X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Прошу совета у знатоков. Ботинки + лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49414 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2017 - 22:45

и не говрите, я уже понял что модели последних годов вообще рассматривать не стоит, за такую цену можно купить не дорогую отечественную бу машину))) смотрю боты по необходимым параметрам,которые дали ребята выше ... и цену. Для себя понял, что модель будет скорее всего 3х-5ти летней давности, но думаю это не так страшно в данном вопросе. 

В общем всё так.

Я бы еще и комиссионках посмотрел. Там бывают и совсем новые и практически новые.

А ценник сильно меньше!.

Для начала в том же кантовском сэконде (на нагорной)  посмотрите.


  • 0

#22 Ujinboy

Ujinboy
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2017 - 22:49

В общем всё так.

Я бы еще и комиссионках посмотрел. Там бывают и совсем новые и практически новые.

А ценник сильно меньше!.

Для начала в том же кантовском сэконде (на нагорной)  посмотрите.

 

Именно туда завтра  поеду мерить Фишеры о которых писал выше (только там одна пара осталась), сначала попрошу что бы показали варианты из комиссионки! Спасибо за совет. 


  • 0

#23 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 28 May 2017 - 23:34

и не говрите, я уже понял что модели последних годов вообще рассматривать не стоит, за такую цену можно купить не дорогую отечественную бу машину))) смотрю боты по необходимым параметрам,которые дали ребята выше ... и цену. Для себя понял, что модель будет скорее всего 3х-5ти летней давности, но думаю это не так страшно в данном вопросе. 

 

Не скажите. В Триале боты более старых годов ( из тех моделей, что я выбирал) были дороже, чем этого сезона. Пояснили ценой закупки. 

Можно ещё рассмотреть вариант покупки в интернет-машгазине (есть тут тема), тоже скидки неплохие сейчас. Естественно, определиться с размером для начала.


Сообщение отредактировал Отто: 29 May 2017 - 01:05

  • 0

#24 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 29 May 2017 - 01:42

Можно ещё рассмотреть вариант покупки в интернет-машгазине (есть тут тема), тоже скидки неплохие сейчас. Естественно, определиться с размером для начала.

В интернет-магазине можно брать, когда примероно имеешь представление, какая модель в каком размере нужна.

А тут человек первый раз. Ему надо обязательно сначала на ногомерку, потом сунуть ногу в несколько бот разных производителей, чтобы оценить, насколько конкретная модель подходит к его конкретной ноге.


Сообщение отредактировал Catnip: 29 May 2017 - 01:50

  • 0

#25 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 29 May 2017 - 08:21

В интернет-магазине можно брать, когда примероно имеешь представление, какая модель в каком размере нужна.
А тут человек первый раз. Ему надо обязательно сначала на ногомерку, потом сунуть ногу в несколько бот разных производителей, чтобы оценить, насколько конкретная модель подходит к его конкретной ноге.

Совершенно верно, это можно догадаться. Просто тут куча полезных тем и советов и ещё раз всё писать смысла мало. А верный путь - идти к хорошему дяденьке и забыть про ценник, на первый раз. Дяденьки тут тоже есть, можно в личке спросить, если что...

Сообщение отредактировал Отто: 29 May 2017 - 08:25

  • 0

#26 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2017 - 08:25

Не скажите. В Триале боты более старых годов ( из тех моделей, что я выбирал) были дороже, чем этого сезона. Пояснили ценой закупки. 

Можно ещё рассмотреть вариант покупки в интернет-машгазине (есть тут тема), тоже скидки неплохие сейчас. Естественно, определиться с размером для начала.

В Триале какая-то безумная ценовая политика. Сильные врЕменные скидки не распространяются на залежалый товар. 


  • 0

#27 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 10:00

На счёт "Техники", по мне эти ботинки имеют недостаточный угол наклона, советую учесть при примерке.


  • 0

#28 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2017 - 10:07

На счёт "Техники", по мне эти ботинки имеют недостаточный угол наклона, советую учесть при примерке.

Это настолько тонкая индивидуальная характеристика ботинок, зависящая от стиля катания и толщины голени. что при покупке первой собственной  пары угадать нереально. Совет простой - при легком, без прогиба ботинка, упирании в языки, проекция колена должна приходиться на передний рант ботинка. Это мое личное предпочтение. Серьезные спарцмены иногда снижают угол наклона для более ранней загрузки носка лыжи. 


  • 0

#29 Ujinboy

Ujinboy
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2017 - 10:08

На счёт "Техники", по мне эти ботинки имеют недостаточный угол наклона, советую учесть при примерке.

 

Спасибо, если не куплю сегодня Фишеры то поеду завтра мерить технику

 

а так очень надеюсь что Фишера подойдут  FISCHER 2012-13 Soma RC4 120, они в 1 кол-ве остались в Канте, вот молюсь что размер подойдет! 


  • 0

#30 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 29 May 2017 - 11:36

В Триале какая-то безумная ценовая политика. Сильные врЕменные скидки не распространяются на залежалый товар.

Да, но иногда можно что то купить по докризисным ценам, со скидкой более 50%.
  • 0

#31 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 29 May 2017 - 11:41

Спасибо, если не куплю сегодня Фишеры то поеду завтра мерить технику

а так очень надеюсь что Фишера подойдут FISCHER 2012-13 Soma RC4 120, они в 1 кол-ве остались в Канте, вот молюсь что размер подойдет!

"Торопиться не надо" (с)
  • 0

#32 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 12:04

Вечная классика жанра.

1. Задать здесь вопрос о выборе ботинок.

2. Получив ответы начать выбирать ботинки по нужной цене.

3. Выбрав по нужной цене начать мерить.

4. Купить, что не давит, покататься, понять, что разболтались/не держат/пережимают и т.п.

5. Задать здесь вопрос о ботинках опятьicon_smile.gif))

 

Пока ТС успешно продвигается к стадии 3....


Сообщение отредактировал кум808: 29 May 2017 - 12:05

  • 0

#33 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2728 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 29 May 2017 - 12:52

Вечная классика жанра.

1. Задать здесь вопрос о выборе ботинок.

2. Получив ответы начать выбирать ботинки по нужной цене.

3. Выбрав по нужной цене начать мерить.

4. Купить, что не давит, покататься, понять, что разболтались/не держат/пережимают и т.п.

5. Задать здесь вопрос о ботинках опятьicon_smile.gif))

 

Пока ТС успешно продвигается к стадии 3....

Два таких цикла должно быть, для достижения дзен башмаков )


  • 0

#34 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 May 2017 - 13:02

Два таких цикла должно быть, для достижения дзен башмаков )

У некоторых доходит до трех...)))


  • 0

#35 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2728 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 29 May 2017 - 13:08

У некоторых доходит до трех...)))

Ну это как минимум два ))) у меня третьи, и я не уверен, что прям дзэээн )))


  • 0

#36 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 May 2017 - 13:11

Ну это как минимум два ))) у меня третьи, и я не уверен, что прям дзэээн )))

У меня третьи. И это дзеен!))


  • 0

#37 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 29 May 2017 - 14:22

Да просто вопрос цены для меня важен, денег не так много, а хочется приобрести цена/качество, думаю знающие люди сразу скажут если увидят какую-то модель за переоцененную стоимость. 

 

Личный совет (не претендую на истину в последней инстанции) - условно поменяйте в своеём комплекте ценовые приоритеты наоборот. Т.е. в первую очередь выберите подходящие, а не то, на что денег останется ботинки, а на оставшиеся деньги смотрите лыжи. Вы в другой ветке спрашивали у меня про head SLR, вот как вариант поступить аналогично - лыжки купить б/у, а боты новые и хорошие.

 

Исключительно информационно (т.к. не Вас, не тем более Вашей ноги я не видел ни разу:) ) - из "рейсовых" любительских "узких" ботов в разумные по ботиночным меркам деньги многим подходящий вариант - head raptor, интересный и относительно недорогой вариант - Nordica Dobermann, себе взял такие.


  • 0

#38 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2017 - 18:35

У некоторых доходит до трех...)))

Арифметика, основанная на малой  выборке. У меня дзен наступил на 7-х ботинках, после них 8-е были ошибкой. К 9-м удалось исправиться. Но по большому счету 7-е были  лучше. Просто "так долго не живут"(С) :)


  • 0

#39 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 May 2017 - 18:58

Арифметика, основанная на малой  выборке. У меня дзен наступил на 7-х ботинках, после них 8-е были ошибкой. К 9-м удалось исправиться. Но по большому счету 7-е были  лучше. Просто "так долго не живут"(С) icon_smile.gif

Мои третьи пока не развалились, но я уже подобрал себе четвертые. Думаю, тоже будут дзен))


  • 0

#40 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 29 May 2017 - 21:47

Спасибо, если не куплю сегодня Фишеры то поеду завтра мерить технику

 

а так очень надеюсь что Фишера подойдут  FISCHER 2012-13 Soma RC4 120, они в 1 кол-ве остались в Канте, вот молюсь что размер подойдет! 

К чему торопиться так. Не подойдут.

И техника то же....


Сообщение отредактировал maйop: 29 May 2017 - 21:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных