X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Артроз колен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 tegola72

tegola72
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 03 April 2017 - 18:46

Танцы забросил, вес сбросил 106 (максимум был) сейчас 82.

Жру и бухаю, катаюсь на лыжах в этом сезоне уже 58 дней. icon_smile.gif

Зайди на сайт оренбургской клинической больницы окb56   у них там сейчас испытания идут может через год 1.5 будем с лекарством


  • 0

#42 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2929 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 05 April 2017 - 21:53

как сбросил вес?

У бодибилдеров полно роликов как всё это делается без напрягов и голодовок. Мне понравился канал на ютьюб FreshLife28. Очень позитивный парень Антон(Базилио) и рассказывает для обычных людей, желающих начать новую жизнь. Без фанатизма, но с опорой на физиологические исследования.


  • 1

#43 Irinkakrasotka

Irinkakrasotka
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2017 - 14:47

Зима далеко позади, лето видимо, далеко впереди, а я мучаюсь с коленями после насыщенного лыжного отдыха до сих пор. Эх, старость не радость, а мне всего 42, а уже артроз коленных суставов 2 степени.


  • 0

#44 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 June 2017 - 16:41

Артрозы они везде , начните выгребать со стоп - бегать с болью стоп, отболят стопы, можно и будет поискать и боль коленей.


  • 0

#45 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 June 2017 - 17:45

не стоит огорчаться, сейчас есть хорошее поддержание суставов в одном состоянии, в виде уколов с гиалуроновой кислотой непосредственно в сустав я колю раз в 10 месяцев вископлюс

Поддержать не получится лучше рвать контрактуры мышц питающих суставы. Прекрасно рвут связки старт- стоп рывки во все стороны в футболе . Нужны бутсы-сороканожки и щётка искусств.травы. Сегодня изорвал вклочья множество контрактуры обеих коленей , доволен и 3мя приступами стенокардии л. миокарда и 2 - правого предсердия. За 3,5 ч.забил 7 голов в двух играх против спортсменов. Мозх игнорит превосходство молодости и шансов уцелеть больным мышцам просто нет. Само собой если ни один соперник не убежит. Лет 5-6 футбола надо чтоб никто не убежал)


  • 0

#46 Juesy888

Juesy888
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Караганда

Отправлено 30 August 2017 - 23:13

Тут обследовал колени.

Диагноз деформирующий артроз коленного сустава. Кто сталкивался и что делать?

А расскажите ка симптомы? Может, и у меня такая же фигня. Говорят, что многие склонны. 


  • 0

#47 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 01 September 2017 - 11:53

У меня артроз колена 2ой степени... Лет 18 катаю (мне 32). Прошлым летом было адское воспаление, 8 месяцев походов по врачам, которые утверждали: ничего страшного, но как лечить - не знаем icon_smile.gif И смешно и страшно.... В итоге попала к хорошему ревматологу, которая поставила меня на ноги. Однократно дипроспан, а также ферматрон плюс 3 инъекции. Мази и кремы разные. Но реально мне помогает только мазь Алезан (для лошадей). Сезон откатала на лыжах, летом на велике, плюс постоянные спорт. тренировки, с очень умеренной нагрузкой на колено. Год прошел с момента крайней инъекции. Колено периодически побаливает, да и на погоду реагирует, но врач предупреждала что молодухой не буду скакать уже. Воспаления нет - и отлично. Сильно болит - мажу диклаком. Вот скоро снова пойду колоться, если назначит. Артроз - не приговор, главное правильное лечение.


Сообщение отредактировал Люблю снег: 01 September 2017 - 16:33

  • 1

#48 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2017 - 00:05

У меня артроз колена 2ой степени... Лет 18 катаю (мне 32). Прошлым летом было адское воспаление, 8 месяцев походов по врачам, которые утверждали: ничего страшного, но как лечить - не знаем icon_smile.gif И смешно и страшно.... В итоге попала к хорошему ревматологу, которая поставила меня на ноги. Однократно дипроспан, а также ферматрон плюс 3 инъекции. Мази и кремы разные. Но реально мне помогает только мазь Алезан (для лошадей). Сезон откатала на лыжах, летом на велике, плюс постоянные спорт. тренировки, с очень умеренной нагрузкой на колено. Год прошел с момента крайней инъекции. Колено периодически побаливает, да и на погоду реагирует, но врач предупреждала что молодухой не буду скакать уже. Воспаления нет - и отлично. Сильно болит - мажу диклаком. Вот скоро снова пойду колоться, если назначит. Артроз - не приговор, главное правильное лечение.

К сожалению на наших врачей надеяться не приходится.sad.png 

А вообще то и интернет есть. Хоть что то про свои болячки узнать можно.

Мне 62. На лыжах с 12 лет. Нашему командиру 80. Понимаете наши проблемы с суставами ?

Посмотрите соседнюю тему про артрозы "Препараты для восстановления суставов". Мож поможет.


Сообщение отредактировал SVMSKI: 02 September 2017 - 00:05

  • 0

#49 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 September 2017 - 16:33

Прошлой зимой ставили артроз 1 степени, ну самой лёгкой. Побаливало, на лестницах и на лыжах иногда , потом пропил аркосия, мазал, вроде прошло. Все лето вейкборд или кайт пару раз  неделю в основном - никаких проблем . Позавчера решил слить воду с фильма песчаного , поднял его неловко , он может килограмм 50-60- не больше - че то колено так стрельнуло , что сначала наступить не мог . Ну опять аркоксиа, димексидом мажу (на кайтфоруме посоветовали) - вроде отпустило .

в общем с артрозом, даже залеченным , с тяжестями надо крайне осторожно , и только в наколеннике или брейсе((


  • 0

#50 Наталья Казаченко

Наталья Казаченко
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 09:40

аркосия это что?


  • 0

#51 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 08 September 2017 - 13:38

аркосия это что?

 

Очепятка) Аркоксиа - ну такое НПВС , типа как найз, целебрекс, но мне оно как то лучше помогает


  • 0

#52 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 09 September 2017 - 20:50

Кто может подсказать, из за чего начинают болеть колени при беге после 10 км. До этой отметки никаких проблем. Четко после 10 км колено с внешней стороны начинает слегка ныть, потом усиливается и на отметке 13 км бежать совсем не возможно. Ситуация повторилась дважды, оба раза один и тот же сценарий. Когда это было в первый раз, бежал по проселочной дороге усыпанной щебенкой, подумал что из за неровности дороги. Сегодня бежал по идеально ровному асфальту, все тоже самое.

При этом дистанцию в 5-10 км пробегаю легко и без напряга.


  • 0

#53 edwardus

edwardus
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 04:45

1.Связка боковая внешняя перетрудилась от таких нагрузок по возрасту,  не?

2. Мениски не повреждены, ли?

3. Хрящи в коленке сохранны ли, или уже кости суставов без хрящей и начинают тереться друг об друга?

Рецепт - бегайте меньше 10 км. и проблем не будет. Возраст то уже сказывается, по любому.

Найдите на форумы проблемы с коленками и читайте. Попейте Хондроитин, глюкозамин + МСМ.

Здоровья Вам!


  • 1

#54 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 10 September 2017 - 07:07

1.Связка боковая внешняя перетрудилась от таких нагрузок по возрасту, не?
2. Мениски не повреждены, ли?
3. Хрящи в коленке сохранны ли, или уже кости суставов без хрящей и начинают тереться друг об друга?
Рецепт - бегайте меньше 10 км. и проблем не будет. Возраст то уже сказывается, по любому.
Найдите на форумы проблемы с коленками и читайте. Попейте Хондроитин, глюкозамин + МСМ.
Здоровья Вам!

40 мин. не более надо для сердца или 10 000 шагов в день, не более.
  • 0

#55 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 10 September 2017 - 10:56

1.Связка боковая внешняя перетрудилась от таких нагрузок по возрасту,  не?

2. Мениски не повреждены, ли?

3. Хрящи в коленке сохранны ли, или уже кости суставов без хрящей и начинают тереться друг об друга?

Рецепт - бегайте меньше 10 км. и проблем не будет. Возраст то уже сказывается, по любому.

Найдите на форумы проблемы с коленками и читайте. Попейте Хондроитин, глюкозамин + МСМ.

Здоровья Вам!

Спасибо!


  • 0

#56 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 10 September 2017 - 22:33

 

Кто может подсказать, из за чего начинают болеть колени при беге после 10 км. До этой отметки никаких проблем. Четко после 10 км колено с внешней стороны начинает слегка ныть, потом усиливается и на отметке 13 км бежать совсем не возможно. Ситуация повторилась дважды, оба раза один и тот же сценарий. Когда это было в первый раз, бежал по проселочной дороге усыпанной щебенкой, подумал что из за неровности дороги. Сегодня бежал по идеально ровному асфальту, все тоже самое.

При этом дистанцию в 5-10 км пробегаю легко и без напряга.

 

Тёмыч, береги колени! Снижай нагрузку на суставы, ты их и так лыжами нагружаешь. Советую не бегать, а крутить педали на велосипеде, мне так доктор рекомендовал. Вес не давит на суставы,они без нагрузки работают и поддерживают физ. форму.


  • 2

#57 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 11 September 2017 - 23:28

Тёмыч, береги колени! Снижай нагрузку на суставы, ты их и так лыжами нагружаешь. Советую не бегать, а крутить педали на велосипеде, мне так доктор рекомендовал. Вес не давит на суставы,они без нагрузки работают и поддерживают физ. форму.

Светик, спасибо!!!


  • 1

#58 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 September 2017 - 10:15

 

Кто может подсказать, из за чего начинают болеть колени при беге после 10 км. До этой отметки никаких проблем. Четко после 10 км колено с внешней стороны начинает слегка ныть, потом усиливается и на отметке 13 км бежать совсем не возможно. Ситуация повторилась дважды, оба раза один и тот же сценарий. Когда это было в первый раз, бежал по проселочной дороге усыпанной щебенкой, подумал что из за неровности дороги. Сегодня бежал по идеально ровному асфальту, все тоже самое.

При этом дистанцию в 5-10 км пробегаю легко и без напряга.

 

попробуйте пройти диагностику стоп. может плоскостопие? у меня на фоне вальгуса, который неожиданно пришел ко мне после 30 лет, все суставы поехали, вплоть до плечевых суставов. но со стельками - я другой человек:)


Сообщение отредактировал Люблю снег: 12 September 2017 - 10:22

  • 0

#59 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 13 September 2017 - 08:56

попробуйте пройти диагностику стоп. может плоскостопие? у меня на фоне вальгуса, который неожиданно пришел ко мне после 30 лет, все суставы поехали, вплоть до плечевых суставов. но со стельками - я другой человек:)

У меня плоскостопие с детства
  • 0

#60 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2017 - 20:49

 

Кто может подсказать, из за чего начинают болеть колени при беге после 10 км. До этой отметки никаких проблем. Четко после 10 км колено с внешней стороны начинает слегка ныть, потом усиливается и на отметке 13 км бежать совсем не возможно. Ситуация повторилась дважды, оба раза один и тот же сценарий. Когда это было в первый раз, бежал по проселочной дороге усыпанной щебенкой, подумал что из за неровности дороги. Сегодня бежал по идеально ровному асфальту, все тоже самое.

При этом дистанцию в 5-10 км пробегаю легко и без напряга.

 

О, у меня была практически та же ситуация. Может пару лет назад. Только я не бегаю, а хожу. Мы ходили по пересеченной местности, типа лесных дорог и тропок быстрым шагом километров по 20-25. И вдруг в один прекрасный день где-то во второй половине пути начинало болеть колено снаружи так что я еле хромала. И это повторялось. Приезжала домой, выпивала гомеопатическую арнику и на следующий день как огурчик. Тоже думала, что от неровностей дороги. Потом ходила к реабилитологу, он потестировал и сказал (всех подробностей не помню), но общий смысл в том, что наружняя мышца бедра перенапряжена, в ней узлы, которые надо разбивать, а внутренняя, наоборот, слишком слабая и ее накачивать. Еще ягодицы и заднее бедро слабоваты, тоже накачивать.

Наружнюю надо прямо через боль разминать (эффективней всего когда другой человек ее локтем со всей силы прокатывает). Больно до крика. Но чем больнее тем значит необходимей эта процедура. Теперь катаю на таком специальном пластиковом цилиндре. Периодически. Ну и упры для задней поверхности и внутренней делала. И все, это помогло.

То есть из-за вот этих одно недоработано, другое берет на себя нагрузку перегружалась наружняя связка или что-то в этом духе. Не помню, что он говорил по теории, больно мудрено. Неправильные паттерны движения.

 

А, и при плоскостопии необходимо ортезирование стопы или как это там зовется. Стельки короче ортопедические.


Сообщение отредактировал Dina57: 13 September 2017 - 20:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных