X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фритапки для хождения (не помню, чем закончилась предыдущая тема)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#101 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 March 2016 - 04:48

Сижу вот думаю. Хватит ли мне саломонов квестов или атомиков ваймаркеров для непродолжительной ходьбы, в основном вверх. В течении дня набор высоты около 1 км за несколько подоходов. Раз-два в сезон к подъему прибавится по плоскому около 10-15 км.

Как они вообще гнуться, удобно в них по камням скакать и в кошках лазить? На снегоходе в них кто нибудь ездил, а то в обычных если ехать то колени устают.

Смотрел скарпу, но разница в цене в два раза и проблемма найти размер 26.

хватит

месяц провел почти не снимая ботинки кошки, снегоход (пасажир и за рулем) каждый день, несколько подъемов по 200м /100м перепада


  • 0

#102 89

89
  • Лыжебордеры
  • 841 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 22 March 2016 - 07:50

хватит

месяц провел почти не снимая ботинки кошки, снегоход (пасажир и за рулем) каждый день, несколько подъемов по 200м /100м перепада

В каких ботах месяц провел? )


  • 0

#103 meeroff

meeroff
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2016 - 15:35

имхо действительно критичный параметр - как бот держит пятку, остальное дело вкуса...

 

спасибо, в целом понятно, тут еще один момент в пользу большего размера - если топать вниз, то упертый палец может доставить существенный дискомфорт, треккинговые боты не просто так берут минимум на размер больше обычного.

Правильно ли я понимаю, что если внутреник Intuition, то после запекания он расширится, заполняя пустоты между скорлупой и ногой?


  • 0

#104 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 March 2016 - 16:03

больше чем был он не станет, на сколько я понимаю, только в нем может выдавиться больше места под ногу.


  • 0

#105 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 March 2016 - 16:09

не критично, но может быть очень неприятно в зависимости от соотношения ходьба/катание.
да, как только ты застегнул бот для спуска, то уже ничего не упирается.
но когда находишься в ботах в режиме ходьбы в десятки раз дольше чем в катании то тут сам понимаешь эти "чуть" упертые пальцы могут превратиться в муку, а могут и не превратиться - хз что для тебя "чуть" и насколько ты чувствителен к таким мелочам.. не думаю, что есть боты, в которых одинаково плотно облегает в режиме катания и ходьбы. имхо действительно критичный параметр - как бот держит пятку, остальное дело вкуса...

 

В Кировске товарищ при выходе на камусах с обратки Кукиса в ботах фишер рейнджер вакум, с ходьбой/катанием и запеченным нутрилоновским внутренником - аналогом интуишена хотел их снять, давление в пальцы сильно достало, бот был отформован по всем правилам в фишеровской печке, но пальцы были впритык к внутренику, что не мешало при катании, но вылезло при ходьбе.


  • 0

#106 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 23 March 2016 - 02:48

спасибо, в целом понятно, тут еще один момент в пользу большего размера - если топать вниз, то упертый палец может доставить существенный дискомфорт, треккинговые боты не просто так берут минимум на размер больше обычного.
Правильно ли я понимаю, что если внутреник Intuition, то после запекания он расширится, заполняя пустоты между скорлупой и ногой?

если в тех же трекинговых ботинках много полноты, то ступня на спуске и с сантимом запаса всё равно уедет вперед и упрется пальцами как не шнуруй. то же самое с горнолыжными тапками. затягивать до усрачки не вариант. короче тема возвращается к тому - держит ли бот пятку и нет ли лишнего в полноте колодки. тогда ничего не будет уезжать.
у меня нога 272 мм, ношу скарпы 275, были 270 - давили пальцы в ходьбе.
не надо надеется на то что пропадут пустоты при запекании внутренника.
я бы сказал так - после нагрева и остывания внутренник просто запоминает выдавленный в нем рельеф ноги.
  • 0

#107 Даун Хилый

Даун Хилый
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 23 March 2016 - 11:37

у меня нога 272 мм, ношу скарпы 275, были 270 - давили пальцы в ходьбе.

 

а лишние 2 мм компенсировать запеканием внутренника не удалось, нога широкая?

Тоже подбираю скарпу, нога узкая, но моего размера 27.5 см нет - есть в наличии 27 или 28:(

 

вообще у скарпы в отличие от большинства производителей скорлупа под размер 26.5 и 27 идет в одном размере, так что по сути наверное 27 размер скарпы ближе к 26.5 чем к 27.5, на это косвенно указывает размер колодки 304 мм (если не ошибаюсь)


  • 0

#108 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 23 March 2016 - 20:38

В каких ботах месяц провел? )

Rossi B-Squad pro 130

Rossi Alltrack 130 в этих похуже


  • 0

#109 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 24 March 2016 - 10:12

а лишние 2 мм компенсировать запеканием внутренника не удалось, нога широкая?
Тоже подбираю скарпу, нога узкая, но моего размера 27.5 см нет - есть в наличии 27 или 28:(
 
вообще у скарпы в отличие от большинства производителей скорлупа под размер 26.5 и 27 идет в одном размере, так что по сути наверное 27 размер скарпы ближе к 26.5 чем к 27.5, на это косвенно указывает размер колодки 304 мм (если не ошибаюсь)

да эти три мм не лишние. без затяжки все плотно но не давит, при затяжке в пальцах становится чуть свободнее. при подходящей полноте колодки это не вопрос вообще.
на хариканах при ширине колодки 104 пытался лишнюю полноту запеканием убрать - вроде нагреешь остудишь есть эффект утолщения носка, а потом катаешь и чувствуешь что не убрало. заменил стельку на потолще и всё нормально стало. т2 и тхпро с колодкой 102 даже не запекал, так нормально..
  • 0

#110 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 24 March 2016 - 15:40

да эти три мм не лишние. без затяжки все плотно но не давит, при затяжке в пальцах становится чуть свободнее. при подходящей полноте колодки это не вопрос вообще.
на хариканах при ширине колодки 104 пытался лишнюю полноту запеканием убрать - вроде нагреешь остудишь есть эффект утолщения носка, а потом катаешь и чувствуешь что не убрало. заменил стельку на потолще и всё нормально стало. т2 и тхпро с колодкой 102 даже не запекал, так нормально..

я лишнее пространство стелькой убираю, заодно решаю проблему недостаточного угла наклона голени.

есть хороший обувник. делает мне индивидуальные стельки


Сообщение отредактировал webbb: 24 March 2016 - 15:40

  • 0

#111 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 25 March 2016 - 02:15

я лишнее пространство стелькой убираю, заодно решаю проблему недостаточного угла наклона голени.

есть хороший обувник. делает мне индивидуальные стельки

 

обрезки ковролина рулят (под валенок) :)


  • 0

#112 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 28 March 2016 - 04:38

обрезки ковролина рулят (под валенок) :)

кавролин скользить на пластике дна может. тогда уж лучше что то типа резины
  • 0

#113 alexmatveef

alexmatveef
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 29 March 2016 - 10:52

Добрый день, а подпяточники гелевые никто не использует для уменьшения объема в подьеме ботинка,типа вот таких http://www.solers-sport.com/ru/


  • 0

#114 alexmatveef

alexmatveef
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 29 March 2016 - 12:16

Всем привет, есть вопрос к специалистам по Salomon-у, а именно по ботинкам с технологией Custom Shell., приобрел недавно ботинки Quest Pro 110 Turing.,которые бело-желтые со сменными подошвами в комплекте, они полегче обычных Quest Pro 110., за счет использования другого материала-(полиолефина)внешнего ботинка, ботинки очень нравятся,но колодка там 100 мм,и мне немного жмёт, в обычных квестах про -внешний пластик из капролина с формовкой от 100-104мм, вопрос в следующем,что за материал этот такой -полиолефин, неповедёт ли его-  если попробовать эти боты "закастомшелить" в саломоновской печке

Прикрепленные изображения

  • quest pro tr 110.jpg

  • 0

#115 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 02 June 2016 - 01:59

Scarpa Spirit можно засунуть в обычные крепления?


  • 0

#116 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 June 2016 - 08:18

В обычные точно нет, в АТ с регулировкой носка по высоте можно попробовать, но что-то я не уверен, подойдёт ли пятка.
Эти ботинки (RS) вообще под TR2, я про такие даже не знал :)
https://www.wildsnow...r2-ski-binding/

Ps: Погуглил получше :) если вопрос про АТ4 то они по идее должны подойти в АТ крепления, во всяком случае так написано.

Сообщение отредактировал YurikSN: 02 June 2016 - 08:46

  • 0

#117 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 02 June 2016 - 16:35

В обычные точно нет, в АТ с регулировкой носка по высоте можно попробовать, но что-то я не уверен, подойдёт ли пятка.
Эти ботинки (RS) вообще под TR2, я про такие даже не знал :)
https://www.wildsnow...r2-ski-binding/

Ps: Погуглил получше :) если вопрос про АТ4 то они по идее должны подойти в АТ крепления, во всяком случае так написано.

Я не опознал версию
https://onedrive.liv...&ithint=folder,
  • 0

#118 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 June 2016 - 20:14

Я не опознал версию
https://onedrive.liv...&ithint=folder,

Похоже это RS и есть, точнее младшая модель Spirit TR2 (см. ссылку выше), они только под свои крепы. По крайней мере так пишут.
"Please note: The Spirit RS can only be combined with Trab TR2 Bindings!"

Сообщение отредактировал YurikSN: 02 June 2016 - 20:29

  • 0

#119 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 12 September 2016 - 00:43

Похоже это RS и есть, точнее младшая модель Spirit TR2 (см. ссылку выше), они только под свои крепы. По крайней мере так пишут.
"Please note: The Spirit RS can only be combined with Trab TR2 Bindings!"

Как говориться "хозяйке на заметку"

57d5cfcd74395_photo44770366_432522887.jp

в бароны встало как родное


  • 0

#120 DimaLopata

DimaLopata
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 08:28

подскажите плиз, ищу легкие боты 3.1-3.5кг пара, катание/хотьба 90/10

180см/95кг, щас катаю Quest Pro 110, темно зеленые, 28 весят 4кг ровно, боты всем устраивают но хочется полегче

стопа широкая надо 102 и больше или вытягивать

нужна DIN подошва, крепы обычные, голова по высоте не регулируется

жесткость 100-120, катание не агрессивное, паудер, лес, пригородные горки

на какие марки глянуть? желательно прошлых сезонов...

щас QST PRO 100-120-130 легкие пошли, но дорогие зараза...


Сообщение отредактировал 1806: 25 October 2016 - 12:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных