X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

авто в Италии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2686

#21 dead77

dead77
  • Лыжебордеры
  • 313 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 July 2013 - 05:24

Совет (на основе своего печального опыта) - не связывайтесь с дешевыми прокатчиками в Италии (да и не только в Италии). Берите у Hertz, Avis (Budget), Europcar, Sixt.

 А National (Maggiore) как по качеству?


  • 0

#22 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 29 July 2013 - 11:35

 А National (Maggiore) как по качеству?

 

Не сталкивался. Maggiore - чисто итальянская контора. Сейчас смотрю машину в Мальпенсе - у них мамые интересные предложения, но как-то стремно.

 

Подожду еще - в прошлом году прокатчики осенью начали демпинговать. 


  • 0

#23 Persona

Persona
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2013 - 08:35

 А National (Maggiore) как по качеству?

Не стОит, был очень негативный опыт аренды  в Мальпенсе.


  • 0

#24 ipofan

ipofan
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2013 - 12:33

Не стОит, был очень негативный опыт аренды  в Мальпенсе.

Не могли бы поподробнее рассказать о своем опыте с этой компанией, а то мы будем брать у них авто в Мальпенсе в январе(бронировали через брокера Economycarrentals, получили итальянского прокатчика National). Хотелось бы знать, где соломки подстелить.wink.png  


  • 0

#25 Persona

Persona
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2013 - 13:47

Бронировали через этого же брокера. Достопамятный ледяной дождь и геморрой с вылетами из-за него. Накануне предупреждаем брокера о возможной задержке, ноу проблем в ответ. Ели улетели с многочасовым опозданием, вместо 12-00 прилетели в 19-00.

Из самолёта уже сам звоню прокатчику и тоже грят всё ОК. Бронировали сарай Пассат (с цепями). По прибытию облом, машины нет и разводят руками. Что есть? Астра сарайка.  Цена выходит выше. Тычу под нос ваучер брокера, отмахиваются  с пренебрежением. Ладно, семья вымоталась и до Туиля пилить ещё 3 часа. Берём. Авто всё покоцанное. Иду разбираться. В ответ - в контракте всё отмечено. Говорю - нет, не всё. Не переживайте говорят, всё будет ОК.  Ранний отъезд, на серпантине, за 200 м. до перевала, засада, пора доставать цепи. Облом, цепи не того размера. Кое-как натянули на одно колесо, проехали. На автостраде это колесо спустило, вместо запаски компрессор и балончик, не помогает. Звоню, сообщаю о проблеме, они тут же блокируют 1000 евро на карте.  В аэропорт вломились за 15 минут до окончания регистрации. Мани списывают, а в ответ на моё вай присылают перечень повреждений колёс и кузова аккурат на эту самую тысячу. После продолжительной переписки прокатчик - брокер - банк, получил 200 евро от брокера. Финиш.

Совет: Авто при получении фотографируйте и подробно вносите в контракт ВСЕ! повреждения. Цепи (если  берёте), проверяйте размерность и целостность (касается любого прокатчика). При малейшем мозгополоскании  в процессе получения авто, уходите в соседний Авис, берите что останется от других хоть и будет дороже. Или надейтесь что мне просто не повезло, типа единичный случай. И ещё, авто с компрессором вместо запаски не айс, ибо характер повреждений может быть разным. 


Сообщение отредактировал Persona: 28 August 2013 - 14:27

  • 0

#26 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 14:55

Кстати, насчет цепей - мне только однажды дали с первого раза цепи того размера (и как ни странно это была итальянская автоевропа, которую я советую избегать из-за убитых машин и мелкого жульничества). Авис, Хертц, Европкар - каждый раз давали не те цепи.


  • 0

#27 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2013 - 08:49

я сейчас по совету Васая, отказался от всяких местных непонятных прокат контор типа Флай и прочих, взял у Ависа, в Неаполе, по приезду отпишу


  • 0

#28 LEKSUS

LEKSUS
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2013 - 13:41

Сейчас у АВИСа акция по Европе до, по-моему, 20 декабря, берешь на 7 дней, а платишь за 5, смотреть надо в разделе по акциям в Европе. Такие акции у них почти всегда, поэтому регулярно и пользуюсь этой конторой. Но подобные акции есть и у других крупных... надо смотреть.


  • 0

#29 LEKSUS

LEKSUS
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2013 - 13:43

До 31 декабря....

 

Вот ссыль: https://www.avis.com...ys-US_en-026251


  • 0

#30 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 30 August 2013 - 13:55

Пока цены основных прокатчиков совсем не радуют... Но по предыдущему опыту - в сентябре-октябре начинались интересные предложения... (приходилось даже отменять ранее сделанные брони :-) ) Будем надеяться, что и этой осенью порадуют... 


  • 0

#31 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2013 - 15:55

на февраль у економкарс в Мюнхене мерсы по отличной цене, но я все таки дождусь сентября- октября


  • 0

#32 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 30 August 2013 - 16:03

на февраль у економкарс в Мюнхене мерсы по отличной цене, но я все таки дождусь сентября- октября

В прошлом году где-то в сентябре-октябре Херц в Мюнхене предлагал с-класс что-то около 20тр на 3 недели. Только в Италию на нем он не пускал :-)


  • 0

#33 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 29 September 2013 - 12:59

Цены как-то совсем не радуют....
Пришел тут спам от автоевропы (про скидки до тридцатого сентября): http://www.autoeurop...etter-092013-39

Посмотрел я на их предложения и ...... (хоть сам тут всех от Трифти отгавариваю) заказал мерседес с-класса с нулевой франшизой (от прокатчика а не от брокера). Обошлось в 678е за 19 дней. Главное, что отказаться можно. Если вдруг прокатчики начнут выдавать адекватные цены


Сообщение отредактировал Vasay: 29 September 2013 - 13:01

  • 0

#34 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 18:30

Цены как-то совсем не радуют....
Пришел тут спам от автоевропы (про скидки до тридцатого сентября): http://www.autoeurop...etter-092013-39

Посмотрел я на их предложения и ...... (хоть сам тут всех от Трифти отгавариваю) заказал мерседес с-класса с нулевой франшизой (от прокатчика а не от брокера). Обошлось в 678е за 19 дней. Главное, что отказаться можно. Если вдруг прокатчики начнут выдавать адекватные цены

 

"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" © Сколько раз всем советовал не связываться со всякими шарашками (особенно с Трифти), но сам же наступил на грабли. Купился на предложение с нулевой франшизой.  Сделал заказ. Во время заказа на сайте Автоевропы поставил галочку, что собираюсь выезжать за пределы Италии (в появившемся поле указал что во Францию)...   Деньги с карты списали, ваучер от Трифти прислали... Но так как Трифти я не доверяю - стал внимательно читать договор... и вычитываю - "Выезд за пределы Италии запрещен".... Пишу письмо в Автоевропу - отвечают, да, Трифти не позволяет выезжать за пределы Италии.... Спрашивается - а нафига я галочку ставил при бронировании? Причем они не сразу ваучер прислали и деньги списали - сначала пришло письмо, что данная машина под запрос, и только через несколько часов прислали ваучер и списали деньги.... 


Сообщение отредактировал Vasay: 30 September 2013 - 18:31

  • 0

#35 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 04 October 2013 - 20:03

Vasay, в ГолдКар не пробовали бронировать? Там мне отписали, что за поездку во Францию (у меня 2 недели) берут 40 евро. Не знаю много это или мало...
  • 0

#36 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 22:42

Vasay, в ГолдКар не пробовали бронировать? Там мне отписали, что за поездку во Францию (у меня 2 недели) берут 40 евро. Не знаю много это или мало...

 

Это что-то совсем уж местечковое. Как-то боязно :-)


  • 0

#37 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 05 October 2013 - 16:43

Испанцы. Отзывы о них вроде неплохие. Вот сам попробую - отпишусь.


  • 0

#38 Valeriy007

Valeriy007
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 12:05

Кто страховал франшизу у таких ребят? http://www.worldwide...CFTB8cAod4AUAXA либо у аналогичных страховщиков.


  • 0

#39 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 15:50

Постоянно страхую. Хорошая, надежная, известная контора.


  • 0

#40 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 21 October 2013 - 20:46

В сентябре забронировал Форд Фокус вагон в Голдкар (пик-ап в Мальпенсе), на 14 дней в феврале 2014 за 285 евро.
Теперь вот смотрю, аналогичные машины у других прокатчиков при тех же условиях стОят 500-600 евро. Вроде бы мне радоваться надо, а я чего-то очкую. Цена какая-то у меня сказочная получается. А в сказки я не верю, думаю обязательно какая-нибудь поганка при заборе машины получится. Например машина убитая будет, или вовсе ее не будет за такие-то деньги... Понято, что прокатчик чего-то должен будет мне предложить взамен и т.д. Но чего они там предложат, и предложат ли - неясно.
Подумал сначала забронить машину еще у какого-нибудь международного прокатчика, но с их бесплатной отменой бронирования (на случай удачного получения машины у Голдкар) неохота заморачиваться.
Отсюда такой вопрос: если все-таки с Голдкар все плохо будет, то смогу ли я в Мальпенсе взять машину без бронирования? Ну просто подойти к стойке и сказать "здрасьте, дайте плиз машинку на две недели". Или это не реально?
Нас 3 человека и две пары лыж 168 см (ну и сумки конечно), так что вагон-то и не обязательно, подошла бы машинка и поменьше.
А может я вообще зря всю эту канитель затеял? Может 285 евро - это адекватная цена? И машина будет несмотря на мои опасения?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)