X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"...человек смертен...внезапно смертен"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Храбовченко Владимир

Храбовченко Владимир
    • 46
    • 33
    • 19
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 June 2016 - 11:44

*
Популярное сообщение!

83470_1466667313.jpg

Читать далее в блоге >>
  • 17

#2 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 June 2016 - 12:29

600 т. это немного, не пугает. 20 лет плаваю в море один и никому это не надо, все загорают на берегу и отчего тогда люди тонут? Дык просто не плавают, вот и тонут.

Если плавать то вольный станет неубиваем для сердца, если не плавать на спине. На спине сердце ломалось пару лет назад, но тогда вольный был и реаниматор. Как сломалось совсем то встал и ушел, мелко было. Дошел до аэропорта, и пришлось уплыть в море, в вольном понятно доплыл в час ночи. Утром был как мешком картошки избит, что то и развалилось,не помню что..., вроде грудные мышцы.
Так и на лыжах, кто чахл тот умер или покалечился. Это естественный отбор.

Сообщение отредактировал selfit57: 23 June 2016 - 13:29

  • -5
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#3 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2016 - 12:31

узнаю друга "Чарли" ...


  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 June 2016 - 12:39

Еще смертнее овца. Индюк и курица инкубаторская вообще не жильцы


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 June 2016 - 12:49

Еще смертнее овца. Индюк и курица инкубаторская вообще не жильцы

Точно, ближе к природе быть надо. Изнеженность дебелой тушки губит и лыжнегов.

Сообщение отредактировал selfit57: 23 June 2016 - 12:53

  • 0

#6 Храбовченко Владимир

Храбовченко Владимир
    • 46
    • 33
    • 19
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 June 2016 - 13:39

*
Популярное сообщение!

Хорошо быть смелым как вы.
Я бы вот никому не пожелал бы умереть от того, что ему просто не оказали помощь когда он , к примеру, поперхнулся.
Или на улице после дождя его ударило током затопленного уличного фонаря.
Или в него на горнолыжной трассе врезался "летающий лом".
Или в результате ДТП.
Мне лично тяжело терять близких людей, в тч друзей.
Да, и на воде люди тонут. Недавно вот дети утонули в Карелии. Тоже, наверное, "естественный" отбор... Но я не верю в такой отбор. Поэтому буду стараться спасать людей
  • 3

#7 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 June 2016 - 14:00

Дети доверчивы, это их и губит. Все наверняка знают то что вы знаете, но знания мало. Вот знаю случай когда девочка умирала от лейкемии и пульс был за 200. Вопрос - что мешало маме гонять ее бегать на пульс 200, когда силы на то были?
Или Абдулов на берегу моря обещал побороться за здоровье, но в море не уплыл??? Все хотят купить и верить в разные чуда, но не верят в себя.
В Природе умирают в борьбе за жизнь, это и нас касается. Да и сам бы пошел к врачу со вторым инфарктом и что? Врач сказал бы - иди плавай и чтоб я тебя больше не видел?
Это сейчас понятно что и бегать надо, через дорогу хотя бы, или по ночам.

Сообщение отредактировал selfit57: 23 June 2016 - 14:23

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#8 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2016 - 14:22

Хорошо быть смелым как вы.
Я бы вот никому не пожелал бы умереть от того, что ему просто не оказали помощь когда он , к примеру, поперхнулся.
Или на улице после дождя его ударило током затопленного уличного фонаря.
Или в него на горнолыжной трассе врезался "летающий лом".
Или в результате ДТП.
Мне лично тяжело терять близких людей, в тч друзей.
Да, и на воде люди тонут. Недавно вот дети утонули в Карелии. Тоже, наверное, "естественный" отбор... Но я не верю в такой отбор. Поэтому буду стараться спасать людей

+100500!!!


  • 0

#9 unf

unf
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 14:54

кто-нибудь понял что написано? это машинный перевод? или Т9?
  • 2

#10 alex22

alex22
  • Лыжебордеры
  • 948 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 June 2016 - 15:54

В целом, я думаю, многие знают как делать "искуственное дыхание", но понять, что необходимо делать, без специальных знаний и навыков сложно. В начале июня у нас в команде случилось непоправимое, на выезде во время велосипедного проезда погиб наш товарищ. Всё случилось внезапно, скорая приехала быстро и зафиксировала смерть. Меня рядом не было, я был в другом месте, но мне подробно все рассказали. Товарищ наш, внезапно перелетел через руль веловипеда и свалился на спину, потом прохрипел и пульс остановился. Реанимацию ему не оказывали. Я поставил себя на место участников. Мысль о переломе позвоночника, которая посятила вначале всех, не привела к началу реанимации. Я не знаю, возможно ли было его спасти, но это уже никто не узнает. Легочно-сердечная недостаточность.
  • 0

#11 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 16:19

Реанимация, да....

В последний день зимней "пятерки" по Полярному Уралу участник после перекуса присел и завалился на бок. "Острый живот", как тогда говорили. Пайпудынский тракт. До Полярного километров 15. Почти приговор. Дальше была серия чудес и примерно через 12 часов товарищ попал на операционный стол в Лабытнанги. Утром спросили у хирурга - а если не будет чудес, а до жилья будет километров 300 и с вывозом будут проблемы, как тогда реанимировать?

Хирург ответил, что в такой ситуации очень помогает простой наган...


  • 0

#12 ghost07tula

ghost07tula
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:МО, Красногорск

Отправлено 23 June 2016 - 16:23

Больная тема. Несколько раз присутствовал при оказании реанимационных действий и один раз пытался оживить человека сам. Все делали все правильно, как по книжке. Не ожил никто. Это только в фильмах покачают пять минут, подышат за пострадавшего, а там он оживет, откашляется и дальше пойдет. В жизни все не так.
  • 2

#13 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 June 2016 - 16:31

Все так только когда берег далеко, аэропорт далеко, бошка разбита так что глаза не видят или ребра сломаны. Все так когда экстрим, экстрим мобилизует и невозможное возможно.
Знал чела которого в 90Х жестко били и закопали зимой, откопался и дополз до дороги, выжил и нашел тех кто закопал.Во было изумление!

Сообщение отредактировал selfit57: 23 June 2016 - 16:35

  • 0

#14 andrew100500

andrew100500
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 18:14

Более того, у меня знакомый работает реаниматологом, говорит за, по-моему, 15 лет работы у него было 3 случая успешной сердечно-легочной реанимации. Это в больнице с профессиональными врачами и всеми необходимыми препаратами. 
  • 1

#15 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 June 2016 - 18:43

Реанимация спасет, но угроза останется. Нужно менять сердце.Вот вчера в футболе получил 4 приступа стенокардии л.миокарда, мог 5, а 6 то могло и сердце остановится. Что крайне больно, но не опасно, любая проблема на аэробном пульсе не опасна, но считать число приступов боли под лопаткой надо. Сегодня потеть меньше не стал, но морда уже не краснеет как вчера. Пока жара мне надо играть на жаре при всякой возможности.

Сообщение отредактировал selfit57: 23 June 2016 - 20:52

  • 0

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 June 2016 - 21:13

Черепахи живут долго. Но не в России


  • 0

#17 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 June 2016 - 21:26

Ну если хорошо расслабить и сжать тушку в самурайский корпус, то в совсем жидкой и метаболизм будет черепаший, лет 35 на ето нужно потратить.
Стать супер жидким как черепаха у нас панцирей нету, и мышцы нам нужнее.

Сообщение отредактировал selfit57: 23 June 2016 - 21:38

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#18 Орлов

Орлов
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2016 - 23:49

Вы имеете в виду тексты selfit57 ? Я давно восторгаюсь его перлами! Похоже, что это действительно машинный перевод.
  • 2

#19 Орлов

Орлов
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2016 - 23:54

Кстати, а что изображено на его иконке? Не то куски угля на жёлтых листьях, не то два ежика...? Не пойму.
  • 0

#20 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 June 2016 - 00:02

Больная тема. Несколько раз присутствовал при оказании реанимационных действий и один раз пытался оживить человека сам. Все делали все правильно, как по книжке. Не ожил никто. Это только в фильмах покачают пять минут, подышат за пострадавшего, а там он оживет, откашляется и дальше пойдет. В жизни все не так.

Я реанемировал успешно один раз.

Через 4 ре  минуты начало работать сердце и восстановилось дыхание. Действовал чисто по учебнику.

А потом и скорая приехала.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных