X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Самый главный элемент снаряжения. Поэтому – не торопитесь покупать ботинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#21 Vod

Vod
  • Лыжебордеры
  • 559 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 July 2015 - 15:16

george, 20 Января 2015 (17:25)

В то же время, наиболее жёсткие ботинки для спортсменов обеспечивают минимальный уровень комфорта: ведь основное для этих людей – точность и скорость передачи усилий на лыжу при тех больших нагрузках, которые испытывают ботинки при движении лыжника по жёсткому склону на высокой скорости.

Самыми комфортными для меня оказались Радикалы от Росси 130 жесткости. regular_smile.gif
  • 0

#22 volger

volger
  • Лыжебордеры
  • 1 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 19:34

Отличная инструкция, спасибо!
  • 0

#23 BEDTORRO

BEDTORRO
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2017 - 12:35

Привет. Не знаю дойдет ли сообщение, т.к. чего то старые по дате посты, но попробую поросить помощи.
Ботинки FISCHER 2012-13 Soma RC4 120 колодка 98. р. 27.5 Левый ботинок нормально сидит на ноге. А вот правый! Жмет жутко.
Эта модель поддается темоформовке. Если поддается, сколько это будет стоить и к кому обратиться?
Спасибо.
  • 0

#24 Nailych

Nailych
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 August 2017 - 13:26

 
Бутфитеры в Москве:
Экстрим на ул.Смольной,63: Александр Василевский
                                                 Андрей Дубисский - maйop (Ник на Ski.ru) ;
Спорт-Марафон: Михаил Ковнацкий - mikov (Ник на Ski.ru) - у него, обычно, сразу начинается с изготовления спец. стелек;
СпортМастер, Варшавское шоссе,129а: Александр Гордеев - gordy82 (Ник на Ski.ru);
Кант: Никита Тяпкин;
Экипировочный центр Atomic-Salomon, Олимпийский проспект 16,1
Данный список на полноту не претендует.
  • 2

#25 Nailych

Nailych
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 August 2017 - 13:33

Жмет в длину или ширину? Можно победить самому. Я свои подгонял так: духовку ставил на 90 градусов, боты грел 10-15 мин, обклеивал на ноге давящие места накладками (я вырезал из плотного фитнес-коврика, и даже как-то из толстого линолеума.. смысл, надеюсь, понятен), сверху лыжные носки, одевал и стоял на наклонной фанерке минут 20..

Сообщение отредактировал Nailych: 15 August 2017 - 13:33

  • 0

#26 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2017 - 19:27

 
Бутфитеры в Москве:
Экстрим на ул.Смольной,63: Александр Василевский
                                                 Андрей Дубисский - maйop (Ник на Ski.ru) ;
Спорт-Марафон: Михаил Ковнацкий - mikov (Ник на Ski.ru) - у него, обычно, сразу начинается с изготовления спец. стелек;
СпортМастер, Варшавское шоссе,129а: Александр Гордеев - gordy82 (Ник на Ski.ru);
Кант: Никита Тяпкин;
Экипировочный центр Atomic-Salomon, Олимпийский проспект 16,1
Данный список на полноту не претендует.

Коррекция списка.

Спорт-Марафон - Александр Артемов (перешел из Атомик-Саломона,  там остался Артур Рыбаков)

М. Ковнацкий - магазин "Ледниковый период"


  • 2

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2017 - 19:35

Жмет в длину или ширину? Можно победить самому. Я свои подгонял так: духовку ставил на 90 градусов, боты грел 10-15 мин, обклеивал на ноге давящие места накладками (я вырезал из плотного фитнес-коврика, и даже как-то из толстого линолеума.. смысл, надеюсь, понятен), сверху лыжные носки, одевал и стоял на наклонной фанерке минут 20..

Какие ботинки-то? Большинство ботиночных пластиков тянутся только при 120 град., при 90 размягчаются, но без пластической деформации. Хотя возможно, что у духовки точность +/-20 град. 


  • 0

#28 Nailych

Nailych
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 August 2017 - 15:57

у меня саломон x-max, там мыльница кастом-шел, даже в кипятке формуется)
 
  • 0

#29 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 November 2017 - 16:13

Мужики, подскажите плиз. А палцы ног должны свободно сгибаться? Или их сверху плотно бот фиксировать должен?
  • 0

#30 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2017 - 16:41

Мужики, подскажите плиз. А палцы ног должны свободно сгибаться? Или их сверху плотно бот фиксировать должен?

Пальцы вполне могут иметь свободу.


  • 0

#31 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 04 November 2017 - 17:15

Пальцы ног, это атавизм, за ветки ими уже не хватаются. В ботинках не болят и спасибо.
  • 1

#32 d1f

d1f
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 November 2017 - 21:25

Мужики, подскажите плиз. А палцы ног должны свободно сгибаться? Или их сверху плотно бот фиксировать должен?

Ваки очень плотно держат ступню за место выше пальцев (забыл как называется).

А потому можно пальцам дать свободу.


  • 0

#33 Sovun

Sovun
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 04 December 2017 - 02:16

Спасибо за подробные инструкции! Все прочитал внимательно, возник вопрос. Прочему при измеренной ширине стопы 104 мм. выбираем ботинки с шириной колодки 100 мм? У меня ширина стопы в самом широком месте 112 мм., я заколебался искать ботинки под себя((


Сообщение отредактировал Sovun: 04 December 2017 - 13:10

  • 0

#34 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 06:39

Никогда, ни у себя, ни у родственников не измерял ширину стопы. Если жмет - фитились.
Эх, лохи, вместо фитинга надо было ширину стопы измерять!:-))
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#35 Sovun

Sovun
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 04 December 2017 - 11:42

Меня всегда и везде радуют ироничные комментарии "бывалых". Стебаться над тем, кто в чем-то еще пока не разобрался, ну все "петросяны", а вот по-человечески разжевать вопрос, видимо, далеко не всем дано, корона сваливается. Буду ждать таких редких людей. Начнем с того, что я вычитал это в ФАКе и там же задал свой вопрос, непосредственно под текстом автора.


  • 1

#36 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2017 - 11:51

*
Популярное сообщение!

Меня всегда и везде радуют ироничные комментарии "бывалых". Стебаться над тем, кто в чем-то еще пока не разобрался, ну все "петросяны", а вот по-человечески разжевать вопрос, видимо, далеко не всем дано, корона сваливается

Хотел было подробно разжевать твой вопрос про ширину стопы, но крона вдруг свалилась и пережала голосовые связки...wink.png   biggrin.png


  • 4

#37 Sovun

Sovun
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 04 December 2017 - 12:15

Хотел было подробно разжевать твой вопрос про ширину стопы, но крона вдруг свалилась и пережала голосовые связки...wink.png   biggrin.png

Спасибо за желание! Ребята, ну вы прям все КВНщики. Понимаю, многих задевают (обижают, бесят, не интересуют) мои посты. Иной реакции не ожидал. Не то, что бы я не люблю юмор, очень даже, просто здесь считаю это флудом. Помнится мне как в далеком 2000 году общаги медунивера и радиоакадемии стояли недалеко друг от друга и при обращении к "радикам" за помощью, что бы научиться банально переустановить "винду", приходилось выслушать столько!!! бородатейших и плосчайших шуток про смену прокладки между клавиатурой и стулом и т.д., что аж до сих пор помнится, зато все шутники, которые обращались потом к нам за помощью со сломанными носами и любыми другими проблемами, были очень благодарны, что мы сразу брались решать вопрос, а не начинали с умным видом иронизировать. Услышьте меня пожалуйста, я не хочу никого обидеть или мериться с кем-то пиписками в эпистолярном жанре, я просто хочу разобраться!


  • 1

#38 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 04 December 2017 - 12:15

Хотел было подробно разжевать твой вопрос про ширину стопы, но крона вдруг свалилась и пережала голосовые связки...wink.png   biggrin.png

Чо, и на ушах не повисла??)))))


  • 0

#39 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 December 2017 - 12:58

Спасибо за подробне инструкции! Все прочитал внимательно, возник вопрос. Прочему при измеренной ширине стопы 104 мм. выбираем ботинки с шириной колодки 100 мм? У меня ширина стопы в самом широком месте 112 мм., я заколебался искать ботинки под себя((

По существу вопроса - не знаю, но можно поделиться опытом?
При шиирине стопы то ли 106 то ли 108 мм купил боты у которых указано витиевато «100/106мм». Ну и что в итоге, на второй сезон, мне конечно удобно гулять от бара к бару, кататься на креселках, я 5 - 6 часов даже ни разу не растегиваю боты, НО кататься могу только медленно, ибо чуть разогнавшись нога начинает болтаться, притом когда стою, пытаюсь пошевелить - не получается, т.е. как будто плотно всё, но стОит опять поехать....
  • 0

#40 Sovun

Sovun
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 04 December 2017 - 13:38

мне конечно удобно гулять от бара к бару, кататься на креселках, я 5 - 6 часов даже ни разу не растегиваю боты, НО кататься могу только медленно, ибо чуть разогнавшись нога начинает болтаться, притом когда стою, пытаюсь пошевелить - не получается, т.е. как будто плотно всё, но стОит опять поехать....

Спасибо за ответ! Похожая ерунда. У меня ботинки Nordica Sportmachine 14 с шириной колодки 102 мм. Если затягиваю их комфортно вне катания - всё ОК. Во время катания ботинок начинает болтаться, и пятка и пальцы, при этом по ширине стопа чувствует себя комфортно, а чуть затянешь, капец, 3 км. не спустишься, появляется ощутимая боль и онемение. Перемерил всё что можно, во всех магазинах в которых бывал - не полегчало. К слову сказать, кабан, в настоящий момент, я еще тот, 180 см. при 120 кг. веса. Я понимал ранее, что у меня все не так и лыжи и ботинки и техника. Но катастрофически, с учетом профессии, не хватало времени разобраться, и тут, наконец, решил вникнуть и на тебе, опять насмешечки, как в школе))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных