X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Не пользуйтесь крепами Marker Griffon - разваливаются.

Marker Griffon брак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#81 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 17:16

Вот на моих девочковых F12 (squire на скитурной платформе), целый день дропал мой товарищ весом больше 80кг

ySA-xzPoYvQ.jpg

Так яж не против, исключение лишь подтверждает правило ))). Я говорю лишь о том что сквайры не подлежащие восстановлению видел, а у ФКСов видел лишь поломанные скистопы, и на STH в прошлом году тоже скистопы выдрал после неудачного дропа на плоскач. Но ехать при этом можно, а при тех поломках какие случаются с грифонами и сквайрами - не уедешь. Так зачем тогда лишний раз рисковать? Их же берут чтобы вес уменьшить, а если винегрет только катать собирается, то лишние 300 грамм, думаю, ему не помешают, зато датут еще один плюс к надежности.


  • 0

#82 Vinegret

Vinegret
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 18:01

Начал склоняться к Look или FKS (пока только не определился 12 или 14). Но у них есть минус по сравнению с крепами на салазках - если возьмешь ботинок чуть больше/продашь/дашь погонять другим/обменяешься и пр. пр. - придется пересверливать? верно?


  • 0

#83 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 01 December 2015 - 18:38

Начал склоняться к Look или FKS (пока только не определился 12 или 14). Но у них есть минус по сравнению с крепами на салазках - если возьмешь ботинок чуть больше/продашь/дашь погонять другим/обменяешься и пр. пр. - придется пересверливать? верно?

Тогда надо брать Jester. И надёжно, и срабатывают корректно и вес всего 2кг.

Запас +/- 2размера у всех есть

PS я дырявые лыжи принципиально не покупаю.
  • 0

#84 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 01 December 2015 - 19:11

при весе около 60, наверное стоит обратить внимание на 12 дин. Но 14 тоже пойдут, тыже на парковых до 7 затягиваешь!

И да если крепло не прокатное то есть шанс что новому хозяину пересверливать придется, а на свой новый ботинок регулировок хватит у любых.


Сообщение отредактировал Cinik: 01 December 2015 - 19:14

  • 0

#85 CCRider

CCRider
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 December 2015 - 06:39

Запас +/- 2размера у всех есть

 

У FKS регулировка +/- 5мм примерно


  • 1

#86 V Klim

V Klim
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 December 2015 - 22:56

Катаю Marker c 2004 года одни 10 DIN другие 12 DIN, Домбай, Эльбрус, Чегет.  Проблем не было. Скорее всего на новых производитель перемудрил или просто БРАК. А кто нибудь обращался к официальному представителю с претензией. Запас прочности должен быть и дело не в весе лыжника и стили катания, крепления не должны ломаться, и точка. Или надо на креплениях  писать ограничения по использованию. Как пример: на велосипедах на раме пишут предуприждения, мол дурак не прыгай, сломается. А так нарушение прав ПОТРЕБИТЕЛЯ, да и просто опасно!


  • 0

#87 kazanat

kazanat
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 March 2016 - 17:18

Тема перешла из раздела "только про плохие Marker GRIFFON" в раздел "что предпочесть?" Так что задам и свой вопрос: что взять:

1. Look SPX 12 B100

2. Look SPX 12 DUAL B100, что означает "DUAL"?, в описании не нашел

3. Attack 13

4. STH2 WTR 13

 

Не дропаю, прыгаю только с кочек.)))

Выбираю из того, что есть в наличии в магазинах города.

Мой рост 182, вес 83


  • 0

#88 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2016 - 20:49

а мне лук - больше нравится как работают, (или срабатывают) мягче как-то.

А вообще - какая разница, можно брать, что по виду больше нравится. Не заморачивайтесь на хар-ках. Все они работают хорошо.


  • 0

#89 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3555 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 22:34

Кстати, после недели катания на Look Pivot 14 вырвало скистоп. Случай признали негарантийным. Хорошо еще за 600 руб починили. Так что теперь даже и не знаю, надолго ли их хватит icon_biggrin.gif


  • 0

#90 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2016 - 00:31

Кстати, после недели катания на Look Pivot 14 вырвало скистоп. Случай признали негарантийным. Хорошо еще за 600 руб починили. Так что теперь даже и не знаю, надолго ли их хватит icon_biggrin.gif

а как это получилось? на него же действительно нет нагрузки на отрыв.


Сообщение отредактировал evgen-ev: 15 March 2016 - 01:14

  • 0

#91 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3555 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 11:34

А вот сам удивился.

Надо сфоткать тот что сломался, тогда наглядней будут.

 

Они крепятся в платформу. Все там металлическое кроме пластиковой распорки, усик которой и обломился (может брак заводской был) - отсюда появилась свобода действия и один из скистопов вытащило из крепления. Теоретически, нагрузки на эту пластмасску быть не должно. Но факт - упрямая вещь.

 

А случай признали негарантийным с формулировкой, что на креплениях есть следы эксплуатации и ударов.

Было бы странно, если бы рассыпалось дома icon_biggrin.gif


  • 0

#92 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2016 - 11:54

А вот сам удивился.

Надо сфоткать тот что сломался, тогда наглядней будут.

 

Они крепятся в платформу. Все там металлическое кроме пластиковой распорки, усик которой и обломился (может брак заводской был) - отсюда появилась свобода действия и один из скистопов вытащило из крепления. Теоретически, нагрузки на эту пластмасску быть не должно. Но факт - упрямая вещь.

 

А случай признали негарантийным с формулировкой, что на креплениях есть следы эксплуатации и ударов.

Было бы странно, если бы рассыпалось дома icon_biggrin.gif

нда..  отказали.  Ну если 600 р. все обошлось то еще ничего.  Я на форумах читал, что кто-то обращался при поломке сразу в головной офис, письма писал и общался с зарубежными специалистами, по поводу брака. Они все претензии вроде удовлетворяли.


  • 0

#93 Keepitbrutal

Keepitbrutal
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 13:48

Так как тема давно перешла к выбору креплений, то не буду плодить новые. Подскажите плз, разница в надежности между sth2 13 и sth2 16 имеется или только в усилие затяжки? Новичку в фрирайде на 119 талию что лучше выбрать? Вес 94, трассовые лыжи сейчас стоят на 8.


  • 0

#94 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 22 March 2016 - 11:29

честно говоря, не вертел в руках sth2, но посмотри как регулируется длинна на пятке: раньше ( у первых sth)  у 16 регулировка была винтом, а на 14- гребенкой по дыркам, как практически на всех Саломонах. и винт усилия сзади на топовых был цельнолитой, на не топовых- пластик с железной вставкой.


  • 0

#95 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 21:37

Подниму тему что ли. Нужны девочковые крепы, в прямом смысле. Для околотрассового фрирайда, без ходьбы, без мочилова и дропов со скал. Максимум с кочки в пухляк прыгнуть и, может, пусси лайн в парке.

 Лыжи уже куплены - Atomic Century 102, девочка 60 кг весом, скилл продолжающе-развивающийся, инструктором не пренебрегаем, физподготовка обычная для неленивого офисрайдера. 

Сперва смотрел на Тиролии 12 или 13 (кстати, не понял разницу кроме усилия затяжки). Потом попались на глаза Маркеры Сквайр, очень нравится, что лёгкие. Не нравится то, что я тут в этой теме прочитал. Ещё как вариант - Луки SPX 12. Чуть тяжелее Тиролий, заметно тяжелее Сквайров, но вроде надёжные и с лучшей эластичностью из всех. 

Маркер Грифон - смысла вроде нет, по весу примерно как Тиролии и Луки будут, в остальном вряд ли есть преимущества. 

В общем, что посоветуете? Маркеру совсем отказать? Тогда Лук или Тиролия? Или маркер поживёт? Кроме надёжности у него нет проблем? Там, плохо усилие передаёт, или не раскрывается. Я вообще матчасть слабо знаю, я сноубордист. 

И это... у Луков скистопы идут 100 и дальше 120 сразу. Талия у лыж 102. Брать 100 и разгибать? 


  • 0

#96 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7157 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 22:05

Подниму тему что ли. Нужны девочковые крепы, в прямом смысле. Для околотрассового фрирайда, без ходьбы, без мочилова и дропов со скал. Максимум с кочки в пухляк прыгнуть и, может, пусси лайн в парке.

 Лыжи уже куплены - Atomic Century 102, девочка 60 кг весом, скилл продолжающе-развивающийся, инструктором не пренебрегаем, физподготовка обычная для неленивого офисрайдера. 

Сперва смотрел на Тиролии 12 или 13 (кстати, не понял разницу кроме усилия затяжки). Потом попались на глаза Маркеры Сквайр, очень нравится, что лёгкие. Не нравится то, что я тут в этой теме прочитал. Ещё как вариант - Луки SPX 12. Чуть тяжелее Тиролий, заметно тяжелее Сквайров, но вроде надёжные и с лучшей эластичностью из всех. 

Маркер Грифон - смысла вроде нет, по весу примерно как Тиролии и Луки будут, в остальном вряд ли есть преимущества. 

В общем, что посоветуете? Маркеру совсем отказать? Тогда Лук или Тиролия? Или маркер поживёт? Кроме надёжности у него нет проблем? Там, плохо усилие передаёт, или не раскрывается. Я вообще матчасть слабо знаю, я сноубордист. 

И это... у Луков скистопы идут 100 и дальше 120 сразу. Талия у лыж 102. Брать 100 и разгибать? 

на 102 талию 100 стопы легко встают, без ущерба

из всего списка крепов по пластичности и общей работе имхо лучшее именно гриффон, пользует именно девушка на 3 парах разных лыж

про бред о поломках постоянных гриффонов при ваших ттх просто забудьте, это примерно как про поломки рейнджровера пишт в соседних темах с картинкой диско5 в топикстарте


  • 0

#97 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 22:13

А Сквайр От Грифона чем кардинально отличается? Я их просто ещё даже в глаза не видел. Может проще поехать да повертеть в руках, но не факт, что пойму. 


  • 0

#98 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7157 сообщений

Отправлено 24 October 2016 - 22:35

А Сквайр От Грифона чем кардинально отличается? Я их просто ещё даже в глаза не видел. Может проще поехать да повертеть в руках, но не факт, что пойму. 

у сквайра пятка степин и они сами по себе более "простые" в исполнении. Если не прыгать в парке - сквайр норм вариант с минимальным весом. визуально сразу поймете в чем разница. грифон сделаны на базе джестеров, только основа пятки пластик а не метал. в моей вселенной - отличный вариант для девушки с амбициями, вес не сильно тяжелее сквайров, не критиен вовсе


  • 0

#99 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 24 October 2016 - 23:42

По опыту SPX- норм крепы. Если сверх нагрузок не давать, то вполне живучие. Работают адекватно.


  • 0

#100 V Klim

V Klim
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 16:00

Подниму тему что ли. Нужны девочковые крепы, в прямом смысле. Для околотрассового фрирайда, без ходьбы, без мочилова и дропов со скал. Максимум с кочки в пухляк прыгнуть и, может, пусси лайн в парке.

 Лыжи уже куплены - Atomic Century 102, девочка 60 кг весом, скилл продолжающе-развивающийся, инструктором не пренебрегаем, физподготовка обычная для неленивого офисрайдера. 

Сперва смотрел на Тиролии 12 или 13 (кстати, не понял разницу кроме усилия затяжки). Потом попались на глаза Маркеры Сквайр, очень нравится, что лёгкие. Не нравится то, что я тут в этой теме прочитал. Ещё как вариант - Луки SPX 12. Чуть тяжелее Тиролий, заметно тяжелее Сквайров, но вроде надёжные и с лучшей эластичностью из всех. 

Маркер Грифон - смысла вроде нет, по весу примерно как Тиролии и Луки будут, в остальном вряд ли есть преимущества. 

В общем, что посоветуете? Маркеру совсем отказать? Тогда Лук или Тиролия? Или маркер поживёт? Кроме надёжности у него нет проблем? Там, плохо усилие передаёт, или не раскрывается. Я вообще матчасть слабо знаю, я сноубордист. 

И это... у Луков скистопы идут 100 и дальше 120 сразу. Талия у лыж 102. Брать 100 и разгибать? 

Attack 13 ставьте. Держат хорошо и при падении отстёгиваются мягко. Плюс простые и ломаться нечему. Отличные крепления. С регулировкой лучше ставить меньше DIN. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных