X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Национальная школа инструкторов собирает команду на зимний сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26005 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 October 2017 - 16:12

Что я хочу - отношения к вопросу не имеет ) Просто ты сравнил цену на человека с ценой за весь номер.
А так, в 4-местном в КП с учетом питания будет 25800 за месяц с человека, а в 7озерах 33000.

Не правильный подсчет. За сезон скидка идёт.
  • 0

#42 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 16:18

Не правильный подсчет. За сезон скидка идёт.

А это и так со скидкой получится - сейчас посмотрела за выходные в 7оз подороже номер стоит.

Но конечно непонятно, что за хостел, может там один туалет на этаж )


Сообщение отредактировал merry_candy: 12 October 2017 - 16:19

  • 0

#43 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 16:27

Что я хочу - отношения к вопросу не имеет ) Просто ты сравнил цену на человека с ценой за весь номер. 

А так, в 4-местном в КП с учетом питания будет 25800 за месяц с человека, а в 7озерах 33000.

Я сравнивал цену с человека (2000р.) в восьмиместном номере без хавчика с ценой ( на человека) двухкомнатного номера (в номере 4 человека) со всеми удобствами и трехразовым шведским столом и уборкой. Не вводи людей в заблуждение. Я точно не знаю, но мне представляется, что семиозерный пакет в КП будет в разы дорожеrolleyes.gif Да, еще скидки на скипас.


Сообщение отредактировал rtrekm: 12 October 2017 - 16:30

  • 0

#44 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 16:31

Навеяло:

— У нас тут тоже есть песчаные пляжи.
— Да кому они на х.. нужны, эти ваши пляжи?


  • 0

#45 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 16:37

Я сравнивал цену с человека (2000р.) в восьмиместном номере без хавчика с ценой ( на человека) двухкомнатного номера (в номере 4 человека) со всеми удобствами и трехразовым шведским столом и уборкой. Не вводи людей в заблуждение. Я точно не знаю, но мне представляется, что семиозерный пакет в КП будет в разы дорожеrolleyes.gif Да, еще скидки на скипас.

Да не с человека 2000 там было, а за номер.


  • 0

#46 27102017-1

27102017-1
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 12:49

*
Популярное сообщение!

Несколько комментариев для тех людей, которые читают эту тему. 

На Альпику-сервис набираются инструкторы НЕ НИЖЕ категории В. Это обусловленно тем, что трассы Альпики - очень сложные, там СОВСЕМ НЕТ синих или зеленых трасс (т.е. пологих, для начинающих). Только красные и черные. 
Просим учитывать это тем, кто планирует приезжать к нам в Поляну. 

Очень прошу: если Вы - классные катальщики и хотите катануть на самом сложном курорте Поляны, - не берите с собой друзей и родственников, не умеющих кататься. И не поддавайтесь соблазну самим их поучить. Помните, что в этом случае вы будете должны ВСЁ время кататься только с ними и, возможно, вам придется спускать их вниз, таща на себе их лыжи (а они будут идти пешком).  

Что касается уровня подготовки инструкторов в НЛИ. 
1. Уровень очень высокий, например, категория В - это то, что в принципе может себе представить обычный горнолыжник, не имевший в своем опыте звания "Кандидат в мастера спорта" по горнолыжному спорту. Т.е. еще раз: это все то, что может себе представить перворазрядник или человек, имеющий опыт катания 5-10 лет и катающийся по черным трассам в расстегнутых ботинках. 
Кстати, не каждый перворазрядник может так, а инструкторы категории В могут все поголовно, потому что иначе они не сдадут экзамены на категорию В. 
Немного иронии: на Царь горе совершенно точно нет черных трасс. 
2. НЛИ уже давно доказала (не знают этого только те люди, которые не интересуются по-существу данным вопросом), что уровень подготовки - очень высокий. 
В этом году прошел очередной Чемпионат мира среди инструкторов - команда ДЕМО вошла в финал, в личных соревнованиях есть призеры. 
Например, Макс Корчевский - инструктор нашей школы (да-да, именно той, которая набирает инструкторов на сезон), стал II призером в слаломе-гиганте. Мастер спорта. Еще трое наших инструкторов были в той самой команде ДЕМО, которая вошла в финал. 
А вы, Selfit57, слалом-гигант катаете? 
Если готовы с нами катнуть - милости просим. Вы сможете покатать не только с инструкторами всех категорий и сравнить уровень, но и покатать с Мастерами спорта. Можете выбрать. Есть КМСы, есть просто разрядники. Есть еще Мастера спорта международного класса у нас, все таки мы - самая крупная и авторитетная школа в России на самом крупном курорте России, но это, я думаю, перебор. 
Есть у нас и фрирайд очень крутой. И демо-команда есть. Выбирайте - с кем будете тягаться. 
Надеюсь, что Вы действительно готовы с нами покатать, а не просто "понты кинуть"...

По поводу зарплат инструкторов. 
Наши инструкторы зарабатывают лучше, чем инструкторы в Австрии. 
Зарплата очень разная, всё зависит от категории и загрузки. 
Могу сказать следующее: 
инструктор категории С - от 30 тыс. руб. в месяц (сноубордисты в основном) до 190 тыс. рублей в месяц. 
инструктор категории В - от 120 тыс. руб. в месяц, до 220 тысяч
инструктор категории А - от 190 до 260 тыс. рублей в месяц. 
Работаем мы в среднем 3,5 месяца. В марте зарплата падает на 20-30%

По проживанию: 
всё, что я здесь написано выше - мнение людей, в основном, катальщиков, а не инструкторов.
 
Хостел или общежитие - обычная практика размещения инструкторов. Люди едут заработать и накататься. И, конечно, они экономят. Они берут жилье не для того, чтобы весело провести уикенд с друзьями (хотя у нас и такое бывает), они должны выспаться и отдохнуть. 
Все наши комплексы работают с 9 утра и до 23 вечера. Само собой, что и инструкторы работают в этом графике. В 8.30 они должны быть на рабочем месте, а уходят по графику смен: в 17.00 или в 23.30. 

Сумму в день или в месяц за всех проживающих - мы не считаем, хостел нам не принадлежит, а цены хозяева устанавливают сами.
Наши инструкторы достойны уважения - они много трудятся и очень хорошо знают свое дело, а многие - очень круто катаются. 
Если кто-то хочет попасть в нашу КОМАНДУ - милости просим, мы открыты, но не оскорбляйте наших товарищей глупыми хвастливыми постами. 
Для начала попробуйте хотя бы выиграть одну номинацию на Чемпионате России среди инструкторов - такая возможность есть у каждого инструктора, а потом "выпендривайтесь". 
Но если у вас хватит мастерства и смелости приехать и бороться на Чемпионате, думаю, что вы не станете огульно пытаться нас принизить, а оцените свой уровень по отношению к нашему международному уровню и сделаете выводы. 

 
  • 6

#47 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2017 - 14:09

Что касается уровня подготовки инструкторов в НЛИ. 
1. Уровень очень высокий, например, категория В - это то, что в принципе может себе представить обычный горнолыжник, не имевший в своем опыте звания "Кандидат в мастера спорта" по горнолыжному спорту. Т.е. еще раз: это все то, что может себе представить перворазрядник или человек, имеющий опыт катания 5-10 лет и катающийся по черным трассам в расстегнутых ботинках. 
Кстати, не каждый перворазрядник может так, а инструкторы категории В могут все поголовно, потому что иначе они не сдадут экзамены на категорию В. 

Извините, но здесь сумбур какой-то: похоже, эмоции Вас переполняют...

Представить ( вообразить ) себе или представить ( показать ) на суд зрителей ( комиссии ) ?

Для чего катать по черным в расстегнутых ботах ? Расстегнуты все клипсы или только на голенище ? А сломать их ( при подении, например ) не жалко ?

 

Пока не ясно, присутствует ли возрастной ценз ? Поясните, пожалуйста.


  • 1

#48 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 14:25




 Т.е. еще раз: это все то, что может себе представить перворазрядник или человек, имеющий опыт катания 5-10 лет и катающийся по черным трассам в расстегнутых ботинках. 
Кстати, не каждый перворазрядник может так, а инструкторы категории В могут все поголовно, потому что иначе они не сдадут экзамены на категорию В. 
 

 

А категория А это - в расстегнутых штанах рассекать?rolleyes.gif   Не каждый КМС такое отчебучитbiggrin.png


  • 0

#49 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22239 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 October 2017 - 17:03

Несколько комментариев для тех людей, которые читают эту тему.

На Альпику-сервис набираются инструкторы НЕ НИЖЕ категории В. Это обусловленно тем, что трассы Альпики - очень сложные, там СОВСЕМ НЕТ синих или зеленых трасс (т.е. пологих, для начинающих). Только красные и черные.
Просим учитывать это тем, кто планирует приезжать к нам в Поляну.

Очень прошу: если Вы - классные катальщики и хотите катануть на самом сложном курорте Поляны, - не берите с собой друзей и родственников, не умеющих кататься. И не поддавайтесь соблазну самим их поучить. Помните, что в этом случае вы будете должны ВСЁ время кататься только с ними и, возможно, вам придется спускать их вниз, таща на себе их лыжи (а они будут идти пешком).

Что касается уровня подготовки инструкторов в НЛИ.
1. Уровень очень высокий, например, категория В - это то, что в принципе может себе представить обычный горнолыжник, не имевший в своем опыте звания "Кандидат в мастера спорта" по горнолыжному спорту. Т.е. еще раз: это все то, что может себе представить перворазрядник или человек, имеющий опыт катания 5-10 лет и катающийся по черным трассам в расстегнутых ботинках.
Кстати, не каждый перворазрядник может так, а инструкторы категории В могут все поголовно, потому что иначе они не сдадут экзамены на категорию В.
Немного иронии: на Царь горе совершенно точно нет черных трасс.
2. НЛИ уже давно доказала (не знают этого только те люди, которые не интересуются по-существу данным вопросом), что уровень подготовки - очень высокий.
В этом году прошел очередной Чемпионат мира среди инструкторов - команда ДЕМО вошла в финал, в личных соревнованиях есть призеры.
Например, Макс Корчевский - инструктор нашей школы (да-да, именно той, которая набирает инструкторов на сезон), стал II призером в слаломе-гиганте. Мастер спорта. Еще трое наших инструкторов были в той самой команде ДЕМО, которая вошла в финал.
А вы, Selfit57, слалом-гигант катаете?
Если готовы с нами катнуть - милости просим. Вы сможете покатать не только с инструкторами всех категорий и сравнить уровень, но и покатать с Мастерами спорта. Можете выбрать. Есть КМСы, есть просто разрядники. Есть еще Мастера спорта международного класса у нас, все таки мы - самая крупная и авторитетная школа в России на самом крупном курорте России, но это, я думаю, перебор.
Есть у нас и фрирайд очень крутой. И демо-команда есть. Выбирайте - с кем будете тягаться.
Надеюсь, что Вы действительно готовы с нами покатать, а не просто "понты кинуть"...

По поводу зарплат инструкторов.
Наши инструкторы зарабатывают лучше, чем инструкторы в Австрии.
Зарплата очень разная, всё зависит от категории и загрузки.
Могу сказать следующее:
инструктор категории С - от 30 тыс. руб. в месяц (сноубордисты в основном) до 190 тыс. рублей в месяц.
инструктор категории В - от 120 тыс. руб. в месяц, до 220 тысяч
инструктор категории А - от 190 до 260 тыс. рублей в месяц.
Работаем мы в среднем 3,5 месяца. В марте зарплата падает на 20-30%

По проживанию:
всё, что я здесь написано выше - мнение людей, в основном, катальщиков, а не инструкторов.

Хостел или общежитие - обычная практика размещения инструкторов. Люди едут заработать и накататься. И, конечно, они экономят. Они берут жилье не для того, чтобы весело провести уикенд с друзьями (хотя у нас и такое бывает), они должны выспаться и отдохнуть.
Все наши комплексы работают с 9 утра и до 23 вечера. Само собой, что и инструкторы работают в этом графике. В 8.30 они должны быть на рабочем месте, а уходят по графику смен: в 17.00 или в 23.30.

Сумму в день или в месяц за всех проживающих - мы не считаем, хостел нам не принадлежит, а цены хозяева устанавливают сами.
Наши инструкторы достойны уважения - они много трудятся и очень хорошо знают свое дело, а многие - очень круто катаются.
Если кто-то хочет попасть в нашу КОМАНДУ - милости просим, мы открыты, но не оскорбляйте наших товарищей глупыми хвастливыми постами.
Для начала попробуйте хотя бы выиграть одну номинацию на Чемпионате России среди инструкторов - такая возможность есть у каждого инструктора, а потом "выпендривайтесь".
Но если у вас хватит мастерства и смелости приехать и бороться на Чемпионате, думаю, что вы не станете огульно пытаться нас принизить, а оцените свой уровень по отношению к нашему международному уровню и сделаете выводы.

Спасибо за понимание. Царьгоры к спорту никакого отношения не имеет. Это открытый формат для всех и спортсменов в том числе.Причём но любых склонах от пупырей до Альпики. Но спортсменам нет шансов выиграть километраж наката без дней отдыха, поскольку их тренируют на скорость и сильные мышцы забьются раньше чем у чайников чьи интересы заточены на то чтоб выкататьикак можно больше денег со скпасса. Лично я выкатываю денег всегда больше чем плачу за все. Собственно не вижу для всех смысла в любых иных соревнованиях на безлимите.
Если кто-то из ваших любых инструкторов готов выкатать больше километров без дней отдыха +видео техники то был бы весьма признателен. Всеж не все инструктора спортсмены, почемы бы у меня не выиграть ?
Понятно что все решит общая выносливость участников и ничего кроме. Зачёт по общему километражу от GPS (включая вверх) + видео.
К протоколу по дням можно добавить общий перепад высот, макс.скорость, допишите своё, не важно. Соревнуемся на километраж за любое число дней без отдыха. Договорились?
P/s Если будет скидка пенсионерам и место спальнику то можем и личный "ЛеМан" устроить 1 на 1.
Горные лыжи у меня уже есть, доширак и чай привезу)

Сообщение отредактировал selfit57: 13 October 2017 - 18:01

  • 0

#50 mini881

mini881
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2017 - 17:40

Скоро-скоро, появятся баннеры с изречениями Сэлфита на горнолыжных курортах Красной Поляны)))(а я предрекал)
  • 0

#51 vmensh

vmensh
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 18:02

Много букв, словоблудие, как на выступлении КПСС

 

>>2. НЛИ уже давно доказала (не знают этого только те люди, которые не интересуются по-существу данным вопросом), что уровень >>подготовки - очень высокий. 

А вот я видел в Приэльбрусье _преподавателей_ НЛИ, даже не инструкторов! преподавателей!  имеющие А категорию.... абсолютно, повторяюсь, абсолютно сливающих на внетрассовом катании. Это был типа альпинкурс ))) или еще какое-то смешное слово - эти товарищи демонстрировали абсолютно нубский уровень знаний и знакий вне трасс. Снегоступы и камуса первый раз в  жизни видели. Про биперы не слышали. Дичь.Видел многих из них в других местах на трассе -  врать не буду - на трассу катают отлично, факт. Но это однобокие специалисты


  • 2

#52 vmensh

vmensh
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 18:07

*
Популярное сообщение!

Да, раз уже начал писать)) У нас в Москве на пупырях лично знаю инструкторов, имеющие категорию B.... и не разу не катавшие в больших горах - это вообще что? Высочайших уровень? По-моему позорище 


  • 3

#53 27102017-1

27102017-1
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 19:47

Это - уже не к нам. Это по Фрейду. Лечитесь. 
  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#54 27102017-1

27102017-1
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 19:51

Лично я обучалась работать с бипером на альпинкурсе НЛИ в 2003 году. Методика по карвингу появилась в НЛИ в 1997 году. Вы тоже уже в то время катались на карвинговых лыжах? 
 
  • 0

#55 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 October 2017 - 19:52

Это - уже не к нам. Это по Фрейду. Лечитесь. 

 

А от чего лечиться то предлагается?


  • 0

#56 27102017-1

27102017-1
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 19:57

Не может быть. В категорию нельзя сдать на пупырях. По технике катания надо сдать не только "школу", но и технику катания по подготовленным и неподготовленным склонам, а также технику катания по буграм. Длина проезда - не менее 1,5 км, - только в горах. 
Самые короткие склоны, где можно В категорию - в Абзаково. 

Есть категория Вbasic, - не надо её путать с категорией В. 

На московских склонах работают инструкторы категории В, но учились они в горах. 
  • 0

#57 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22239 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 October 2017 - 20:09

Почему Волка к Фрейду?
Реально же нет видео выпускников НЛИ (инструктор был)
  • 0

#58 27102017-1

27102017-1
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 20:36

http://www.isiarussia.ru/videogallery
  • 0

#59 27102017-1

27102017-1
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 20:42

нет, не изменяется. У нас выходные и праздничные дни - рабочие дни по контракту, а выходные для инструкторов - или понедельник, или вторник или среда. 
  • 0

#60 27102017-1

27102017-1
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 20:48

по черной трассе с расстегнутыми ботинками - это одно из упражнений. Расстегнуты все клипсы. Дает возможность почувствовать, как загружается стопа и не дает сделать преждевременную ангуляцию. 
Падать всегда трудно и страшно, особенно на черных трассах - лучше этого не делать. 

Возрастной ценз для инструкторов - не моложе 18 лет. 
Верхнего нет, но люди старше 45 лет обычно редко работают инструкторами. Но есть и такие. 
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных