X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вас из дас - сплитбоард?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#821 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 23:17

Чего-то задумался, а как в этом случае правильно снаряд называть, точнее одну из его половинок? 

лыжа ? )))


  • 0

#822 GreenA

GreenA
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений

Отправлено 28 August 2017 - 13:17

Чего-то задумался, а как в этом случае правильно снаряд называть, точнее одну из его половинок?

Сплыжа. Райдер из видео (Дима) пока его не принимает, но куда он, после такого пиара, денется :)


  • 0

#823 hb4

hb4
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 11:24

Подниму сплитотему.
Дано - Jones Solution.
Половинки подогнаны не идеально, миллиметра на 3-4 одна впереди другой. Есть ли смысл пытаться это выровнять?
Karakoram пишут, что для регулировки можно дырочки на клипсе увеличить.
С другой стороны, на забугорных форумах пишут, что из-за бОльших дырок под нагрузкой половинки могут двигаться.
  • 0

#824 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2017 - 11:59

Подниму сплитотему.
Дано - Jones Solution.
Половинки подогнаны не идеально, миллиметра на 3-4 одна впереди другой. Есть ли смысл пытаться это выровнять?
Karakoram пишут, что для регулировки можно дырочки на клипсе увеличить.
С другой стороны, на забугорных форумах пишут, что из-за бОльших дырок под нагрузкой половинки могут двигаться.

Не парься, неприятно конечно, но не критично, на ездовые качества не влияет)) у меня крепы были вуали))


  • 0

#825 jin_ny

jin_ny
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 12 December 2017 - 12:10

Каракорам отстой просто фурнитура). Хочу попробовать спарк установить, но, если свежего сезона солюшен, то на него не получится. Вооьще проблем нет, просто периодически подтягивать приходится.
  • 0

#826 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2017 - 12:14

Вообщем-то да, если ещё лет так несколько назад каракорамы считались чуть ли не эталоном качества и надёжности, то в последние года три многие встречаемые сплитоводы на них жалуются, а некоторые и плюются ))))


  • 0

#827 hb4

hb4
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 12:30

Солюшн 14 года. Так то вроде плотненько сидит.
Крепы вообще пока стандартные через войлевские адаптеры планируются.
  • 0

#828 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 12 December 2017 - 12:34

Вообщем-то да, если ещё лет так несколько назад каракорамы считались чуть ли не эталоном качества и надёжности, то в последние года три многие встречаемые сплитоводы на них жалуются, а некоторые и плюются ))))

Давно уже всем толдычу, что надо перехордить на крепы Фантома!

http://splitboard.co...ing-pre-orders/


  • 1

#829 hb4

hb4
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 21 December 2017 - 01:18

А чем можно заменить войлевские пины (которые стержни длинные)? Куда-то потерялись, найти не могу, а заказать из-за бугра не успею уже.
  • 0

#830 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2017 - 07:26

Гвозди ))))))) 


  • 0

#831 hb4

hb4
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 21 December 2017 - 10:25

Вариант, конечно, но как их фиксировать? Пока думаю болтом, но гайки крутить на морозе то еще удовольствие...
  • 0

#832 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 21 December 2017 - 11:50

Вязальные спицы с плоской кругляшкой на конце, бывают такие. Ну - и петельку сколхозить из проволоки, чо!


  • 0

#833 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 21 December 2017 - 11:55

Не знаю, когда дойдут руки до полноценного отчета о сплите, но если вкратце - после обкатанных трех регионов испанский снаряд Mendiboard Gexagon меня очень и очень порадовал! Классическая, ходкая геометрия, стартует с места в карьер и в лесу не обламывается покрутиться, точность управления не вызывает никаких проблем. Плывет прекрасно в свежем. Прочный топшит - ни одной царапки за месяц активного каталова. Весьма прочная база - ни одной критичной царапки, все по мелочи, ни разу за месяц не парафинила (только перед стартом как следует покормили его), никакой "седины". Ask60 сказал, что это графитовый скользяк, как у Атомика. А ведь этот декабрь не особо снежный! Камушки и ветки мелкие попадались, и не раз.

Прыгала, ввиду отсутствия двухметровых сугробов только небольшие дропчики, но вылетает чуть вверх отлично, мне было весело и легко)

 

Короче, мои рекомендации!

 

ЗЫ: крайнюю неделю катались с Sabat-ом, махнулись на часик сплитами - он купил себе польский сплит, тоже малоизвестный. Имеет право на жизнь - вполне себе жизнеспособная копия Fissalе-а, но сделан куда менее аккуратно чем мой испанский гранд)


Сообщение отредактировал цаца: 21 December 2017 - 11:59

  • 0

#834 евгеш

евгеш
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 21 December 2017 - 19:20

Понятно что все субьективно, но все же стоит доверять?  http://www.splitboar...oard-test-2017/


Сообщение отредактировал евгеш: 22 December 2017 - 04:27

  • 0

#835 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 21 December 2017 - 20:12

И чего? Они их тестили только в Альпах и Пиренеях, в малоснежных условиях, двадцать досок, преимущественно дорогих.

 

А мы купили два бюджетных малоизвестных сплита и протестили в Сибири и на Тянь-Шане. Я не то, чтобы не верю тестерам, но просто не понимаю, чем они могут помочь российскому райдеру)

 

Про Джонсы я вам еще пяток свежих фоток растресканных сердечников могу выложить) Хоть сто тестов в интернетах пусть мне покажут, а Джонсы - ненадежны по качеству, это реальный факт.


  • 0

#836 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 23 December 2017 - 00:30

Я бы посмотрел на фото растрескавшегося сердечника. Даже не представляю как его сфоткать
  • 0

#837 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 23 December 2017 - 00:39

Я бы посмотрел на фото растрескавшегося сердечника. Даже не представляю как его сфоткать

5a3d7ba87346b_Header.jpg


  • 0

#838 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 23 December 2017 - 00:40

когда сердечник сломан его будет видно )))


  • 0

#839 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 23 December 2017 - 00:41

а трешины конечно не увидеть


  • 0

#840 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 23 December 2017 - 13:06

У меня здесь друг и сенсей - с руками из нужного места, хобби у него такое - возвращать к жизни полумертвые снаряды. И вот Джонсы к нему попадают регулярно, он их вскрывает, смотрит, почему пошли трещины и что не так. Так вот, центральный клин у Джонсов - прессован из дерева, срезанного наискосок, градусов по 30. Не из продольной древесины, и не из поперечных клиньев, а из косых! Соответственно, на скручивание там устойчивости нет вообще, даже когда внешне еще все в порядке, сердечник трескается, и потом, при любом повреждении базы, доска разваливается к чертям.

 

Он недавно мне показывал фотки сердечника очередного издохшего внезапно Ховера, я как увижу его, попрошу скинуть) Там прямо видно, из чего все это сделано, очень хлипкая конструкция. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных