X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Укажите на все недостатки,пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#281 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117375 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 March 2017 - 23:55

Это кажись ГГ ввел, для понтов наверно.


  • 0

#282 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65341 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2017 - 12:57

А нафига? Я, например, назвал бы наклоном заклон без ангуляции (чесслово, логичнее кажется). 

Конечно, нормальные люди воспринимают наклон  в сторону, как наклон всего тела. А когда им говорят, наклонись с ангуляцией, то это приводит их в шок, т.к слово "ангуляция" - тоже непонятное. Поэтому сейчас многие, видя человека, едущего с ангуляцией говорят, что он едет в заклоне. Если подходить логически, то они правы. Заклон -это ЗАгнутый наКЛОН -ЗАКЛОНbiggrin.png

Если бы ГГ был посообразительтнее, то он бы назвал свою книгу" ЗАКЛОН(загнутый наклон) - основа современной техники". Тогда бы его книге цены не было. Но еще не поздно. Надо чуть изменить текст и можно выпускать книгу с теми же картинками


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 09 March 2017 - 12:59

  • 0

#283 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16855 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2017 - 13:06

Конечно, нормальные люди воспринимают наклон  в сторону, как наклон всего тела. А когда им говорят, наклонись с ангуляцией, то это приводит их в шок, т.к слово "ангуляция" - тоже непонятное. Поэтому сейчас многие, видя человека, едущего с ангуляцией говорят, что он едет в заклоне. Если подходить логически, то они правы. Заклон -это ЗАгнутый наКЛОН -ЗАКЛОНbiggrin.png

Если бы ГГ был посообразительтнее, то он бы назвал свою книгу" ЗАКЛОН(загнутый наклон) - основа современной техники". Тогда бы его книге цены не было. Но еще не поздно. Надо чуть изменить текст и можно выпускать книгу с теми же картинками

Я вообще против слова заклон, дурацкое оно. Наклон с ангуляцией и без, естественно ангуляцию пояснить. 


  • 0

#284 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 09 March 2017 - 14:19

Я вообще против слова заклон, дурацкое оно. Наклон с ангуляцией и без, естественно ангуляцию пояснить. 

Слово не дурацкое, слово заимствованное

704px-Alissa_Czisny_Layback.jpg

 

Layback spin задолго до ГГ применялось


  • 0

#285 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16855 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2017 - 22:45

Слово не дурацкое, слово заимствованное

704px-Alissa_Czisny_Layback.jpg

 

Layback spin задолго до ГГ применялось

Да знаю, что в фигурном катании такой термин тоже есть. Но не нравится мне слово.


  • 0

#286 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 07:09

Моя цель на пару ближайших сезонов- полное овладение ,т.н.,старой школой( она мне импонирует больше),трассовое катание,не "полёты",на средней скорости с элементами карвинга по всем( подготовленным) трассам  без ощущения "напряга"

Да нету тут никаких технических недостатков ни с лыжами, ни со стойкой - все очень верно. 

 С палками неразбериха есть, но это ерунда - в вашем случае на лыжи не влияет и слава богам.

Этими палками бывает голову заморочат так, что человек уже и про лыжи забыл.. переставляет их как попало - лишь бы ему палки эти правильно тыкать - ото беда... 

Палкой тыкать надо в зависимости от лыж и как удобно. Свою точку и время от скорости помогает найти прыжок при переброске лыж. Просто чтобы перебросить лыжи начните делать это в подпрыжке с опорой на палку. Ну попадаете чуток конеш, но зато найдёте свои координаты. А потом прыжок уберете и псевдоукол останется автоматически где надо и когда надо.

Раньше ж лыжи ровные были...  оттуда и палки ;) 

 

По мне так катание слишком приторможено, вязковато, хоть и скорость есть, а безкуражное оно у вас, но это как бы на любителя, если вам спешить некуда, расслабленно и спокойно - то норм.

 

И забудьте такое словосочетание как "с элементами карвинга". Плохое оно :)


  • 0

#287 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 08 April 2017 - 18:34

Плугу обучен и привык к нему. Там укол воще сразу двумя палками впереди себя, стоя на прямых ногахbiggrin.png

Не, Темыч прав,только плечи нужно расслабить чтоб опережать уколом прокат сжатых лыж
  • 0

#288 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11882 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2017 - 20:51

Я вообще против слова заклон, дурацкое оно. Наклон с ангуляцией и без, естественно ангуляцию пояснить. 

Это от богатства русского языка, кто как хочет, так и др......т.    Типа "углУбить"


  • 0

#289 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 09 April 2017 - 09:11

Нормальное туристическое катание в немного задней позе) Только палки просто возите. Укол поздно, а значит, бесполезно)

Задняя стойка здесь следствие отсутствия вертикальной работы ног.  Из-за этого вход в фазу ведения неправильный, а самой фазы ведения лыжи как таковой нет совсем. 

Здесь нужно полностью разбирать и ставить поворот по фазам. Укола палкой нет вообще.


Сообщение отредактировал Temych: 09 April 2017 - 09:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных