X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Культур-мультур или искусство в сознании лыжебордера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 UXO

UXO
  • Лыжебордеры
  • 3349 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 13:00

*
Популярное сообщение!

Давно зрела мысль о создании темы о культурных  набегах скирушных жителей.

 

В  городе проводится множество выставок, концертов, квестов . 

Кто-то хотел бы посетить, а компании не набирается, ввиду рабочего графика, бытовой занятости и т.д.

Здесь можно найти компанию единомышленников по виду, стилю искусства,  почитать отзывы и рекомендации.

Предлагаю делиться впечатлениями об увиденном, услышанном, прочувствованном.

 


  • 3

#2 anytana

anytana
  • Лыжебордеры
  • 4838 сообщений
  • Город:Москва/Алтай

Отправлено 18 May 2017 - 13:05

Подписалась на темку)


  • 0

#3 UXO

UXO
  • Лыжебордеры
  • 3349 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 13:06

*
Популярное сообщение!

Итак....Начну )))

 

Я недавно посетила выставку в Музее Москвы  «Мода и Революция»

Революционное время  в основном представляют плакаты, мотивирующие поддержку красной армии и большевиков.

«Сдай зерно- получишь ситцевую рубаху!»

Много забавных карикатурных лозунгов.

Шинели и рабочие платья пролетариев я проскочила. Скучно, мрачно, депрессивно.

А получила колоссальное удовольствие от женских платьев  20-х годов!

Оперное манто из панбархата, палантин из горностая, визитный костюм, бальное платье, дачное платье! Как звучит! Хочу в ту эпоху! Бисера , пайеток, шляпок и танцев чарльстон.

Легкие, невесомые платья, от обилия переливающегося стекляруса струящиеся  и реагирующие на малейшее движение. Изящные шляпки с смешным названием «ток». Ассоциация с токующими тетеревами)). Элегантные сумочки, расшитые бисером.

Обязательно посетите эту выставку. Экспозиция будет представлена до 21 мая. Поспешите!

Сегодня, в 18.00 будет экскурсия с гидом . 20 мая вход свободный. В другие дни стоимость билета 400 рублей обычный и 200 рублей льготный.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0544.JPG
  • IMG_0546.JPG
  • IMG_0547.JPG
  • IMG_0554.JPG
  • IMG_0559.JPG
  • IMG_0567.JPG
  • IMG_0568.JPG
  • IMG_0570.JPG
  • IMG_0571.JPG
  • IMG_0578.JPG

  • 3

#4 anytana

anytana
  • Лыжебордеры
  • 4838 сообщений
  • Город:Москва/Алтай

Отправлено 18 May 2017 - 13:07

Предлагаю ещё, чтобы жители культурной столицы также делились своими впечатлениями и отзывами rolleyes.gif


  • 0

#5 Мишка Квакин

Мишка Квакин
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 14:22

...

В  городе проводится множество выставок, концертов, квестов . 

...

В каком городе-то?


  • 0

#6 Tutty Free

Tutty Free
  • Лыжебордеры
  • 2479 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 18 May 2017 - 14:44

Спасибо, Наташ! Подписалась! 


  • 0

#7 Andes

Andes
  • Лыжебордеры
  • 2463 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2017 - 14:55

Мишка Квакин, Наталья написала о Москве.

 

Кстати о других городах. Наткнулась на другом форуме на анонс выставки в Ярославле.

Выставка Лев Лагорио, Ярославский художественный музей, губернаторский дом. Сайт http://artmuseum.yar.ru/news.aspx

 

Лагорио прославился благодаря пейзажу. Круг сюжетов был достаточно широк. Он писал горные, лесные пейзажи, батальные сцены, но особое внимание всегда уделял марине.

Судьбу юноши определило знакомство с творчеством его земляка, другого феодосийского художника – еще молодого, но уже знаменитого Ивана Айвазовского, в мастерской которого он занимался в 1839–1840 гг

 

Кстати, зайдя на сайт обнаружила и другие интересные выставки в том же музее, в том числе Натали смотри: выставка "Модный показ" о платьях 1890-1910 годов из коллекции музея!

Еще один повод посетить Ярославль! biggrin.png 


  • 2

#8 anytana

anytana
  • Лыжебордеры
  • 4838 сообщений
  • Город:Москва/Алтай

Отправлено 18 May 2017 - 17:18

*
Популярное сообщение!

Тоже кратко поделюсь информацией о недавнем посещении "Ясной поляны" - Усадьбы Льва Толстого (Тульская область).

Прочитав роман "Война и Мир", загорелась желанием посетить место рождения Л.Н. Толстого и усадьбу, где автор проводил больше всего времени... 

Покупала экскурсию из Москвы на один день. Всё очень насыщенно и информативно. Попался очень интересный экскурсовод в Ясной поляне (чувствуются, что люди любят свое дело, ну, или может мне повезло, а не просто талдычат зазубренную информацию).

 

про усадьбу: очень большая территория - есть огород, яблоневые сады, сохранился флигель, где жила семья Льва Николаевича (ему как самому младшему 4-му сыну в семье и досталась собственно эта усадьба). Внутри много подлинных вещей (во времена оккупации очень много было спасено и вывезено в г.Томск, а после отступления немцы подожгли флигель - но местные жители успели спасти...): картины, одежда, библиотека. 

 

про жену: очень много рассказывают про супругу Л.Н. Толстого - Софью Андреевну Берс и не спроста... Уникальная конечно женщина!!! Родила 13 детей! Занималась хозяйством! Переписывала произведения своего супруга, п.ч. сам Л.Н. не любил тетради и писал на листках бумаги, в том числе с двух сторон, на полях и поперек текста (только "Войну и Мир" она переписывала 15 разblink.png !)

 

В общем, это в кратцеrolleyes.gif ,  рекомендую!

дата посещения: 07.05.2017г.

 

DSC_0248.jpg IMG-20170507-WA0000.jpeg IMG-20170507-WA0008.jpeg DSC_0253.jpg DSC_0267.jpg DSC_0270.jpg DSC_0273.jpg

 

 

 

 

 

 

 


  • 3

#9 UXO

UXO
  • Лыжебордеры
  • 3349 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 19:37

 

Andes

Отправлено 09 April 2017 - 23:49

star_big.png
Популярное сообщение!

Отчитаюсь немного о походе на оперу Набукко в Новой Опере.

Сразу скажу - идти оченно рекомендую (тем кто в принципе не против оперы конечно icon_smile.gif)

 

Набукко - первая успешная опера Верди, после которой он проснулся знаменитым. А хор пленных иудеев из этой оперы оказывается очень популярен, его хотели сделать даже гимном Италии, он звучал на открытии Ла Скала после второй мировой войны, и его пел народ на похоронах Верди.

И еще. Верди писать ничего больше не хотел, т.к. предыдущая его опера провалилась, и также он переживал смерть жены и детей. Однако как то импрессарио его уговорил, показав стихи, в итоге - грандиозный успех, за ним - творческое долголетие, и кстати на исполнительнице главной женской партии в Набукко он в последствии женился ))

 

Мы надо сказать тоже впечатлились. Музыка потрясающая, очень много хоров, маршей, и арии тоже красивые.

Постановка тоже понравилась. Я признаться все откладывала поход на эту оперу именно из-за постановки, мне по фоткам она казалась неудачной. Дело в том что опера то на библейский сюжет, а постановка перенесена в 30-е годы. Однако в реальности оказалось, что постановка достаточно стильная, костюмы интересные, атмосфера 30-х получилась вполне, и по цветам сценография понравилась (я не люблю когда на сцене все на свете цвета). Ну, и сюжет о бедствиях евреев и атмосфера надвигающейся войны вполне подходит к 30-м годам, и даже более понятна чем какая то архаика.

Скопирую несколько отчетов из ветки ДШД

это ссылка непосредственно на пост ( там и фоточки есть) angel.gif

https://forum.ski.ru...42413&p=2414017


Сообщение отредактировал UXO: 18 May 2017 - 19:38

  • 0

#10 UXO

UXO
  • Лыжебордеры
  • 3349 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 19:49

  ввм

Отправлено 19 December 2015 - 00:25

Был сегодня на концерте Зинчука в клубе. Что сказать...Он и раньше мне нравился, нравилась его музыка. А сейчас, услышав его в живую, получил массу эмоций. Репертуар у него 50 на 50. Половина классики в современной обработке, половина - его мелодии. Классика как то раньше не очень воспринималась. Интересно, необычно, но современные мелодии нравились больше. Но сегодня он в основном исполнял классику. Да так, что иногда муражки по телу!!! В общем - ВЕЛИКОЛЕПНО! ХОЧУ НА БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТ!!!
Нашим тэотралам рекомендую послушать Баха, Бетховена, Моцарта в его исполнении. Понятно, что на любителя, но все же рекомендую. Запись конечно не дает такого эффекта как живой звук, но.............. здорово блин!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 


  • 0

#11 UXO

UXO
  • Лыжебордеры
  • 3349 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 19:57

 

default_large.png Написано кенга 18 March 2017 - 12:21

Коротко о посещении концерта

Это был не концерт Наутилуса, а творческий вечер В.Бутусова "мне 55". Что наложило отпечаток- он пел под гитару песни разных периодов. Учитывая его "характер сдержанный, нордический", творческий вечер выразился только в том, что чуть-чуть ответил на вопросы и то думаю исключительно для того, чтобы передохнуть. Явно не любитель поговорить.

Если бы я не любила его старою любовью и не ностальгировала, то не знаю какие бы были впечатления от концерта. Но мне очень хотелось увидеть и вживую послушать кумира своего отрочества, поэтому получила колосальное удовольствие. 

И еще не могу не отметить - Бутусов в прекрасной форме! Все также подтянут, чернобров и мужественен! Какие 55?!  wub.png

 

И кстати, специально для Натальи впечатление от песни "я хочу быть с тобой". Ее он тоже исполнил и хочу вам сказать, она совершенно иначе звучит, если ее поет 55-летний состоявшийся в этой жизни мужчина.

Темный зал, на сцене только Бутусов с гитарой и очень спокойно, уверенно, проникновенно поет как шепчет "я хочу быть с тобой..." angel.gif angel.gif angel.gif  Это что-то!

 


  • 0

#12 Tutty Free

Tutty Free
  • Лыжебордеры
  • 2479 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 19 May 2017 - 13:13

 

Прочитав роман "Война и Мир"..

молодца! всегда думала, зачем его в школьную программу включали... Во взрослом прочтении все по-другому, да?


  • 0

#13 Tutty Free

Tutty Free
  • Лыжебордеры
  • 2479 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 19 May 2017 - 13:17

Кстати, идем на пешеходную экскурсию 27 мая в 19-00

 

" Два самых харизматичных краеведа столицы Александр Можаев и Алексей Дедушкин состязаются в знании грязных подробностей из жизни Хитровки и её окрестностей. Проверим на прочность городские хитровские байки, найдём автографы москвичей XIX века, залезем внутрь самых жутких в прошлом и самых тихих сейчас хитровских дворов и пересчитаем местных котиков. Дворы и преступления, храмы и истории любви. Карты, деньги, два краеведа." 

 

 

 

https://chitalka.tim...u/event/495228/


  • 0

#14 Tutty Free

Tutty Free
  • Лыжебордеры
  • 2479 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 19 May 2017 - 13:21

и еще :

запланирован трип на машине 

Владимир- Суздаль-Плес-Кострома-Ярославль-Ростов Великий 

с 10 по 14 июня. 

 

Наверно все уж были, но я лично в Костроме не была. 


  • 0

#15 UXO

UXO
  • Лыжебордеры
  • 3349 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 17:04

есть желающие июнь-июль в Ригу, Вильнюс, Юрмала?


  • 0

#16 Lomosk

Lomosk

    Пассивный Лыжебордер

  • Лыжебордеры
  • 5086 сообщений
  • Город:Трехгорка

Отправлено 19 May 2017 - 17:34

есть желающие июнь-июль в Ригу, Вильнюс, Юрмала?

 

Если только в конце июля, ну или в 20-х числах :)


  • 0

#17 ввм

ввм
  • Лыжебордеры
  • 2307 сообщений
  • Город:Москва и где то рядом...)))

Отправлено 19 May 2017 - 17:49

и еще :
запланирован трип на машине 
Владимир- Суздаль-Плес-Кострома-Ярославль-Ростов Великий 
с 10 по 14 июня. 
 
Наверно все уж были, но я лично в Костроме не была.

Что то, как то вы "галлопом по европам".
Увидеть толком ничего не успеете.
  • 0

#18 Tutty Free

Tutty Free
  • Лыжебордеры
  • 2479 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 19 May 2017 - 18:50

Что то, как то вы "галлопом по европам".
Увидеть толком ничего не успеете.

В принципе день на "разграбление города"- достаточно, учитывая что не первый раз по Кольцу, Кострома только осталась за кадром как-то.
А вот в следующий раз поедем по часовой - Колязин, Кашин, Мышкин, Углич, с отдыхом на Рыбенском водохранилище, и снова Ярославль и Ростов.
  • 0

#19 alexaberry

alexaberry

    Очень люблю черепах

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4027 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 20 May 2017 - 09:41

Дефчонки, похоже вы убили ДШД ;)
  • 0

#20 anytana

anytana
  • Лыжебордеры
  • 4838 сообщений
  • Город:Москва/Алтай

Отправлено 20 May 2017 - 11:58

и еще :
запланирован трип на машине
Владимир- Суздаль-Плес-Кострома-Ярославль-Ростов Великий
с 10 по 14 июня.

Наверно все уж были, но я лично в Костроме не была.

Молодцы!!!
Я тоже давно хочу в Кострому...
Наталья, фиксируй полезную информацию))

В Ярославле была на тысячелетии...три дня..очень понравилось

Сообщение отредактировал anytana: 20 May 2017 - 12:00

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных