X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Vigo di Fassa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Leopold2012

Leopold2012
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2012 - 14:18

Еще хотел спросить про трансфер: мы прилетаем в Венецию, сколько от нее ехать до Виго-ди-Фасса? Мы взяли индивидуальный трансфер через сайт http://airportstaxitransfers.com/ без предварительной оплаты (на руки водителю).
Кто-нибудь пользовался ими?
  • 0

#42 Umbrella

Umbrella

    ИТ гуру

  • Лыжебордеры
  • 962 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2012 - 14:46

Еще хотел спросить про трансфер: мы прилетаем в Венецию, сколько от нее ехать до Виго-ди-Фасса?

google.ru - карты - маршруты - venice marco polo - vigo di fassa :pardon:

Чудес не бывает, знающий водила проедет на 10 минут быстрее, не знающий на 10 медленнее, но в среднем если написано 3 часа, то и будет 3 часа. В конкретные дни начала каникул стоят вереницы машин, едущих в горы, увы. Это надо узнавать, когда у них каникулы и праздники.

Я ткнул в "мой" маршрут, минимум 510 евро. Если брать минивен на 8 человек, то будет 610 евро - ну может при такой большой компании имеет смысл. :-k
  • 0

#43 Leopold2012

Leopold2012
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2012 - 15:50

Спасибо, значит минимум 3 часа... Мы прилетаем в Венецию в эту субботу в 14:00, т.е. перед их рождественскими каникулами. Значит будет жесть? :sad: Пичалька...
В этой фирме, ссылку на которую я дал, минивен на 8 человек (нас 6) стоит 305 ЕВРО в одну сторону.
  • 0

#44 Umbrella

Umbrella

    ИТ гуру

  • Лыжебордеры
  • 962 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2012 - 22:44

В этой фирме, ссылку на которую я дал, минивен на 8 человек (нас 6) стоит 305 ЕВРО в одну сторону.

И еще напомню, скипасс и если снарягу берет в прокат, то лучше в субботу озадачиться, если не поздно приедете. В воскресенье народу будет куча утром и лыжики приличные могут закончиться. У них же режим суббота-суббота жестко для туристов. Ну некритично, но минут сорок можно выиграть. Особенно если и ботинки берете: в воскреснье утром прокатчикам сооовсем некогда заниматься подбором ботинок.

Ну дорогой Леопольд, я же не думаю, что все шестеро останутся? Или всё уже, пополните компанию кукующих резидентов? :D/ Трансфер-то в две стороны обычно, так что 610е. Я бы взял сразу в обе, а то вдруг скажут "нет минивенов на 7 утра на н-ное число".
  • 0

#45 NadinVor

NadinVor
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2012 - 23:07

Спасибо, значит минимум 3 часа... Мы прилетаем в Венецию в эту субботу в 14:00, т.е. перед их рождественскими каникулами. Значит будет жесть? :sad: Пичалька...
В этой фирме, ссылку на которую я дал, минивен на 8 человек (нас 6) стоит 305 ЕВРО в одну сторону.


Самый экономичный и надежный трансфер местный рейсовый шатл: 30 евро туда обратно со взрослого, а дети до 12 лет с двумя взрослыми вообще бесплатно
http://www.fassa.com...ly-Ski-Shuttle/

Правда если прилетаете в 14-00 на утренний рейс не успеваете и придется подождать 6-часового
Но можно сдать багаж в камеру хранения в аэропорту и смотаться в Венецию на 2-3 часа.
  • 0

#46 Leopold2012

Leopold2012
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2012 - 10:20

Umbrella, да, я хотел в субботу сразу сходить за снарягой, мы ее зарезервировали там в местном магазинчике Tony Sport. Вот только боюсь, что до 18:00 (когда они закрываются) мы не успеем.
А где там ski-pass покупать?

Про 610 евро - да, мы сразу заказали туда-обратно, за 610.

Nadin, спасибо, я читал про этот шаттл, но ждать 4 часа было признанно не гуманным, тем более в Венецию толком за это время не смотаешься, учитывая, что до нее еще нужно добраться.
  • 0

#47 Александр1310

Александр1310
  • Лыжебордеры
  • 555 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 21 December 2012 - 10:35

Umbrella, да, я хотел в субботу сразу сходить за снарягой, мы ее зарезервировали там в местном магазинчике Tony Sport. Вот только боюсь, что до 18:00 (когда они закрываются) мы не успеем.
А где там ski-pass покупать?

Про 610 евро - да, мы сразу заказали туда-обратно, за 610.

Nadin, спасибо, я читал про этот шаттл, но ждать 4 часа было признанно не гуманным, тем более в Венецию толком за это время не смотаешься, учитывая, что до нее еще нужно добраться.

ski-passЫ как правило продают на самом большом удалении от подъемника, тайком и из под полы при этом дико озираясь и бешено вращая глазами.
шутка.
рядом с подъемником, это везде так.

Сообщение отредактировал Александр1310: 21 December 2012 - 10:35

  • 0

#48 Leopold2012

Leopold2012
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2012 - 13:47

Логично, что у подъемника :) Спс!
  • 0

#49 Leopold2012

Leopold2012
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 January 2013 - 20:38

Ну что, отчитываюсь о поездке в Виго-ди-Фасса с 22 по 29 декабря.
Первое и главное - на лыжи встали ВСЕ, включая 5-летнюю дочку и жену Изображение
Технические детали: вылет-прилет в Венецию из Домодедово с Трансаэро без нареканий и задержек.
Водитель от компании, где брали трансфер (http://airportstaxitransfers.com), терпеливо и без доплаты ждал битый час пока мы получали багаж, потом ровно за 3 часа довез до Виго. Погода была хорошая, из чего делаю вывод, что если бы шел снег, то дорога могла занять и 4 часа. Всем рекомендую эту контору, ибо ценник на такси из аэропорта был самый низкий, а авто - минивэн VW очень хороший. Обратно через неделю добрались немного быстрее, видимо потому что ехали уже по светлу, а туда частично в темноте.

Лыжи заранее забронировали и оплатили со скидкой 25% через www.skiset.com (спасибо форуму!), получили утром в магазине Tony Sport (единственный крупный спортивный магазин в Виго), там же рядом купили ски-пассы, записались в горнолыжную школу и уже через час были на горе Чампедие. Гора встретила на ослепительным солнцем и +6 градусами. КРАСОТА!!!!


Кстати, наш отель реально оказался всего в 50 метрах от главного фуникулера на гору Чампедие, очень удобно.

Всем брали групповые занятия в местной горнолыжной школе в Vigo на 4 дня: по 2,5 часа в день у детей и 2 часа у взрослых. Грамотно сделано - дети начинают в 10, взрослые в 11. Благодаря этому успеваешь экипировать и сдать ребенка, проследить что с ним все ОК, отзаниматься свои 2 часа и потом забрать ребенка.
Мы с женой учились в группе для adults beginners, всего в группе было 6 человеке (включая нас и 2 наших друзей, которые приехали с нами из России), инструктор - милая молодая итальянка, которая весьма сносно объясняла по-английски.

Детей также отдали на групповые занятия. Первый день там был реальный хаос - КУЧА мелких итальянских детей, все орут, кто-то плачет, и на всю эту ораву (человек 30, не меньше) всего 3 инструктора! Наша кнопка стоит на разъезжающихся лыжах, ничего не понимает (ибо по-русски реально НИКТО не говорит, ну так один из инструкторов умел говорить "Прьивет! Малядец! Харашо!") и никто на нее не обращает внимания Изображение
Изображение

Хорошо, что наши занятия начинались позже! Мы побыли с ней, пока детей делили на несколько групп по уровню "стояния на лыжах", потом мы ей помогли добраться до загончика где их учили съезжать с маленькой горки, жена вытерла слезы и мы отправились на свои занятия.

Старший сын - 9,5 лет - сначала также был записан в группу Beginners, но уже спустя час его перевели в группу Advanced, где он и катался все оставшиеся дни с синих и красных горок (оказался талантливым учеником). Инструктор в его группе по имени Franco оказался классным дядькой, опекал его, всё время звал Мьиша, Мьиша и разговаривал по-английски. При том что 90% катающихся - итальянцы! В группе сына был еще всего 1 англоговорящий пацан, из Австралии, с ним они и тусили все эти 4 дня. Забавно, что мама это парня оказалась в нашей учебной группе для взрослых Изображение В итоге мы как-то вечером побратались со всей их семьей в местной пиццерии под яблочную граппу и получили настойчивое приглашение приехать к ним в Австралию в гости Изображение

Еще пару слов о дочке: на третий день их повели уже на нормальную синюю горку, жена снова была в предобморочном состоянии, а на четвертый день, когда повалил снегопад, их зачем-то вообще понесло на красную. Дочь конечно съехала, она вообще оказалась удивительно смелой и прилежной ученицей, но жена, которая случайно увидела это, сказала всё что она думает по поводу этих инструкторов. Хотя дочери понравилось Изображение В оставшиеся 2 дня каталки дочка носилась с синей горы, со спокойствием дохлого льва поднималась на кресельном подъемнике и вообще всем своим видом показывала что У НЕЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. В итоге мама признала, что ее страхи были преувеличены.
Изображение


Если говорить про горки в целом, то кроме учебной горы, для нас в Виго было еще 3 реально интересных трассы, с которых мы съезжали без опаски за собственную жизнь. Остальные были признаны крутоватыми для совместных съездов.

Ну в общем собственно по отдыху наверное всё. Очень понравилось, хочется вернуться!!!

В самом городке поразило уличное гулянье после Рождества, такое ощущение что весь городок высыпал на улицу, было очень красиво и душевно! Жгли костры, было костюмированное представление, глинтвейн, сладости...
  • 2

#50 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 02 January 2013 - 22:43

Спасибо за ваш позитивный отчёт! Так радостно за вас, что всё у вас хорошо, всё получилось, кататься вы всей семьёй начали - сами себе сделали отличный подарок к Новому году! Супер! И спасибо, что отчитались, как и что вышло - после таких отзывов о поездке состоявшейся не пропадает желание в дальнейшем советовать "в пустую"... ну так иногда кажется, когда вопрошающие не рассказывают - а как оно всё получилось-то... или нет...)))
  • 0

#51 Любовь79

Любовь79
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 03 January 2013 - 03:12

Ребята, первый раз на сайте. прочитала все с начала и до конца. Воодушевляет и радует ваше сообщество! Спасибо за хорошее настроение! Это я еще никуда не ездила! Надеюсь, с вашей помощью и у меня все получится, как у Леопольда!
  • 0

#52 NadinVor

NadinVor
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2013 - 15:56

Какой же вы молодец, что не поленились и так подробно отчитались. Думаю всем советчикам было интересно узнать, как у вас все сложится.
Поздравляю с успешным семейным вступлением в горнолыжную жизнь.
  • 0

#53 Leopold2012

Leopold2012
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2013 - 17:41

Спасибо Вам за полезные советы и главное - позитивный настрой перед поездкой!

Кстати, для тех кто собирается в Виго и планирует кататься в основном там и на горках прилегающих к Чампедие, хочу порекомендовать воспользоваться камерой хранения на горе Чампедие, прямо рядом с выходом из главного фуникулера. В одну ячейку помещается 2 пары лыж и ботинок, за ночь ботинки полностью просыхают, стоит 8 евро за 24 часа, а если на 6 дней то еще скидка.

Есть такая же камера хранения с большооой раздевалкой в самом Виго, на нижней станции фуникулера. Но по-моему удобнее все-таки приехать на гору налегке, переодеться там и сразу пойти кататься, чем переодеваться внизу, тащить лыжи до фуникулера и толкаться с ними в нем.

Для одиночек это возможно не так принципиально, но для семей с детьми, которые сами не могут переносить свои лыжи, весьма актуально (с меня в первый день "семь потов" сошло, пока я допёр всё наше обмундирование наверх).

Мы брали 2 ячейки за 60 евро на 5 дней и ничуть не пожалели.
  • 0

#54 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 19 December 2014 - 02:19

3671-cartello-piste-ciampedie.jpg


  • 0

#55 Дючик

Дючик
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2014 - 22:26

Я почему то уверен, что автор темы побывал на Чампеди549870723477b_IMG_1180.jpg  еще не раз :)


  • 1

#56 Gogol Mikhail

Gogol Mikhail
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 October 2015 - 21:11

Всем привет! Собственно едем вдвоем с подругой со 2.01 - 16.01. 

 

Не много лирики: 

До этого, первый раз в жизни встали на лыжи в том году в Поляне, по их трассам освоили все красные и я даже черные, конечно не в олимпийской манере, но ехать получалось. В Европе не катали ни разу. 

 

В этом году я заморочился куда поехать и решил, по наводке друзей, что Валь ди Фасса будет нормально, конечно разброс цен тур-операторов и цен самоходом пугал, потому что 7 дней как-то мало чтобы вкусить, а 14 уже ого-го как много получается по деньгам. Сравнивал с Поляной, да она дешевле как накрути, но чет сервис и очереди не радуют, хотя кататься понравилось. 

 

Короче взяли тур в Vigo di Fassa c завтраками и ужинами на 14 дней в Cristallo 3*, но есть вопросы:

 

0) Какие плюсы есть у Vigo? Выбрали Vigo только потому-что город как то посередине находиться и в ценовой политике на НГ туда оказалось вполне еще терпимо по ценам. И много локальных зон рядом. 

 

1) Лучше прокат взять через SkiSet или на месте можно дешевле? Снаряжение новое дают? 

 

2) По уровню, категории трасс там и тут одинаковые? Или такое оно дело субъективное? Безопасно ли там все оборудованно, а то у моей подруги фобия если нет сеток на просторных склонах, ей кажется что вот вот и улетит в обрыв =)  

 

3) Как обстоят дела с очередями со 2го по 16е? Куда точно не надо ехать? К Примеру на Лауре(Газпром) трасс 15км, половина из них красных закрыта, народу в НГ пистон как много было, чтобы купить Ski-pass надо было стоять в очереди по 40-60минут, ну и после спуска с каждой горки  постоять минут 20-25-30 на подьем. Там такого дур дома нет? 

 

4) В том году мы жили в 9км от РХ, что по расстоянию как от Виго до Компителло, так вот ко скольким или после скольки и когда надо приехать на Ронду чтобы удачно не стоять в очереди? И если судить по форуму, то для кого-то это долго гонять до Ронды из Виго, но после Полянских приключений где в город можно было не попасть из-за пробок это уже не печалит. 

 

Всем заранее спасибо) 

 

 

 


  • 0

#57 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2015 - 22:53

Скипасс покупается один раз на все катальные дни. Скорее всего вам его предложит ещё гид в автобусе.

Платите и вечером на ресепшн отеля забираете скипассы.

Мы всегда катались по Ронде и по связанным с ней домашним зонам. Брали скипасс Доломиты-суперски - он покрывает все эти зоны

Очереди на подъёмники в Кампителло и в Канацей (даже длинные) проходятся максимум за 15-20 минут.

Ну в новогодние каникулы может и похуже (?) - мы ездим в конце февраля-начало марта.

 

Трассы в Доломитах готовятся справно, Там, где можно улететь, везде сетки стоят.

Лавинки хорошо видны на бортах долин, но до трасс они не докатываются.

Будьте внимательны на пересечениях трасс - эти места обозначены и сетками и плакатами типа "сбрось скорость".

Но смотрите всё равно внимательно, чтоб в вас не врезались. Таки бывает :(.

 

Снаряжение возим своё, про прокат ничего не скажу.


  • 2

#58 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2015 - 23:00

Да, вы попадаете на смену уровня сезона - 6\7 января граница и меняется цена скипасса - как это оформляется не знаю.


  • 1

#59 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 02 October 2015 - 23:38

На НГ были в Валь Гардене. У них уже этот период считается низким сезоном, тк рождественские каникулы заканчиваются. Народу немного, очередей нет. Максимум на Селла Ронда стояли по 5 минут. В Фассе побольше народа, но очередей также нет больших. А кататься надо везде, где только хочется, там отлично))
  • 1

#60 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 03 October 2015 - 00:21

excl.png   Объединила темы - сегодняшнюю с прошлыми 11-го и 12-14-го годов, с целью более концентрированно по Виго в одном обсуждении встречаться))
 Заранее - пожалуйста!)))hi.gif
 Всего хорошего!smile.png

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных