхнее, на что денег хватит, можно прошлых сезонов и даже б/у, если есть возможность оценить состояние.

Если есть несколько лыж с одинаковой ценой- берите, те что нравятся по дизайну или бренду.- лыжи должны звать Вас на склон.

Примерно одинаковые?

Сравню имеющиеся - Elan SLX и Head iSL. На мой вкус - очень разные лыжи.

Впрочем, кому и ......невеста:-))


  • 1

#967 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 15 March 2018 - 14:15

Примерно одинаковые?

Сравню имеющиеся - Elan SLX и Head iSL. На мой вкус - очень разные лыжи.

Впрочем, кому и ......невестаicon_smile.gif)

 

Дайте эти лыжи потестить знакомым, лыжникам- любителям. Одним скажите, что Элан- цех кубковый, а Хед - обычная коммерция среднего уровня. Другим скажите наоборот. Третьим скажите, что это вообще одни и те же лыжи, просто покрашены по разному и бампера на носах другие.

Естественно, все сказать надо до тестирования.

Уверен, что вы офигете от их отзывов.


Сообщение отредактировал Скелет головы: 15 March 2018 - 22:37

  • 0

#968 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2018 - 16:14

Дайте эти лыжи потестить знакомым, лыжникам- любителям. Одним скажите, что Элан- цех кубковый, а Хед - обычная коммерция среднего уровня. Другим скажите наоборот. Третьим скажите, что это вообще одни и те же лыжи, просто покрашены по разному и бампера на носах другие.

Естественно, все сказать надо до тестирования.

Уверен, что вы офигиете от их отзывов.

Да пОфигу, что говорить лыжнику. Ноги - они сами различают, что ИМ пригодно. Мне в прежние времена посчастливилось тестить очень много чего, до 10 пар за день. Привыкаешь к конкретной паре за 2-3 коротких спуска, но"есть нюанс"(С).  После последних в моей жизни тестов перелез на Россиньоль, хотя Штокли - лучше. Но сильно дороже. 


  • 0

#969 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 March 2018 - 17:17

*
Популярное сообщение!

Да пОфигу, что говорить лыжнику. Ноги - они сами различают, что ИМ пригодно. Мне в прежние времена посчастливилось тестить очень много чего, до 10 пар за день. Привыкаешь к конкретной паре за 2-3 коротких спуска, но"есть нюанс"(С).  После последних в моей жизни тестов перелез на Россиньоль, хотя Штокли - лучше. Но сильно дороже. 

А я на тестах установил для себя правило: цех ( если он есть на тестах ) тестить последним, так как после него уже больше не хочется ни на чем другом катацца)))


Сообщение отредактировал AWolf: 15 March 2018 - 17:19

  • 3

#970 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2018 - 17:21

А я на тестах установил для себя правило: цех тестить последним, так как после него уже больше не хочется ни на чем другом катацца)))

Хорошо. когда удается на тестах устанавливать правила для себя :). Мне приходилось по правилам организаторов тестов, хороших и опытных людей. Но почему-то бренды всегда шли по алфавиту  - Атомик, Близзард, Элан и т. д. :)


  • 0

#971 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 767 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 17:42

А я на тестах установил для себя правило: цех ( если он есть на тестах ) тестить последним, так как после него уже больше не хочется ни на чем другом катацца)))

Да, это точно. 


  • 1

#972 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 March 2018 - 22:44

Примерно одинаковые?
Сравню имеющиеся - Elan SLX и Head iSL. На мой вкус - очень разные лыжи.
Впрочем, кому и ......невеста:-))

Всегда считал лучшими Хеды, а обогнал Хеды iSL инструктора на Elan SLX и уже так не считаю.
  • 0

#973 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 16 March 2018 - 02:16

Кум808, ложка меда) не знаю на сколько итальянцы ангажированны, но второй год подряд голд медал ))

Только на 2й минуте можно увидеть использование iSL по прямому назначению.. Остальные прокаты ни о чем.. аля как слаломная лыжа может карвить средними..  я iRace в 170 и 14.4м закладываю в мЕньшую дугу..))


  • 0

#974 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 09:17

Дайте эти лыжи потестить знакомым, лыжникам- любителям. Одним скажите, что Элан- цех кубковый, а Хед - обычная коммерция среднего уровня. Другим скажите наоборот. Третьим скажите, что это вообще одни и те же лыжи, просто покрашены по разному и бампера на носах другие.
Естественно, все сказать надо до тестирования.
Уверен, что вы офигете от их отзывов.

Увы, мои знакомые от такого базара только посмеются:-), т.к. эти лыжи знают, более того, у них есть аналогичные, разных лет выпуска.
И даже одна модель, но разных модельных годов ощутимо различается. И это живьем сравнивал...
  • 0

#975 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10735 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 16 March 2018 - 09:27

Увы, мои знакомые от такого базара только посмеютсяicon_smile.gif, т.к. эти лыжи знают, более того, у них есть аналогичные, разных лет выпуска.

мои знакомые только посмеются с твоих знакомых.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 16 March 2018 - 11:53

  • 0

#976 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 09:29

Только на 2й минуте можно увидеть использование iSL по прямому назначению.. Остальные прокаты ни о чем.. аля как слаломная лыжа может карвить средними..  я iRace в 170 и 14.4м закладываю в мЕньшую дугу..))

 

Улыбнуло rolleyes.gif


  • 0

#977 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 16 March 2018 - 09:55

Улыбнуло rolleyes.gif

Ну а где там слалом на слаломной лыже? 


  • 0

#978 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 10:03

Ну а где там слалом на слаломной лыже? 

 

Где там слалом на 2-ой минуте?

Где там прокаты ни о чем?


  • 0

#979 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 19 March 2018 - 03:48

Где там слалом на 2-ой минуте?

Где там прокаты ни о чем?

Обычные прокаты на слаломной лыже.. Агрессивные - да. Красивые - да. Спортивно - нет.


  • 0

#980 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 06:24

Обычные прокаты на слаломной лыже.. Агрессивные - да. Красивые - да. Спортивно - нет.

Смогешь также обычно?
Спортивно - а в чем критерий спортивности? Катают там спортсмены бывшие в том числе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Google (1), Yandex (1)