X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новички! Покоряем лыжи с нуля!!

Выбор одежды Освоение техники катания Коньковый ход НОВИЧКИ!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3161

#1821 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2018 - 17:13

для начинающих в Мещерском освещенка хороша: вся почти плоская и ватрушечников нет ))


Благодарю за совет! smile.png

Главное чтоб парковка была и как можно ближе к трассе.


  • 0

#1822 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 22 February 2018 - 18:49

В воскресенье полтос - Зимний Гром. Парковка в 100 метрах.


  • 0

#1823 Alex101

Alex101
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2018 - 20:31

По моим наблюдениям, в рыхлый снег проваливается всё, и большие и маленькие лапки, вытаскивать из снега проще маленькие, большие если застревают, то аж руку выдёргивают. Может у мужчин сил больше и вам проще удержать палки, у меня после катания по свежему снегу с большими лапками плечи дико болят только потому, что периодически приходится выдёргивать палки из снега, поэтому езжу с маленькими, нет ощущения, что тебе руки кто-то выдёргивает.

Примерно такие палки, ага. А аванти я в первый день сломал, причём не при падении, а при вставании. Она не просто расщепилась, как это бывает с обычными карбоновыми палками, а сломалась пополам в том месте, где её рукой держал - я встать решил с её помощью. Вот это меня удивило. Ну и карбон там странный какой-то...
  • 0

#1824 Сергей Чек-ин

Сергей Чек-ин
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:МО-Красногорск-Нахабино-Архангельское

Отправлено 22 February 2018 - 20:36

Заинтересовала 9-ти км трасса, ну и равнинная петелька тоже, остальное рано пока.

Замётано, по условному сигналу, два свистка длинных, один зелёный, покатаемся smile.png , только не сейчас, а когда у меня вокруг снега не останется. Я на весну присматриваю трассы. 

Только бы она рано не приходила! Только бы не приходила! 

Снега!! Хочу снега и много!!! Ну, пожалуйста! rolleyes.gif

Замётано!

Мне-то амбивалентно,я ж тута живу...жду:два зелёных сигнала-один дли-и-и-иный свисток...

Мальца-то звать бум?

...а мне как раз такая "ОW"зелёно-жёлтая лапка одна нужна!Нету ли лишней?


  • 0

#1825 Valiok

Valiok
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 23 February 2018 - 00:23

В воскресенье полтос - Зимний Гром. Парковка в 100 метрах.

 

На прошлом мероприятии грома в мещерском были знатные пробки к парковкам, что рядом с церковью, что на Новомещерском проезде. Мне не понравилось.


  • 0

#1826 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2018 - 03:05

Дорогие наши мужчины, поздравляем ВАС с Днём защитника Отечества!!! 

Мирного неба над головой!!!

Новых рекордов!!!  d_martini.gif

 

4-17.jpg


  • 1

#1827 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2018 - 03:12

Мальца-то звать бум?

...а мне как раз такая "ОW"зелёно-жёлтая лапка одна нужна!Нету ли лишней?

 

Там видно будет smile.png

Не-а, ни лишних, ни запасных лапок зелёных нет. 


  • 0

#1828 Василий из НН

Василий из НН
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 24 February 2018 - 23:40

Ну значит спасибо за советы! В следующие выходные планирую 40, а через неделю если все хорошо будет 50. Как все получится отпишусь.

Ну что ж, план на эти выходные я  выполнил, получилось так

IMG10516.jpg

С утра заходил в "ФиксПрайс" и на кассе заметил энергетические батончики "Протеин Бар" решил взять на тренировку попробовать - замерзли до состояния железобетона! Останавливался 2 раза  по минуте попить и погрызтьwacko.png . В принципе упоролся не сильно, хватило еще сил с друзьями в баню сходить, думаю полтинник через неделю осилю. А вот вчера 30  еле добежал видимо ангина сказалась (в среду вечер провалялся) вроде чувствую себя хорошо, а сил организм не додает. Сегодня совсем другое дело.


  • 0

#1829 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 February 2018 - 04:07

77 метров это набор высоты?

Сообщение отредактировал vanesco: 25 February 2018 - 04:07

  • 0

#1830 Василий из НН

Василий из НН
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 February 2018 - 09:41

Нет, это текущая высота, как с высотомером работать на навигаторе еще не разбирался.


  • 0

#1831 Василий из НН

Василий из НН
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 March 2018 - 19:01

В принципе упоролся не сильно, хватило еще сил с друзьями в баню сходить, думаю полтинник через неделю осилю.

Не осилилsad.png . После 40 сил не осталось совсем, еще 3 км по равнине за характер проковылял и бросил. Хотя странно вчера 25 пробежал и чувствовал себя очень бодро как будто только-только раскатился, специально остановился чтобы силы на сегодня оставить, после 25 уже почувствовал что силы не те. Может перед следующей попыткой полный выходной сделать?


  • 0

#1832 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 04 March 2018 - 19:09

Не осилилsad.png . После 40 сил не осталось совсем, еще 3 км по равнине за характер проковылял и бросил. Хотя странно вчера 25 пробежал и чувствовал себя очень бодро как будто только-только раскатился, специально остановился чтобы силы на сегодня оставить, после 25 уже почувствовал что силы не те. Может перед следующей попыткой полный выходной сделать?

 

Надо с лета тренироваться, раз в две недели длительные делать.

Я зимой несколько раз длительные делал, последний раз 2ч 40мин на самой медленной скорости.
Потом 30км гонку бегал равнинную одношажным, потом через 2 недели 50км зашло нормально. Первый марафон.


  • 0

#1833 Василий из НН

Василий из НН
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 March 2018 - 20:14

Ну до лета ещё далеко, а целей я привык добиваться, в следующие выходные опять буду пробовать. Тем более снег валит надеюсь трасса будет не такая бетонная. Еще есть такая проблема, чтобы подойти к машине попить отстегиваю лыжи, что бы не пачкать, делов меньше минуты, но начав движения после остановки голеностоп ломит с километр, причем очень ощутимо. Потом раскатишься проходит. Как тут лучше поступить?


  • 0

#1834 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 21:25

Брать попить с собой))
  • 0

#1835 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 March 2018 - 05:05

... начав движения после остановки голеностоп ломит с километр, причем очень ощутимо. Потом раскатишься проходит. Как тут лучше поступить?

Ботинки перешнуровать во время отдыха. Больше вряд ли что-то можно сделать.


  • 0

#1836 Alex101

Alex101
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2018 - 22:52

Сегодня покатался в шестой раз. Так, без особого увлечения, пока на технику. Вспомнил папу, царствие ему небесное, который в молодости на первеснстве РСФСР серебро по биатлону получил как-то, который, глядя на меня в детстве ещё, как я катаюсь, произнёс: "Осёл, отталкиваться не носком нужно, а всей ступнёй!".
У папы несомненно был талант к педагогике...
Самое интересное, что второе дыхание где-то после седьмого километра открылось.
  • 0

#1837 Alex101

Alex101
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2018 - 21:26

Сегодня в Измайлово съездил. Десятку за час ноль семь прошёл. Отстой, конечно, редкостный, но учитывая пока небольшой опыт, где-то вполне. Больше на технику смотрел. Практически не "стрелял", ну, это когда при махе лыжей шлёпаешь, на самом деле тормозишь при этом. Немного удручали веточки на колее. В мазь просто "попал" сегодня - идеально, и оттолкнуться можно было, и ничего не липло.
  • 0

#1838 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 10 March 2018 - 21:56

Сегодня в Измайлово съездил. Десятку за час ноль семь прошёл. Отстой, конечно, редкостный, но учитывая пока небольшой опыт, где-то вполне. Больше на технику смотрел. Практически не "стрелял", ну, это когда при махе лыжей шлёпаешь, на самом деле тормозишь при этом. Немного удручали веточки на колее. В мазь просто "попал" сегодня - идеально, и оттолкнуться можно было, и ничего не липло.

Молодец, у меня сегодня 11км с копейками за 52мин. Как-то не ехали лыжи(


  • 0

#1839 Alex101

Alex101
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2018 - 22:15

Молодец, у меня сегодня 11км с копейками за 52мин. Как-то не ехали лыжи(

Классикой?
Для меня результат, наверное, уже достижимый, учитывая, что уже 8 раз я катался на лыжах после более чем 20-и летнего перерыва. Но хочется десятку из 45 минут выбегать. Наверстаю! Не в этом, так в следующем году!
  • 0

#1840 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 10 March 2018 - 22:40

Классикой?
Для меня результат, наверное, уже достижимый, учитывая, что уже 8 раз я катался на лыжах после более чем 20-и летнего перерыва. Но хочется десятку из 45 минут выбегать. Наверстаю! Не в этом, так в следующем году!

У меня прошлый год первый провальный, в этом за 44минуты пробегал, но лыжи тогда катили хорошо и всё отратрачено было)

Да классика.

Раз 4-5й катал всего в этом году, мышцы не разработаны.


Сообщение отредактировал PSynopsis: 10 March 2018 - 22:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных