X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шагами шаги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 Nolodin

Nolodin
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 25 March 2017 - 23:01

Добра Вам!

 

"Виноват

Я Вас не вспомнил
посмотрел старые сообщения и ролики
Замечания, как и сами видите, одни и те же
Но Вы, безусловно, продвинулись вперед и заметно
старый ролик и нынешний это земля и небо.
повороты укоротились, подвалов на внутреннюю практически нет,
все в целом выглядит заметно лучше
так что не зря Вы трудились над своей техникой."- цитата уважаемого Bitus( Виктор Полинковский).

    Сегодня у нас ( Казахстан, Алматы, глк" Чимбулак"), был лёд, ночьные катания. Предпринять Ваши советы я не смог за не имением навыков катания на льду.

to be continued...


  • 0

#62 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 23:02

 

 

Майкл, вместо того чтобы фигней заниматься, лучше объясни, как такое получилось. Человек намного старше тебя, 25 лет на лыжах не стоял, несколько лет назад ты ездил быстрее его. А теперь он выглядит явно лучше тебя

Элементарно, Ватсон. Травма колена усложнила тренировки по слалому. А гигант и бонне где заметно уровень поднял... он вообще перестал ходить. Так что сравнить объективно не получится.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#63 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 23:05

Оставь в покое его косяки.  Практика  - критерий истины, как ты любишь говорить. Он начал с худших стартовых позиций, он старше тебя, физические кондиции хуже, но превзошел тебя. Значит, его подход более правильный

Ну в данном случае уровень ничего не значит. Есть и быстрее и лучше. Косяки то критические. Делаю выводы. Знаю причину. Значит могу подсказать другими что б так не было.


Сообщение отредактировал Maykl: 25 March 2017 - 23:05

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#64 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2017 - 23:16

Ну в данном случае уровень ничего не значит. Есть и быстрее и лучше. Косяки то критические. Делаю выводы. Знаю причину. Значит могу подсказать другими что б так не было.

У всех есть косяки. Но из тех, кто старше, только Полинковский чуть быстрее. Эти его косяки уже на его скорость не влияют. Устранит, все равно, быстрее не поедет


  • 0

#65 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2017 - 23:18

Добра Вам!

 

"Виноват

Я Вас не вспомнил
посмотрел старые сообщения и ролики
Замечания, как и сами видите, одни и те же
Но Вы, безусловно, продвинулись вперед и заметно
старый ролик и нынешний это земля и небо.
повороты укоротились, подвалов на внутреннюю практически нет,
все в целом выглядит заметно лучше
так что не зря Вы трудились над своей техникой."- цитата уважаемого Bitus( Виктор Полинковский).

    Сегодня у нас ( Казахстан, Алматы, глк" Чимбулак"), был лёд, ночьные катания. Предпринять Ваши советы я не смог за не имением навыков катания на льду.

to be continued...

Поздравляю/

to be continued


  • 0

#66 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 23:52

. Эти его косяки уже на его скорость не влияют. Устранит, все равно, быстрее не поедет

Ну...на его скорость может и нет, а то что этого быть не должно и то что это нужно исправлять... это факт.  Ошибка как в настройке инвентаря, так и техническая. А это значит что нужно от этого избавлятся. Или предлагаешь тупо просто копировать прям с этими огрехами) Лично я против.такого подхода. И с подобной хренью начал активно бороться и у себя.  У тебя кстати тоже такой косяк. Конкретный такой. Явно "образцовую"  технику копируешь)


Сообщение отредактировал Maykl: 25 March 2017 - 23:54

  • 0

#67 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2017 - 00:10

У тебя кстати тоже такой косяк. Конкретный такой. Явно "образцовую"  технику копируешь)

Я никого не копирую, иду своей дорогой.Просто, Dyna. как практик, сформулировал то, что было и так ясно из общих соображений. Ну, а слова практика имеют бОльший вес для чайников, чем слова теоретиков

 Косяков неисчислимое множество. Особо бороться с ними не собираюсь, так слегка, т.к главная проблема - физическое состояние, не позволяющее активно тренироваться. Покататься  даже с косяками - уже  счастье


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 26 March 2017 - 00:35

  • 0

#68 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 00:42

т.к главная проблема - физическое состояние, не позволяющее активно тренироваться. Покататься  даже с косяками - уже  счастье

Вобще никакой связи у этого косяка... с физикой.

Ну да ладно.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#69 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2017 - 00:51

Вобще никакой связи у этого косяка... с физикой.

Ну да ладно.

Я сказал, что главная проблема - физическое состояние.    В каком -то случае я мог бы сказать, что сейчас главная проблема для меня - отсутствие жилья, например. Т.е это те проблемы, которые отнимают внимание от косяков в катании. Чтоб убрать косяки, надо кататься, Чтобы кататься - нужны силы..

Если ты имеешь в виду V, то  для меня это не является главным косяком. Если  начну следить за этим, то уберу.


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 26 March 2017 - 08:17

  • 0

#70 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16322 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 18:11

Первые десять флагов начало поворота с внутренней.

Hu is mr. Put In

 

В смысле хто это?


  • 0

#71 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2017 - 12:03

Hu is mr. Put In

 

В смысле хто это?

 

Андрей Прончев, он же DYNA.


  • 0

#72 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16322 сообщений

Отправлено 29 March 2017 - 07:24

Андрей Прончев, он же DYNA.

 

Забавно насколько разными словами люди описывают одинаковое по существу катание.


  • 0

#73 Kastyurin

Kastyurin
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 10:36

Доброго времени суток! 

Принимается любая критика касаемо техники)

делитесь мнениями 

ах да, пользуясь моментом : есть ли смысл точить канты для постановки хорошей техники, если есть то подскажите на какие цифры ориентироватьс?

Лечение по фото, это достаточно бессмысленное занятие. Нужно обратится к опытному инструктору. Вам необходимо делать определенные упражнения чтобы избавиться от задней стойки, езде на внутренней лыже и выворачиванию таза внутрь поворота из за большущей разножки.


Сообщение отредактировал Антон Кастюрин: 06 April 2017 - 10:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных