X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ЗверьЁМОЁ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2990

#1141 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16721 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2012 - 18:39

И мои растут не по дням , по минутам .
Стрелка и Че Ге


Посмотрел на этих милых щенков, и появился вопрос. Они на взрослых представителей своей породы не похожи, как и остальные. А специалист-собачник по виду месячного (двухнедельного, недельного) щенка определит его породу? Вот покажи мне хаски- я скажу: "да, хаски". А покажи щенка хаски (или любой другой породы)- не узнаю.
  • 0

#1142 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16721 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2012 - 18:45

  • Ответить


    бенгальского котенка

    фотки прикрепляю *малыш, и мама), можно так же зайти на страничку в контакте
    http://vk.com/id133087977



  • Некоторые кошки на минитигров похожи, а это ж минипантера! Ни разу таких не видел. Хороши оба!

  • 0

#1143 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 26 December 2012 - 19:05

А специалист-собачник по виду месячного (двухнедельного, недельного) щенка определит его породу?

определит, но только тех, в которых разбирается. Я, например, в терьерах - ни бум-бум, поэтому двухнедельного ская от скотча - навряд ли:)

Некоторые кошки на минитигров похожи, а это ж минипантера! Ни разу таких не видел. Хороши оба!

Эт потому, что в них течет кровь настоящего яванезского леопарда (правда-правда, небольшой такой леопардик), такой окрас введен в кошачье племя с помощью скрещивания с ним.
Еще бывают снежные бенгалы - такие же пятна с просветами на серебристом фоне и голубые глаза.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#1144 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16721 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2012 - 19:53

Эт потому, что в них течет кровь настоящего яванезского леопарда (правда-правда, небольшой такой леопардик)

Ой, понял свою ошибку, конечно, леопард. А пантера - она же нера. Ну, розовые ещё бываютИзображение
  • 0

#1145 elana

elana
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Арсеньев

Отправлено 27 December 2012 - 07:48

Посмотрел на этих милых щенков, и появился вопрос. Они на взрослых представителей своей породы не похожи, как и остальные. А специалист-собачник по виду месячного (двухнедельного, недельного) щенка определит его породу? Вот покажи мне хаски- я скажу: "да, хаски". А покажи щенка хаски (или любой другой породы)- не узнаю.

Определит не только специалист, но и опытный собачник. если метисы (для выносливости в ездовых качествах хаски скрещивают иногда с другими породами) они уже отличаются. Стандарт хасёныша-голубые, карие, разноцветные глаза (голубой/карий), черный нос (до определенного возраста щенкам простительны розовые пятнышки на носу, но с взрослением они должны исчезнуть искл. палевые, красные хасята) характерная маска черная, красная, палевая, серебристая или серого цвета (в зависимости от окраса родителей) Маски бывают шапочками (когда темный цвет треугольничком подходит к переносице), бывает обратная шапочка (вроде стрелочки по центру лба), очки (окрас вокруг глаз), черная полоса на спинке (или просто темнее окрасом, если речь идет о серебристых, красных и палевых). До двух месяцев как правило смысла покупать щенка нет, ибо во первых щен дергает еще титьку, во-вторых скрытые деффекты окраса, здоровья и прочего проявляются как правило после двухмесячного возраста. Отличить от маламута хаски иногда не просто. Но у маламутов например голубые глаза, пятна на носу являются браком. У данной породы(хаски) недопустим полный белый окрас-является браком (у маламутов встречается правда очень редко).
  • 0

#1146 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 12:01

Elena- все абсолютно точно как в аптеке )))

Относительно моих щенов, то тут все прозаично.
Две суки что у меня-отказницы. Обе попали ко мне в 6 и 7 ми месячном возрасте. Естественно с документами был полный аут- бывшие хозы попросту пропали сразу после выкупа щенов от которых они отказались, а потому путь в "шоу" нам был заказан.
Оно и к лучшему, поскольку обе суки прекрасно показали себя в работе упряжки и скидже.
Далее, я пошел по американскому пути - на Аляске все собаки что в упряжке считаются хасками ))) .
Мой хороший друг имеет 18 хасок и несколько спортдогов. Но хасок он брал в Швеции ( специально ездил отбирать) и отбирал не по внешним признакам , а по ездовым качествам родителей. Практически все его хаски урожденные в Швеции от привезенных с Аляски родителей.
Естественно, что папаша наших щенов был выбран не случайно. Он не требовал идеальных родословных, отметок о присвоении званий в шоу выставках и не просил денег за свое непосредственное участие в вязке.
Мы просто решали задачу по увеличению
собак именно для себя ( не для продажи) , которые действительно бегают, а не елозят в зависимости от настроения.
Потому, мы хаски. )))

З.Ы Как обычно, перед НГ множество всевозможных предложений по участию собак в разного рода корпоративах . Просят привезти и покатать детей и покатать самим.
Приличные деньги дают. Но... получают отказ.
Ну и о том какие мы хаски можно судить по родителям
Вот мамка
DSC05741.JPG

А вот папка

улыбающий тагги..jpg

А вот наш папаня в работе. И! Если внимательно посмотреть на тип собак в упряжке, можно точно сказать , что никто из них даже близко не будет подпущен к шоу выставках .
Но как они бегут!!!!

429536_377639718914439_1704573609_n.jpg
  • 0

#1147 elana

elana
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Арсеньев

Отправлено 28 December 2012 - 01:29

Elena- все абсолютно точно как в аптеке )))

Относительно моих щенов, то тут все прозаично.
Две суки что у меня-отказницы. Обе попали ко мне в 6 и 7 ми месячном возрасте. Естественно с документами был полный аут- бывшие хозы попросту пропали сразу после выкупа щенов от которых они отказались, а потому путь в "шоу" нам был заказан.

Наша вообще брак, внеплановая девочка, поэтому естественно без доков. Но мне это как-то и не важно. Видела маму и папу (забирала от мамкиной титьки) щена. (ей было всего 1м.10дней), тогда еще не знали как что правильно деклать, наивно верили что щен уже довольно большой (ага, ага). Сейчас ей 15 января будет 6 месяцев. По экстерьеру собака довольно недурна, но вот как у нас сейчас со здоровьем сложно сказать. Весной надо повтроно проводить вакцинацию, до нее будем проверять у ребенка ЖКТ, печень, почки, сердце. В год хотели начать давать нагрузки (сейчас просто бег 1 час в день со мной напару), но обследование уже покажет быть нам в упряжке или нет. А вообще одна собака не упряжка, думаем взять кобеля баламута, но тогда надо уже частный дом покупать)))) Кстати вопрос, у нас город маленький и рядом живет маламут мальчик, месяца на два постраше, можно их будет ставить вместе в упряж например (если хозяева заинтересуются) или все-таки лучше стаить собак одного хозяина?
  • 0

#1148 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 28 December 2012 - 15:27

Конечно можно. Это общепринятая практика, когда делают сборные упряжки. Главное, что бы партнеры в упряжке не менялись часто. Собы привыкают к напарнику, после чего работают едино. Смена напарника это всегда новое привыкание. Если набегивать то парами. Лучше всего начинать еще летом. Пусть не бег, просто ходьба с парой собак. Разучивать команды "вперед", "стоять". Дойдя до поворота обозначать "лево" или " право" . Т.е каждую прогулку прививать навыки. Уже ближе к осени, когда не так жарко, переходить на легкий бег со скутером, если нет то велос.



( упряжки с большим количеством собак уже требуют квадрика)



К этому времени, собаки , уже привыкшие ходить в паре, привыкшие к шлейкам , потягу и перестежке , будут более управляемые и не угробят сразу ))
Ну а по зиме-считай готовы к работе в упряжке. Если уже есть набеганная пара , остальные собаки "подцепляются" вдогонку ( ближними к нарте) . Чаще всего, новички начинают выпендриваться и заставить их бегать сразу в упряжке одно мучение и борьба. В этом случае, сбеганная двойка , сама утащит их в нужном направлении и через некоторое время новички понимают, что деваться некуда-только бежать. А вот когда они почувствуют , что упряжка возвращается домой, то тут надо приготовится к дозе адреналина, особенно в условиях бездорожья или леса ))) Вам и девчонке Вашей удачи.
  • 0

#1149 elana

elana
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Арсеньев

Отправлено 29 December 2012 - 03:00

спасибо))) пока бегаем сами, обвязываюсь поводком вокруг талии. вчера начала тихонько тянуть))) увеличивает скорость и поддтягивает меня. Бежим довольно ровно и размеренно, но так как еще маленькая через метров 200 отвлекается на что нибудь (включается пылесос дорожный))))) шлейку подобрали под нее, которую можно корректриовать в зависимости от роста-веса собаки, Пока только восстановительные упражнения, нагрузку не даю, но бегать ей очень нравится, чем я и пользуюсь. Первые дни после болезни ходили спокойно гулять, если залезала в сугроб, давала чуть чуть нагрузку ногам и потом мышцы сводило судорогой. Беспокоит, что не можем набрать совсем вес, остановился на 15кг. (как сразу после болезни) хотя есть очень хорошо. (сидим на натуралке, приемущественно мяско, овощи, кисломолочные продукты, желток), ест овсянку еще. К осени думаем брать еще щенка. Пока квартира на карантине.
  • 0

#1150 Камч

Камч

    Держи бодрей!

  • Лыжебордеры
  • 5558 сообщений
  • Город:КамЧатка

Отправлено 31 December 2012 - 09:52

Изображение

Сообщение отредактировал Камч: 31 December 2012 - 09:53

  • 0

#1151 gorod_m

gorod_m
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 January 2013 - 17:55

а причем тут собака? может проблема в том кто ее воспитал?

Да мне как-то фиолетово кто её воспитывал. Факт остался фактом. Это была лайка.
  • 0

#1152 gorod_m

gorod_m
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 January 2013 - 17:58

Это жаль конечно. Но лайка здесь ни при чем. Это - детские переживания, Фрейд.

Правда что ли ни при чём?!!!! Вот ведь точно, ты ведь больше чем я всё это понимаешь, доктор!
  • 0

#1153 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 05 January 2013 - 16:37

Разбор полетов ...

DSC_01131.JPG
  • 0

#1154 Камч

Камч

    Держи бодрей!

  • Лыжебордеры
  • 5558 сообщений
  • Город:КамЧатка

Отправлено 10 January 2013 - 17:01

Изображение
  • 0

#1155 Lira79

Lira79

    мудрая девчонка

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений
  • Город:Белокаменная (ЮГ)

Отправлено 10 January 2013 - 17:54

Вернулись домой после 10 дневного заключения птички к соседям ))))
все хорошо, меня не забыл, продолжаем кушать из одной тарелки... причем заметила, что как только начинаешь шабуршать на кухне сразу же летит.... уж не знаю можно ли ему кушать человеческую еду )) но она ему явно по душе, вкуснее чем просто попугаючий корм ))))
заключение перенес нормально познакомился с кастрированным котом, 2 бенгальскими котятами и их мамой ))) которая собственно один раз на него поохотилась прыгнув на клетку ))) но все живы и здоровы )))) и рады что все дома ))
продолжаем учиться говорить))
  • 0

#1156 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 10 January 2013 - 21:56

Зверье (вернее птица) не мое, но красота неземная:
павлин.jpg
только непонятно, чего его так проперло - я думала, что павлины не летают, а только мерзко орут по утрам...
Хотя... ведь на балкон они как-то попадают, чтоб гадко проорать "доброе утро!!!" )))
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#1157 Камч

Камч

    Держи бодрей!

  • Лыжебордеры
  • 5558 сообщений
  • Город:КамЧатка

Отправлено 11 January 2013 - 17:23

Изображение

Во какая прикольная штука!
  • 0

#1158 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 11 January 2013 - 17:47

Во какая прикольная штука!

Из той же серии:
маскировка.jpg
круто замаскировался)))
  • 0

#1159 MaxL

MaxL

    повторная регистрация. Первоначальная 2005 г.

    • 2
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2202 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 21:41

Без комментариев )))

  • 0

#1160 alexaberry

alexaberry

    Очень люблю черепах

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4027 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 16 January 2013 - 21:45

Классная реклама ))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных