X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Урок настоящего карвинга или просто чушь?

Карвинг Обучение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2017 - 23:03

по моему он напротив предостерегает от изгиба коленей. если гнуть колени как на видео никакой амплитуды движений не будет.

Не, я специально перевела то, что в рамочках в ролике написано, типа основные тезисы (скриншотнула, распознала текст распознавателем и перевела гуглом) Одним из них и было - гнуть колени,  ну или наклонять колени.


  • 0

#42 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 15 April 2017 - 23:10

А сам гнет поясницу , а колени только наклоняет к склону по Нордсону, без излома.

Да, колени лучше наклонять, а не гнуть. Если колени не сгибаются, приходится гнуть поясницу, 


  • 0

#43 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 15 April 2017 - 23:11

Да, колени лучше наклонять, а не гнуть. Если колени не сгибаются, приходится гнуть поясницу, 

А если и поясница не гнется?rolleyes.gif


  • 0

#44 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22609 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 15 April 2017 - 23:27

А если и поясница не гнется?rolleyes.gif

Шейная ангуляция )))


  • 1

#45 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 15 April 2017 - 23:28

А если и поясница не гнется?rolleyes.gif

Об этом чуть позже. Изучаю биомеханику на собственном опыте после травмы, прошло 9 месяцев, пока плохо гнётся голеностопный, коленный и тазобедренный сустав перекошен, поясница побаливает, но пока гнётся. Колени не гнутся ( вернее одно левое) в том смысле, что сесть назад на них не могу из=за перекоса ТБС. Для тех кто не в курсе-внутрисуставной оскольчатый перелом, колено раздроблено, вставлена металлическая пластина.

 

Для справки:Травма к лыжам не имеет никакого отношения. Было столкновение двух велосипедов, в котором я не виновна.


Сообщение отредактировал skiinstructor: 15 April 2017 - 23:32

  • 0

#46 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116820 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 April 2017 - 23:33

Как так тебя угораздило с коленом?  А не лучше его заменить нафиг?  Колено конечно сложнее ТБС, но заменив ТБС я про него практически забыл.


  • 0

#47 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116820 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 April 2017 - 23:35

Было столкновение двух велосипедов, в котором я не виновна.

 

Это об велик был удар или о землю?


  • 0

#48 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22609 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 15 April 2017 - 23:54

Не, я специально перевела то, что в рамочках в ролике написано, типа основные тезисы (скриншотнула, распознала текст распознавателем и перевела гуглом) Одним из них и было - гнуть колени,  ну или наклонять колени.

Можно гнуть колени или наклонять голени. То что он демонстрирует, это вращение в ТБС которое добавляет наклон голени.

Стоя на месте не все так просто продемонстрировать.

Думаю, в движении можно добавить наклон голени врещением в ТБС. Особенно это касается внутренней ноги. Но при этом колено не должно оказаться ближе к центру поворота чем ТБС.


  • 0

#49 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 15 April 2017 - 23:56

Как так тебя угораздило с коленом?  А не лучше его заменить нафиг?  Колено конечно сложнее ТБС, но заменив ТБС я про него практически забыл.

 

Пока ничего менять не буду, хотя рекомендовали, но буду бороться с настоящим, что есть. 

Это об велик был удар или о землю?

Она: Молодая, красивая и смелая обогнала меня сзади слева, затем резко повернула прямо передо мной, выехав мне наперерез, я ткнулась в её заднее колесо, нажав на тормоз, упала на левую сторону уже без скорости и выбила себе рулём  мениск, мощелки и 2 берцовые кости. В момент удара колено было согнуто. Никогда не думала, что так просто без скорости, можно получить серъезную  травму. 40 лет на лыжах, на бешенных скоростях, а тут просто плюх на бок и всё.


Сообщение отредактировал skiinstructor: 15 April 2017 - 23:59

  • 0

#50 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22609 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 16 April 2017 - 00:07

Раза два бился коленом об замок на складном выносе руля. Почти стоя на месте. Капец как больно.


  • 0

#51 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116820 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2017 - 00:07

Сочувствую.

Но подумай о замене.  

Я заменил ТБС в конце июня,  в середине августа прошел по лесу примерно 7-9 км,  в начале октября прошел по лесу 22 км с корзиной грибов из них большая часть по буреломам, в декабре начал кататься на лыжах.

 

Там где делал операцию сказали что с ТБС успешных операций 90+ %,  с коленом 80+%, что тоже нормально. 


Сообщение отредактировал Volk1: 16 April 2017 - 00:18

  • 0

#52 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2017 - 00:18

 

Я заменил ТБС в конце июня,  в середине августа прошел по лесу примерно 7-9 км,  в начале октября прошел по лесу 22 км с корзиной грибов из них большая часть по буреломам, в декабре начал кататься на лыжах.

Советую открыть бизнес по посттравматической реабилитации. Один клиент уже есть - мой давний друг, фанатичный грибник и менее фанатичный г/лыжник. помнеял ТБС 2 недели назад. 


  • 0

#53 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116820 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2017 - 00:23

Честно говоря я не делал ровным счетом ничего специального  кроме пары упражнений лежа на спине, которые дали в больнице.  И месяц носил компрессионные гольфы.    Недели две с двумя костылями ходил, неделю или две с одним.  Потом уже без всего.

Но конечно замена ТБС менее серьезное  дело чем колена.


  • 0

#54 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 16 April 2017 - 00:23

*
Популярное сообщение!

Сочувствую.

Но подумай о замене.  

Я заменил ТБС в конце июня,  в середине августа прошел по лесу примерно 7-9 км,  в начале октября прошел по лесу 22 км с корзиной грибов из них большая часть по буреломам, в декабре начал кататься на лыжах.

Я сейчас хожу по 6 км прогулки, велотренажер, бассейн, пока со своими родными суставами, ничего менять пока не хочу, жить хочу. На лыжах начала, пока правда на учебке- прямой спуск, повороты плугом, поворот на параллельных лыжах. Всё будет хорошо!


  • 8

#55 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116820 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2017 - 00:26

Я сейчас хожу по 6 км прогулки, велотренажер, бассейн, пока со своими родными суставами, ничего менять пока не хочу, жить хочу. На лыжах начала, пока правда на учебке- прямой спуск, повороты плугом, поворот на параллельных лыжах. Всё будет хорошо!

 

Ну дай бог, успехов тебе в восстановлении.   В любом случае замена всегда остается как запасной вариант.


  • 2

#56 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 16 April 2017 - 00:33

Ну дай бог, успехов тебе в восстановлении.   В любом случае замена всегда остается как запасной вариант.

Спасибо БОЛЬШОЕ!


  • 0

#57 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 April 2017 - 05:57

Ужасно боюсь лечится хотя л.колено болит на лыжах, да и в ходьбе почти всегда. Выручает бег вместо ходьбы и то что их  2 и временами меняются. В лесу в беге полечу оба и еще уповаю на тяжелый обруч,  расшатаю поясницу чтоб заболела вместо коленей. Пока обруч падает, слишком тяжел для деда. Но уверен что заболит поясница, упертость мое сильное звено.

Хитрый план это бег с гантелями. С гантелями то и в беге колени заболят, точнее их верхние связки, но там надо вовремя и положить гантели, чтоб не порвать их совсем и добегать уже с больными коленями еще 5-6 часов. Пока уже вместо коленей что-то не заболит. Как то так было дело, понравилось, и надо повторить icon_wink.gif

Надо уперто следовать своей Истине которую признаешь, а если судьба против то тем хуже для судьбы :)


Сообщение отредактировал selfit57: 16 April 2017 - 07:09

  • 1

#58 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2017 - 08:09

Можно гнуть колени или наклонять голени. То что он демонстрирует, это вращение в ТБС которое добавляет наклон голени.

Стоя на месте не все так просто продемонстрировать.

Думаю, в движении можно добавить наклон голени врещением в ТБС. Особенно это касается внутренней ноги. Но при этом колено не должно оказаться ближе к центру поворота чем ТБС.

 

Ну так то да.

Помню, у меня пару раз начинали болеть колени после катания, но гнуть/наклонять я их тогда точно не училась. А когда училась - не болели ) И еще пару раз было от имитаций всухую - стопы ж никуда не скользят и на разворачиваются стоя на полу, а на склоне и на лыжах да.


Сообщение отредактировал merry_candy: 16 April 2017 - 08:13

  • 0

#59 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 April 2017 - 08:26

Наклонить внутреннюю по Нордсону надо, но не гнуть !


  • 0

#60 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2017 - 08:53

Наклонить внутреннюю по Нордсону надо, но не гнуть !

 

Я не знаю, как это по Нордсону (цитировать не надо )), но не согнув колено, ты его никуда не наклонишь )


  • 0





Темы с аналогичным тегами Карвинг, Обучение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных