X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как исправить ножницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#21 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11887 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 March 2017 - 01:36

*
Популярное сообщение!

Комрады, привет!

 

На лыжах GS R28 вылезла ошибка в моей технике. Кажется, эта ошибка называется "ножницы". Суть в том, что внутренняя нога совсем не загружена в начале поворота, и едет куда хочет. Из-за этого получается вот такая вот "красота":

 

 

 

Я попробовал посильнее надавить на языки обоих ботов, и картинка исправилась на 90%:

 

 

Подскажите, правильно ли я думаю, что причина моих ножниц - незагруженность внутренней. У меня есть альтернативная версия - на входе внутренняя сторона таза слишком низко, из-за этого внутренняя лыжа цепляется. 

 

Буду признателен, если укажете на другие ошибки, и, тем более, подскажете, как исправлять.

Внутреннюю лыжу вытаскиваете очень рано вперед и усаживаете весь вес на нее, оказываетесь в положении задней стойки и потом переваливаетесь за счет центробежной силы на внешнюю согнутую. Одним словом нет захода с мыска лыжи, и направление корпуса не совсем в такт лыжам.


  • 3

#22 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 10 March 2017 - 01:46

Комрады, привет!

 

На лыжах GS R28 вылезла ошибка в моей технике. Кажется, эта ошибка называется "ножницы". Суть в том, что внутренняя нога совсем не загружена в начале поворота, и едет куда хочет. Из-за этого получается вот такая вот "красота":

attachicon.gifScreenshot from 2017-03-09 17-25-20.pngattachicon.gifScreenshot from 2017-03-09 17-25-31.png

Видео целиком:

 

Я попробовал посильнее надавить на языки обоих ботов, и картинка исправилась на 90%:

 

Подскажите, правильно ли я думаю, что причина моих ножниц - незагруженность внутренней. У меня есть альтернативная версия - на входе внутренняя сторона таза слишком низко, из-за этого внутренняя лыжа цепляется. 

 

Буду признателен, если укажете на другие ошибки, и, тем более, подскажете, как исправлять.

 У меня тоже есть такой прОблем  ))

 

Особенно вылазит когда рано начинаешь поворот  -   до ЛПС  .  Затем  на ЛПС лыжи встают параллельно . В разной степени ,  этим страдает  большое количество лыжников ,  включая Т. Л  и МХ. . Но от этого не легчеbiggrin.png . 

 Что определил у себя .

1. раннее сваливание и небольшой разворот таза в начале поворота. 

2. немного задняя стойка в момент когда мы должны начать поворот с носка .


  • 1

#23 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11887 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 March 2017 - 01:54

  . 

 Что определил у себя .

1. раннее сваливание и небольшой разворот таза в начале поворота. 

2. немного задняя стойка в момент когда мы должны начать поворот с носка .

Разворот таза куда? 

Задняя стойка от вытаскивания вперед внутренней ноги


  • 1

#24 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 03:08


На лыжах GS R28 вылезла ошибка в моей технике. Кажется, эта ошибка называется "ножницы".

 

Неправильные стельки под свод стопы, неверно отрегулирован бот (разворот голенища). Положение таза и величина разножки,  не соответствует выше перечислительным - стелька, бот. Вообщем проблема комплексная. Начинать нужно с инвентаря.


Сообщение отредактировал Maykl: 10 March 2017 - 03:09

  • 0

#25 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 10 March 2017 - 05:54

Разворот таза куда? 

Задняя стойка от вытаскивания вперед внутренней ноги

Образно .. в начале поворота жопой немного разворачиваюсь к центру поворота ,  у меня это  "наследие карвинговой эпохи"  biggrin.png   и на ГСах  вылазит отчетливо ,  хрен вытравишь .

 Вытаскивание вперед внутренней  - да способствует ножницам , в тяжелой форме  способствует  появлению "бульдозера" .


  • 0

#26 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 10 March 2017 - 05:59

Образно .. в начале поворота жопой немного разворачиваюсь к центру поворота ,  у меня это  "наследие карвинговой эпохи"  ..

 

..а мне джавелин понравилось катать. очень полезная фишка и теперь не скучно докатывать плоские выкаты к канатке. icon_smile.gif


Сообщение отредактировал TheSkier: 10 March 2017 - 05:59

  • 0

#27 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 10 March 2017 - 06:00

Неправильные стельки под свод стопы, неверно отрегулирован бот (разворот голенища). Положение таза и величина разножки,  не соответствует выше перечислительным - стелька, бот. Вообщем проблема комплексная. Начинать нужно с инвентаря.

У меня плоскостопие , в боте  "лежит" поддержка свода , выкинуть ?


  • 0

#28 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 10 March 2017 - 06:05

..а мне джавелин понравилось катать. очень полезная фишка и теперь не скучно докатывать плоские выкаты к канатке. icon_smile.gif

Даа , у вас там зачотная "тошниловка" к нижней станции , уснуть можноbiggrin.png  .

п.с видать бордеры зная это дело , отстегиваются и  едут сидя. 

58c219d430abc_vlcsnap2017031013h10m49s12


Сообщение отредактировал Приморец: 10 March 2017 - 06:14

  • 0

#29 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 10 March 2017 - 06:27

Даа , у вас там зачотная "тошниловка" к нижней станции , уснуть можноbiggrin.png  .

п.с видать бордеры зная это дело , отстегиваются и  едут сидя. 

 

ага. я нижнюю часть теперь под канаткой катаю - тама весело! да собственно и верхнюю тоже - подсел на прыги последнее время. :)


  • 0

#30 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 07:13

Комрады, привет!

 

 

Андрей, первое видео - это которое я снимал?


  • 0

#31 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 07:15

..а мне джавелин понравилось катать. очень полезная фишка и теперь не скучно докатывать плоские выкаты к канатке. icon_smile.gif

 

Просто на одной ноге еще полезнее и сложнее - жаль я не умею )))


  • 0

#32 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 10 March 2017 - 07:50

Просто на одной ноге еще полезнее и сложнее - жаль я не умею )))

 

..я умею. :)


  • 0

#33 Andrey Bezrukov

Andrey Bezrukov
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 10:08

Алексей, привет! Да, оно :)
  • 0

#34 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 12:12

У меня плоскостопие , в боте  "лежит" поддержка свода , выкинуть ?

Стелька нужна. Она выравнивает свод стопы относительно положения колена.  Но поддержки не должно быть больше и меньше от оптимального. Иначе пойдет перекос.


  • 0

#35 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 12:46

*
Популярное сообщение!

Андрей мне кажется  вы до лпс слишком  активно направляете плечи в долину?(а на гс наверноеsmile.png  надо быть сдержанным и уккуратным).У вас же так траектория движения лыж и траектория цм быстро расходится(а лыжи разбегаются).На лпс вы уже опаздываете за лыжами и начинаете нов поворот в задней стойке,на недозагруженной внешней.Естественно припадаете на внутр.а повороте едете внутр плечом вперёд с понятно сильной разножкой В конце снова корпус вниз лыжи в бок и всё повторяется.

Внутренняя  имхо не причём.Нормальный у вас баланс и ноги.Ну попробуйте зайдите нормально, в передней стойке во внешн лыжу.И не крутитесь.Плечи ровно поперёк лыж,с минимальной ротацией.

за анализ строго не судите...не аналетек яsmile.png


  • 3

#36 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 10 March 2017 - 12:46

Стелька нужна. Она выравнивает свод стопы относительно положения колена.  Но поддержки не должно быть больше и меньше от оптимального. Иначе пойдет перекос.

Майкл , а как можно  еще проверить  помимо обычного -  "стоя на полу" ?


  • 0

#37 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 10 March 2017 - 13:01

Майкл , а как можно  еще проверить  помимо обычного -  "стоя на полу" ?

https://forum.ski.ru...=36667&p=477197

https://forum.ski.ru...=36667&p=477275

https://forum.ski.ru...=36667&p=477673


  • 2

#38 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 10 March 2017 - 13:04

Спасибо ! Буду изучать . 


  • 0

#39 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65341 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2017 - 13:12

Неправильные стельки под свод стопы, неверно отрегулирован бот (разворот голенища). Положение таза и величина разножки,  не соответствует выше перечислительным - стелька, бот. Вообщем проблема комплексная. Начинать нужно с инвентаря.

Майкл,  у тебя тоже проблемы с инвентарем?

58c27bffc83b3_1.jpg58c27c0e8bd0f_2.jpg


  • 2

#40 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 10 March 2017 - 13:12

Спасибо ! Буду изучать . 

 

самое простое - это кантинг покрутить. мне обычно на всех моих ботах помогает, хотя ноги шибко проблемные..

..покрутил, поприседал поочерёдно на левой-правой ноге.. ежели никуда в сторону не падаешь, то всё будет ОК. :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных