X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вас из дас - сплитбоард?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#801 Intacto

Intacto
    • 4
    • 5
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2017 - 13:54

Ну а че, доска ж едет по снегу. Я человек простой, мне не до высокопарный эпитетов cool.png

 

Про жесткость 8 - обычно уже высокая, а не средняя. Средняя - 4-7 как-то. Только смысл писать цифры? 8 бертона и 8 NS или 8 Nidecker - разные вещи, так как у всех своя отправная точка. Нет никакой стандартной системы ее измерения, поэтому если не ездил ранее на досках этой марки, то и смысла не сильно много.

 

Если верить геометрии Патрона, то это что-то типа Dupraz/Fissile, то есть доска на любителя. Она фановая, маневренная и всплывучая, но со своими особенностями. Что за производитель и как там с материалом-технологией - тот еще вопрос, но года 3-4 они уже выпускаются, так что может не все так плохо


  • 0

#802 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 19 June 2017 - 17:57

Прогиб тазиком, без кембера - на жестком расколбасе может сбрасывать хвост и терять контроль, в таких условиях на ходах я нервничаю как-то на нем, чего не было например на джонсе флагшипе.

 

Это про вентуру или про Патрон?

По мне Один (жестче чем Шторм), очень стабильный, несмотря на то что у него Flat рокер по середине. Думаю засчет того что жесткий. сам по себе.


  • 0

#803 Sab0t

Sab0t
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 20:28

"езда" - ты прямо как гугл-переводчик)) Сейчас на Backountry.com NS West-ы за полцены, если кто любит помягче. Но ростовки неходовые остались.

 

 

А вы списывались? На том же сайте, например, и Гара есть, но в реале у них осталось пара досок неходовых размеров тоже, т.е. это просто каталог.  Вообще, геометрия хорошая. Веса и толщины базы нет. Флекс не очень понятно какой, бертоновская, блин, мода, писать для идиотов - "средний". Средний шесть и средний восемь - это два разных флекса! 

У дилера есть Pathron Missile Splitboard 171 за 20к (доставка из Польши в Мск копейки)

а параметры

 

1
Альбом: 1
1 изображений
0 комментариев

 


Сообщение отредактировал Sab0t: 19 June 2017 - 20:43

  • 0

#804 Sab0t

Sab0t
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 20:35

Думаю что ростовка 171 будет оптимальной исходя из таблицы параметров. А ваше мнение уважаемы?

Или кинуть дурное дело с Патроном и заказать Prior Backcontry 168-172 ?


Сообщение отредактировал Sab0t: 19 June 2017 - 20:46

  • 0

#805 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 19 June 2017 - 20:46

У дилера есть Pathron Missile Splitboard 171 за 20к (доставка из Польши в Мск копейки)

а параметры

 

TECHNICAL PARAMETERS Size (cm) Tip Width (mm) Waist Width (mm) Tail Width (mm) Running Length (mm) Sidecut Radius (m) Setback (mm) Middle Stance (mm)

171 304 252,4 292 1175 8,6 82,5 520

 

Цена хорошая, параметры - не очень.

Талия 252 - оч мало. Если у тебя там 40-41 еще норм, но обычно - 26, для широкой ноги - ближе к 27 ндао.

Радиус - 8.6м на 171. Шутите? Odin - 12.23 на 174 доске. Карвить Missle особо не будет. Если есть пухляк - то все в порядке(winterstick с радиусом 6.3м  при 183 длины - оч весело). Если такого свежего пухляка нету -  то лучше бы побольше.  Ну там метров 9.5 хотя бы.


  • 0

#806 Sab0t

Sab0t
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 21:40

Цена хорошая, параметры - не очень.

Талия 252 - оч мало. Если у тебя там 40-41 еще норм, но обычно - 26, для широкой ноги - ближе к 27 ндао.

Радиус - 8.6м на 171. Шутите? Odin - 12.23 на 174 доске. Карвить Missle особо не будет. Если есть пухляк - то все в порядке(winterstick с радиусом 6.3м  при 183 длины - оч весело). Если такого свежего пухляка нету -  то лучше бы побольше.  Ну там метров 9.5 хотя бы.

С размером ноги как раз прохожу... при своих 188 росту нога 40 размер ))


  • 0

#807 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 19 June 2017 - 22:16

Ну в принципе неплохо тогда. Надо понимать что это все равно компромисс (неизвестный производитель) но за такие деньги - можно рискнуть


  • 0

#808 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 20 June 2017 - 00:38

Ну, собственно, да! Параметры неплохие. Меня тоже смущает, что у 161 радиус 7,5, а у 171 - уже 8, 5. Какая-то разница уж очень большая получается) И толщины базы нет. и сердечник непонятно из чего. Но цена - копейки. Возьми! Расскажешь всем. Может, все тут будем на них катать через пару лет)


Сообщение отредактировал цаца: 20 June 2017 - 00:39

  • 0

#809 Sab0t

Sab0t
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 01:57

Ну, собственно, да! Параметры неплохие. Меня тоже смущает, что у 161 радиус 7,5, а у 171 - уже 8, 5. Какая-то разница уж очень большая получается) И толщины базы нет. и сердечник непонятно из чего. Но цена - копейки. Возьми! Расскажешь всем. Может, все тут будем на них катать через пару лет)

Тут в процессе поиска под меня сплита с соответствующей ростовкой за не слишком колоссальные деньги вырисовался еще один пациент ELAN WAVE STRIDER 172 http://www.splitboar...an-wave-strider

Почти в теже самые деньги на ебай. Но ТТХ ни где не нашел...только общую инфу про геометрию рокер на носу и дальше кембер. Кто сталкивался?

Если ничего другого не найду , то тогда буду брать Патрон на 171


  • 0

#810 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 29 June 2017 - 20:19

В общем, решилась я. Бросила шапку об пол и взяла испанского гранда в черно-красном камзоле с осиным гнездом в горах на гербе:))

 

5955366ee05fc_.jpg

 

Едет уже. Как доедет, пощупаю качество сборки, отпишу smile.png


  • 1

#811 maxib0n

maxib0n
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 July 2017 - 13:52

цаца, поз

 

В общем, решилась я. Бросила шапку об пол и взяла испанского гранда в черно-красном камзоле с осиным гнездом в горах на гербеicon_smile.gif)

 

5955366ee05fc_.jpg

 

Едет уже. Как доедет, пощупаю качество сборки,

поздравляю!

В какую стоимость доставка выходит ? 

Так же можно озвучить цену данного сплита ? 

 

Есть какие-нибудь отзывы о досках Voile ? Очень интересная цена у них. 


  • 0

#812 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 03 July 2017 - 14:02

Ну, пока не с чем еще, он не доехал.  Сплит стоит 445 евро, я чуть выше кидала ссылку на их сайт, пролистайте! Доставка мне встает в бутылку коньяка, по Европе у них бесплатно, я заказала на адрес друзей в Германии, через пару недель они едут в Россию к родителям, привезут мне.rolleyes.gif

Теоретически можно попросить отправить почтой в Россию, евров в сорок встанет, думаю. Ребята очень контактные, я с ними переписывалась долго, они сильно удивились, что в России есть сплитбордисты, думали - у нас только медведи да водка)) 

Я им отправила ссылку на свой блог здесь, да пару фоток Казыра, чуваки были в шоке, говорят - вау, вот это у вас сугробы, дык мы приедем! biggrin.png  

 

Про Войлевские сплиты - они самой простой формы, флэтрокер. ДОвольно устойчивые и вроде как считаются прочными, база толстая. Но малоинтересные по ходовым качествам. У нас в прошлом году активно катающий молодой бордер из Казани, весом около 70 кило, сломал войлевский сплит за два сезона. Прям сломал, сердечник треснул, доска списана на строительство забора.

Но, справедливости ради, это единственный известный мне случай, а так катает народ, для попробовать походить - очень даже ничего себе сплиты!


Сообщение отредактировал цаца: 03 July 2017 - 14:33

  • 0

#813 sierra-rom

sierra-rom
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 01:22

voile жеж на кембере.

Взял по скидосу их  revelator bc с гребенкой. Сразу не разобрался, что такое бывает. Попробовал. Откатал сезон. На выкате - плоскотине конечно проигрывает, но не много. На нормальном спуске не чувствуется, по пуху тож. Зато некоторые участки можно без скинсов идти, длинные плоские подходы-отходы, небольшие холмики, скорость и легкость хода здесь уже лучше по сравнению с скинсами.  По привык за сезон. Катал-ходил каждые выходные, с ноября по май.


  • 0

#814 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 04 July 2017 - 13:35

Да, сорри, действительно, классический кембер или камрок, у них несколько моделей. Что-то затупила, в голове было, что они плоские. С Venture Storm перепутала) 

 

Короче, для первого сплита - хороший выбор! Простой, довольно надежный, без проблем едущий в лесу и на полях сплит, вылет тоже хороший у него.

 

Вот на Войлевском сплите фоточку нашла, вполне динамичненько, райдер 70 кг, пятилетка. 

 

595b70113cee2_.jpg


Сообщение отредактировал цаца: 04 July 2017 - 13:40

  • 0

#815 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 23 July 2017 - 21:56

В общем, решилась я. Бросила шапку об пол и взяла испанского гранда в черно-красном камзоле с осиным гнездом в горах на гербеicon_smile.gif)

 

5955366ee05fc_.jpg

 

Едет уже. Как доедет, пощупаю качество сборки, отпишу smile.png

 

В общем, приехал! Покатать, понятное дело, пока негде, но рукамии пощупала.

 - Качество сборки отличное, вот прямо придраться не к чему, ни единой зазоринки.

 - Толстые канты внешние, не пожалели металла

 - Сплит весьма жесткий. Весьма! Я бы сравнила с Rossignol XV. Хотя тот заявляется 10 из 10,  а у моего заявлена восьмерка.

 - Топшит сделан как у НС-овских досок, прочный, ну - они это и обещали, говорят, что топшит и оплетки слизали у НС, ибо никто лучше них еще не придумал)

 

Вообще, если честно, по форме он сильно напоминает мне Раптор года 2012-13)

 

Катнуть его хочется, аж коленки сводит)) Где? Ну, не в Снежком же его везти, в самом-то деле... Может, на Эльбрус сгонять, как там со снегом нынче, кто недавно заходил?))


  • 0

#816 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 19:40

поздравляю

 

ЗЫ

терпи, недолго отсталось


  • 0

#817 Ivleon

Ivleon
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 10 August 2017 - 20:07

Увидал тут, Как Правильно Использовать Сплитборд.

 


  • 1

#818 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 10 August 2017 - 21:50

Увидал тут, Как Правильно Использовать Сплитборд.

 

спасибо, порадовал

 

а лыжники в соседней ветке "ботинки до 120 - валенки... лыжи только SL"  ))

скилл и физика решают


  • 0

#819 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 10 August 2017 - 22:29

Супер! Но у него крепы, правда, с фиксацией пятки, полегче ехать)) Я как-то спускалась метров 500 по трассе, лень было состегиваться, ну - едешь как-то, но весьма корявенький лыжник получается biggrin.png


  • 0

#820 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 August 2017 - 23:10

спасибо, порадовал

а лыжники в соседней ветке "ботинки до 120 - валенки... лыжи только SL" ))
скилл и физика решают

Так ведь он и едет как в валенках, если уж честно :)
Чего-то задумался, а как в этом случае правильно снаряд называть, точнее одну из его половинок? Я в том смысле, что "загрузка внешней половины сплитборда" будет звучать как-то странно ;)

Сообщение отредактировал YurikSN: 10 August 2017 - 23:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных