X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ищу компаньонов для катания в Авориазе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 cvi-irina

cvi-irina
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2017 - 15:03


С валь торансом все не так просто . В прошлом году 1 снегопад в конце ноября. А пушек наверху нет. Чёрная горка с ледника бывалых доводила до инфаркта...

quote name="MFrost" post="2465761" timestamp="1500983129"]

На НГ все-таки надежнее ехать в места, где есть ледник, и снег гарантирован. Во Франции это Валь Торанс, Тинь или ВальдИзер из Эспас Килли, ЛедезАльп. Мы после разных новогодних экспериментов похоже окончательно для этого периода выбрали Австрию. На предстоящий НГ в шестой раз подряд едем в Циллерталь[/quote]
  • 0

#22 cvi-irina

cvi-irina
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2017 - 15:03

В Тинь подруга ездила 6 раз . Из них 5 была ужасная погода
  • 0

#23 cvi-irina

cvi-irina
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2017 - 15:05

У меня новые лыжи - хотелось бы обкатать без экстрима. А в Австрии трассы узковаты , как мне говорили. Но все в один голос знакомые утверждают, что во Франции трассы лучше подготовлены ..


Сообщение отредактировал cvi-irina: 26 July 2017 - 02:08

  • 0

#24 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 26 July 2017 - 12:11

У меня новые лыжи - хотелось бы обкатать без экстрима. А в Австрии трассы узковаты , как мне говорили. Но все в один голос знакомые утверждают, что во Франции трассы лучше подготовлены ..

Как бы все наоборот :)) И трассы в Австрии шире в среднем, и подготовка их опять же в среднем лучше чем во Франции. А новые лыжи обкатать самое правильное на подмосковных кочках еще до НГ, вот уж там-то точно нет никакого экстрима ;)


  • 0

#25 cvi-irina

cvi-irina
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2017 - 13:08

Ну надо же ! Дайте , плиз, наводку на Австрийский парадиз. Только вот незадача - виза французская до ноября того года . Если через сезон ехать :( . Австрияки надолго не дают . Придётся химичить с билетами и бронью ...
  • 0

#26 cvi-irina

cvi-irina
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2017 - 13:09

Кстати обкатано в Сорочанах уже... Воланты требуют высокого полёта :)
  • 0

#27 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2017 - 14:06

Все ваши проблемы со снегом и погодой - от Нового года. Давно забил на это время.  Чего и вам желаю. 


  • 1

#28 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 26 July 2017 - 14:40

Ну надо же ! Дайте , плиз, наводку на Австрийский парадиз. Только вот незадача - виза французская до ноября того года . Если через сезон ехать icon_sad.gif . Австрияки надолго не дают . Придётся химичить с билетами и бронью ...

На Волантах вам в Лех или Ишгль. И там и там каталка хороша. Но в Ишгле на НГ будет очень многолюдно. В Лехе в это время не был, с новогодней картинкой не знаком.

С визой действительно лучше к французам. У меня на следующий год их пятилетняя кончается, буду возобновлять :) Австрияки сейчас в лучшем случае на год выписывают


  • 0

#29 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2017 - 14:56

На Волантах вам в Лех или Ишгль. И там и там каталка хороша. Но в Ишгле на НГ будет очень многолюдно. В Лехе в это время не был, с новогодней картинкой не знаком.

С визой действительно лучше к французам. У меня на следующий год их пятилетняя кончается, буду возобновлять icon_smile.gif Австрияки сейчас в лучшем случае на год выписывают

Был однажды на Новый год в Планях (с 02.01).  Народа вообще никого.  Один раз утром в Арки ехали на двухэтажной кабине вдвоем.  Чем люблю Францию - там количество народа на кв.м. склона в разы меньше, чем в Австрии. А пятилетняя виза - дополнительный бонус. 


  • 0

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2017 - 15:45

Я давно такого снега не видела - прям порадовали!icon_smile.gif Слабая надежда. на высокие цены в Новый год большого ажиотажа не будет . Я к семье привязана, поэтому в другое время не могу пока ездить , хотя зима в Европе стала значительно позже начинаться icon_sad.gif

Такого снега никто не видел 5 с лишним лет. Если не ошибаюсь, это январь 2012, когда Европу завалило до крыш. И до, и после было значительно хуже. 


  • 0

#31 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2017 - 15:48

 А новые лыжи обкатать самое правильное на подмосковных кочках еще до НГ, вот уж там-то точно нет никакого экстрима icon_wink.gif

это кому как повезет :)


  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2017 - 15:49

Кстати обкатано в Сорочанах уже... Воланты требуют высокого полёта icon_smile.gif

Полета кошелька? Больше в них, кроме необычного дизайна, ничего особенного нет. 


  • 0

#33 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2017 - 16:02

Такого снега никто не видел 5 с лишним лет. Если не ошибаюсь, это январь 2012, когда Европу завалило до крыш. И до, и после было значительно хуже. 

В 15-ом был в Авориазе в то же время, каким картинка датируется.   Выпало безумное количество снега. Отрывались, чтобы из апартов  утром выйти. 


  • 0

#34 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2017 - 16:09

это кому как повезет icon_smile.gif

Твой сарказм поймут, кто знает про твой экстрим на этих кочках(( 


  • 0

#35 Арвидас

Арвидас
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 July 2017 - 17:06

Ну надо же ! Дайте , плиз, наводку на Австрийский парадиз. Только вот незадача - виза французская до ноября того года . Если через сезон ехать icon_sad.gif . Австрияки надолго не дают . Придётся химичить с билетами и бронью ...

Заальбах!! Замечательное место. Прекрасные трассы и на любой уровень.


  • 0

#36 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 26 July 2017 - 17:17

Твой сарказм поймут, кто знает про твой экстрим на этих кочках(( 

На девушек меньше надо заглядываться, целее будешь icon_wink.gif и никакого экстрима

 

 

Пысы. это от тех кто знает


Сообщение отредактировал MFrost: 26 July 2017 - 17:38

  • 1

#37 cvi-irina

cvi-irina
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2017 - 17:18

Не буду ничего рекламировать и никого агитировать , но для меня на них открылось новое качество катания . Раньше были неплохие Fischer..


Полета кошелька? Больше в них, кроме необычного дизайна, ничего особенного нет.


Сообщение отредактировал cvi-irina: 26 July 2017 - 17:24

  • 0

#38 cvi-irina

cvi-irina
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2017 - 17:26

Спасибо! прокачаю в след году :)

quote name="Арвидас" post="2466253" timestamp="1501077997"]

Заальбах!! Замечательное место. Прекрасные трассы и на любой уровень.[/quote]
  • 0

#39 cvi-irina

cvi-irina
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2017 - 17:27

Мальчики , не ссорьтесь! :)

На девушек меньше надо заглядываться, целее будешь ;) и никакого экстрима


  • 0

#40 cvi-irina

cvi-irina
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2017 - 17:30


Совершенно с вами согласна . Но во первых , чем заняться в Новый год в дождливой Москве ? :/
Во-вторых , не все отпрыски достигли студенческого возраста . А интересы , увы, разнятся ...Посему , когда отпустили - тогда и поехала :)

quote name="sergey34521" post="2466150" timestamp="1501067191"]

Все ваши проблемы со снегом и погодой - от Нового года. Давно забил на это время. Чего и вам желаю. [/quote]
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных